«Схождение в ад»: откровения человека, пережившего героиновую волну 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denkoff
16.08.2019 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
[QUOTE=Петрович34,16.08.2019 - 21:47] [QUOTE]Зажигалка в Советском Союзе вообще была в диковинку, просто недосягаемый дефицит[/QUOTE]

В конце союза появились в Гостинке помню по 3 рубля - обычные одноразовые
Хлеб стоил 13 коп, батон городской 22 коп., сигареты Космос 70 коп
Сам пересчитаешь ?

Это сообщение отредактировал denkoff - 16.08.2019 - 21:57
 
[^]
Lisa80
16.08.2019 - 21:58
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11395
Цитата
Мы, малолетние, уже понимали внутренне, что система ломается. Что приходит новое неизвестное общество. Все рушилось, падало. И в принципе все мое поколение попало в тот самый жесточайший замес, когда старой системы уже нет, а новой пока так и не появилось.

ой, ну хватит пиздеть. Что он там мелкий понимал? система у него там ломалась, страна строилась?

Да пофиг было на всё это, п.ч. были мелкие, потом подростки, мама с папой кормили-одевали, а ты учился, после уроков гулял отдыхал... Ну да рынки вещевые, и новые ништяки появились, на которые не всегда были деньги. Но не было еще забот по добыванию пропитания, как не было депрессивных мыслей - "страна меняется, что дальше будет хз, надо как-то устраиваться" и проч. и проч. Просто жили и как дети радовались тому, что было. А потом юность началась с первыми влюблённостями, и небо было синее, трава зеленела, солнышко светило.

Всегда умиляет как наркоманы и алкаши любят представлять свою лайфстори эдаким адом на Земле, который выпал на их "избранную" душу... и как они буквально насильно вовлеклись в мир запрещенных веществ. Ога.
Все мы (дети 80-х) прошли своё взросление в 90-х годах, многие жили в семьях простых рабочих, где выживали на копейки... но почему-то не все ширялись и нюхали клей, видимо причины всё-таки иные.
 
[^]
Koive
16.08.2019 - 21:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4277
Цитата (Horizen8 @ 16.08.2019 - 21:53)
Цитата (Koive @ 16.08.2019 - 21:48)
Цитата (zorex @ 16.08.2019 - 21:37)
Поддержу что автор сего опуса сам в девяностых не жил, ну вот не разу я не встречал людей, которых от анаши не вставило и они на хмурый перешли, бред, такого не бывает. Описывает жизнь барыги-торчка и не рассказывает что таких как он отпиздить и кинуть совсем незападло у нормальных пацанов было по понятиям

почему не бывает? я ни анашу, ни гаш, ни бошки так и не понял. двигаться - никак, в сон клонит, во рту сухо... ну нахуй такое счастье. до курса третьего курил раз 10. нихуя не вставило и было не по кайфу. перешел на водку с пивом. там же и сижу)

Это потому что ты курил походу одну солому левую.
Гашиш может вставить не-по-детски, с галлюцинациями, разрывами временной последовательности, конкретными изменениями ощущения собственного тела вплоть до необходимости сознательного контроля над работой определенных группа мышц, ибо сами по себе они вдруг начинают работать не так как нужно.

галлюцинаций, врать не буду, не было. всё остальное категорически не понравилось. особенно про мышцы не вперло. ржал, аки конь. было. но тоже как-то не впечатлило. не понравился, кароч, мне травяной приход. мне синька ближе) каждому свое)
 
[^]
mcloud4477
16.08.2019 - 21:58
4
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Цитата (cranky @ 16.08.2019 - 21:40)
Я не понял две вещи. Первая, а чего все минусуют, тут типо все правильные собрались или никого не коснулось? Второе автор я так понимаю в беседы писал, попало в инкубатор, ну бывает. А вообще если ты это размазал на 2 части, то заголовок надо поменять. Про реальный ад я здесь не прочел. А я там был и думал сначала минус влепить, чтобы не вспоминать эту жопу. Потом подумал, почему этот опус не может существовать. Все правильные и идейные идут на хуй не интересно рубитесь тогда за остальное гавно которое вы тут плюсуете. Лично мое мнение, кого задел, да мне просто по хуй!

Не неси ерунду, перечитай копипасту ещё раз. Там просто собраны мифы и легенды позднего СССР, не более. Свидетель эпохи просто не сможет так рассказать, ну и так как действие происходит в Москве, упомянуты некоторые моменты которые вызывают лично у меня вызывают очень большие сомнения.
 
[^]
Horizen8
16.08.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12495
Цитата (denkoff @ 16.08.2019 - 21:56)
[QUOTE=Петрович34,16.08.2019 - 21:47] [QUOTE]Зажигалка в Советском Союзе вообще была в диковинку, просто недосягаемый дефицит[/QUOTE]

Надо вспоминать цены - насчет 3 рубля ты уверен?
"Честерфилд" в "Валдае" в 1989 году стоил 11 рублей пачка, ЕПНИМ.
 
[^]
m21edveD
16.08.2019 - 22:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
После такой "исповеди" хочется написать словами Кутузова о Москве и спасении России. Но, боюсь, привлекут.

Это сообщение отредактировал m21edveD - 16.08.2019 - 22:03
 
[^]
masterhud
16.08.2019 - 22:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата (denkoff @ 16.08.2019 - 21:04)
Спасибо, у меня все
Кто пережил девяностые тот поймет

святое время - два тепловоза и бульдозер в металлолом сдал .........если бы хозяина на разборках не пристрелили и станки бы вывез ,эх
 
[^]
Horizen8
16.08.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12495
Цитата (Koive @ 16.08.2019 - 21:58)
галлюцинаций, врать не буду, не было. всё остальное категорически не понравилось. особенно про мышцы не вперло. ржал, аки конь. было. но тоже как-то не впечатлило. не понравился, кароч, мне травяной приход. мне синька ближе) каждому свое)

А мне ни травяной, ни другой приход, ни синька не по душе.
Вернее - выпить до первого самого легкого и приятного хмеля, но не более - вот это хорошо по мне, и то если изредка.
 
[^]
Петрович34
16.08.2019 - 22:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12378
[QUOTE=denkoff,16.08.2019 - 22:56] [QUOTE=Петрович34,16.08.2019 - 21:47] [QUOTE]Зажигалка в Советском Союзе вообще была в диковинку, просто недосягаемый дефицит[/QUOTE]

В конце союза появились в Гостинке помню по 3 рубля - обычные одноразовые
Хлеб стоил 13 коп, батон городской 22 коп., сигареты Космос 70 коп
Сам пересчитаешь ? [/QUOTE]
Ты берега-то не путай. Это цитируемая цитата.
Не знаю про Гостинку, но всю жисть в магазинах продавались газовые зажигалки в простом и подарочном исполнении.
My Webpage
Из кремня и сигареты мы пацанами делали салюты.
Болгарские 35 копеек, американские 1 - 1.5 руб.

Это сообщение отредактировал Петрович34 - 16.08.2019 - 22:11
 
[^]
denkoff
16.08.2019 - 22:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Цитата (Horizen8 @ 16.08.2019 - 21:58)
[QUOTE=denkoff,16.08.2019 - 21:56] [QUOTE=Петрович34,16.08.2019 - 21:47] [QUOTE]Зажигалка в Советском Союзе вообще была в диковинку, просто недосягаемый дефицит[/QUOTE] [/QUOTE]
Надо вспоминать цены - насчет 3 рубля ты уверен?
"Честерфилд" в "Валдае" в 1989 году стоил 11 рублей пачка, ЕПНИМ.

Это может уже в конце 89-го когда уже все по писде пошло
На рынке в Девяткино ментоловый Данхил 25р
Я говорю про времена чуть пораньше
Зажигалка треха, кассета 9-ть


«Схождение в ад»: откровения человека, пережившего героиновую волну 90-х
 
[^]
sergatver
16.08.2019 - 22:18
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Сам сидел черняга и химгрязь, опиуха короче. Спрыгнул. Два брата (друзья ) на герыче. Лет 20 уже как пох им герыч. Сидели плотно. Надо захотеть. Знаю бля и другие примеры.

я тоже пробовал. и мачьё в подвалах на плитках варили, и на "голяках" "вторяки" собирали. однажды серьёзно "трухануло" от грязи, 2-е суток с высокой температурой - а сняться нечем. а потом в армию и...слава богу. из наших кто в армию не пошёл почти все подсели. некоторые в 90-х и скрипнули. короче бездонная дыра это - полгода кайфа, а потом он проходит, остаётся просто необходимость
 
[^]
anatoly16rus
16.08.2019 - 22:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1269
Так в итоге чот не досказано? Подох или соскочил??? 90-е да жесть, но сам себе выбирает дорогу в жизни...ну или дорогу на вене. У меня у соседки сын старше меня чуток все нахуй вынес из дома... Как она держится хз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shpanazamosk
16.08.2019 - 22:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4042
Лужники точно жесть была, разве нынешние подростки, крутящие носом в тц поймут какой подвиг выбрать себе шмотку среди череды грузовиков, да еще и померить её на пронизывающем морозе, когда уже кажется мозги замёрзли и пальцы ног не чувствуешь)
 
[^]
skorpion11
16.08.2019 - 22:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2090
Цитата (mrsakhnov @ 16.08.2019 - 21:16)
Большинство же за голову взялись вовремя - сейчас по ним хуй и скажешь, что что-то такое в юности было. Спрыгивают с системы многие, было бы желание.

Внешне может и не скажешь, а что в голове у них, ты не знаешь. Может им приходится периодически сдерживать себя, чтобы не сорваться. А это очень ухудшает качество жизни.
Но ты пишешь так позитивненько, типа:" Эй, ребята, это так просто, слезть с наркоты. Поблюешь, потрясешься и всё. Спрыгивают с системы многие, было бы желание." disgust.gif
 
[^]
ФэтФрумос
16.08.2019 - 22:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4151
Шпалу за дефицит жажигалок в Союзе?
Да запросто!
 
[^]
Veland
16.08.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 939
"похороните меня за плинтусом" часть 2 штоль?
 
[^]
mrsakhnov
16.08.2019 - 23:00
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12985
Цитата (skorpion11 @ 16.08.2019 - 22:33)
Цитата (mrsakhnov @ 16.08.2019 - 21:16)
Большинство же за голову взялись вовремя - сейчас по ним хуй и скажешь, что что-то такое в юности было. Спрыгивают с системы многие, было бы желание.

Внешне может и не скажешь, а что в голове у них, ты не знаешь. Может им приходится периодически сдерживать себя, чтобы не сорваться. А это очень ухудшает качество жизни.
Но ты пишешь так позитивненько, типа:" Эй, ребята, это так просто, слезть с наркоты. Поблюешь, потрясешься и всё. Спрыгивают с системы многие, было бы желание." disgust.gif

Я пишу о том, что знаю. Вы пишете то, что вам кажется. Вот такая вот между нами разница
 
[^]
Eymerich
16.08.2019 - 23:01
8
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
90-е были разные для разных людей. Но интересно конечно посмотреть с колокольни другмх переживших это инферно.
Ну нахуй, наши пизделки стенка на стенку, реальные шансы возвращаясь домой под утро не дойти до дома живым - и совершенное наплевательство на такую возможность, никогдаб не променял на прошлое торчков, бандюганов и подобного дна, на которое хуева тьма людей выпали, тока возможность дали, за любые деньги.
За что СССР нельза простить, что он вырастил такую тучу плесени, давая ей возможность прикидываться нормальными людьми до поры до времени. Повторять такое недопустимо.

Это сообщение отредактировал Eymerich - 16.08.2019 - 23:03
 
[^]
Eymerich
16.08.2019 - 23:24
13
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (mrsakhnov @ 16.08.2019 - 21:32)
Цитата (kvskabachok @ 16.08.2019 - 21:29)
Один мой знакомый нарколог много раз мне повторял:
"Не верь наркоманам, заявляющим, что слезли с иглы! С иглы не соскакивают!"

Есть несколько знакомых не коловшихся уже лет 20, семьи, должности, совсем другая жизнь сейчас у них. Естественно, для начала они просто поменяли круг общения. Если бы лично их не знал - возможно рассуждал бы также как и вы.

Систематическая ошибка выживлего камрад. Естественно среди миллионов нарков найдутся те кто найдут в себе силы вернуться. Тока таких - один на тысячу, но так послушаешь и кажется что ничего сложного нет, сменил круг общения, чутка поднапрягся и ты снова человек.
Да хуй там. Я курил с 8 класа, бросал на 2 года, на 3. Закуривал снова. Прошлый раз был период когда я не курил 8 лет, потом снова закурил. Сейчас не курю. Но я точно знаю что курильщиков бывших не бывает, если курильщик не курит это еще не значит что он уже не курильщик. Он просто курильщик, который не курит. И сигарета ждет удобного момента. Это навсегда, это тяжесть которую нести до конца жизни, сбрасывая ее в периоды когда снова закуриваешь - платя соответствующую цену.
А с наркотиками думаю, на порядок тяжелее. Слава Богу ни разу не пробовал.
 
[^]
Кенни
16.08.2019 - 23:27
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.06
Сообщений: 612
Хуета полная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChumaSt
16.08.2019 - 23:34
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 572
Понимаю что сейчас накидают минусов, "сочувствующие" бедненьким, случайным наркоманам, но...

Для меня наркоман это уже не человек. Это существо спустившееся на уровень тупого, но опасного животного. Когда желание "дозы" перевешивает человеческие чувства - дружбу, любовь, верность, благодарность - как можно считать такое существо человеком?
Знаю не один пример, когда ради "дозы" наркоман забывал обо всем. Обворовывал родителей, предавал друзей, изменяла мужу и т.д.
Это же самое страшное - вот живет человек, кажется нормальным, ты общаешься с ним, как с нормальным, а в какую-то секунду он легко перешагнет через все то хорошее, что вас связывало, ради "кайфа"...
 
[^]
mechorange
16.08.2019 - 23:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 0
Цитата (Eymerich @ 16.08.2019 - 23:01)

За что СССР нельза простить, что он вырастил такую тучу плесени, давая ей возможность прикидываться нормальными людьми до поры до времени. Повторять такое недопустимо.

Тогда хоть пытались из сапиенса ЧЕЛОВЕКА воспитать , не получилось к сожалению . И эту попытку повторять не собираются . А плесень - твой высер , кто ты такой ? Тявкаешь на рухнувшую страну , не самую плохую кстати .
 
[^]
YokozunaI
17.08.2019 - 00:03
9
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2824
Интересные были времена... В моей предармейской компании я единственный не куривший, не употреблявший алкоголь. Шмалью не баловалась (кроме меня) только одна барышня еще. Один из компании продавал штакетины - уже забитые беломорины, а его старший брат уже фасовку. Из этой компании в 90-х трое спеклось, несколько сели.
После армии компания была другая, да и я уже начал выпивать. Появился герыч, на который переметнулась часть любителей острых ощущений. В какой-то момент падеж среди них был как при эпидемии чумы. Один помер за несколько дней до эмиграции родаков в Канаду, в тот же день, в другом месте, умер его товарищ. Подсаживали новичков те, кто ширялся нерегулярно, но имел заработок с оборота. Одного из них до сих пор многие вспоминают добрым словом. Сдох он позже других, от передоза.
Мой друг был подсажен им же. Потом он много раз лечился на деньги брата, но сам говорил, что при виде шприца теряет волю. Сейчас он грузное аморфное тело, без особых потребностей и интересов. А в то время мы пытались его лечить словами... После он рассказывал: вы пришли и уговариваете меня завязать, а у меня все суставы выкручивает, мутно в башке, и я понимаю, что вы хотите моей смерти. А потом приходит настоящий друг, с заряженным баяном. Он несет мне облегчение, а значит - жизнь.
В нашем поколении пенсионеров будет немного, спасибо девяностым.
 
[^]
mrsakhnov
17.08.2019 - 01:27
-2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12985
Цитата (Eymerich @ 16.08.2019 - 23:24)

Систематическая ошибка выживлего камрад. Естественно среди миллионов нарков найдутся те кто найдут в себе силы вернуться. Тока таких - один на тысячу, но так послушаешь и кажется что ничего сложного нет, сменил круг общения, чутка поднапрягся и ты снова человек.

Мы одна компания были, а не миллионы lol.gif я не гипотетически рассуждаю, а конкретно по головам.
ПС. Курить бросил 10 лет назад, прокурив перед этим 14 лет. Мне реально похуй на сигареты, а дым когда рядом кто-то курит противен даже.
 
[^]
sterh1972
17.08.2019 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2488
Цитата (ИванычR @ 16.08.2019 - 21:07)
Хер его знает . . . все деццтво прожил в центре МСК - напротив Арбату - ни кто там шалу не продавал в открытую. В матрешках - да, пацаны посредниками - да. А вот так с сумкой . . .а гер - так его как говна за баней было. Были барыги - как супермаркет - чо хошь, грибы, гер, релашку, гаш, кокс  - тогда ещё не было химки такой - все было.

Это скорее всего 1990-92 г.Был период когда торчушку открыто продавали.По крайней мере пацаны рассказывали как солому и траву возле кинотеатра продавали и менты их не могли арестовать.Закона ещё не было.Я с армии пришел просто охреневал сколько торчков было.В толпе 3-4 человека приседают.

Это сообщение отредактировал sterh1972 - 17.08.2019 - 01:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48565
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх