Самое быстрое собеседование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4Lolz
5.10.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Реальная история. Февраль 94-го года. Я бегаю ищу работу. Первую взрослую работу. На резюме у меня 5 лет профильного опыта. В США я на тот момент 4 года, но лет мне аж 21. Вызывают меня на интервью аж в Chase Manhattan Bank. Прихожу, встречает меня китаец (который как оказалось потом с этой же работы и увольнялся). Я ему начал рассказывать о своём опыте работы, он меня прервал минуты через 2, показал на какой-то чёрный ящик и спросил:"знаешь что это?" Я честно сказал что нет, на что он ответил, правильно и никто не знает, мы мол эту херню только на пробу два месяца назад получили. А что такое Arcserve знаешь? Я услышал знакомое слово и встрепенулся, типа конечно знаю. Ну тогда молодец, тогда в понедельник выходи на работу. С 9 до 12 будешь бегать и менять кассеты на бакапах, а с 12 до 5 будешь разбираться что это за черный ящик и как он работает. Все интервью продлилось 15 минут. Работал я там два года...на старте начал зарабатывать ровно в два раза больше чем моя мама и отец вместе. Уходил потому что...ну вы догадались...мало платят :)

П.С Черным ящиком оказалась система Cubix, состоящая из охулиарда модемом, каждый из которых заходил в свой Novell 3.1 сервер. И вся эта херня прямо вот так, по середине огромного банка подключалась с одной стороны к LAN, a с другой к простым аналоговым телефонным линиям. Хакеры? Нет, не знаю о таких.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 5.10.2019 - 07:36
 
[^]
gogamahan
5.10.2019 - 08:04
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Было устраивался, чувак сам приехал и позвал. За бабки понятно что больше, даже разговор не вели. Первая зп, получаю в раз в 7 больше чем на старой. Подахуел. А он мне зайди еще к жене ( другая фирма токмо там его жена рулила ). Зарплата моя выросла раз в 15. Убили и сожгли чувака через пару лет. Шеф был с большой буквы. А так то бандюк. Сейчас вспоминаю те 90ые и охреневаю.
 
[^]
одинизмногих
5.10.2019 - 08:06
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8871
Цитата (KV4777 @ 5.10.2019 - 05:16)
Раньше часто проводил собеседования.
Расскажите мне в какой мир или страну пропадают люди, которых приглашаешь на след день выйти на работу. Они соглашаются. И пропадают. С занесением телефона в черный список или выкидыванием симки.....

В чем блядь прикол?
я таких человек под 50 видел.


Ну учитывая сколько сейчас инфантильных существ, которые без мамкиного поджопника до 40 лет ничего сами сделать не могут - вполне ожидаемый результат. gigi.gif Может быть находят более интересный для себя вариант, но сообщить об этом стесняются.

P.S. Когда искал предпоследнюю работу (водитель на своём мелком грузовичке), попал в аналогичную ситуацию: за день общался с 3-4 потенциальными работадателями, но то то не так, то это не оно. В очередной раз попал в две конторы, расположенные возле завода "Серп и Молот" и довольно близко друг от друга. Сначала пообщался с торговцами волшебными снадобьями из Азии - вроде всё срасталось, на следующий день можно было выходить на работу и окончательно оформлятся, следом заехал в Евросеть. Там условия оказались интересней, в итоге на 8 лет там и остался у них в АХО. Но в первую контору отзвонился, сказал чтоб на меня не расчитывали...
 
[^]
Ukush
5.10.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
У меня было очень быстрое собеседование, примерно такое же. Приехал в Москву в 2006-м, денег минимум, работа нужна пиздец как. Покупаю талмуд "Работа в Москве", на третьем звонке приглашают приехать прямо сейчас, кладовщик со знанием запчастей. Приезжаю, диалог с начальником склада:
- Когда сможешь приступить?
- Да хоть сейчас.
- Отлично, идем на склад, а то там нет никого.
- А что делать-то надо?
- Ща покажу, ничего сложного. Документы давай, я их в кадры отнесу, потом сходишь распишешься, где надо.
Всё, проработал там 3,5 года.
 
[^]
Siralexx320
5.10.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 332
У меня тоже только самое начало сообщения)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shotnik
5.10.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.19
Сообщений: 28
Цитата (Xищник @ 4.10.2019 - 17:06)
Писать нужно что с пикабу спизджено

тоже там читал)
 
[^]
evg489
5.10.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13190
Я так в свое время в СЦ ДНС устраивался, пришел во второй половине дня, посмотрел как в базе акты приемки оформляются и на следук день уже работал в сервисе в одно рыло
 
[^]
trybros
5.10.2019 - 10:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3749
Приходило два кандидата, оба достойны работы специалисты, обоим нужна работа срочно, но один из них способен обучатся по мере работы и набирать опыт. Решил его кандидатуру предложить начальству. Звоню, а он говорит "Не приду"
 
[^]
mvd81
5.10.2019 - 10:52
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.03.19
Сообщений: 17
Цитата (matheus @ 04.10.2019 - 21:36)
По ходу мобильное приложение очень не любит знак

...Символ "меньше" вызовет ошибку, потому что парсер будет интерпретировать его, как начало нового элемента.

Все что расположено внутри секции CDATA полностью игнорируется парсером...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
android32
5.10.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1662
Цитата
Дима же так на работу и не пришел, и трубку перестал брать. А Влад, кстати, так и остался работать, и, причем, очень не плохо! Как он потом говорил: "Это самое быстрое собеседование в моей жизни!"

Влад - Диму не порешил случаем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50739
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх