История моего коронавируса. Система, которая не работает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
riv1329
6.09.2020 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (riv1329 @ 6.09.2020 - 12:28)
Цитата (Неверьвхудо @ 6.09.2020 - 10:58)
Я ещё раз по телефону рассказал всё как есть и задал пару вопросов, а именно, что делать людям, с кем я контактировал. На что получил ответ- ходить в детский сад и на работу. WTF????

Да потому, что это всё фейк, до сих пор не ясно ещё? Фейк для решения совсем других задач: попила и приостановить экономику не завязанную на наши "илиты".
...
А вот кому не жалко, получив положительный анализ, сдайте следом ещё два. Конечно они скажут, что просто вы вылечились за один день, но все равно будет хохма.
...

Ну вот понеслось, шпалы.

А пояснить? Как так получается, что люди получают положительный анализ, действительно чем-то болеют, но не сильно и даже через 3 дня, мазок из носоглотки - орицательно, даже два раза подряд.

В начале "пандемии", нам говорил, мол вирус хитрый, он сразу же (сразу же!) изчезает оттуда и больше не детектируется мазком. Но в крови-то, в крови-то, циркулирует. Хитрый вирус. Но если он даже со слизистых пропал, так, что его ПЦР - самый точный метод не детектирует, то как человек заразить может кого-то?

А сейчас, в этом же случае, уже не "вирус хитрый", а "идите рабойте". Да просто события в Белоруссии показывают, что стабильность может сама себя расшать запросто.

Ну вот еще посмотрим кк они будут выкручиватся в сентябре. Уверен, деньги выделенные на "борьбу с пандемией" уже поделены и попилены. Но и закрывать всех снова уже очень опасно.

У меня сын в муз. школу записывался. там прослушивание, надо было спеть песню "во поле безерка стояла". Так они пели в масках! В масках пели! А учительница вообще в чем-то типа сварочного щитка, только прозрачного. Как думаете, хорошо она их слышала? Такой бред везде творится. Разумеется никто эти маски не носит нигде кроме как вот ради такой показухи специально надевают.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 6.09.2020 - 15:02
 
[^]
Kuguar
6.09.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Beholder @ 6.09.2020 - 14:52)
Если ты заболел - всем похуй. Плоти нологи и не кашляй!

Что крайне обидно, что налогов с меня берут в несколько раз больше чем стоимость выписанных мне "бесплатных" лекарств.
Да и лекарств этих нет, хотя за деньги они волшебным образом появляются.

 
[^]
Zigana
6.09.2020 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4487
Беродуал это противоастматическое, ингаляции с ним делают только на специальном ингаляторе, беродуал сам дорогой и ингалятор вообще охуенно стоит. У вас все это есть?

 
[^]
riv1329
6.09.2020 - 15:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Zalf @ 6.09.2020 - 14:52)
антибиотики лечат вирусы?

Ну это уже много раз обсуждали, это не имеет отношения к ковид. При вирусной пневмонии назначают антибиотики, чтобы не было присоеденения бактериальной инфекции, которая иначе обязательно присоеденится и даст тяжелое осложненине.
 
[^]
TridCat
6.09.2020 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3152
Ну при таком раскладе я бы сам к ним в министерство попёрся кашлять и смотреть на реакцию))))
 
[^]
Fenshu
6.09.2020 - 15:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 325
Цитата (riv1329 @ 6.09.2020 - 12:34)
Цитата (Неверьвхудо @ 6.09.2020 - 12:23)
Цитата (DeLocked @ 6.09.2020 - 12:20)
если бы  серьезно болел, то уже бы умер ;)
а так очко взыграло .. ай ай я бедный заболел - ой лечите меня, все , и милиция и роспожар и роспотреб ..
поколение однако выросло

если бы ты внимательней читал текст, а не по диагонали, то понял бы, что текст не совсем о моей болезни, а о том, что меры в распространении вируса никакие не принимаются, но в официальных источниках всё наоборот!

Они может быть надеются, что убийственный вирус все-же есть и к 20 (сентября или по разным данным октября) накопится хоть какое-то количество заболевших. А то после введения второго карантина, на фоне того, что почти ни кто уже не верит им, может и вторая Белоруссия случится.

Я думаю, что карантин им вводить придётся. Если верить Лукашенко, что за приостановку экономики МВФ резко увеличивает "финансирование" и добавить сюда ситуацию с ценой на нефть и санкциями, вероятно у нашей верхушке острая нехватка долларовой наличности. А значит карантин необходим им.

А может быть вообще деньги уже давно поделены, а обязательства взяты. Ну скоро уже все понятно станет. В принципе, мне уже понятно.

Я как дебил 3 месяца на даче просидел. Я просто не мог поверить, что наше правительство может вот так всех кинуть. Считал, если в СМИ информацию пустили, значит что-то серьёзное точно случилось.

Им просто понравилось когда люди сидят по домам, ну и штрафы ещё. Когда стало в стойле, а не по полю разбрелось. Извиняюсь за сравнение.
 
[^]
segagames
6.09.2020 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Неверьвхудо @ 6.09.2020 - 10:58)
Я ещё раз по телефону рассказал всё как есть и задал пару вопросов, а именно, что делать людям, с кем я контактировал. На что получил ответ- ходить в детский сад и на работу. WTF????

А была ли корона, или это всё таки внутрибольничная пневмония, вырвавшаяся на волю? cool.gif
Понеслась пизда по кочкам, короч... faceoff.gif Если раньше веры во врачей не было ("...у вас очень странная кардиограмма, мы не знаем, что это, но всё хорошо..."), то сейчас их вообще стороной обходить нужно alik.gif

Это сообщение отредактировал segagames - 6.09.2020 - 15:09
 
[^]
riv1329
6.09.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Orion17 @ 6.09.2020 - 13:20)
Цитата (bary4 @ 6.09.2020 - 12:30)

Все ссат признать, что веду разъебайский и похуисский образ жизни, а потом пеняют на медицину.

я не ссу, лежу в травме 2 недели, посетителей нет(все на выезде), пока лежал 2 отрицательных анализа, готовят на перевод в другую больницу, в другой город, и в последний день я получаю корону. Кто заразил? Больница епта.

Так надо ещё два наализа сделать! тогда опять будут 2 отрицательных.
 
[^]
paha178
6.09.2020 - 15:09
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 605
У меня супруга болела в СПб дело было. Я жил с ней все это время , но не заболел. От врачей было даже через чур внимание . Раздражало немного. Когда могли припереттся без звонка в 9 утра. А в конце пришли 2 раза с интервалом в 1 день. Взяли мазки и когда оба были отрицательные , позвонили и сказали идти в поликлинику на выписку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAFNA777
6.09.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4212
Цитата (bary4 @ 6.09.2020 - 12:30)
Честно! Надоело читать на ЯПе о том, как плохо всё работает в медицине. Ты взрослый и должен сам чётко понимать весь порядок в "бесплатной" медицине и не забивать другим мозг пустомельством.
Лучше скажи, как и где подцепил эту заразу. Круг твоего общения пожалуйста опиши, тк мне как ЯПовцу интересно от кого всё это может прилететь.
Ведь сука, ни одна заболевшая падла не создала пост о том, где и при каких условиях подцепила эту хуйню!!!
Все ссат признать, что веду разъебайский и похуисский образ жизни, а потом пеняют на медицину.
Мне знакомый доктор поведал, что чаще всего заболевают гипертоники употребляющие лекарства от давления и люди не переносящие лактозу (молоко). Азиаты плохо переносят лактозу и особенно китайцы.

что вы так нервничаете милый друг( cool.gif )
где..
да где угодно!! вы в магазины ходите?.. так вот все что вы положили в корзину ВСЕ!! перелапано руками сотнями людей/сотрудников/грузчиков пока позиция товара не попала к вам к в корзину....сколько раз вы лично вы перекладываете упаковку йогуртов/упкаовок с яйцами/овощей и т.д? 4 раза как минимум..я не говорю про общесвтенный транспорт метро офисы магазины.. по мне так кажется смысл задавать вопрос отпадает сам по себе
 
[^]
Kuguar
6.09.2020 - 15:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (riv1329 @ 6.09.2020 - 15:05)
Цитата (Zalf @ 6.09.2020 - 14:52)
антибиотики лечат вирусы?

Ну это уже много раз обсуждали, это не имеет отношения к ковид. При вирусной пневмонии назначают антибиотики, чтобы не было присоеденения бактериальной инфекции, которая иначе обязательно присоеденится и даст тяжелое осложненине.

Совсем не обязательно, если принять необходимые меры по обеззараживанию.
В частности обработка помещений антисептиком и УФ лампами.
Причем это много лучше для больного, чем удар антибиотиками по уже ослабленному организму.

Но, конечно, если жить в хлеву, или лечиться в российской больнице, то лучше подстраховаться.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 6.09.2020 - 15:57
 
[^]
riv1329
6.09.2020 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
А вот вам ответ, откуда перегрузка в польницах и почему раньше её не было.

И после этого их ещё в 3 раза сократили, т.к. "сейчас, то что раньше лечилось 60 дней, мы лечим за 3 дня, за счет выскокотехнологичных медицинских услуг". Я думаю все видели это видео.

Идёт планомерный демонтаж социальной инфраструктуры. Все распиливается, под воплио о коронавирусе поотменяли плановые операции о посещения. Кто ещё в здравом уме от нашей верхушке что-то хорошего ждёт? Неужели вам не ясно?

Это сообщение отредактировал riv1329 - 6.09.2020 - 15:13

История моего коронавируса. Система, которая не работает
 
[^]
РинСвинД
6.09.2020 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3053
у спида в активной фазе схожие симптомы
 
[^]
Kuguar
6.09.2020 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (paha178 @ 6.09.2020 - 15:09)
У меня супруга болела в СПб дело было. Я жил с ней все это время , но не заболел. От врачей было даже через чур внимание . Раздражало немного. Когда могли припереттся без звонка в 9 утра. А в конце пришли 2 раза с интервалом в 1 день. Взяли мазки и когда оба были отрицательные , позвонили и сказали идти в поликлинику на выписку

Они сделали ХОТЬ ЧТО ТО для лечения, что вы не сделали бы и без них ?
Или весь перформанс только ради больничного и отчета врачей?
 
[^]
фаркоп
6.09.2020 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 2366
Статистку надо делать на местах а не в Росстате, вот тогда она правильная)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cyberaxe77
6.09.2020 - 15:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Галапагосян @ 6.09.2020 - 13:03)
А ведь могли и расстрелять.

Было бы оччень неплохо.
Но не ТС.
 
[^]
Гексоген
6.09.2020 - 15:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4577
У меня напарник приболел,симптомы ковид,мыкался мыкался и забил,вышел на работу,никто не помер все живы,хотя знакомая девушка( не последний человек в областном здравоохранении) жути порасказала что якобы 6 врачей умерло за время эпидемии.Вроде и не врёт а вроде и забили все на эту хрень и я в том числе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Slava55
6.09.2020 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 271
Всем похеру уже на вирус тот. Всех знакомых,кто переболел, всем ставили пневмонию. Никого не изолировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riv1329
6.09.2020 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Kuguar @ 6.09.2020 - 15:10)
Цитата (riv1329 @ 6.09.2020 - 15:05)
Цитата (Zalf @ 6.09.2020 - 14:52)
антибиотики лечат вирусы?

Ну это уже много раз обсуждали, это не имеет отношения к ковид. При вирусной пневмонии назначают антибиотики, чтобы не было присоеденения бактериальной инфекции, которая иначе обязательно присоеденится и даст тяжелое осложненине.

Совсем не обязательно, если принять необходимые меры по обеззараживанию.
В частности обработка помещений антисептиком и УФ лампами.
Причем это много лучше для больного, чем удар антибиотиками по уже ослабленному организму.

Но конечно если жить в хлеву, или лечиться в российской больнице, то лучше конечно подстраховаться.

Это просто уводит обсуждение в сторону. Так у нас лечат вирусную пневмонию. Может быть хуже чем где-то, может быть вообще не правильно. Важно то, что антибиотики ничего не говорят о том, что это за пневмония была.

Зато есть положительные анилизи у здоровых или болеющих в легкой форме и отрицательные у болеющих в тяжелой форме. Знакомые доктора подтверждают, что связи между анализами на ковид и пневмониями не прослеживается. Но справедливости ради замечу, что не все. Ест одна знакомая, она утверждает что всё правда. Но она гениколог.
 
[^]
4разряд
6.09.2020 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.20
Сообщений: 223
Цитата (Xomych @ 06.09.2020 - 11:26)
Я сижу щас с коронавирусом на карантине, Москва, Зеленоград. Ко мне через день ходят врачи, проверяют, по 2-3 раза звонок из контролирующих центров, спрашивают как самочувствие, какие жалобы, приходили менты записали данные, 5 раз в день фотографируюсь на социальный монитринг, семью тоже посадили на карантин.


З.Ы. Вроду уже выздоровел, болел 4 дня с температурой, потом кашлял, дышать было трудно, щас вроде норм, ещё неделю сидеть осталось

сочувствую, ялюдей чужих мне терьпеть не могу.Из меня сразу, как вижу не знакомых людей вырываться бесконтрольный трёх этажный мат.А если спать не давать мне, в штыковую атаку пойду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grem26
6.09.2020 - 15:22
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 20
За час дозвонился и все обговорил? У меня на это ушло 3 дня и 5 часов ожидания на телефоне. Красноярск июнь-июль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
6.09.2020 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (riv1329 @ 6.09.2020 - 15:18)
Важно то, что антибиотики ничего не говорят о том, что это за пневмония была.

Зато есть положительные анилизи у здоровых или болеющих в легкой форме и отрицательные у болеющих в тяжелой форме. Знакомые доктора подтверждают, что связи между анализами на ковид и пневмониями не прослеживается. Но справедливости ради замечу, что не все. Ест одна знакомая, она утверждает что всё правда. Но она гениколог.

Таки, да. Если прописали антибиотики, это ни о чем не говорит.

Беда в том что анализ ковид и так не особо достоверный, умножается на российские реалии. По сему, и любая статистика по нему крайне сомнительна.
 
[^]
Cyberaxe77
6.09.2020 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Xomych @ 6.09.2020 - 13:26)
Я сижу щас с коронавирусом на карантине, Москва, Зеленоград. Ко мне через день ходят врачи, проверяют, по 2-3 раза звонок из контролирующих центров, спрашивают как самочувствие, какие жалобы, приходили менты записали данные, 5 раз в день фотографируюсь на социальный монитринг, семью тоже посадили на карантин.


З.Ы. Вроду уже выздоровел, болел 4 дня с температурой, потом кашлял, дышать было трудно, щас вроде норм, ещё неделю сидеть осталось

Это только доказывает, что чем дальше от столиц, тем более распиздяйски "власти" относятся к своим обязанностям и более цинично кладут хуй на население.
Пидоры.
Здоровья вам.
 
[^]
Foxikus
6.09.2020 - 15:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 482
Вы не единственный. На основании уже имеющихся многочисленных отзывов о течении болезни ( среди круга знакомых есть люди , у которых смертельные исходы от короны , им 60+ было) уже можно сделать нехитрый вывод , что врачи сами толком нихрена не знают , выписывают пустые противовирусные (типа , Арбидола) и во всей системе полный бардак. Выжил - молодец, повезло! Нет?... Следующий! Так и живём. Так что самое главное в этой истории - это переболеть без последствий.
 
[^]
MIXON1977
6.09.2020 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Все не дочитал, извините, смысл понятен, просто когда я в мае увидел две машины с московскими номерами у нас во дворе, во время самоизоляции, я позвонил в Роспотребнадзор, где мне ответили- Пишите заявление в полицию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47804
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх