10 Цитат из стихов Леонида Филатова на все времена...

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nikolay1211 30 дек 2019 в 22:07
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (mirazh58 @ 30.12.2019 - 16:23)
Здесь не Хранция какая,
Чтобы смуту поднимать!
Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!
)

А ведь как будто знал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadCowboy 30 дек 2019 в 22:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
Иной наворовался вроде всласть —
Уж некуда украденное класть!..
Уж обожрался. Уж глотать не может,
А сам всё наготове держит пасть…


я недавно в каком-то фильме слышал такую фразу. она шла в контексте повествования, но и сама по себе таки сильна:

- Самый страшный человек - это тот, кто не может и никогда не сможет чего-то, очень сильно желаемого, получить. Но запомни! Есть ещё куда более страшный человек. Это человек, который может получить всё.
armor2 30 дек 2019 в 22:34
Ситхов Иван Иванович  •  На сайте 9 лет
2
самая любимая фраза из той сказки

и теперь мне мил дружку
не до плясок на лужку
завтра царь за энто дело
мне отяпает башку
ig1171 30 дек 2019 в 22:38
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Советский артист, советский поэт. Что видел, то играл и про то писал.
vandereelk 30 дек 2019 в 22:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
В школе ставили Федота, задействовали второгодников, пацаны оказались ваще таланты lol.gif школа тряслась от гогота.
Samsonixa 30 дек 2019 в 23:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (IvanSmith @ 30.12.2019 - 22:04)
https://m.vk.com/@alexandrsashin-skaz-pro-e...ca-udalogo-molo
Тут продолжение, про сына его, нынешние времена

Даж как то заходить не хочется, боюсь опошлят всё опять, точно стоит?
Виконт 30 дек 2019 в 23:28
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
7
Пред родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной родине в долги!
RBaggio 31 дек 2019 в 00:24
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Maristo @ 30.12.2019 - 16:38)
А чего вот это забыли?
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

или это?

Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.


Федота действительно целиком выкладывать можно

Он на вкус, конечно, крут,
И с него, бывает, мрут,
Но, какие выживают,
Те - до старости живут!
GizmoKaka 31 дек 2019 в 00:30
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (carat99 @ 30.12.2019 - 17:54)
Так значит всё таки была ?
Её через Могилев контробандой возили ?

У мну в гараже ещё бобины люминивые есть от неё. Ээх молодость)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RBaggio 31 дек 2019 в 00:35
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
и немного ранее

В ейном соке, Генерал, есть полезный минерал,
От него из генералов - ни один не помирал!
oldcrazydad 31 дек 2019 в 00:45
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (maxilon @ 30.12.2019 - 22:20)
Цитата (oldcrazydad @ 30.12.2019 - 17:48)
Цитата (maxilon @ 30.12.2019 - 21:47)
А что, Федота ещё не запретили? Не приравняли к розжиганию? Упустили путеноиды, а п. 7 это прям абсолютно про нас.

А вспомнить хорошего человека без сраной полито6ты никак нельзя?

Заголовок читал? Про цитаты, про политоту! Или ты Федота, как Руслана и Людмилу читал? Как сказочку?

Хуязочку.
Ты сам не путай "цитаты на все времена" с юкодрочерскими коментами.
Протос 31 дек 2019 в 00:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Черт возьми! Спасибо за то, что вспомнили. Не хочу знать, плохого про таких людей. Я их безотносительный поклонник. Тварей будет хватать всегда. Это я про тех гондонов, которые Высоцкого пытались говном измазать.

Это сообщение отредактировал Протос - 31 дек 2019 в 00:47
OTerr 31 дек 2019 в 09:18
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Леонид Алексеевич, спасибо за Ваш талант!
квазар1966 31 дек 2019 в 11:18
ярила  •  На сайте 7 лет
1
Обыкновенный , русский гений .
ChebSer 31 дек 2019 в 11:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Koluchiy28 @ 30.12.2019 - 16:44)
Вызывает интерес,
Ваш технический прогресс,
Как у вас там ходят бабы,
В панталонах али без?

Вызывает антирес
Охуевший эмтээс:
Как они там пиздят деньги -
С наглой рожей али без?

А вот ещё пророчество:

Цитата
А царь меж тем не теряет времени — принимает посла людоедского племени. Лондоны-парижи смазали лыжи, царю остались послы пожиже! Царь перед послом так и скачет козлом...

Это сообщение отредактировал ChebSer - 31 дек 2019 в 11:29
kondarik 31 дек 2019 в 12:13
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Окна в белый снег одеты
Словно в белые манжеты,
И дома торжественны, прямы и величавы,
Как родня невесты при венчаньи.

Мерзли розы в целлофане,
Мы друг друга целовали,
И мурлыкал кот тепло и сонно
Свадебные марши Мендельсона.

Где-то полные бокалы
Звонко сходятся в вокалы,
А земля пьяным-пьяна, ах ей сейчас поспать бы,
Словно гостье с чьей-то поздней свадьбы.

Окна в белый снег одеты
Словно в белые манжеты,
И дома торжественны, прямы и величавы,
Как родня невесты при венчаньи
RINAT163 31 дек 2019 в 12:48
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Я часто вот этот отрывок использую:

"Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод."
Arhagemnon 31 дек 2019 в 12:57
Долбоеб (и не надо иронизировать)  •  На сайте 15 лет
3
Про Федота-стрельца наизусть помню. Но только один раз встретил упоминание об эпиграфе к ней (сказке).

В нашей сказочной стране
Пишут даже на стене.
Вот и мне пришла охота
Быть со всеми наравне. rulez.gif

А вообще человек талант. Кстати, кто-то Лисистрату вслух друзьям читал? gigi.gif
4pgorinich 31 янв 2020 в 16:35
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AloneSl @ 30.12.2019 - 16:32)
Почему его помнят только благодаря Федоту-стрельцу? Он же был великолепнейшим актером театра, кино, радиоспектаклей!
...и кто первый вспомнит, что пресловутый "Федот" в первой версии был пиздец какой матерный, и им заслушивалась вся страна - а потом Леониду что-то типа сна привиделось, и он заболел сильно. А в этом сне ему сказалось "сука, переделывай Федота, но чтоб без мата - иначе тебе пизда!" - и он переделал уже в ту версию, которую знает большинство!

...таких Людей сейчас не рожают!

искал Федота в первоначальной, матерной верси. Не нашел. Даже упоминания не нашел. Голословно сказано? Хотел почитать )
Караул 24 мая 2026 в 14:26
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Такое тоже нравится, похожее...

Она не была в Эмиратах,
Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то:
Ей не с кем оставить кота.
Ей снится порой на рассвете
Родной её город - Чита.
Она и туда не поедет:
Ей не с кем оставить кота.
А боль, словно острая спица,
Засела в районе хребта...
Но как она ляжет в больницу?
Ей не с кем оставить кота.
Ей скоро уже девяносто -
Она доживет и до ста.
Секрет долголетья? Всё просто:
Ей не с кем оставить кота.
Вера Бутко
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70 429
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх