Люди рассказали, какие курьезы могут случиться, даже если у тебя простое имя или фамилия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igo77
10.11.2019 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2661
Вспомнил детсадовский анекдот.
Сидит мужик и плачет.
Другой его спрашивает:
-чего плачешь?
-да фамилия у меня плохая,
-ну давай поменяемся,
-давай.
Был мужик Семижопкин, а стал Восьмижопкин.
Ха-ха-ха!
 
[^]
ComradeRuger
10.11.2019 - 10:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.19
Сообщений: 55
давно где-то уже было: знакомый по фамилии Козлов, поднимая трубку телефона на работе, представлялся : " слушаю вас, козлов"
 
[^]
ValeDer
10.11.2019 - 10:54
4
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9772
Цитата (SESHOK @ 10.11.2019 - 05:11)
У нас, в наших местностях имя Талгат как бы женское.

Не Чак Нориис конечно, но пиздов, полагаю. можно было бы и выхватить. Если бы дожил.



Люди рассказали, какие курьезы могут случиться, даже если у тебя простое имя или фамилия
 
[^]
tigana
10.11.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..был у меня солдат по фамилии Засядьвовк ,его так и звали в роте Засадила ,ни чё не обижался..
 
[^]
zolotko
10.11.2019 - 10:55
3
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5502
У нас в классе училась девочка Дина. Для нас, детей, эта была кличка собаки, а именно немецкой овчарки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
armor2
10.11.2019 - 10:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Меня зовут Иван по вашему Вано, а меня зовут Акоп по вашему траншей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
armor2
10.11.2019 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Цитата (tigana @ 10.11.2019 - 10:54)
..был у меня солдат по фамилии Засядьвовк ,его так и звали в роте Засадила ,ни чё не обижался..

У меня в взводе был солдат по фамилии Меринков кличка была "мерин"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeDer
10.11.2019 - 10:58
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9772
Цитата (pravdavsegda @ 10.11.2019 - 06:39)
представляюсь ... женщинам

- Сирожа !

заулыбались, знакомство прошло мягко и с улыбкой.

потом из них трое со мной переспали ... по очереди ...
- почему ? - спрашивал
- ты понравился, не комплексуешь, весёлый

Да из жалости же. Просто говорить постеснялись. :)
 
[^]
RMaks
10.11.2019 - 11:05
6
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (AWI @ 9.11.2019 - 13:59)
Цитата
Есть у меня знакомый по имени Канат. Обычное казахское имя


Про казаха Каната была ещё школьная не то студенческая байка, как раздали задачу с "дано: на столе лежит канат. Его конец свисает с края на 34см"... и долго не могли понять ,почему класс истерически ржёт...

- Здравствуйте, меня Зовут Камал, ну это Костя, по вашему
- Схерали? Камал по-нашему - Верблюд

 
[^]
RMaks
10.11.2019 - 11:11
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (Трахтурист @ 10.11.2019 - 05:28)
Цитата (Nifnif1974 @ 9.11.2019 - 13:26)
У нас есть Прядунов...  только бегло слышится всегда иное...

а у нас - Мусохранов...

Эм..... а у нас подрядчик-проектировщик с таким фамилием есть
Сук, и иногда на планерках приходится это вслух говорить (
 
[^]
tigger47
10.11.2019 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 336
У меня в армейке был чувак с фамилией Топор, с ударением на первую О. Но никто не парился, даже старшие офицеры. А меня самого зовут Фёдор, так в Турции никто из местных на десять дней не смог выговорить или тем более записать правильно моё имя)) кроме гидов.
 
[^]
kensajou
10.11.2019 - 11:22
4
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30603
Хачик - обычное армянское имя. Если уж совсем грубо, то они хачики, мы иваны, немцы гансы и т.д.

У меня в бытность сайтостроения был заказчик, Михаил. Говорил с жутким кавказским акцентом. Предложил встретиться лично перед началом работы. Нет проблем, приехал, благо оба тогда в Москве были. И Михаил сказал, что будет его директор по имени Роман. Я приехал. Стоят оба два - Михаил и Роман. Из Дагестана. Не помню, как звучало настоящее имя Михаила, но Роман, разумеется, оказался Рамазаном. Не понимаю, чего они стесняются, ничего плохого для моего русского уха в их именах не слышу. Да, конечно, доставили они мне проблем в процессе реализации заявки ввиду своего вопиющего незнания технологий, но расплатились вовремя и полностью, потом меня и мою команду рекомендовали даже.

А сейчас периодически приходится работать с ТК "Деловые линии". Заказчики к ним обращаются, и за продукцией к нам на завод приезжают частенько именно ДЛ. Раньше там манагеры были - Василий, Анна, Игорь. Сейчас сплошь и рядом - Ильяс, Нургали, Жевкет. С ними стало безумно сложно общаться. Пишешь, например, тому же Нургали: "Пришлите, пожалуйста, свою форму транспортной накладной", а тебе в ответ письмо: "Давериность у водителя. Наладной нет у вас в бугалтерии".
 
[^]
ARIZ0NA
10.11.2019 - 11:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2717
Бгг...
Когда жена родилась, ее мать с батей решил назвать Леной.
Батя пошел регистрировать в ГАЗС и там назвал ее Алёной(думая, что один хрен, видимо)...
Криворукая регистрирующая решила а нахуя в ё точки и записала АлЕна, через Е (тоже думая, что один хрен, видимо)...

Теперь живет Алена по паспорту, соответственно во всех доках надо аккуратно смотреть, что б ни кто теперь не доставлял эти точки, а то гемора потом можно схватить..

Дома зову Лёня biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 10.11.2019 - 11:28
 
[^]
MDoctor
10.11.2019 - 11:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 924
У меня на работе был штат водителей. Мне говорят-тебя повезёт рыжий. Стою жду. Подходит мужик,нифига не рыжий-говорит поехали. Едем . Я говорю а где рыжий? А он -это я. Я-то думал это погоняло. А это фамилия-Рыжий. Мужик отличный, и нифига не рыжий)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенгур
10.11.2019 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Был случай на работе, у девушки была фамилия Катинель, не простая такая фамилия, звонит человек, говорит, позовите пожалуйста Канитель))
 
[^]
Штопор20
10.11.2019 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Цитата (grekmex @ 9.11.2019 - 21:35)
лет до 25 бесило когда называли Виталиком
(я Виктор)
практически всегда на поправку что это разные имена слышал:
-как разные???они же одинаково начинаются, ты обманываешь.
а в купе с интересной и длинной фамилией...
это вобще пиздец, проще печатными буквами написать и показывать анкетирущим.

Как же меня бесило когда меня Витей называли, а я Виталик. И хрен докажешь этим идиотам что это разные имена.
 
[^]
HerMayor
10.11.2019 - 11:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3791
Цитата (vegur @ 09.11.2019 - 14:37)
Как я тебя понимаю
С. Череззабороногузадерищев

Перекличка в армии: Иванов-я, Сидоров-я, Череззабораногузадерищенко-я, нихуя себе фамилия-я, да вы ахуели! Два брата Ахуелли в санчасти, ну пиздец. Не пиздец, а Пездецы-мы два брата близнецы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зудука
10.11.2019 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12276
Цитата
Есть у меня знакомый по имени Канат. Обычное казахское имя, просто произносится, так что товарищ даже не стал придумывать русский аналог, как часто делают казахи в России.

Командир отделения у меня был. Миша Смагулов. Ага. Дуйсейхан Сабырханович Смагулов.
А кок наш, Истелеу Алгысбаевич Жолоушибаев был просто Жорой.
Были два Аюповича, по отчеству. Татарин и башкир. В одном случае производное от Аю - медведь. В другом случае от Аюп - богатырь.
Саша Суваров совсем не Саша. А Закир Махмуд-оглы Суваров.

Это сообщение отредактировал зудука - 10.11.2019 - 11:43
 
[^]
sakar
10.11.2019 - 12:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 290
А вот теперь представьте, как Сереге Кустову живётся в Израиле, знакомый мой. Кус(пизда шмонька, пилотка, на ивритском сленге , тов-хороший) итого кус тов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArturoGatti
10.11.2019 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 93
Цитата (зудука @ 10.11.2019 - 11:42)
Командир отделения у меня был. Миша Смагулов. Ага. Дуйсейхан Сабырханович Смагулов.
А кок наш, Истелеу Алгысбаевич Жолоушибаев был просто Жорой.
Были два Аюповича, по отчеству. Татарин и башкир. В одном случае производное от Аю - медведь. В другом случае от Аюп - богатырь.
Саша Суваров совсем не Саша. А Закир Махмуд-оглы Суваров.

Тоже был старшина Миша (Мамараджаб Кавракович Аксакалов)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ruslan1980
10.11.2019 - 12:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 513
"Камшат Сагиндиковой и ее мужу Асхату очень непросто приходилось после переезда в Америку"
 
[^]
Garza
10.11.2019 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1221
"Когда знакомлюсь с людьми и говорю, что я Лида, одна часть людей сразу вспоминает Шурика и его "хорошую девочку Лиду", вторая часть говорит, что так звали их бабушку. Третьего не дано. Бесит неимоверно. "

Мою бабушку действительно звали Лида, и других Лидий я за свою жизнь не встречала ни разу...
 
[^]
Komatozzz
10.11.2019 - 12:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1513
Побаяню башоргом:


- Это Бля Агапова!
- Здравствуй, Бля Агапова, хуле ты хотела?
- Ой, простите, Елена Вячеславовна, я вместо "Ю" нечаянно "Б" поставила... :-[
- Да ничего страшного, я в слове "что" тоже опечаталась...

***


Сейчас от нечего делать просмотрела в адресной книге почты фамилии людей, работающих в нашей компании во всех международных отделениях.
Развеселилась.
Как вам, например:
Кристина Кака – но это еще довольно невинно.
Каляни Какани – у чувака родители явно с чувством юмора, имя подбирали, что б рифмовалось.
Ева Коза и Дариус Козел – это, очевидно, муж и жена...
Бобби-Линн Березовский – имя Борис уже не катит - пресновато.
Фифи Хуи – ну, Хуев в нашей компании работает аж целых 8 штук!
Сильван Хуйбан – друг Каляни Какани, судя по всему.

Но гвоздем программы стал сотрудник индийского офиса с незабываемым ФИО: Прадипкумар Мухопадхуяй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
struna2013
10.11.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 386
Цитата (ValeDer @ 10.11.2019 - 10:58)
Цитата (pravdavsegda @ 10.11.2019 - 06:39)
представляюсь ... женщинам

- Сирожа !

заулыбались, знакомство прошло мягко и с улыбкой.

потом из них трое со мной переспали ... по очереди ...
- почему ? - спрашивал
- ты понравился, не комплексуешь, весёлый

Да из жалости же. Просто говорить постеснялись. :)

-- Сын родился, отгадай как назвал. Первая половина имени это нота, вторая половина имени - самая прекрасная часть женского тела?
-- ??????????????
-- СиРожа.
 
[^]
alzgeimer
10.11.2019 - 12:32
5
Статус: Offline


сетевик-затейник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 374
Не совсем нашенская история, но как-то (года 3-4 назад) задали мне задачу написать ругательное письмо в российское представительство компании Huawei.
Ну звоню я им, чтоб узнать, на чьё имя отправлять, как должность правильно называется и т.п. Представляюсь, говорю, вот, письмо вам хотим отправить, как зовут вашего самого главного и какая у него должность правильная?
Барышня на том конце в ответ достаточно невнятно произнесла что-то, я сначала подумал, ослышался, уточнил, но да. Оказалось, что директором представительства компании Хуавей в России на тот момент был человек с типичными китайскими именем и фамилией У Хуй.
Первый вопрос, конечно, был: как в адресе обращение написать? ) Кому? "Господину У Хуй" или "Господину У Хую"? ) И потом строчка с приветствием: "Уважаемый ..." Кто? Уважаемый У? А вдруг у него это фамилия? ) Значит надо писать "Уважаемый Хуй"? )
Ну, в общем, написал я это письмо и отдал на подпись руководству, приписав всю эту историю и телефон, по которому можно узнать, что я не издеваюсь над руководством ) Наш директор проект письма завизировал, но выше в Комитете, от чьего имени и было письмо, так и не подписали... Только позвонили мне с вопросом: "Вы блять серьёзно?" ) На что я им дал тот же контактный номер и предложил проверить самим. Насколько я знаю, так никто и не подписал письмо господину Хую )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33352
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх