Горечь от поражений переходит в чувство неописуемого страха.1941 год в Крыму глазами очевидца.Продолжение дневника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тайлак
27.06.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (zubilo2 @ 27.06.2019 - 17:05)
Цитата
Любезный, Ваши предложения по эвакуации.
Давайте стирайте скупые слезы со своих щек и предлагайте вариант

Только не надо паясничать, не та тема. Почитайте Маношина И.С. "Героическая трагедия",он лучше меня знает и описал эту действительно трагедию. Там написано, что можно было сделать и чего нельзя. И мнение об этом непосредственных участников обороны СОР, которое, я думаю, намного ценнее ваших предположений. А ещё посмотрите в глаза этому человеку. Его уже нету в живых. Это мой односельчанин Коваленко Антон Кириллович, тогда краснофлотец, активный участник тех событий (СОР БО-4). Это именно его тогда бросили "бесценные" командиры Октябрьский и Петров и иже с ними. Он сражался до конца, попал в плен, бежал. Прошел пешком по оккупированной территории домой в село под городом Азов. Он рассказывал стирая скупые слезы то над чем ты ерничаешь.

А давайте Вы не будете пафосно вещать и все же расскажите, как можно было провести эвакуацию.
И да, старший командир с опытом ценнее рядового солдата. И да, кровью солдат оплачивается этот самый опыт.
 
[^]
Uglurk
28.06.2019 - 08:07
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (Fill68 @ 26.06.2019 - 16:11)
Тяжелые к прочтению записи.
Но все это правда. Есть эмоциональная составляющая. Но так оно и было.
Почему ? Спросите себя сами.
Почему татары массово переходили на сторону фашистов? А русские парни из деревни следовали за ними ? Почему остальные бросали оружие и сдавались в плен?
И это там где военных действий практически небыло. Кроме боев за Севастополь и Керч.
Крым сдали без боев и вернули, так же.

Крым сдали без боёв и вернули так же? Ты в конец ебнутый!
 
[^]
zubilo2
28.06.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 602
Цитата
А давайте Вы не будете пафосно вещать и все же расскажите, как можно было провести эвакуацию.
И да, старший командир с опытом ценнее рядового солдата. И да, кровью солдат оплачивается этот самый опыт.

Чего ты прилип ко мне с темой эвакуации? Я не писал нигде, что Октябрьский не захотел эвакуировать войска. Он и не должен был этого делать, согласно приказа Буденного. Но раненых он мог и обязан был эвакуировать. Может быть не всех, но те самолеты, катера и подводные лодки, которые вывозили его и командный состав, должны были вывезти раненых. Не секрет и то, что перед третьим штурмом СОР оказалось, что израсходован почти весь боезапас артиллерийских батарей. Почему не подвозили снаряды тогда, когда ещё можно было это сделать? Обратно эти транспорты могли вывезти раненых. Это прямая вина командования СОР.
Сейчас мы многого не знаем о тех событиях. Не знают и люди, много и плотно занимающиеся этим вопросом. Потому, как военные архивы засекречены и основательно подчищены. Но факт остается фактом - Севастополь мог бы ещё держаться, если бы не предательство высшего командования. Немцы, по словам Манштейна, были сами уже на последнем издыхании.
И что значит этот твой "пассаж", что старший командир ценнее рядового солдата? Что солдат должен умирать, а командир - нет? Выходит, что командир это не солдат? Ну так же думали и Октябрьский с Петровым. И оказались не солдатами. А трусами и предателями. Кто тогда ты в таком случае?
 
[^]
BigCap
2.07.2019 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26789
Цитата
И это там где военных действий практически небыло

боёв за керчь тоже не было?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7085
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх