Вам не стыдно обманывать одиноких стариков?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blueberry62
9.08.2019 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 421
Цитата (dnaquest @ 9.08.2019 - 17:20)
Цитата
Но у нашей бабушки есть мы...

Интересно, что пишут явно не внуки и не пионеры.
Но и не дети пожилой женщины.
Видимо ждут пока бабушка Богу душу отдаст, а тут всякие прохиндеи начали ходить к ней, поэтому мы бабушке сказали, чтобы она никого не пускала, а то неровен час перехватят квартирку biggrin.gif

У мамы моей жены (моей тёщи) четверо внуков и трое правнуков, и мы зовём её бабушкой. Хотя для нас она совсем не бабушка.
 
[^]
Kira2402
9.08.2019 - 19:30
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
а что статью о мошенечестве отменили? полиции просто не охота заморачиваться о таких случаях. для них это мелочь. а нужно брать и писать заявление. его принять они обязаны.
 
[^]
Horizen8
9.08.2019 - 19:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12714
Цитата (velosipezatr @ 8.08.2019 - 14:42)
так и будет пока «органам» похеру...
матушка сталкивалась с такими.. все потуги наказать в виде заявлений и походами по кабинетам бились об «ну она же добровольно..», при том что яндекс говорит что данная контора постоянно занимается подобным наебаловом.. больше сотни обманутых пенсионеров. cool.gif

А что органы?
Это всего лишь инстанция государственное.
Так само государство - с учетом отношения к пенсионерам, а особенно к пенсионным накоплениям, и в целом - исходя из того, что "в рынок не вписываются" в первую очередь пожилые люди, а потому государство прямо с самой верхушки само задает тренд.
Селяви - оно такое селяви.
В принципе, отношение не сильно отличается от отношения разных АУЕ к более слабым. А пенсионеры слабее в силу возраста.
 
[^]
wolfdog
9.08.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (marimasi @ 9.08.2019 - 18:25)
у друга мать (покойная ныне) была такая, что к ней не подкатишь-сразу нахер слала, а поди ж ты, пылится теперь кирби на даче и система фильтров. Правда за фильтры бабки не отдали))

Таки плохой оказался пылесос? А то наш дом одно время продавцы просто атаковали как ненормальные.
 
[^]
Pavell174
9.08.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 123
У меня дед каждый месяц переводит комуто деньги. Рублей по 30. Вложился в "опционы" какието "вебинары" у него. ПО итогу уже рублей 200 слил.
Сейчас его лечат байками что все вернут надо толькое ще 500 долларов влить. Каждый месяц звонят перед пенсией. Мы не знаем че сним делать.

Я думаю с зоны развод. он свято верит что вернут. Хз - если к ментам пойти - жулики знают где он живет, да и он сам не хочет. Телефон поменять ему - он сам им позвонит опять.

Это сообщение отредактировал Pavell174 - 9.08.2019 - 19:44
 
[^]
ArtNite
9.08.2019 - 19:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (Nihilo @ 09.08.2019 - 16:33)
Общество деградировало. Морально-этических ценностей не осталось. Русское самосознание в коме. Другого не имеется. В нашей стране сегодня у людей одна цель-выжить любым способом

Нас много разных. Есть татарская хитрость, кавказская безбашенность, еврейская наглость и, внезапно, якутское здравомыслие. Может, пора и поучиться у младших братьев, а не пиздеть про "черножопых", "узкоглазых"? Мы ж вроде как сильные, пора и поумнеть, не все же шашкой махать, хоть и умеем это знатно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArtNite
9.08.2019 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
У меня всегда один вопрос: я когда последний хуй недосаливаю с ипотекой и болячками: у них-то откуда вот все это вот???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mmaxx06
9.08.2019 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (mrPitkin @ 8.08.2019 - 14:39)
Пенсионеры в провинции самые богатые люди.

В сверхглухой деревне на десяток домов, возможно оно и так. Но в провинции точно нет.
 
[^]
Mmaxx06
9.08.2019 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Pavell174 @ 9.08.2019 - 19:41)
У меня дед каждый месяц переводит комуто деньги. Рублей по 30. Вложился в "опционы" какието "вебинары" у него. ПО итогу уже рублей 200 слил.
Сейчас его лечат байками что все вернут надо толькое ще 500 долларов влить. Каждый месяц звонят перед пенсией. Мы не знаем че сним делать.

Я думаю с зоны развод. он свято верит что вернут. Хз - если к ментам пойти - жулики знают где он живет, да и он сам не хочет. Телефон поменять ему - он сам им позвонит опять.

А что вы ментам скажите? Дед деньги отдает сам, вебинары ему проводят, все честно и законно. У меня у товарища семья распалась из-за такой хуйни. жена начала посещать бизнестренинги, тоже пошли вебинары, НЛ, тренеры личностного роста и прочий трешь. У них все по закону, люди сами платят бабки, по факту дарят.
 
[^]
ШапурВеликий
9.08.2019 - 19:49
1
Статус: Offline


Царь царей

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 965
Я скажу непопулярную вещь. Читаешь подобные истории и охреневаешь: вроде взрослые люди, голова на плечах для чего? Чтобы туда есть? Покупая все эти "чудо вещи" почему ни один из них не спрашивает себя: на кой она сдалась ему?
Касаемо людей из муниципальных служб. Пенсионерами они воспринимаются чуть ли не как божества снизошедшие на грешную землю и они им безоговорочно верят, чем и пользуются мошенники. Умеющих думать мошенники никогда не обманут.
 
[^]
ziiz
9.08.2019 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3249
Наших стариков в масштабах подъезда разводили на некую штуку, которая ограждает от излишнего кислорода. Кислород- горение, окисление, его надо меньше вдыхать, чтобы в организме возобновлялись ресурсы жизненные.
Задолбалась объяснять, что по сути это тоже самое, как дышать в бумажный кулек, там доже с каждым вздохом все меньше кислорода. Сопротивлялись очень, но вроде не купили.
Надо почаще бывать у стариков, говорить с ними, интересоваться, разъяснять, тогда меньше на всякую фигню вестись будут.
Это не они глупы, это мы ленивы.

Это сообщение отредактировал ziiz - 9.08.2019 - 19:52
 
[^]
Pavell174
9.08.2019 - 20:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 123
Цитата (Mmaxx06 @ 9.08.2019 - 19:47)
Цитата (Pavell174 @ 9.08.2019 - 19:41)
У меня дед каждый месяц переводит комуто деньги. Рублей по 30.  Вложился в "опционы" какието "вебинары" у него. ПО итогу уже рублей 200 слил.
Сейчас его лечат байками что все вернут надо толькое ще 500 долларов влить. Каждый месяц звонят перед пенсией. Мы не знаем че сним делать.

Я думаю с зоны развод. он свято верит что вернут. Хз - если к ментам пойти - жулики знают где он живет, да и он сам не хочет. Телефон поменять ему - он сам им позвонит опять.

А что вы ментам скажите? Дед деньги отдает сам, вебинары ему проводят, все честно и законно. У меня у товарища семья распалась из-за такой хуйни. жена начала посещать бизнестренинги, тоже пошли вебинары, НЛ, тренеры личностного роста и прочий трешь. У них все по закону, люди сами платят бабки, по факту дарят.

Причем, мы его к себе брали жить, убежал. За компом не даем сидеть. Позвонили ему - смылся в тот же день.
Мне причем денег не жалко его, я на "каравай " рта не разиваю, бабуля умерла - он звонит у меня 3,5 тыщи. Помогли ладно. Помогли - не то слово. Кто если не мы, и вобще разговора нет даже. У них пенсия на двоих было около 40 кусков. Ест всякую дрянь"экономную" с оптовки, воду не льет - у него ведра везде стоят и тд и тп. - а денег нет ни рубля.

Это сообщение отредактировал Pavell174 - 9.08.2019 - 20:06
 
[^]
куян
9.08.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1034
Интересно, как находят таких идиотов? У нас на рынке сидят бабушки и продают со своего огорода овощи, фрукты, молочку. Их на копейку не обманешь, считают как компьютер. Я тоже в годах, мне ни разу не предлагали такое, только инструмент предлагают, но я в электроинструменте разбираюсь хорошо и сразу вижу недостатки.
 
[^]
DuneL
9.08.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1405
Цитата (куян @ 09.08.2019 - 20:11)
Интересно, как находят таких идиотов? У нас на рынке сидят бабушки и продают со своего огорода овощи, фрукты, молочку. Их на копейку не обманешь, считают как компьютер. Я тоже в годах, мне ни разу не предлагали такое, только инструмент предлагают, но я в электроинструменте разбираюсь хорошо и сразу вижу недостатки.

Здесь Вы не правы. У нас ходили после трагедии в Магнитогорске. По телевизору ещё дом разбирали, а у нас пошли. В одной из подобных тем писала. Приходили парни в спецовках, корочки под нос. Ходили в удалённом микрорайоне города, днём. Сильно не наглели, но шлангов, которым цена 200 руб, по 2000 наменяли пенсионерам. Замерили “воздух” приборами на запах газа и прочее. Вот что говорить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GatoGris
9.08.2019 - 20:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 405
Такие люди - это инвалиды, моральные инвалиды. У кого-то может не быть руки или ноги, а эти вот так живут. Где-то внутри у них нет блока, отвечающего за мораль, совесть... Спят они, думаю, отлично. Таких людей может остановить только перспектива неминуемости наказания, но ее или нет, либо она достаточно призрачна. old.gif
 
[^]
orbitel
9.08.2019 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2626
С какой это стати таким мошенникам будет стыдно обманывать других людей? У них полностью отсутствуют такие качества как порядочность. Нельзя по себе судить этих людей. Они были во все времена. Когда была война - служили фашистам, признают только силу. А вот остальным людям нужно научиться распознавать мошенников.
 
[^]
Mmaxx06
9.08.2019 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Pavell174 @ 9.08.2019 - 20:03)

Причем, мы его к себе брали жить, убежал. За компом не даем сидеть. Позвонили ему - смылся в тот же день.
Мне причем денег не жалко его, я на "каравай " рта не разиваю, бабуля умерла - он звонит у меня 3,5 тыщи. Помогли ладно. Помогли - не то слово. Кто если не мы, и вобще разговора нет даже. У них пенсия на двоих было около 40 кусков. Ест всякую дрянь"экономную" с оптовки, воду не льет - у него ведра везде стоят и тд и тп. - а денег нет ни рубля.

Блин... Даже хз чего сказать, не дай бог такое... К сожалению это как с наркоманами/алкоголиками, нихуя снаружи сделать невозможно, если человек сам не решил завязать, так и будет это продолжаться, тем более что многое из этой хуеты и рассчитано на медленное вытягивание бабла из людей.
 
[^]
Mmaxx06
9.08.2019 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (ШапурВеликий @ 9.08.2019 - 19:49)
Я скажу непопулярную вещь. Читаешь подобные истории и охреневаешь: вроде взрослые люди, голова на плечах для чего? Чтобы туда есть? Покупая все эти "чудо вещи" почему ни один из них не спрашивает себя: на кой она сдалась ему?
Касаемо людей из муниципальных служб. Пенсионерами они воспринимаются чуть ли не как божества снизошедшие на грешную землю и они им безоговорочно верят, чем и пользуются мошенники. Умеющих думать мошенники никогда не обманут.

Заблуждение, мало только думать, нужно критическое мышление. А тут 90% япа ведется на любую туфту, разводи не хочу, конечно описаные разводки для пенсионеров на них не сработают, но есть более сложные схемы, куда легко попадают люди без критического мышления.
 
[^]
xeknxf
9.08.2019 - 21:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1955
Цитата (ШапурВеликий @ 9.08.2019 - 19:49)
Я скажу непопулярную вещь. Читаешь подобные истории и охреневаешь: вроде взрослые люди, голова на плечах для чего? Чтобы туда есть? Покупая все эти "чудо вещи" почему ни один из них не спрашивает себя: на кой она сдалась ему?
Касаемо людей из муниципальных служб. Пенсионерами они воспринимаются чуть ли не как божества снизошедшие на грешную землю и они им безоговорочно верят, чем и пользуются мошенники. Умеющих думать мошенники никогда не обманут.

Прстареешь - поймёшь. А может и не поймешь, а будешь просто верить проходимцам. Так что пытайся понять сейчас.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Айдэн
9.08.2019 - 21:23
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62247
плохие люди творят зло,просто потому что могут.
искать у них совесть-глупо. ее изначально не доложили
 
[^]
Tupen
9.08.2019 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Вот уроды, они и есть уроды и суки. Обманывать пожилых людей - это самое скотское подлейшее.
Не знаю, лайфхак это или нет, но моя мама (ей 83 было в прошлом году) всегда таким говорила, что посоветуется с сыном, который прокурор. Конечно же, я не прокурор, но мою маму никто не обманул.
 
[^]
Gorgona13
9.08.2019 - 21:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 324
У меня бабушка (уже умерла) тоже всем верила и покупала всякую хрень. Когда я ей доказывала, что она выбросила деньги на ветер, подарила их мошенникам, она на меня же и наезжала - ты глупый ребенок, еще ничего не понимаешь (на тот момент 27 лет, кандидат наук), а та женщина - такая умная, солидная, в очках, такая обходительная, все мне объяснила по умному, по научному, ты слов даже таких не знаешь! Я тоже умная - ведь эта хрень стоит в 10 раз дороже, и только для меня сделали скидку в 90%! Для Ивановны из 63-й квартиры такую скидку бы никто делать не стал, потому что она деревенщина неграмотная, а такой женщине, как я, каждый мечтает угодить!

К счастью, мама не такая. Хотя недавно повелась на рекламу чудо-лекарства "всего за 11999 рублей только для Вас и только сейчас, кто перезвонит в течение 5 минут после окончания этого ролика. Для тех, кто позвонит позже - 23999 рублей"!
Ну мама и позвонила сдуру. Автомат ей сказал - мы Вам перезвоним. И правда перезвонил живой человек и начал что если типа она закажет сразу 2 флакона, она заплатит всего 17999 рублей - это очень выгодно.
Но мама уже пришла в себя и поняла, что сморозила глупость и отказалась. Тетка перезвонила снова и типа только для Вас и только сейчас - один флакон за 5999 + подарок + бесплатная доставка. Мама отказалась. Тётка звонит третий раз - берите за 1800! Мама сказала - перезвоните завтра, я подумаю.
И ко мне - представляешь, я отказалась за 12 тыс. брать, так мне до 1800 скинули!!! Вот какая я умная!!! Посмотри в интернете это чудо-средство, может быть, по интернету найдешь дешевле, чем 1800? Нашла - БАД, продается в любой аптеке, средняя цена 370 руб. Мама - о, так я пойду и куплю в аптеке. Ну я ей - подожди, давай отзывы почитаем. Зашли на отзовик, средняя оценка 1 балл, 90% отзывов - не помогло, зря потратила деньги... На следующий день мама посылает перезвонившую тётку очень далеко...

Это сообщение отредактировал Gorgona13 - 9.08.2019 - 21:54
 
[^]
MDA80
9.08.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 5
Обычно таких пинками под зад из подъезда провожаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad107
9.08.2019 - 22:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1819
А это они с правительства РФ пример взяли...

...правительство стариков наябывает постоянно..

...значит и им можно!
 
[^]
Horseses
9.08.2019 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 1476
Стыдно, что среди нас есть такое дерьмо, а не люди. И как правило это молодые и дерзкие. Это показатель здоровья общества. Никогда мы не будем жить как в Европе пока среди нас есть такое дерьмо, которое обкрадывает себя же. Которое не врубается, что воруя (под видом развода) у соседней бабушки пенсию на новый айфон он самоутверждается. Твари поганые. Быдло как оно есть. И самое главное, что ОНИ себя быдлом не считают. Думают, что они самые умные, креативный класс. Обманули стариков. Тьфу.

Это сообщение отредактировал Horseses - 9.08.2019 - 22:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16330
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх