Зачем бросать пить, если нет сил справиться с одиночеством и безнадежностью

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg011
15.02.2020 - 08:46
1
Статус: Offline

Балагур

Цитата (Нахуахуа @ 14.02.2020 - 13:37)
Это просто наркотическая зависимость. Надо паузы делать, и жить без алкоголя, неделю, месяц. Бухать только по реальным праздникам при застолье, только тогда вернется радость. Не чаще раза в месяц бухать и только один день. И не брать бухло в одно рыбло, раз в неделю это уже зависимость.

Как по мне, то лучшее в питие это регулярность. На пример раз в неделю, в субботу, либо с друзьями посидеть вечером, либо за ужином пару рюмочек. Каждый день пить - это здоровье портить, по молодости пофиг, но потом к старости аукнется. А запои недельные только во вред - есть у примеры, правда в земле уже они.

Это сообщение отредактировал Serg011 - 15.02.2020 - 08:47

[^]
krylov
15.02.2020 - 08:49
1

тварь циничная

я пью пиво только. редко крепкое.
если я не буду пить, я кого - нибудь прибью..
ну или отшельником стану.
мне трезвому трудно общаться
многие люди так живут. которые еще думать не перестали...

[^]
Xonep
15.02.2020 - 08:51
0

Шутник

Слабак!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
metalalex
15.02.2020 - 08:51
0

Весельчак

Цитата (xx22xx @ 15.02.2020 - 08:35)
Цитата (XraiDoc @ 15.02.2020 - 08:20)
Всё правда. Такая же херня. И пью каждый день. И просвета пока не вижу. Но подзаебало уже. Появилось желание остановиться.

Остановишься и станешь нудным мудаком, которому постоянно хочется, но нельзя. И из за этого лютая злоба на всех окружающих разливается. Лучше оставайся таким как есть, пока не сдохнешь.

Ну ты зря вредные советы такие даешь. Я, например, по природе нудный мудак. Но даже при повышенном потреблении постепенно взрослеешь и начинаешь мыслить по другому. Сейчас пью не особо много, с перерывами. Меня перестали узнавать даже, но научился по новому общаться, люди привыкли и уже не смотрят косо

[^]
Неистовый
15.02.2020 - 09:06
0

Ярила

Цитата (HellMagic @ 14.02.2020 - 13:29)
Цитата (Popocatepetl @ 14.02.2020 - 13:16)
Внимание! Вы разговариваете с копипастой.

Трезвость дарит вещи, ради которых не хочется назад
....
Но все равно за трезвость нужно цепляться. Потому что жизнь с алкоголем для таких как я точно не альтернатива.

В трезвости нет ничего хорошего.
Пить иногда надо. Я не говорю, что пить надо с уходом в запой, пить надо чтоб хотяб на один вечер выключить трезвость и реальность.

Отключение - это по сути защитная реакция мозга на мегараздражитель. Водка заставляет слишком много думать. И если бы мозг не отключал эту думалку - голова бы взорвалась. Так вот спирт - это по сути химический катализатор-механизм для активации отключения.

Придумали бы более гуманный катализатор - думаю, что регулярно бы многие ого использовали бы.

Какой бред и самообман. Алкоголь как раз и является раздражителем, но видимо не всем это понятно. Кто-то сам приходит к осознанию, что расслабляться можно не употребляя, кого-то здоровье приводит, а кто-то так и не сможет дойти.

[^]
xx22xx
15.02.2020 - 09:06
0

Ярила

Цитата (metalalex @ 15.02.2020 - 08:51)
Цитата (xx22xx @ 15.02.2020 - 08:35)
Цитата (XraiDoc @ 15.02.2020 - 08:20)
Всё правда. Такая же херня. И пью каждый день. И просвета пока не вижу. Но подзаебало уже. Появилось желание остановиться.

Остановишься и станешь нудным мудаком, которому постоянно хочется, но нельзя. И из за этого лютая злоба на всех окружающих разливается. Лучше оставайся таким как есть, пока не сдохнешь.

Ну ты зря вредные советы такие даешь. Я, например, по природе нудный мудак. Но даже при повышенном потреблении постепенно взрослеешь и начинаешь мыслить по другому. Сейчас пью не особо много, с перерывами. Меня перестали узнавать даже, но научился по новому общаться, люди привыкли и уже не смотрят косо

Не понял про что написано, вроде всё складно, а смысл не прослеживается. Можно покороче,но попонятнее?

[^]
Xищник
15.02.2020 - 09:08
-4

Хохмач

Алкаш - хуже пидораса!

[^]
xx22xx
15.02.2020 - 09:13
9

Ярила

Цитата (Xищник @ 15.02.2020 - 09:08)
Алкаш - хуже пидораса!

Я - алкаш, но никогда хуже тебя не буду.

[^]
Eklerius
15.02.2020 - 09:14
3

451º по Фаренгейту

Довольно не плохо написано.

Что сказать, вот я не бухаю уже больше 10 лет. И чё?
Нет уже даже намека на тягу выпить, не сниться лет пять и так далее.
А вот иногда нет-нет, а накатит ностальгия по синечке gigi.gif

Но мне не дано нормально употреблять -- или бухаю постоянно, или не пить ваще -- другой альтернативы нет rulez.gif

[^]
RustoTurist0
15.02.2020 - 09:17
2
Статус: Online

Шутник

Цитата (Razum095 @ 14.02.2020 - 13:27)
Я в эти выходные тоже крайний раз... а потом 1,5 месяца не буду))

Из секты свидетелей крайней плоти?)))

[^]
RustoTurist0
15.02.2020 - 09:19
2

Шутник

Алкаш - хуже пидораса!

Почему? Или камент ради камента, лишь бы что нить ляпнуть?

[^]
krylov
15.02.2020 - 09:21
1

тварь циничная

Цитата (Eklerius @ 15.02.2020 - 08:14)

Но мне не дано нормально употреблять -- или бухаю постоянно, или не пить ваще -- другой альтернативы нет rulez.gif

10 лет...

как вы людей терпите ?

[^]
xx22xx
15.02.2020 - 09:21
0

Ярила

Цитата (RustoTurist0 @ 15.02.2020 - 09:19)
Алкаш - хуже пидораса!

Почему? Или камент ради камента, лишь бы что нить ляпнуть?

Тупой. В "запойной" теме такое написал. Зашкварят.

[^]
Елжбета
15.02.2020 - 09:23
5

Королева выёжиков

«Сила воли» Н. Тэффи
Иван Матвеич, печально распустив губы, с покорной тоской смотрел, как докторский молоточек, упруго отскакивая, пощелкивает его по толстым бокам.
— Н-да,—сказал доктор и отошел от Ивана Матвеича.— Пить нельзя, вот что. Много пьете?
— Одну рюмку перед завтраком и две перед обедом. Коньяк,—печально и искренно отвечал пациент.
— Н-да. Все это придется бросить. Вон у вас печень-то где. Разве так можно?
Иван Матвеич посмотрел, куда указывал доктор, увидел свой толстый бок, раскрытый и беззащитный, и молча вздохнул.
— Это, конечно, пустяки,—продолжал доктор.— Раз у вас есть сила воли, вам, конечно, ничего не будет стоить бросить эту привычку.
— Да, что касается силы воли, так этого добра у меня не занимать стать!
— Вот и отлично. Пропишу вам порошочки, попринимаете их недельки две, а там зайдите показаться. Спасибо, спасибо, напрасно беспокоитесь.
Иван Матвеич шел по улице и думал:
«Печень не на месте. Не на своем, значит, месте. Дело дрянь. Но раз есть сила воли, то все преобороть можно — и печень, и не печень. А бутылку как раз сегодня допил — вот, значит, сам перст судьбы указует».
На углу у самого дома Иван Матвеич загляделся в окно фруктовой лавки.
«Что у них здесь? Ликеры. Ну кому, спрашивается, нужны натощак ликеры? Выставили, дурачье. А это что? Коньяк! Меня все равно не соблазнишь. У кого есть сила воли, тот, братец ты мой, ничего не боится. Я даже больше сделаю: зайду, куплю бутылку и домой ее отнесу. Да-с! Вот как-с! Потому что раз у человека есть сила воли...»
Придя домой, он сейчас же запер коньяк в буфет и сел обедать. Налил супу и задумался.
«В буфет поставил... Нет, я больше сделаю: я на стол поставлю, вот что я сделаю. Поставлю да еще и откупорю. Потому что раз у человека есть сила воли, братец ты мой, то ты ему хоть на нос коньяку налей, он и не шелохнется».
Откупорил бутылку. Посидел, поглядел, подумал. Поболтал ложкой в тарелке и вдруг решил:
«Нет, я больше сделаю: я вот возьму да и налью в рюмку. Мало того! Я даже выпью одну рюмку, вот что я сделаю. Почему бы мне не выпить? Раз у человека есть сила воли и он во всякий момент может остановиться, то ему даже приятно сделать над собой маленький опыт».
Он выпил рюмку, выпучил глаза, с удивлением огляделся кругом, проглотил ложки две супу и сказал решительно:
— Нет, я даже больше сделаю: я вторую рюмку выпью.
Выпил вторую, усмехнулся, подмигнул:
— Нет, я даже больше сделаю. Я сделаю то, чего никогда не делал: я третью рюмку выпью. И странно было бы не выпить. Во-первых, приятно—это раз. Во-вторых, если у меня есть сила воли и я всегда могу остановиться вовремя, то чего же мне бояться? Почему, например, я не могу выпить четвертую рюмку? Я больше сделаю — я две подряд выпью, вот что я сделаю. А потом еще велю коньяку принести. Вот. Потому что раз у человека есть сила воли...
Вечером завернувший на огонек приятель был несказанно удивлен представшей перед ним картиной: Иван Матвеич сидел в столовой на полу и, смотря в упор на ножку стола, грозил ей пальцем и говорил с чувством, толково и вразумительно:
— Может быть, ты, братец мой, не можешь, а я могу! Я напился — я это сознаю. Мало того, я сделаю даже еще больше — я теперь буду каждый день напиваться. А почему? А потому, что когда у человека есть в наличности сила воли... сил-ла воли, то он может пить и ему ничего не страшно. А у меня, братец ты мой, сила воли есть, а раз у меня есть сила воли, следовательно...

Это сообщение отредактировал Елжбета - 15.02.2020 - 09:23

[^]
vodnymir
15.02.2020 - 09:25
2

Ярила

Само предвкушение выпивки,возможной ебли повышало настроение,будоражило.Готовились основательно.Алкоголь,снедь для закусок,попить,кто курит -покурить,гандоны .В компанию попадали и тетеньки ,с трудной судьбой,как правило.Стерео,кассеты-начало 80-х.Помещения разные-квартиры,дачи,каюты,просто бытовки,а то охуенных размеров сарай,где сено колхозное сушилось.Предварительно убрали остатки сена,бочка с водой-на случай пожара.Сторож регулярно наведывался с проверкой и при каждой тоже освежался.В конце концов сморило дядьку,вырубился в сторожке своей,а пока он спал ,злодеи слили всю дизелку с тракторов и спиздили кое-что по мелочи.Гулянка на всю ночь ,до утра,потом кто где ,кто с кем.Конец лета,подшефный колхоз,уборка урожая.Как же без куража то?Драка с местным населением,пьяные покатушки с дтп и ущербом и причинением вреда здоровью,злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции,административное задержание,протокол,комиссия по развизированию,была на предприятии такая.Кого то обвинили в заражении венерой,одна местная жительница наградила своего мужа,уверяла ,что источник-из нашей компании.А потом наступила перестройка...

[^]
Eklerius
15.02.2020 - 09:27
4

451º по Фаренгейту

Цитата (krylov @ 15.02.2020 - 09:21)

10 лет...

как вы людей терпите ?

ТРИ, три (примерно +-) йобанных года я не находил себе места, ТРИ!!! gigi.gif
Потом начало легчать.

В трезвости есть свои плюсы, но есть и минусы о которых не говорят ЗОЖники.
Но у меня выбора не было.
Видел, как качусь все ниже и ниже...
А есть други и знакомые, кто продолжает употреблять в щадящем режиме.
Выпивают по праздникам и выходным, чувствуют себя збс.
У меня так не получается, пришлось менять все радикально.

[^]
vodnymir
15.02.2020 - 09:27
-1

Ярила

Само предвкушение выпивки,возможной ебли повышало настроение,будоражило.Готовились основательно.Алкоголь,снедь для закусок,попить,кто курит -покурить,гандоны .В компанию попадали и тетеньки ,с трудной судьбой,как правило.Стерео,кассеты-начало 80-х.Помещения разные-квартиры,дачи,каюты,просто бытовки,а то охуенных размеров сарай,где сено колхозное сушилось.Предварительно убрали остатки сена,бочка с водой-на случай пожара.Сторож регулярно наведывался с проверкой и при каждой тоже освежался.В конце концов сморило дядьку,вырубился в сторожке своей,а пока он спал ,злодеи слили всю дизелку с тракторов и спиздили кое-что по мелочи.Гулянка на всю ночь ,до утра,потом кто где ,кто с кем.Конец лета,подшефный колхоз,уборка урожая.Как же без куража то?Драка с местным населением,пьяные покатушки с дтп и ущербом и причинением вреда здоровью,злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции,административное задержание,протокол,комиссия по развизированию,была на предприятии такая.Кого то обвинили в заражении венерой,одна местная жительница наградила своего мужа,уверяла ,что источник-из нашей компании.А потом наступила перестройка...

[^]
krylov
15.02.2020 - 09:32
2

тварь циничная

Цитата (Eklerius @ 15.02.2020 - 08:27)
Цитата (krylov @ 15.02.2020 - 09:21)

10 лет...

как вы людей терпите ?

ТРИ, три (примерно +-) йобанных года я не находил себе места, ТРИ!!! gigi.gif
Потом начало легчать.

В трезвости есть свои плюсы, но есть и минусы о которых не говорят ЗОЖники.
Но у меня выбора не было.
Видел, как качусь все ниже и ниже...
А есть други и знакомые, кто продолжает употреблять в щадящем режиме.
Выпивают по праздникам и выходным, чувствуют себя збс.
У меня так не получается, пришлось менять все радикально.

3 года я не выдержу...

в командировке неделю пиво не пил.
так сука и спал плохо и все бесили и раздражали,
так и хотелось втащить..

ёбну кого-нибудь за пустяк....

так что ну его нахуй, зож ентот.

вы большой молодец. правда я так не забухиваю.

[^]
Eklerius
15.02.2020 - 09:42
2

451º по Фаренгейту

krylov
Цитата
3 года я не выдержу...

так и хотелось втащить..

Я всегда в таких темах говорю одно и то же -- нет людей которые умеют пить или не умеют.
Не умение это!

Я не знаю, это на уровне генетики, психики или еще чего, но не умение.

Просто одному дается такое, а другому нет.
Причем, что обидно, последних большинство...

Это сообщение отредактировал Eklerius - 15.02.2020 - 09:42

[^]
Неистовый
15.02.2020 - 09:57
0

Ярила

Цитата (Eklerius @ 15.02.2020 - 09:42)
krylov
Цитата
3 года я не выдержу...

так и хотелось втащить..

Я всегда в таких темах говорю одно и то же -- нет людей которые умеют пить или не умеют.
Не умение это!

Я не знаю, это на уровне генетики, психики или еще чего, но не умение.

Просто одному дается такое, а другому нет.
Причем, что обидно, последних большинство...

Это на уровне биологии. Ели у тебя больше вырабатывается ферментов, расщепляющих этил, то организм справляется лучше, если нет, то наоборот соответственно. Но тут еще и психика имеет важное значение.

[^]
pticeed
15.02.2020 - 09:58
5

Созерцатель

Пять лет назад решил остановиться. Заебало. Понял, что радости от алкоголя уже нет, только временное облегчение от снятия похмелья. Прослушал в машине Алана Карра. Хватило.
Дважды, за это время, выпивал. Оба раза болел жутко. На утро не похмелялся. Делал вид, будто ничего не было. Проканывало оба раза.
Сейчас вообще не тянет. Даже, как вариант, выпить не рассматриваю.

[^]
Marcus666
15.02.2020 - 10:01
0

Весельчак

Цитата
Одиночество и безнадежность нарастают с годами. Начинаешь отделять себя от остального «нормального» мира. И алкоголь спасает. Получается замкнутый круг. И выхода не видно. Как только завязываешь, вроде появляется надежда, а потом снова тьма. Такая трезвость хуже запоя. Если бы можно было разобрать все внутри и заново собрать как надо. Но нет. Чувствовать жизнь по-другому не можешь. Может уже гормоны радости самостоятельно не вырабатываются.

Меня одиночество спасает от алкоголизма.

[^]
xx22xx
15.02.2020 - 10:17
0

Ярила

Цитата (Marcus666 @ 15.02.2020 - 10:01)
Цитата
Одиночество и безнадежность нарастают с годами. Начинаешь отделять себя от остального «нормального» мира. И алкоголь спасает. Получается замкнутый круг. И выхода не видно. Как только завязываешь, вроде появляется надежда, а потом снова тьма. Такая трезвость хуже запоя. Если бы можно было разобрать все внутри и заново собрать как надо. Но нет. Чувствовать жизнь по-другому не можешь. Может уже гормоны радости самостоятельно не вырабатываются.

Меня одиночество спасает от алкоголизма.

Одиночество приходит с годами.

[^]
avtomost
15.02.2020 - 10:26
3

Шутник

Скажу сразу так, кто бухает- конечно его дело, тем более те кто бухает не мешая, не шатается пьяным на улице, не орет как бешеный по ночам мешая спать итп. Но те кто говорит что алкоголь отключает мозг и это хорошо, так вот это большое заблуждение и просто оправдание пьянства. Есть куча других способов радоваться жизни и переключения внимания от проблем. И вообще нужно учиться быть самодостаточным и не ждать внимания и поддержки общества, окружающих. И тогда не будет одиночества и тому подобного от чего вы многие пьете. Сам раньше стабильно по выходным пиво любил попить литр полтора с закусками потому что вкусно, да и вообще жрал все подряд, хоть и не жирел, но форма не устраивала, да и была изжога частая, проблемы с кишками. Сейчас ударился 2 года как в спорт, алкоголь исключил полностью, стал разбираться в питании, организм говорит только спасибо, мозги работают совершенно по другому, многие проблемы ушли сами по себе. И это не пропаганда спорта. Я просто говорю чем я заменил себе эти посиделки. Тут поможет любое хобби. Кто-то пишет что люди бесят, общаться не умеет без алкоголя.. Да вы просто мозги все себе пропили и с вами говорить не о чем, а вы думаете тем общения нет. Учиться надо общаться, в детстве тоже были люди замкнутые некоторые, ниче, выросли и общаются нормально. Надо уметь думать внутри себя и там же искать причины, а не попусту быть отшельником по жизни и всех ненавидеть из за собственных на это причин.

[^]
Циммерман
15.02.2020 - 10:32
0

Forza Ferrari!

Поэтому я себя ограничиваю, понимая, что уже вступил на дорожку алкоголизма и рано или поздно придется бросать совсем. Пока алкоголь приносит удовольствие буду продолжать, но как только пойму, что начались проблемы, придется завязывать(но не факт что получится, и это пугает)

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14491
1 Пользователей: TramvainyHam
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх