10 Цитат из стихов Леонида Филатова на все времена...

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TVAR 30 дек 2019 в 18:40
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
9
Погляди - ну чистый шах
Гордый профиль, твердый шаг
Тока сдвинь корону набок
Чтоб не висла на ушах.
DropeZoneNN 30 дек 2019 в 18:43
Весельчак  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (mirazh58 @ 30.12.2019 - 18:34)
Так ведь бабьи то суды
Про мужчин всегда худы!
Ты в себе не сумлевайся -
Ты любовник хоть куды!
))

Чтоб чужую бабу скрасть
Надо пыл иметь и страсть
А твоя одна задача-
На кладбище не попасть. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadFlower 30 дек 2019 в 18:45
Весельчак  •  На сайте 14 лет
9

Nafania 30 дек 2019 в 18:50
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Очень нравятся произведения Лизистрата и Рассказ о глухонемом садовнике.
Ну а Про Федота-стрельца.. это вообще гениальная вещь.

Плут слышал всё. И – хоть ему непросто
Давалась спячка – глаз не открывал.
Но хвост его, не ведавший притворства,
Вдруг дал понять, что он не так уж вял!..
И скромницы, в момент заметив это, –
Пути греха порою так просты! –
Схватили «крепко спавшего» Мазетто
И понесли в ближайшие кусты…
…Не знаю, что там делал наш садовник, –
Вернулся он оттуда чуть живой!
Но то, что не окапывал крыжовник, –
За это я ручаюсь головой.
А поутру, когда лучи рассвета
Скользнули в сад, друг друга торопя, –
Под деревом, где сладко спал Мазетто,
Уже стояла девичья толпа…
Sulphurium 30 дек 2019 в 18:52
Шутник  •  На сайте 8 лет
10
"Записка на могилу" (Леонид Филатов на смерть Высоцкого)

Он замолчал. Теперь он ваш, потомки.
Как говорится, «дальше — тишина».
У века завтра лопнут перепонки —
Настолько оглушительна она.
непионер 30 дек 2019 в 19:03
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
А чё ты тянеш?Ты Эдика Хачатурова знаешь?" Грачи" фильм огонь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мыслитель 30 дек 2019 в 19:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (lifesaver @ 30.12.2019 - 20:17)
Вот этот стих пробирает:

Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.

....

у меня (бородатого бабайки) с этих стихов всегда слеза наворачивается..
мыслитель 30 дек 2019 в 19:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (AloneSl @ 30.12.2019 - 20:32)
Почему его помнят только благодаря Федоту-стрельцу? Он же был великолепнейшим актером театра, кино, радиоспектаклей!
...и кто первый вспомнит, что пресловутый "Федот" в первой версии был пиздец какой матерный, и им заслушивалась вся страна - а потом Леониду что-то типа сна привиделось, и он заболел сильно. А в этом сне ему сказалось "сука, переделывай Федота, но чтоб без мата - иначе тебе пизда!" - и он переделал уже в ту версию, которую знает большинство!

...таких Людей сейчас не рожают!

его ещё большая заслуга в передаче, которую он вёл на ТВ. Она называлась "чтобы помнили". Ссыль на википедию

10 лет шла эта передача на ТВ, он очень многих воскресил, считай вернул к жизни. А тех, кого уже было не вернуть - он оживил в памяти народа.

113 выпусков и один про самого Филатова, который вёл Ярмольник.


ps "Тем не менее, «Первый канал» показал не все отснятые программы, мотивируя это тем, что такой ход может расстроить зрителей. Всего оставалось 4 выпуска, которые впоследствии вышли на одном из кабельных телеканалов." тьфу на первый.
jalmar 30 дек 2019 в 19:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (oldcrazydad @ 30.12.2019 - 17:48)
Цитата (maxilon @ 30.12.2019 - 21:47)
А что, Федота ещё не запретили? Не приравняли к розжиганию? Упустили путеноиды, а п. 7 это прям абсолютно про нас.

А вспомнить хорошего человека без сраной политоты никак нельзя?

Тема-10 цитат. А цитаты те политота махровая.
lundi 30 дек 2019 в 19:12
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Сказ про Федота стрельца. (украинская версия)



Это сообщение отредактировал lundi - 30 дек 2019 в 19:12
cowle 30 дек 2019 в 19:13
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
"Даже я не удержуся, вдарю шашкой два разА".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
reanimator15 30 дек 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RainSoul 30 дек 2019 в 19:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
"Постеснялся хоть посла-б!
Аль совсем башкой ослаб?
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" ©))
суржик 30 дек 2019 в 19:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
А как сыграл в Грачах
"Ты Эдика Хачатурова знаешь?"

10 Цитат из стихов Леонида Филатова на все времена...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kolobets 30 дек 2019 в 19:32
Обезьяныч  •  На сайте 13 лет
3
Там собрался у ворот энтот, как его, народ... rulez.gif
Antonvp автор 30 дек 2019 в 19:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата
Тема-10 цитат. А цитаты те политота махровая.

Не стоит путать Божий Дар с яичницей!
Чоблин 30 дек 2019 в 19:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
ну все, теперь после поста и этот шедевр в жернова утинской цензуры попадет
Chimgan 30 дек 2019 в 19:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (kolobets @ 30.12.2019 - 19:32)
Там собрался у ворот энтот, как его, народ... rulez.gif

Вот вот...
Кобра76 30 дек 2019 в 19:50
Приколист  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Maristo @ 30.12.2019 - 16:38)
А чего вот это забыли?
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

или это?

Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.


Федота действительно целиком выкладывать можно

Мне бы шашку да коня,
Да на линию огня,
А дворцовые интрижки...
Это все не про меня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
putnikyur 30 дек 2019 в 20:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (AloneSl @ 30.12.2019 - 16:32)
Почему его помнят только благодаря Федоту-стрельцу? Он же был великолепнейшим актером театра, кино, радиоспектаклей!
...и кто первый вспомнит, что пресловутый "Федот" в первой версии был пиздец какой матерный, и им заслушивалась вся страна - а потом Леониду что-то типа сна привиделось, и он заболел сильно. А в этом сне ему сказалось "сука, переделывай Федота, но чтоб без мата - иначе тебе пизда!" - и он переделал уже в ту версию, которую знает большинство!

...таких Людей сейчас не рожают!

в массы давайте первую версию!!!!!!
Samsonixa 30 дек 2019 в 20:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Antonvp @ 30.12.2019 - 16:15)
9. «На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!»

Как у нас говорят - " не дай бог свинье рога, а дураку власть!" Филатова сказку с детства помню, вся на цитаты ушла bravo.gif - утром мажу бутерброд - сразу мысль -" а как народ?" Ничего не меняется... только ворьё наглее стало и не только сатиры , а и расстрелов не боятся, хотя своих то не принято сажать sad.gif
apostolFoma 30 дек 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Ты у нас широк в плечах,
А башкой совсем зачах.
Вот умишко и поправишь
На казенных-то харчах!..
Buracevs 30 дек 2019 в 21:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
ща и филатова кремлехуесосы обьявят экстримистким и запретят
авантос 30 дек 2019 в 21:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Хочу добавить отрывок из стихотворения Л.Филатова "Мгновения тишины" :

"..Неужто же наши боги
Не властны и вольны
Потребовать от эпохи
Мгновения тишины,

Коротенького, как выстрел,
Пронзительного, как крик…
И сколько б забытых истин
Открылось бы в этот миг,
И сколько бы дам прекрасных
Не переродилось в дур,
И сколько бы пуль напрасных
Не вылетело из дул,

И сколько б «наполеонов»
Замешкалось крикнуть «Пли!»,
И сколько бы опаленных
Не рухнуло в ковыли,
И сколько бы наглых пешек
Не выбилось из хвоста,
И сколько бы наших певчих
Сумело дожить до ста!

Консилиумы напрасны…
Дискуссии не нужны…
Всего и делов-то, братцы, —
Мгновение тишины…"

Человек был гениальный.Год жизни бы отдал своей,лишь бы он подольше пожил.

Это сообщение отредактировал авантос - 30 дек 2019 в 22:02
IvanSmith 30 дек 2019 в 22:04
Шутник  •  На сайте 11 лет
-2
https://m.vk.com/@alexandrsashin-skaz-pro-e...ca-udalogo-molo
Тут продолжение, про сына его, нынешние времена

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70 433
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх