«Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка». А вы поймёте, о чём эта фраза?

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BirManat 4 мая 2020 в 01:54
Сикамбрический  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (DasKochet @ 3.05.2020 - 20:10)
Для меня куздра — это крупная пятнистая корова с лоснящейся шкурой, которая толкнула в бок упитанного бычка и пытается вывести из душевного равновесия бычка поменьше. А что вы представили, когда прочитали фразу про «куздру»?

Для меня все намного трагичней. Хищная тварь завалила папашу и сейчас дожирает его детеныша.
MrShelter 4 мая 2020 в 02:05
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
2
То, что упомянуто в заголовке топика называется "морфологическая заумь".
Вспоминается Велимир Хлебников, с его будетлянством.

Кстати, это его стихи:


Текст – тыц.
Адвокат1967 4 мая 2020 в 02:12
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка».

Увидев недоумение на лице студента, профессор велел ему не робеть и продолжить начатое. Когда фраза появилась на доске, Щерба обратился к аудитории: «Объясните мне: что эта фраза означает?»

Че тут понимать то . Мамаша разбудила мужа на работу и ребенка в школу .
MrShelter 4 мая 2020 в 02:14
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (adder38 @ 3.05.2020 - 22:10)
В этом предложении всё не так однозначно. "Глокая куздра штеко" можно трактовать по аналогии с "дикая собака динго".

Так много чего можно. "Гонорея" – деепричастие, а "хуй" – глагол в повелительном наклонении.

Свою судьбу хуйня и бля,
Слегка о прошлом гонорея,
Сказала: "Каравай меня!",
Прикрыв глаза и батарея.

Её весь вечер он вокзал,
От страсти аж оранжерея,
Сандал, портал и просто трал,
Её экстаза портупея.

Возня синхронно и идея,
Всю ночь они горизонтали,
И лишь под утро, ассамблея,
Забвенье автомагистрали.
akavita 4 мая 2020 в 02:17
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
врачи так рецепты пишут
MrShelter 4 мая 2020 в 02:34
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (ундер @ 3.05.2020 - 20:21)
ну еще до Успенского это прием успешно применил Льюи Кэррол. в середине 19-го века
в переводе это звучит так:
Цитата
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

(Пер. А. Щербакова)
Розгрень. Юрзкие хомейки
Просвертели весь траваc,
Айяяют брыскунчейки
Под скорячий рычисжас.

(Пер. В. Орла)
Сверкалось… Скойкие сюды
Волчились у развел.
Дрожжали в лужасе грозды,
И крюх засвиревел.

(Пер. В. и Л. Успенских)
Сварнело. Провко ящуки
Паробуртелись по вселянке;
Хворчастны были швабраки
Зелиньи чхрыли в издомлянке.

(Пер. Щепкиной-Куперник)
Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле.
Зеленавки хрющали порой.

(Пер. Л. Яхнина)
Червело.
Ужные мрави Кузали на снобу.
За нисом, прали курави,
Склюняя пелаву.

(украинский пер. М. Лукаша)
Був смажень, і швимкі яски
Спіралили в кружві,
І марамульки йшли в псашки,
Як трулі долові.

На самом деле никакие русские неологизмы не передадут оригинальную игру слов, ясен пень. Дословный перевод четверостишия примерно такой:
"Четыре часа пополудни. Скользкие и гибкие барсуки, похожие на ящериц и на штопоры, кружились в вихре и буравили траву возле песочных часов — перед ними, сбоку и сзади. Тощие и жалкие, напоминающие живую швабру птицы и потерявшие дорогу зеленые свиньи не то мычали, не то свистели, прерывая эти звуки чиханием."

Бармаглот (Jabberwocky) – результат срача. "Wocer/wocor" – потомок, плод; "jabber" – многословный и эмоциональный спор.
sellinger 4 мая 2020 в 02:34
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (MrShelter @ 4.05.2020 - 01:53)
Я всегда ебашу тире, там где надо ставить именно тире, а не дефисоминус, как все остальные. Для этого мне приходится девять раз нажимать кнопочки на клаве. Слабо?

Вот... Вот, блеадь!!! Да у меня слов никаких нет!!! cry.gif alik.gif
MrShelter 4 мая 2020 в 02:42
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (sellinger @ 4.05.2020 - 02:34)
Цитата (MrShelter @ 4.05.2020 - 01:53)
Я всегда ебашу тире, там где надо ставить именно тире, а не дефисоминус, как все остальные. Для этого мне приходится девять раз нажимать кнопочки на клаве. Слабо?

Вот... Вот, блеадь!!! Да у меня слов никаких нет!!! cry.gif alik.gif

Бггг... gigi.gif
Контрольный. Смари как могу:

-





А ваще, в русской типографике одиннадцать видов "чёрточек".
Вот только не говори, что не видишь разницы. Она огромна, блеать! dont.gif
sellinger 4 мая 2020 в 02:46
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (MrShelter @ 4.05.2020 - 02:42)
Вот только не говори, что не видишь разницы. Она огромна, блеать!  dont.gif

В том-то и дело, йобанарот, что я её вижу! Ты страшный человек, с этим нужно просто смириться... alik.gif

Это сообщение отредактировал sellinger - 4 мая 2020 в 02:46
koryuun 4 мая 2020 в 02:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ундер @ 3.05.2020 - 20:21)
ну еще до Успенского это прием успешно применил Льюи Кэррол. в середине 19-го века
в переводе это звучит так:
Цитата
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик!
А в глу́ше ры́мит исполин —
Злопастный Брандашмыг!

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждёт.
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнём!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Льюис Кэрролл не мог применить этот приём.
Вот оригинал:

Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe.

Здесь есть нормальные слова. Нормальные глаголы (did, were), предлоги, артикли.
А в "глокой куздре" из нормальных слов только "и".
Кроме того, слова у Кэрролла не совсем абракадабра. Они намекают. Например twas это явно намёк на it was. Потому как без этого не получился бы past continuous и смысл был бы утрачен полностью.
А всё потому что английское предложение без нормальных служебных слов построить невозможно.
Доброжир 4 мая 2020 в 03:11
Петровѣ-Бошировѣ  •  На сайте 7 лет
2
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
busdriver 4 мая 2020 в 03:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Я когда первый раз давным давно на трассе М-4 увидел табличку населённого пункта Грунин Воргол, то тоже охуел lol.gif

oldcrazydad 4 мая 2020 в 03:26
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
1
maxwell292
Цитата
Кстати, лингвистический коллапс. Был на учёбе в Дюссельдорфе. 17 человек, из них 6 девченок.

Я надеюсь, учились не на лингвистов? Девченок faceoff.gif
MrShelter
Цитата
Я всегда ебашу тире, там где надо ставить именно тире, а не дефисоминус, как все остальные. Для этого мне приходится девять раз нажимать кнопочки на клаве.

Ловите маньяка!
Andrey2564 4 мая 2020 в 06:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Шел боцман по палубе. И упало ведро боцману на голову. И сказал боцман посмотрев на ведро: - Да проебись ты троебучим проебом омандахуевшая пиздопроушина, тристахуиная страхопиздища!!!
После чего грязно выругался
Baalbeckhan 4 мая 2020 в 06:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
У, пуськи бятые, фу.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 4 мая 2020 в 06:44
somchai 4 мая 2020 в 06:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ну насчет того что куздра женского рода это спорно. вот например - падла. бывает и мужского рода тоже. а раз существует вероятность что кудзра мужик то курдячит бокрёнка очень похоже на насильственные действия сексуального характера.
Выхохуль 4 мая 2020 в 06:51
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Vsesama @ 3.05.2020 - 20:11)
Иошрам аншдззгпсиюре рпаншд

Отнюдь
oldcrazydad 4 мая 2020 в 07:14
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (somchai @ 4.05.2020 - 10:44)
Ну насчет того что куздра женского рода это спорно. вот например - падла. бывает и мужского рода тоже. а раз существует вероятность что кудзра мужик то курдячит бокрёнка очень похоже на насильственные действия сексуального характера.

Штеко будланулА - женского рода, тащемта
ganibesov 4 мая 2020 в 07:17
свобода  •  На сайте 15 лет
0
Очень похоже

«Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка». А вы поймёте, о чём эта фраза?
ivan2020ivan 4 мая 2020 в 09:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Автор накурился? Я сейчас милицию вызову, наркоман

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rainboow 4 мая 2020 в 09:12
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Кто знаком с репертуаром " Брачные игры пылесосов "? Там одна тема была с вступлением что-то подобного. Вроде, про " Варкалось, хливкие шорьки" было там. Гугл саму музыку не находит. У меня на диске есть

Это сообщение отредактировал rainboow - 4 мая 2020 в 09:15
tyto4ki 4 мая 2020 в 09:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
ну да конечно нет
akka777 4 мая 2020 в 09:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Puzacker @ 3.05.2020 - 19:17)
грозный генька генератор грубо грыз горох горстями.. dont.gif

Тьма. Во тьме закружились пустоты.
Осязаем, но призрачен след.
Ветер дунул — и взора как нет.
Слышен шаг наступающей роты.
StiplChez 4 мая 2020 в 09:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Пездра бляданула с бокром. Но она РСП, у нее еще и бокренок.
АРИКЕ 4 мая 2020 в 09:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
От большого ума, конечно, можно всякие сущности плодить...
Но нужно ли?
И это в стране где есть 14-ти томный, действующий словарь архангелогородских говоров, а уж разных местных наречий несть числа.
При желании изучай и разговаривай.
Такая вот куздря бокряка ... .бнт, или как там!? smile.gif
ЗЫ
"Побахорим по-кацкие!"
Т.е., поговорим по-кацки!
Есть рядом с г.Мышкин Яросл.обл., маленький русский этнос - кацкари, обладающий живым языком и ещё много чем.

Это сообщение отредактировал АРИКЕ - 4 мая 2020 в 09:54
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 597
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх