Вся правда про туалет на космических челноках из первых рук

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MimaKrokodil
7.08.2020 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5338
Еще отрывок из Маллейна, типичный армейский юмор
Цитата
В какой-то момент, когда я был один на летной палубе, Хэнк позвал меня из туалета:
— Майк, дай мне знать, когда мы будем проходить над Кубой.
Я схватил фотоаппарат, полагая, что он хочет, чтобы я пофотографировал остров как часть нашего эксперимента по наблюдению Земли.
— Минут через пять.
— Дай мне обратный отсчет времени до Гаваны.
Черт подери, я не знал, где там эта Гавана. Я попытался найти ее в нашем комплекте карт.
— Десять секунд, Хэнк. Подходим быстро. Я сделаю для тебя снимки.
Я нацелил свой Hasselblad и начал щелкать. Снизу до меня донесся собственный отсчет Хэнка: «Три… два… один», а потом радостный вопль.
Мгновение спустя голова Хэнка показалась над полом летной палубы. Он широко улыбался.
— Я сейчас просто шикарно облегчился на этого ублюдка Кастро. Всегда хотел наложить на этого комми.
 
[^]
omgwtf1972
7.08.2020 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
Цитата (Artreds @ 6.08.2020 - 21:17)
Цитата (omgwtf1972 @ 06.08.2020 - 20:51)
На флибусте спокойно лежит

Чет не увидел я там полной версии. Можно ссыль?
 
[^]
omgwtf1972
7.08.2020 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
Забавно, когда у них с туалетом проблемы начались, они отдали его члену экипажа - женщине. А сами срали в пакеты времён миссиий "Апполон". Это жесть, но вечером после работы надо попробовать ))

Капком стал объяснять, что в приемном баке для мочи места осталось примерно на три человеко-дня. Нам было очевидно, о чем они думают: Джуди сможет продолжать пользоваться туалетом до конца полета, а нам, мужчинам, придется обходиться пакетами. Все мы считали, что это вполне справедливо, но Джуди увидела здесь феминистскую ловушку.

Если она продолжит пользоваться мочеприемником, в то время как остальным придется употреблять пакеты, то рано или поздно это всплывет и станет еще одним убийственным грехом против дела феминизма. На самом деле это был бы намного более вопиющий грех, чем инцидент с волосами, зажеванными кинокамерой. Использование ею мочеприемника было равносильно публичному признанию, что пенис таки необходим в некоторых чрезвычайных ситуациях на шаттле. Джуди не собиралась попадаться в эту ловушку и предпочла использовать «аполлоновские» пакеты, как и все остальные.

Не имею представления, как Джуди ухитрялась справляться с пакетами, но уверен, что она заплатила большими неудобствами за свою феминистскую позицию. Пачкотни хватало даже нам, мужчинам. При первой попытке я просто держал пакет возле себя и пустил струю. Это была плохая идея: жидкость ударила о дно пакета и отскочила назад, промочив мне промежность. Мало того, некоторая часть вылетела наружу, и я превратился в того самого однорукого обойщика, пытаясь одновременно держать пакет на месте и выловить маленькие желтые планетки в небе куском бумаги в свободной руке.

Другие тоже делали подобные ошибки новичков. Вскоре мы, однако, нашли решение. Мы стали класть на дно пакетов губки для обтирания. В невесомости их впитывающее действие все еще было эффективным. Мы нацеливались на губку, и жидкость впитывалась, вместо того чтобы плескаться вокруг. Была, правда, одна засада: если лить слишком быстро, эффект впитывания не поспевал за потоком, и жидкость все-таки расплескивалась.

Если же мы чересчур замедляли поток, моча не отделялась от тела, образуя большой шар на пенисе. Мы выяснили, что требуется очень точное регулирование процесса, чтобы получить сбалансированный результат. Однако и после этого оставалась «последняя капля» немалого размера, которую приходилось убирать с помощью бумаги.

Но самым большим испытанием становилась дефекация. Было практически невозможно регулировать поток урины, одновременно стараясь опорожнить кишечник. На второй день нашего туалетного чистилища я услышал радостный крик Хэнка из туалета: «Я сделал это! Я сделал это!»

я не мог понять, каков повод для ликования: «Что ты сделал, Хэнк?»

«Я покакал, не пописав!»


Это сообщение отредактировал omgwtf1972 - 7.08.2020 - 07:55
 
[^]
OldS
7.08.2020 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 1218
а если раскрутить тело, по типу как белка в колесе?
 
[^]
Трахтурист
7.08.2020 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (42EHOTA @ 6.08.2020 - 18:57)
единственный нормальный сортир придумали канадцы с немчурой:

Неее, самый лучший у нас... dont.gif

Вся правда про туалет на космических челноках из первых рук
 
[^]
Salagin
7.08.2020 - 15:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Тангут
Цитата
Не могу не спросить. Если уж у амеров на челноках столь серьезные проблемы с туалетами были, то как они умудрялись гадить, когда летали на Луну на Аполлонах???

Рекомендую книгу "Обратная сторона космонавтики", как раз про всякие бытовые вещи и трудности.
В общем, есть мешки специальные, с карманами для рук типа, прикрепляли к жеппе и в процессе отделяли какулы руками.
 
[^]
omgwtf1972
7.08.2020 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
Обратная сторона космонавтики , Мэри Роуч


Привычные герои космоса, которых мы знаем по официальным портретам и репортажам, предстают в этой книге совершенно в ином виде. Почему психологический отбор космонавтов для полета на Марс закончился дракой, как тренируются на трупах в НАСА и зачем заливают суп в скафандр? На все эти скандальные вопросы автор дает деликатные и правдивые ответы, основанные на многочисленных интервью с космонавтами и астронавтами. Те, кто захочет узнать, что такое космос с черного хода, найдут в этой книге много интересной информации.



[i]Короче главная проблема покорения космоса - как нормально посрать, увы, это так..

Вот отрывок из её книги:

Туалеты в космических шаттлах всегда размещались на полах, но даже это не было достаточным основанием, чтобы назвать их нормальными. Первые космические унитазы очень напоминали блендер Уоринга, крутящийся со скоростью 1200 оборотов в минуту где-то в 15 см ниже известного участка тела человека. Прибор размельчал экскременты и прочие ткани – я имею в виду, скажем, бумагу, а не мошонку – и выбрасывал все это в контейнер. «Машина производила своего рода папье-маше», – говорит Ритке. Проблемы возникали только тогда, когда контейнер выставляли в холодный и сухой вакуум космоса (делать это было необходимо для стерилизации содержимого контейнера). Здесь уже масса разваливалась на «папье» и «маше». Когда следующий астронавт включал прибор, лопасти блендера начинали размалывать маленькие кусочки осиного гнезда фекалий, которые остались на стенках контейнера, и те уже в виде пыли разлетались по кабине.

Вот что было написано о последствиях этого в отчете подрядчика НАСА № 3943: «Докладываю, что астронавты нынешней экспедиции шаттла начали использовать мешки для фекалий типа программы «Аполлон». Во время предыдущего полета вырабатываемые новыми туалетами облака фекальной пыли стали причиной отказа астронавтов от еды, чтобы снизить частоту использования данной установки». В этом же отчете отмечалось, что фекальная пыль была не просто отвратительной, но и приводила к «разрастанию во рту бактерий E. coli», как уже случалось прежде на борту подводной лодки, когда помещение переполнили испарения сточных вод.


полный текст ловите с флибусты:

http://flibusta.is/b/232055/read

Это сообщение отредактировал omgwtf1972 - 7.08.2020 - 22:01
 
[^]
rifin
8.08.2020 - 00:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
Да , забавненько. А то все Марс ,Марс. Какой же нафиг Марс ,если экипаж посрать элементарно не может толком! Элементарная физиологически-бытовая проблема до сих пор толком не решена!
 
[^]
BMV64
8.08.2020 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Цитата (valerobus @ 6.08.2020 - 12:23)
Перед полётом хоть нормально отлить biggrin.gif

вообще, это традиция, от Гагарина пошла. Всё, что он делал в тот день, необходимо повторить. Если бы Гагарин в тот день усрался, то все экипажи стартующие в последствии, тоже обязаны усраться... и выжить )))
 
[^]
omgwtf1972
9.08.2020 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
В дальних полётах проблему сральника решит только искусственная гравитация.

Вся правда про туалет на космических челноках из первых рук
 
[^]
Трахтурист
13.08.2020 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
развели ебанину на четыре страницы.. пока ещё нет железо-бетонных пруфов, что они вообще там были...
 
[^]
D47
17.08.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 73
Цитата (Artreds @ 6.08.2020 - 20:27)
С огромным трудом нашел эту книгу на просторах рунета, так что бы бесплатно. На трекерах ни хера нет. Если надо кому, могу файл скинуть в личку, FB2

Скачать не проблема, даж аудиокнигу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27468
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх