Зачем бросать пить, если нет сил справиться с одиночеством и безнадежностью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cobakalist
15.02.2020 - 10:37
2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6438
avtomost
Я может мозги пропил, поэтому не понял твоего посыла)))
Сначала ты пишешь что пил пиво по выходным, по полторашке всего, а потом всё чудесно изменилось. Да нихера ниче не изменилось, просто трезвенник начал спортом заниматься.
Это как бросивший курильщик будет говорить героиновому наркоману, что он тоже бывший наркоман, вставший на путь истинный biggrin.gif
Тебе просто природой предначертано не пить, вот и вся мораль
 
[^]
Fandaros
15.02.2020 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 349
Цитата (ldanila @ 14.02.2020 - 13:23)
Я не пью 2 недели) Вообще ни капли. Помогла ангина!
Сейчас не понимаю, а нафига я каждый день бухал?

Это не надолго... Вернёшься в обычный ритм жизни и вернётся все остальное.
Нужно принципиально менять стиль жизни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yarver85
15.02.2020 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26003
Не знаю как вы.но иногда хочется жорануть. Причём не сраный мартини с оливкой.а водки и много.задолбало когда все.работа.суета.одиночество.да все вокруг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xx22xx
15.02.2020 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Fandaros @ 15.02.2020 - 10:38)
Цитата (ldanila @ 14.02.2020 - 13:23)
Я не пью 2 недели) Вообще ни капли. Помогла ангина!
Сейчас не понимаю, а нафига я каждый день бухал?

Это не надолго... Вернёшься в обычный ритм жизни и вернётся все остальное.
Нужно принципиально менять стиль жизни

Менять стиль жизни?
Пересадка мозга пока технически невозможна. А мозг управляет всеми действиями человека.
 
[^]
krylov
15.02.2020 - 10:48
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13306
Цитата (Eklerius @ 15.02.2020 - 08:42)
krylov
Цитата
3 года я не выдержу...

в командировке неделю пиво не пил.
так сука и спал плохо и все бесили и раздражали,
так и хотелось втащить..

ёбну кого-нибудь за пустяк....

так что ну его нахуй, зож ентот.

вы большой молодец. правда я так не забухиваю.

Я всегда в таких темах говорю одно и то же -- нет людей которые умеют пить или не умеют.
Не умение это!

Я не знаю, это на уровне генетики, психики или еще чего, но не умение.

Просто одному дается такое, а другому нет.
Причем, что обидно, последних большинство...

я только крепкое более 0,7 не умею пить gigi.gif

если за литр - ну и вот.. опять Андруша что - то натворил lol.gif

ах да, абсент не умею пить gigi.gif и вам не советую.
 
[^]
lin112
15.02.2020 - 10:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 172
Зависимость страшная сила (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
step30
15.02.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12358
Цитата (Chudilo @ 14.02.2020 - 13:40)
Цитата
Во всем, что не касается алкоголя, не хуже других. И жизненные ориентиры правильные, и принципы есть, и трудолюбие. Многих целей добивался за счет упорства. А здесь тупик.

По-моему кто-то пиздит. Трудолюбие и алкоголь в больших количествах (раз дело дошло до запоев, белок и прочих прелестей) вещи противоположные и они не могут совмещаться.
Прочитав еще раз статью заметил, что о работе собственно говоря в ней ни слова.
А на что человек пил и где деньги брал? Если бы он их зарабатывал своим горбом, то времени на попойки тупо не оставалось - в лучшем случае в выходные. Но если алкаш приходит с выходных на работу с перепоя, то от него толку нет и долго его держать не будут. А значит вопрос - на что пил?

Шпала означает не согласие. Может пояснишь в чем именно я ошибаюсь?

"Если бы он их зарабатывал своим горбом, то времени на попойки тупо не оставалось - в лучшем случае в выходные. Но если алкаш приходит с выходных на работу с перепоя, то от него толку нет и долго его держать не будут."

Он сам себе допустим начальник, изготавливает поделки, скульптуру, художник. Соответственно выходные сам себе устанавливает.
 
[^]
KSF95
15.02.2020 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3132
Цитата (Razum095 @ 14.02.2020 - 13:27)
Цитата (ldanila @ 14.02.2020 - 13:23)
Я не пью 2 недели) Вообще ни капли. Помогла ангина!
Сейчас не понимаю, а нафига я каждый день бухал?

Я в эти выходные тоже крайний раз... а потом 1,5 месяца не буду))

шпала за "... крайний раз".
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2028091.html

Это сообщение отредактировал KSF95 - 15.02.2020 - 10:59
 
[^]
wiaam123
15.02.2020 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 71
Если есть безопасный способ купить mj поможет, главное круг пьющих друзей исключить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avtomost
15.02.2020 - 11:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 40
Цитата (cobakalist @ 15.02.2020 - 10:37)
avtomost
Я может мозги пропил, поэтому не понял твоего посыла)))
Сначала ты пишешь что пил пиво по выходным, по полторашке всего, а потом всё чудесно изменилось. Да нихера ниче не изменилось, просто трезвенник начал спортом заниматься.
Это как бросивший курильщик будет говорить героиновому наркоману, что он тоже бывший наркоман, вставший на путь истинный biggrin.gif
Тебе просто природой предначертано не пить, вот и вся мораль

Я не претендую на истину. Просто пытаюсь сказать что у любого человека есть зависимость. Спорт это тоже зависимость с которой сложно соскочить(а надо ли?), и тоже наносит определенный вред здоровью (при фанатизме). Но как по мне такая зависимость лучше чем алкоголь, тем более если алкоголь вредит не только вам, а еще и затрагивает близких и окружающих людей. Поэтому и говорю что лучше перескочить от одной зависимости к другой.. Если оно вам надо конечно. От алко никакой пользы человеку который его употребляет, польза только тем кто его выпускает и продает.
 
[^]
Ротибор
15.02.2020 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
все правильно написал.главное проанализировать-ты проанализировал. теперь тебе решать. в любом случае зависит от тебя стоп или передышка. бобра тебе.
 
[^]
45летний
15.02.2020 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 342
Цитата (vodnymir @ 15.02.2020 - 09:25)
Само предвкушение выпивки,возможной ебли повышало настроение,будоражило.Готовились основательно.Алкоголь,снедь для закусок,попить,кто курит -покурить,гандоны .В компанию попадали и тетеньки ,с трудной судьбой,как правило.Стерео,кассеты-начало 80-х.Помещения разные-квартиры,дачи,каюты,просто бытовки,а то охуенных размеров сарай,где сено колхозное сушилось.Предварительно убрали остатки сена,бочка с водой-на случай пожара.Сторож регулярно наведывался с проверкой и при каждой тоже освежался.В конце концов сморило дядьку,вырубился в сторожке своей,а пока он спал ,злодеи слили всю дизелку с тракторов и спиздили кое-что по мелочи.Гулянка на всю ночь ,до утра,потом кто где ,кто с кем.Конец лета,подшефный колхоз,уборка урожая.Как же без куража то?Драка с местным населением,пьяные покатушки с дтп и ущербом и причинением вреда здоровью,злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции,административное задержание,протокол,комиссия по развизированию,была на предприятии такая.Кого то обвинили в заражении венерой,одна местная жительница наградила своего мужа,уверяла ,что источник-из нашей компании.А потом наступила перестройка...

Вот, горбатый, сука... такую движуху прервал
 
[^]
cobakalist
15.02.2020 - 11:57
2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6438
Цитата (avtomost @ 15.02.2020 - 11:25)
От алко никакой пользы человеку который его употребляет, польза только тем кто его выпускает и продает.

Жизнь убивает нас с каждой секундой. Полезно для человека было-бы только одно, время вспять иногда запускать) А всё остальное вредно в той или иной мере, т.к. неумолимо приближает к концу.
Всё это настолько относительно, что даже можно не начинать обсуждать.
Конец алкаша с луже испражнений под платформой железной дороги абсолютно такая-же, как и конец светилы науки, положившего жизнь на то, чтобы принесть пользу людям, реализовать себя и прочее-прочее. Финал обнуляет все твои земные следы и разум. Ну памать остается о человеке, но она остается с другими людьми. Самому человеку от этого ни тепло, не холодно.
Короче, смотря под какими углами смотреть на все это. С точки зрения морали, здоровья, эстетики, веселья, драйва.... И в каждом случае будет всё по-разному, но конец то все равно неизбежен. А неизбежность конца, она то как раз и лишает всяческого смысла отрезок времени под названием жизнь)
Во меня опять понесло... gigi.gif
 
[^]
Kaiserus
15.02.2020 - 12:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 345
А я послезавтра к психиатру наркологу записался на консультацию, хуже думаю не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krylov
15.02.2020 - 12:07
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13306
Цитата (Kaiserus @ 15.02.2020 - 11:04)
А я послезавтра к психиатру наркологу записался на консультацию, хуже думаю не будет

я бы тоже пошел к нему, да только меня закроют нахуй в дурке, а мне работать надо, детей растить, проект в Котка большой, на полгода из дома съебу..

может пить перестану ? gigi.gif
 
[^]
Veliar331
15.02.2020 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Razum095 @ 14.02.2020 - 17:27)
Цитата (ldanila @ 14.02.2020 - 13:23)
Я не пью 2 недели) Вообще ни капли. Помогла ангина!
Сейчас не понимаю, а нафига я каждый день бухал?

Я в эти выходные тоже крайний раз... а потом 1,5 месяца не буду))

Я сегодня крайний раз, потом несколько месяцев нельзя будет (в командировку уезжаю).

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 15.02.2020 - 12:08
 
[^]
AstraDiver
15.02.2020 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 47
Када помрёшь, будет пох - под забором или на заборе... idea.gif
 
[^]
lavrentych
15.02.2020 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2126
За первые 5 лет как расстался с алкоголем я сделал для себя больше чем за всю прошедшую жизнь! Неизвестно откуда стали появляться свободные деньги. gigi.gif
 
[^]
Awers17
15.02.2020 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата (xx22xx @ 15.02.2020 - 10:28)
А не всё ли равно помирать как нормальный человек или под забором?
Алкоголики - высшие люди на Земле. Только они понимают, что хоть тебя закопают в безымянной яме, хоть возведут над могилой 100 метровый монумент, это для усопшего всё равно. Просто родственники выёбываются (это я про монумент)

Алкоголики эгоисты . Они сами всех вокруг закопают в яму с таким дерьмом, что только вперед:жизнь, здоровье, счастье жен, улыбки детей, болезни родителей,
любовь братьев , сестер, терпение коллег. Сто раз обманут, тысячу раз подведут. И все вокруг будут виноваты, кроме них.
 
[^]
MadCowboy
15.02.2020 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Как жаль, что не я все эти строки и слова написал. Всё с меня списано. Один к одному.

Цитата
За первые 5 лет как расстался с алкоголем я сделал для себя больше чем за всю прошедшую жизнь! Неизвестно откуда стали появляться свободные деньги.


За чуть больше, чем год расставания с этанолом, сделал больше, чем за 5! лет до этого.

Чтобы бросить пить (навсегда!), надо именно дойти до края. Есть какая-то черта, возле которой (или уже ЗА которой) приходит понимание или просветление? (в пьяном запойном сумраке бывает какое-то просветление, приходит понимание, что ВОТ ОНО. только бы хватило сил выбраться. только бы хватило сил. и закончу).

А вот те, кого видим каждый день трясущимися у магазинов, те просто не доходят до черты этой. И каждый день для них просто новый забег, в котором до финиша ещё очень далеко.

По моим внутренним ощущениям своего организма мне ещё можно было бы попить пару лет. Он (организм, мозг, ЦНС) так и сказал:

- Бля, бро, я ещё пару лет вытяну тебя. Как-то. А дальше уж ты сам, без меня, или без печени, или без поджелудочной. Или С инсультом, или С инфарктом. Но уж как-то без меня.

_____________________________________________________________
И да - дофаминовый центр уже убит этанолом. Больше нет удовольствия ни трезвому, ни с бухлом. Уже край.


Вот здесь грамотно разложено.




И я никому никогда не скажу:

- Я не пью, и вам желаю того же.

Я много знаю тех, кто пьет, кто получает удовольствие, кто контролирует себя. И пусть им.
Я не контролирую, я не получаю удовольствие. Значит это - лишнее во мне.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 15.02.2020 - 12:56
 
[^]
Awers17
15.02.2020 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата (AstraDiver @ 15.02.2020 - 14:13)
Када помрёшь, будет пох - под забором или на заборе... idea.gif

Но ведь помрешь не сразу, а десятки лет будешь портить жизнь всем вокруг.
 
[^]
dron36
15.02.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Сложная тема.
 
[^]
machilo
15.02.2020 - 14:34
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 756
Цитата (Нахуахуа @ 14.02.2020 - 13:37)
Это просто наркотическая зависимость. Надо паузы делать, и жить без алкоголя, неделю, месяц. Бухать только по реальным праздникам при застолье, только тогда вернется радость. Не чаще раза в месяц бухать и только один день. И не брать бухло в одно рыбло, раз в неделю это уже зависимость.

да конечно это когда хорошая зарплата...одну бумажку в день написать...руки всегда чистые, отвертку в руки не брал, пыли на руках даже не было...с детьми пусть другие занимаются няни или на кружки, и можно порассуждать, что выпивать лучше в праздники, или раз в полтора месяца, не пейте пожалуйста это вредно, ой забыл в 5 часов солнце, как раз море хорошее я побежал потом напишу. Наверное так.
 
[^]
DartАньян
15.02.2020 - 14:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 101
ХЗ, все индивидуально. Сколько комментов - столько историй. О себе : раньше, бывало, и четвертину мог выкушать.. А нонче? Никакого романтизму!!!

А если серьёзно, было время, нормой было 1-2 л пива в день, утром в порядке, сел и поехал . Сейчас - ну не лезет просто! На НГ, предвкушал вкусно выпить (с дьютика припас бутылочку бурбончика и текилку). И что ви таки думаете? С супругой, 31го, с соблюдением церемонии ну максимум 300 гр вместе осилили текилки. Ну, думаю, ладно, 1го продолжу.. Пивка пару баночек припас, бурбончик опять же.. Фиг! Пива выпил и все. Не хочу! И что парадоксально, желание напиться было!))

Позволяю себе 1,5-2 л вкусного хорошего пива в пятницу. И как то достаточно, что ли организму.
Возраст, наверное?!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Diezlol
15.02.2020 - 16:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 160
У меня отец всю жизнь бухал, пока работал еще как то отдыхал от синьки, а как вышел на пенсию в 50 лет по вредности, так вообще сорвался, каждый день. В последний год вообще личность изменилась, напрочь разучился радоваться хоть чему-то, да и просто улыбаться. Все последние лет 5 я наблюдал как его друзья уходили в мир иной, друг за другом, в основном из-за инсультов и инфарктов. Вот и сейчас очередь до моего отца дошла, в январе стукнул геморагический инсульт, самый тяжелый его вид и чаще всего он случается у алкоголиков. Сколько проживет не знаю... Я сам в молодости пил, курил в компаниях, но зависимости это не вызывало никакой. Ничего не изменилось и сейчас, хотя я стараюсь как можно реже попадать в места и ситуации когда отказаться просто не получается)) И да жены, детей у меня нет, но я точно могу сказать что можно жить без алкоголя даже в одиночестве, хотя временами оно ппц как давит...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18201
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх