Про анафилактический шок. Текст от реаниматолога

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChebSer
14.02.2020 - 17:17
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (mavrik177 @ 14.02.2020 - 09:59)
А в загнивающих странах продаются шприц-ручки с адреналином - специально для аллергиков. У нас нельзя продавать- нескрепно.

У нас Минздрав скажет: как так продавать адреналин в шприц-ручках? Это ж каждый сможет такую ручку купить и в метро сонных улиток этой ручкой тыкать! Не пущать!

[^]
Nemezida77
14.02.2020 - 17:24
3
Статус: Online

Ярила

Цитата (alimbuy @ 14.02.2020 - 17:14)
Цитата (vmarkelov @ 14.02.2020 - 15:22)
Никак. У меня жена такая. Биохимия тут не при чем, чистая психика. При этом я сам себе ногу зашивал в полях без наркоза. От даже интересно что у наших детей будет.

Вот как ЖЕНЩИНЫ умудряются бояться крови, я, если честно, вообще не понимаю. Как же они решают эту проблему каждые 28 +/- дней?
P.S. Не сарказм. Реально непонятно.

Я боюсь не совсем крови. Мне отвратительно, когда в меня втыкают инородный предмет. ;))))) Совершенно не предназначенный для человека. Когда кровь из вены берут, то после того как иглу воткнут, даже с любопытством смотрю как кровь из иглы выбегает и в колбочку наливается - прикольно. А если дело касается ран, которых у здорового человека быть не должно и которые одним своим видом вызывают ужас, то тут уже всё равно - есть кровь или нет. Это просто неестественное состояние человека. Старшая дочка в годовалом возрасте умудрилась дотянуться до тяжёлого ковшика и уронить его себе на голову. Благо вскользь прошло. Но крови было много. Я пыталась промыть, зажать, но ужас был очень большой - почему-то казалось, что у неё там череп пробит насквозь. Я соседку на помощь позвала, а сама скорую вызывать побежала.
А вот сестра моя, как порежется, так ей смотреть на свою кровь из раны нельзя - сразу в обморок падает. Пока не смотрит на кровь из раны - держаться может.
Месячные, кстати, не текут так как кровь из раны. Если они так текут, то можно не успеть вызвать врача и окочуриться.

[^]
Bootsmann
14.02.2020 - 17:33
9

Ярила

Цитата (lelekbolek @ 14.02.2020 - 13:39)
Например, стоматолог ввел анестетик и вот оно. И?

У отца аллергия на все обезболивающие новокаиновой группы. один раз до маразма дошло. Зашел в кабинет- сказал врачу. Затем повторил медсестре. Сел в кресло- продублировал. Пока готовили анестезию- напомнил. Затем посмотрел на стоматолога, подошедшего с шприцем и спросил:
-Новокаин?
-Ага.
Молча встал, въебал и пошел в другую клинику. Пройдя пару метров обернулся и сказал: "Даже коновалом тебя назвать не могу. Сам ветврач, но даже с животными так себя не веду."

[^]
basuka5547
14.02.2020 - 17:37
0

Приколист

Цитата
Вот как ЖЕНЩИНЫ умудряются бояться крови, я, если честно, вообще не понимаю. Как же они решают эту проблему каждые 28 +/- дней?
P.S. Не сарказм. Реально непонятно.

Знаешь, женщины, как и мужики, разные бывают. Кого-то от запаха собственной крови мутит (а от чужой - нифига) у кого-то наоборот, а кому-то вообще пофигу. Я из таких. Сколько было ран своих, сколько чужих, сколько животных - наплевать. Особенно вкусна животная свиная кровь в смеси с гречкой и салом, поджаренная в бабушкиной сковороде на свежем сале. Да, и забыл сказать, начинка должна быть помещена в свиную тонкую кишку. Спроси у своих дедушек и бабушек, какая это вкуснотища. Не чета всяким современностям из магазина :)

[^]
seko
14.02.2020 - 17:58
0

Ярила

Цитата (ThrasherZ @ 14.02.2020 - 09:45)
Есть у меня друг детства - диабетик инсулиновый. Но при этом бухает как не в себя. И на некоторые марки алкоголя у него почему-то бывает аллергия. Да такая, что иногда, с его слов, язык начинает распухать и перехватывает дыхание. Так вот, он в таком случае выпивает супрастин, немного пережидает и продолжает бухать.
Пиздец, поражаюсь я таким отчаянным поступкам.

ему наверное жизнь, не в жизнь.

[^]
deAmalfy
14.02.2020 - 18:00
1

Юморист

Цитата (lelekbolek @ 14.02.2020 - 09:54)
Цитата (ThrasherZ @ 14.02.2020 - 09:45)
Есть у меня друг детства - диабетик инсулиновый. Но при этом бухает как не в себя. И на некоторые марки алкоголя у него почему-то бывает аллергия. Да такая, что иногда, с его слов, язык начинает распухать и перехватывает дыхание. Так вот, он в таком случае выпивает супрастин, немного пережидает и продолжает бухать.
Пиздец, поражаюсь я таким отчаянным поступкам.

Это дело привычки. Рассказывали мне как на каком-то празднике даму прихватила аритмия, та заумирала, вызвали скорую. Так вот, когда скоряки ее вытащили, то она от госпитализации отказалась и после их отъезда продолжила пить и плясать, аргументируя это тем, что у нее это привычное дело и теперь нового приступа не будет долго.

Ну-ну. У меня друга инсульт когда шибанул первый раз, я ему сказал забей на синьку (у меня сидели, благо я успел попасть в "золотой час"). А ему похеру, полтора года прошло - второй раз, только на этот раз я был на работе и смог вызвать скорую только по приезду домой (он один жил). Врачи приехали, а он мычит и ручкой машет, ща на каких-то лекарствах с родаками живет, моторика восстановилась, но в разговорах иногда такую херню несет... В голове мысли со словами путаются. Врачам на скорой всех благ.

[^]
galoz
14.02.2020 - 18:12
2

Приколист

если уже раз была самая тяжелая степень аллергической реакции,успели реанимировать(бронхоспазм ,умирать вы будете от удушья и очень быстро) ,значит теперь организм почти всегда так реагировать будет .надо носить с собой везде инъекцию эпинефрина, автоматический EpiPen или хотя бы шприц и ампула адреналина в сумке,машине,в доме -то что вам спасёт жизнь до приезда скорой. и купите браслеты ,кулончики ,наклейки ,что вы аллергик и требуется эпинефрин.

[^]
borinfich
14.02.2020 - 18:40
1

Шутник

Не знаешь где упадёшь - плеврит у меня был ,укол стрептомицина в ягодицу и поплыл. Очнулся через сутки в реанимации. Со слов реаниматоров (молодые парни и девушки) после отключения у меня вырезали кус ягодицы!!!???.Там где ставили укол. ТАК КАК НЕ ЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ, хорошо реанемобиль возвращался с вызова. И как раз адреналин ставили под ключицу - давление то упало еле нашли крупную артерию. Было это в средине 80. dont.gif

[^]
Danaj
14.02.2020 - 19:20
2

Приколист

Есть файлы хорошего разрешения. Кому надо, скину.
Диагностика неотложных состояний

Это сообщение отредактировал Danaj - 14.02.2020 - 19:24

[^]
Danaj
14.02.2020 - 19:23
1

Приколист

Анафилактический шок.

[^]
Danaj
14.02.2020 - 19:28
0

Приколист

Цитата (galoz @ 14.02.2020 - 18:12)
если уже раз была самая тяжелая степень аллергической реакции,успели реанимировать(бронхоспазм ,умирать вы будете от удушья и очень быстро) ,значит теперь организм почти всегда так реагировать будет .надо носить с собой везде инъекцию эпинефрина, автоматический EpiPen или хотя бы шприц и ампула адреналина в сумке,машине,в доме -то что вам спасёт жизнь до приезда скорой. и купите браслеты ,кулончики ,наклейки ,что вы аллергик и требуется эпинефрин.

Адреналин не так уж дорог.
Можно носить шприц с набранным адреналином с собой.
Менять каждый день на новый.

[^]
GS70
14.02.2020 - 19:34
1

жопа это не плохо

томские врачи ваще сыну, с дикой аллергией на молоко советовали "давать почучуть", вдруг привыкнет. пиздец. и это всё потому что троечники

[^]
PartisanSA
14.02.2020 - 19:53
1

Ярила

Цитата (Danaj @ 14.02.2020 - 21:20)

Скинь, пожалуйста. У меня жена спокойнее будет. Сама боится всей фармоцевтики и меня не откачать.

[^]
Danaj
14.02.2020 - 20:30
0

Приколист

Цитата (PartisanSA @ 14.02.2020 - 19:53)
Цитата (Danaj @ 14.02.2020 - 21:20)

Скинь, пожалуйста. У меня жена спокойнее будет. Сама боится всей фармоцевтики и меня не откачать.

Пишите в личку свой @mail. Отправлю.

[^]
toomen
14.02.2020 - 20:39
3

Шутник

Год назад у стоматолога удалял зуб, поставив укол ледокаина (раньше ставили и неоднократно), поэтому и сказал, что аллергии нет, во время процедуры в глазах потемнело так, что видел лишь два светлых пятна - окна, головокружение, сказал врачу. Давление где-то 80-50 или меньше, я попросил лишь чтобы приостановили процесс и дали полежать немного и очень удивился, когда врач с медсестрой засуетились: «открой окно нараспашку, оба (зима на улице), сколько-то кубиков адреналина, посадили вертикально и давили на грудь, я должен был наоборот толкать себя вперед, мяли мочки ушей. Чуть не матами выгнали женщину, зашедшую за «мне только справку». Зуб они успели удалить. Посоветовали оставить машину и ехать на такси. А сейчас читаю такое. Страшно. Друг - врач, был ведущим хирургом-гинекологом, онкологом, пока у него на руках не померла его коллега после рядовой операции по женской части - шок после введения обезболивающего, хотя тоже сказала, что нет аллергии. Потом суды, отстранение на пять лет и прочее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
juk205
14.02.2020 - 20:53
0

Юморист

В прошлом году наступил в лесу на гнездо земляных ос.Получил 4 укуса в голову.Через несколько минуть еб..ник не влазил в фотоаппарат .Отвезли в приемный покой меня ,сделали 2 укола .Все отпустило. Теперь по лесам хожу с ампулой и шприцом .

[^]
Дебрянск
14.02.2020 - 22:18
0

Приколист

Цитата
В общем, искренне считаю, что для всех врачей не-реаниматологов и для не-реанимационных медсестер нужно проводить постоянные тренинги: как выглядит шок, где лежит аптечка, тонометр, куда и как вводить адреналин, что на помощь нужно звать сразу же, ну и всё такое.

Для этого и проводятся ежедневные тренинги с медицинским персоналом при смене дежурств, причём даже в выходные и праздничные дни!

[^]
Дебрянск
14.02.2020 - 22:19
-1

Приколист

Существуют шкафы неотложной помощи и отдельно набор для лечения анафилактического шока!

[^]
Мышьякович
14.02.2020 - 22:20
0

Ярила

Цитата (Faiden @ 14.02.2020 - 16:21)
"кислород пролетает из артерий прямо в вены минуя капилляры, которые так расширены, что никакого кровотока в них быть не может просто по пространственным причинам"

- тут немного не понял, по идее если капилляры расширены кровоток наоборот должен усилиться

капиллярность не работает при большом диаметре отв. Гуглим "капиллярность"

[^]
Дебрянск
14.02.2020 - 22:25
0

Приколист

Цитата
При инфаркте ты условно можешь "покачать и подышать" человека, а при сильной аллергической реакции нихрена ты не сделаешь без медикаментов, плюс развитие стремительное

Покачать уже отмершую сердечную мышцу при инфаркте миокарда? Продышать при отёке лёгких? Легко? И без медикаментов?

[^]
123456654321
14.02.2020 - 23:12
3

Весельчак

Наверное., всех аллергиков местных могу переплюнуть я, загремевшая в реанимацию от капельницы с раствором Рингера(разновидность физраствора) , причём первый приступ мне "добрый" дежурный врач не отметил в карте, и мне его второй раз дали на следующий день . Ну и я отъехала практически..
Благо уже лежала в больнице.. Ощущения не передать, когда от простого в принципе физраствора тебя начинает коматозить... Помню только как врач моя лечащая говорила "будь с нами, оставайся" реально жуть...
Сейчас всех предупреждаю, но врачи смотрят с недоверием, каждый раз...типа "не может быть"

[^]
Virus
15.02.2020 - 02:38
2

Сосисочный сектант

у меня раз на аналог Виагры шок возник, моментально распухло горло, стало трудно дышать, морда пунцовая, но через 2 минуты прошло, слава макаронному монстру.

[^]
Nafanya62
15.02.2020 - 08:50
0

Ярила

Цитата
Если ТС действительно реаниматолог спрошу совета. С детства при виде крови,как своей так и чужой падаю в обморок.Иногда падал даже при прививках.При удалении зуба.Короче мрак.Выхожу из обморока быстро,без какой-то помощи.Скотину зато режу,пофигу что весь в кровищи. Вот как быть? Есть ли средства способные как то подготовить меня, при вмешательствах? Заранее спасибо.

Андрюха, ты что ли? gigi.gif Муж моей племянницы, один в один, бойщиком на бойне работает, а от укола или от вида собственной крови отьезжает сразу.

[^]
Русланатор
15.02.2020 - 10:04
0

Хохмач

Цитата
Собственно есть совсем радикальный совет: если вдруг на ваших глазах с человеком приключилась такая вот жопа, и врачей нет, и не предвидится, то есть вы натурально последний шанс этого человека, то в крайнем случае можно воткнуть этому человеку вилку/нож/etc в полужопие. Механика проста: резкая боль, организм реагирует выбросом адреналина, который курирует приступ аллергии. Такой вот полевой метод.

А потом овердохуя свидетелей скажут, что человек откинулся от твоего удара вилкой в жопу.

Не бойся ножа,
а бойся вилки:
один удар -
четыре дырки.

[^]
Русланатор
15.02.2020 - 10:11
0

Хохмач

Цитата (Danaj @ 14.02.2020 - 20:30)
Пишите в личку свой @mail. Отправлю.

Поддерживаю. Также и свой e-mail оставил

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20752
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх