Бесславная гибель хорватских союзников Гитлера в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ковальчук
9.08.2020 - 11:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (Stena @ 9.08.2020 - 11:04)
В статье кстати ни одного факта, один голословный пистешь.
Если так где уг дела по ним ? не ну может и найдут 1-2, это как два пальца на войне, а тем более еще проверь эти дела.

Анте Павелича не выдала ни одна страна запада где он был после войны
(Тито приговорил его к казни)
Цивилизованные страны не предъявили к нему претензией он там даже партию основал после войны.
А был бы преступником даже немцы своих на суд сдавали (и сдают) а его вот нет.
Так что свистешь в квадрате и вообще похоже страничку ненависти писали еще в ссср.  там любили залепухи из носа выковыривать.

Хорватия супер страна много где красивей Италии будет.
Народ хороший.
Они как бы сами по себе, по характеру очень ровные, от этого комфортно.

Для "цивилизованных" стран,сербы,русские и прочие не католики и не протестанты-так себе люди.Чего их жалеть? Ну казнили массово хорваты сербов,и что? Хорваты как ни крути то наши,а вот сербы явно не наши.А "не наши" в понимании западного человека-это враги.А врагов жалеть не стоит-не в традиции Запада это.

Это сообщение отредактировал ковальчук - 9.08.2020 - 11:48
 
[^]
Gtlfyn
9.08.2020 - 11:54
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Командование усташей не рассчитывало набрать более 4 тыс. человек, но желающих повоевать за Гитлера оказалось 9 тысяч. Пришлось даже ужесточать критерии пригодности, чтобы отсеять хотя бы часть добровольцев.

Хорватские садисты

В итоге усташей набралось на полк (более известный как Хорватский легион) и две дивизии.


и две дивизии?
 
[^]
ковальчук
9.08.2020 - 11:56
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (Stena @ 9.08.2020 - 11:04)
В статье кстати ни одного факта, один голословный пистешь.
Если так где уг дела по ним ? не ну может и найдут 1-2, это как два пальца на войне, а тем более еще проверь эти дела.

Анте Павелича не выдала ни одна страна запада где он был после войны
(Тито приговорил его к казни)
Цивилизованные страны не предъявили к нему претензией он там даже партию основал после войны.
А был бы преступником даже немцы своих на суд сдавали (и сдают) а его вот нет.
Так что свистешь в квадрате и вообще похоже страничку ненависти писали еще в ссср. там любили залепухи из носа выковыривать.

Хорватия супер страна много где красивей Италии будет.
Народ хороший.
Они как бы сами по себе, по характеру очень ровные, от этого комфортно.

То что ты антисоветчик и вообще русофоб на ЯПе наверное все знают.Для меня -ты враг моего Отечества,но это хорошо,что такие как ты существуют.Хорошо для урока всяких "сомневающихся"-ткнул в написанное тобой такого вот господинчика и сказал ему-ты и твоя семья для врагов лишь генетический мусор,не человек,который подлежит уничтожению..И не будет тогда иллюзий насчёт "жратвы колбас и питья баварского пива"
 
[^]
РУЛЕТКА
9.08.2020 - 12:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 808
Цитата (alex7722 @ 9.08.2020 - 08:18)

Оттуда они должны пройти через Украину в РСФСР.


Характерный маркер.
Так могут написать только те, кто никогда не жил в СССР.
 
[^]
следитель
9.08.2020 - 12:13
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8040
Цитата
А есть вообще кто-нить, кто не ходил на Русь войной?

Португальцы?
 
[^]
fsahit
9.08.2020 - 12:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 308
Работал я лет 10 назад в Республике Сербской в составе Боснии-Герцеговины. Летал туда через Загреб. Транзитную визу получал в посольстве Хорватии. Сербы встречали меня в аэропорту. Все конечно культурно, но косяка хорваты постоянно давят, как узнают, что я к сербам еду.
Хорошая природа на Балканах. Культурные фермерские домики вдоль дорого. Чистота немецкая. Но иногда встречаются заброшенные постройки среди цветущего порядка. Сербы хмуро сообщают, что здесь хорваты жили. На стенах следы пулеметных очередей и от разрывов гранат. Говорят хорваты убежали, но принципиально дома свои не продают. Памятники стоят погибшим сербам, погибшим в 90-е годы. Про те годы никто разговаривать не хочет. Сквозь зубы что-то иногда проскакивает. Чувствуется, кровь все мщения требует.
 
[^]
ковальчук
9.08.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (fsahit @ 9.08.2020 - 12:17)
Работал я лет 10 назад в Республике Сербской в составе Боснии-Герцеговины. Летал туда через Загреб. Транзитную визу получал в посольстве Хорватии. Сербы встречали меня в аэропорту. Все конечно культурно, но косяка хорваты постоянно давят, как узнают, что я к сербам еду.
Хорошая природа на Балканах. Культурные фермерские домики вдоль дорого. Чистота немецкая. Но иногда встречаются заброшенные постройки среди цветущего порядка. Сербы хмуро сообщают, что здесь хорваты жили. На стенах следы пулеметных очередей и от разрывов гранат. Говорят хорваты убежали, но принципиально дома свои не продают. Памятники стоят погибшим сербам, погибшим в 90-е годы. Про те годы никто разговаривать не хочет. Сквозь зубы что-то иногда проскакивает. Чувствуется, кровь все мщения требует.

Общался и с сербами и хорватами. И немало. И скажу,что не смотря на общий язык,они сильно разные.Хорваты более злые,что ли.Очень чувствительны к своей собственности,мелочны,корыстны,но в меру(не хохлы), религиозны,но не показушно,как большинство нынешних католиков из романских стран.Трудолюбивы,этого не отнять. 99% хорватов если и не ненавидят сербов,то просто откровенно не любят(на мой взгляд,сербы лучше относятся к хорватам)
 
[^]
Жидомасон
9.08.2020 - 12:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12078
Славянское братство, говорили они..
 
[^]
Валярунчик
9.08.2020 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20803
Усташи, бандеровцы, голубые дивизии... Какого только говна наинас не кидали.. И продолжают
 
[^]
Буксир
9.08.2020 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (fsahit @ 9.08.2020 - 16:17)
Работал я лет 10 назад в Республике Сербской в составе Боснии-Герцеговины. Летал туда через Загреб. Транзитную визу получал в посольстве Хорватии. Сербы встречали меня в аэропорту. Все конечно культурно, но косяка хорваты постоянно давят, как узнают, что я к сербам еду.
Хорошая природа на Балканах. Культурные фермерские домики вдоль дорого. Чистота немецкая. Но иногда встречаются заброшенные постройки среди цветущего порядка. Сербы хмуро сообщают, что здесь хорваты жили. На стенах следы пулеметных очередей и от разрывов гранат. Говорят хорваты убежали, но принципиально дома свои не продают. Памятники стоят погибшим сербам, погибшим в 90-е годы. Про те годы никто разговаривать не хочет. Сквозь зубы что-то иногда проскакивает. Чувствуется, кровь все мщения требует.

Все ошибаются.Вместо крымского моста могли до Венгрии страну раздвинуть.
 
[^]
fsahit
9.08.2020 - 12:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 308
Про память о недавней войне-резне. По пьянке рассказал сербам анекдот про западенцев, которые огород подсолнечным маслом поливают (винтовки в схронах). Они не смеялись, только на меня с настороженностью стали смотреть. Видать задел за что-то живое.
 
[^]
Валярунчик
9.08.2020 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20803
Цитата (Stena @ 9.08.2020 - 11:04)
В статье кстати ни одного факта, один голословный пистешь.
Если так где уг дела по ним ? не ну может и найдут 1-2, это как два пальца на войне, а тем более еще проверь эти дела.

Анте Павелича не выдала ни одна страна запада где он был после войны
(Тито приговорил его к казни)
Цивилизованные страны не предъявили к нему претензией он там даже партию основал после войны.
А был бы преступником даже немцы своих на суд сдавали (и сдают) а его вот нет.
Так что свистешь в квадрате и вообще похоже страничку ненависти писали еще в ссср. там любили залепухи из носа выковыривать.

Хорватия супер страна много где красивей Италии будет.
Народ хороший.
Они как бы сами по себе, по характеру очень ровные, от этого комфортно.

Да конечно сдавали, а то как же.. Сколько их в недрах спецслужб США спрятались, некоторые вон во всяких Канадах до последних лет мирно пчёл пасли
 
[^]
Буксир
9.08.2020 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (ковальчук @ 9.08.2020 - 16:40)
Цитата (fsahit @ 9.08.2020 - 12:17)
Работал я лет 10 назад в Республике Сербской в составе Боснии-Герцеговины. Летал туда через Загреб. Транзитную визу получал в посольстве Хорватии. Сербы встречали меня в аэропорту. Все конечно культурно, но косяка хорваты постоянно давят, как узнают, что я к сербам еду.
Хорошая природа на Балканах. Культурные фермерские домики вдоль дорого. Чистота немецкая. Но иногда встречаются заброшенные постройки среди цветущего порядка. Сербы хмуро сообщают, что здесь хорваты жили. На стенах следы пулеметных очередей и от разрывов гранат. Говорят хорваты убежали, но принципиально дома свои не продают. Памятники стоят погибшим сербам, погибшим в 90-е годы. Про те годы никто разговаривать не хочет. Сквозь зубы что-то иногда проскакивает. Чувствуется, кровь все мщения требует.

Общался и с сербами и хорватами. И немало. И скажу,что не смотря на общий язык,они сильно разные.Хорваты более злые,что ли.Очень чувствительны к своей собственности,мелочны,корыстны,но в меру(не хохлы), религиозны,но не показушно,как большинство нынешних католиков из романских стран.Трудолюбивы,этого не отнять. 99% хорватов если и не ненавидят сербов,то просто откровенно не любят(на мой взгляд,сербы лучше относятся к хорватам)

Кто сильнее тот и прав.Я по Метеору разговаривал с сослуживцем отца.Ну что, сынок, говорит он мне...рожайте детей, а у меня линия фронта по даче проxодит...Мы их сейчас напнём, а потом всё в ваших руках.
Это я лично слышал в телефоне...Приднестровье.

Это сообщение отредактировал Буксир - 9.08.2020 - 13:02
 
[^]
Blessedocean
9.08.2020 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Цитата
Единственная польза была в том, что хорваты сквозь силу продолжали сражаться там, где немцы отступали. Усташи просто боялись своих командиров сильнее, чем красноармейцев


При таком раскладе они должны были массово сдаваться в плен.
 
[^]
Blessedocean
9.08.2020 - 13:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Как же таким пидарасам такой пиздатый президент достался...
а кто то хорошие люди, тем окурка....ну где справедливость...

Это сообщение отредактировал Blessedocean - 9.08.2020 - 13:40

Бесславная гибель хорватских союзников Гитлера в СССР
 
[^]
Адмиралец
9.08.2020 - 13:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
А это спасибо скажите своим же царям...
Вечно лезли в юго-восточную Европу, Балканы... Вот и результат... Те же болгары ДВАЖДЫ воевали против...
 
[^]
desantURA
9.08.2020 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Schettino @ 9.08.2020 - 08:28)
Про румын,мадьяр знаю,про этих хуесосов первый раз слышу

известный факт про хорватов отморозки похлеще ебланов албанцев dont.gif
 
[^]
alemik
9.08.2020 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
Для понимания , что такое хорваты просто погуглите

- "Нож "сербосек"

- подарок усташей Павеличу корзины,полной вырезанными глазами сербов.

Полные аналоги бандеровцев

Лечение их только одно - глубокая помойная яма
 
[^]
АРИКЕ
9.08.2020 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (Звездочет @ 9.08.2020 - 09:39)
Цитата (Псевдоподий @ 9.08.2020 - 09:24)
Цитата (Звездочет @ 9.08.2020 - 09:16)
Цитата (Псевдоподий @ 9.08.2020 - 09:03)
Цитата (Звездочет @ 9.08.2020 - 08:55)
Цитата (alex7722 @ 9.08.2020 - 08:23)
Цитата (bishop66 @ 9.08.2020 - 08:21)
бедные фашисты, жертвы клятого Сталина
простите нас, епта

А где Ахеджакова? Где, на худой конец, Коля с Уренгоя?

Коля тут с какого бока? Что он не правильного сказал?

Про могилы невинно погибших людей на кладбище солдат вермахта?

И что? Их призвали а тут их убили. Они на хую вертели воевать за Гитлера. Наши ребята которые в Чечне погибли для вас не трагедия? Их точно так же призвали а там их убили.

Да я уже понял, что тебе с Колей невинно убитые фашистские солдатики ближе и роднее, чем все те советские люди, которых они тут убили. Можешь дальше не плакаться.

Вот что ты лезешь туда где для тебя сложно? Ну не соображаешь если зачем это показываешь всем?

А чего тут сложного-то?!!
Свинорылые говны впёрлись в мою страну и убивали её жителей, включая и моих родственников, в т.ч. и под Ленинградом.
За что и издохли здесь и не имеет значения от пули, осколка, штыка, мороза ... да хоть от бубонной чумы.
Да и разновидности их значения особого не имеют...
Главное, что говнам убить всех наших не удалось.
Их убили самих .., а что им "почётную грамоту" надо было дать и усиленное питание?
Х в грызло!
Вот то что не дали "по-взрослому" со всей этой мразотой посчитаться ... это к тогдашнему высшему военно-политическому руководству вопросы.
Германия должна была прекратить своё существование как единое и независимое гос-во навсегда.
Её прихвостни должны были понести жестокую кару ... все ваффен-сс - "под нож"...
Лимитрофам, вкл.Австрию, Чехию и Финляндию надо было позволить восстанавливать эл-ты государственности лет ч-з 50-100.
Напугать партнёров надо было так чтобы лет на 300 хватило.
Малолетка, г'риш, ентот полоумный где?
Да кому он нужен - волки на нём срать уехали ...
 
[^]
Буксир
9.08.2020 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Дик Фрэнсис писал про ураган с острова Наварон.В плоxом цвете были они даже у англичан.
 
[^]
Батарейкин
9.08.2020 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Hanglider @ 9.08.2020 - 11:45)
Цитата (ГойкоМитич @ 9.08.2020 - 10:30)
А есть вообще кто-нить, кто не ходил на Русь войной?

Официально зарегистрированных не было только китайцев. Но они наверстывают - тихой сапой уже начали подминать под себя Дальний восток и Сибирь...

"остров Даманский"тебе о чем нибудь говорит?
 
[^]
Stena
9.08.2020 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (fsahit @ 9.08.2020 - 11:17)
Работал я лет 10 назад в Республике Сербской в составе Боснии-Герцеговины. Летал туда через Загреб. Транзитную визу получал в посольстве Хорватии. Сербы встречали меня в аэропорту. Все конечно культурно, но косяка хорваты постоянно давят, как узнают, что я к сербам еду.
Хорошая природа на Балканах. Культурные фермерские домики вдоль дорого. Чистота немецкая. Но иногда встречаются заброшенные постройки среди цветущего порядка. Сербы хмуро сообщают, что здесь хорваты жили. На стенах следы пулеметных очередей и от разрывов гранат. Говорят хорваты убежали, но принципиально дома свои не продают. Памятники стоят погибшим сербам, погибшим в 90-е годы. Про те годы никто разговаривать не хочет. Сквозь зубы что-то иногда проскакивает. Чувствуется, кровь все мщения требует.

А чья кровь мщения требует ?
Это же сербы устроили резню у боснийцев, хорватов,словенцам.
Били всех кто хотел уйти, (кроме Черногории) но тогда уже сил и ресурсов не было.
Все они всего от 40 до 60 лет до этого, добровольно ! зашли в союз, думая что буду равноправны.
А как решили уйди получали бойню.
Босния чет на 10% еще в минах это они, а не сербы до сих пор умирают от них.
И кто кому желает мстить ?

Это сообщение отредактировал Stena - 9.08.2020 - 14:16
 
[^]
HernanCortes
9.08.2020 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата
Они успели повоевать против вермахта на Балканах под командованием Иосипа Броз Тито. Правда, тот считал бывших усташей ненадёжными солдатами и не слишком их жаловал.


Бред какой то. У маршала Тито была вполне боеспособная армия, состоящая из всех народов Югославии. Да они бы усташей на куски порвали, если бы те каким то чудом, после того что совершили, влились в их ряды...




 
[^]
fsahit
9.08.2020 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 308
Тяжела судьба Югославии - Страны Южных славян. Одна территория, один язык, одна славянская кровь и как колониальное наследство - три веры. От Турции, Австрии и России. После второй мировой при поддержке Союза установилось верховенство православных сербов. А славян в Европе никто не любит на генетическом уровне. Со смертью Тито православная власть ослабла, Союз развалился. Европа провоцировала, Турция поддержала и развалилась страна Южных славян. Такой религиозной резни с начала 20 века Европа не видела.
 
[^]
АРИКЕ
9.08.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (HernanCortes @ 9.08.2020 - 14:11)
Цитата
Они успели повоевать против вермахта на Балканах под командованием Иосипа Броз Тито. Правда, тот считал бывших усташей ненадёжными солдатами и не слишком их жаловал.


Бред какой то. У маршала Тито была вполне боеспособная армия, состоящая из всех народов Югославии. Да они бы усташей на куски порвали, если бы те каким то чудом, после того что совершили, влились в их ряды...


И не говори, тащ!
Это бредни из альтернативной реальности.
Да и не закончилось ничего, ещё полыхнёт ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8302
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх