Идиотские поборы или поборы для идиотов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гаврюша
19.06.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1906
ТС, чот хрня у Вас там происходит, водилки менял давече 250 нарк, 250 псих, сама медкомисия с этими справками 590.

Знаю точно, что справка от нарка на оружие 1000(там ссут еще в банку, маркеры на наркоту берут).
Как то так, Челябинск если что, категория АБ.
 
[^]
MAPTb1H
19.06.2019 - 08:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 769
Ваще барыги. Делал лицензию на гладкоствольное оружие прошлой осенью, проходи[i]л нарко (МО, Королев). Бланк с печатью 700 рублей, но печать ставят если мочу на анализ сдашь за 2100. Сука, золотой анализ получается. Но толку от него 0, потому что баночки с биоматериалом (ссаниной) стоят в туалете неподписанные; как ты ссал, никто не видел; справку выдают до того, как мочу на анализ уносят; и вообще у меня появилась ощущение, что их просто вечером в унитаз сливают. Но деньги вынь да положь.

P.S. Чё за херня в Челябинске с ценами?
Ещё больше убеждаюсь что развели меня на бабло - знатно.

Это сообщение отредактировал MAPTb1H - 19.06.2019 - 08:46
 
[^]
Davlad
19.06.2019 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12635
А частные конторы такие справки выдают? Я б обзвонил несколько с прямым вопросом, по результатам одного оплаченного осмотра могут они дать 2 (3?) одинаковые справки? Рынок штука обоюдоострая, можно найти скидки и интересные предложения, порой встречаются и вполне адекватные конторы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skaywalker
19.06.2019 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1198
Приезжай в Иркутск, ты ещё и месяц ходить будешь, ибо на всю область один "псих" и один "нарк". Я чуть машину не продал к херам, пока проходил комиссию. Народ ночует возле больнички несколько дней чтоб пройти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
эрвин
19.06.2019 - 09:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
мммм
как бэ Велкам френд

Но как бЭ...
ток тс......
строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения....
тихо я сказал!!!

у меня другу так в ментовке ствол газовый впарили, пришел за справкой, а ушел со справкой и еще одним стволом (че-то занедорого скинули). Удобно хуле, сток или там сэеондхэнд.
 
[^]
Skaywalker
19.06.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1198
Цитата (Davlad @ 19.06.2019 - 09:01)
А частные конторы такие справки выдают? Я б обзвонил несколько с прямым вопросом, по результатам одного оплаченного осмотра могут они дать 2 (3?) одинаковые справки? Рынок штука обоюдоострая, можно найти скидки и интересные предложения, порой встречаются и вполне адекватные конторы.

Выдают, всех врачей но без "психа" "нарка" из обязан сам пройти. Либо цена в районе 40т.р

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dragon44
19.06.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Гонево детектед.
На оружие одна справка (точнее, две ). И лежат они в ЛРО и даже тебя не спрашивают в течение 5 лет.
Я летом перегестрировал гладкое и травмат. Принес справку. Один комплект на всё.
Весной оформлял лицуху на нарезь. Справки не спросили, они лежат у них, всё зарегистрировано.
Так что сам себе невнимательный буратино.
 
[^]
Shurovik
19.06.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2318
Цитата
6 000 тысяч рублей


Автор в курсе, что такое написание означает 6 миллионов?
 
[^]
Anatolevich
19.06.2019 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Три года назад проходил сам, сейчас прохожу с батей. Все справки стоили меньше 3 000 и тогда и сейчас. Это с учетом того что ХТИ за деньги делал. И гладкое и нарезное.
 
[^]
inkjet
19.06.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Не совсем понятно, почему 3 раза по 2000. 2000 - это стоимость осмотра, а не справки, осмотр нужен один, количество выписанных справок три, общая стоимость - 2000р. Ведь логично?

А то представьте себе: пациент после проведенной ему операции по пересадке сердца за 100.000$ получает комплект справок, которые передает в поликлинику по месту жительства, а потом платит еще 100 штук баксов за то, чтобы ему выписали копию для предоставления в комиссию по инвалидам.
 
[^]
бимбос
19.06.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Цитата (Crazybrick @ 18.06.2019 - 22:30)
На права, жена на прошлой неделе-бумажка от нарколога - психолога - по 250 руб.. госпошлина 1400! На оружие ещё больше - за что? Упырины. Это даже не услуга! Оставшийся "осмотр" - 700 то же по сути. Незаконное обогащение.

Проходил нарколога : на права 900руб, на оружие 1800руб. На мой вопрос, почему на оружие в два раза дороже? Ну это же оружие.
Ублюдки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Терик
19.06.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (anikifya @ 19.06.2019 - 00:49)
чо у вас там происходит?
платил 310 руб за психа 78 руб за нарколога

Как называется эта чудная страна? )))

А по факту при прохождении на оружие у нас просто просишь сделать копию. Если например справка стоит 1200руб - то копия 200р. При этом она на таком же номерном бланке, с голограммой
 
[^]
Kriegslok
19.06.2019 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Ну не знаю. У меня срок перерегистрации гладкого и нарезного расходятся примерно на 9 месяцев, справку получал за полтора месяца до перерегистрации гладкого, плюс законный месяц на оформление документов, короче для нарезного эта справка прям впритык. Получил справки, гладкое перерегистрировал, и сижу дожидаюсь срока перерегистрации нарезного. Остаётся два с половиной месяца. Звонит тётя из ЛРО. Алё, Такойто Такойтович? Вам же скоро нарезное перерегистрировать, да? Ну так а чего сидите, идите сейчас, пока справка не кончилась, а то снова получать придётся. Я от такого сервиса выпал в осадок, почесал репу, подумал "а хуле нет", да и пошёл.
 
[^]
telemed162
19.06.2019 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 10
Цитата
Поскольку мне надо мед.справки на ВУ и оружие, оказывается они разные

Лётчик впервые узнал.
 
[^]
supremator
19.06.2019 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7580
Давно пора понять,что мы для государства - обычная дойная корова.Но если рачительный хозяин свою буренку любит и ухаживает за ней,то наш готов последнюю шкуру спустить.
 
[^]
aircopter
19.06.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
А сколько ВЛЭК стоит? За меня МВЗ оплачивает. По моему 8 тыщ. Но это не точно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Paracelsus
19.06.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 110
ТС тебя очень сильно обманули.
Проходил медицину для продления оружия, заодно сделал справку для продления прав. У нас необходимо отдельно пройти нарколога, отдельно психиатра, а затем с двумя полученными бумажками в поликлинику за общей справкой.
При прохождении одновременно, для второй справки оплачиваешь только дополнительный бланк, сейчас не помню но порядка 50-150 рублей (у нарколога дороже, в поликлинике дешевле).
То есть, справка для оружия обошлась примерно 2+т.р., а полученная до кучи в ГИБДД, примерно в 300 рублей.

Справка на оружие получается ОДИН РАЗ НА ПЯТЬ ЛЕТ, на все оружие, независимо от того в каком ЛРО оно зарегистрировано. Срок действия 1 год, это для предоставления по месту требования.
 
[^]
dimsonmaster
19.06.2019 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Да ладно что в этих шарашках бабло стяжают, есть и другая сторона, там любому психу-нарку и т.п. справку дадут и это фактически потенциальный убийца. Лично знаю чела у которого эпилепсия и он через такую контору справку на права получили и гоняет как будто за ним гонятся что бы поиметь.
Спрашиваю, ты с головой дружишь?
В любой момент за рулем тебя выключит и убьешь людей!
Он мне в ответ "я чувствую когда меня начнет плющить"
Хотя сам наблюдал не раз как его внезапно крючить начинает!
Это полный трэш!

Один раз пришел за справкой в психушку (ну типа экономнее)))
Так там врачи от пациентов отличаются только наличием халата!
Врачиха такие дурные вопросы задавала, ну типа "а зачем вам справка?", на права отвечаю, "а зачем вам права?", я грю есть машина и надо ездить (к слову стаж с 95 года), "а почему не на общественном транспорте?". Короче психанул, грю смотри в ваших базах есть я или нет, если нет то ставь штемпель и иди в свою палату! Эта дура была сильно удивлена)))
 
[^]
panas31
19.06.2019 - 11:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 897
Капитализм во всей его красе.
 
[^]
Gess
19.06.2019 - 11:55
-1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Я выписываю такие справки
Гаи, оружие и прочее
Гешефта там немного, а ответственности дохуя.
Бланки Гознак дорогие. Плюс беготни с диапазоном номеров у чиновников пиздец
И за каждый номер я лично отвечаю.
И запросы приходят и к следакам таскают частенько.
Так что не все однозначно.
 
[^]
Gess
19.06.2019 - 11:57
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (dimsonmaster @ 19.06.2019 - 11:49)
Да ладно что в этих шарашках бабло стяжают, есть и другая сторона, там любому психу-нарку и т.п. справку дадут и это фактически потенциальный убийца. Лично знаю чела у которого эпилепсия и он через такую контору справку на права получили и гоняет как будто за ним гонятся что бы поиметь.
Спрашиваю, ты с головой дружишь?
В любой момент за рулем тебя выключит и убьешь людей!
Он мне в ответ "я чувствую когда меня начнет плющить"
Хотя сам наблюдал не раз как его внезапно крючить начинает!
Это полный трэш!

Один раз пришел за справкой в психушку (ну типа экономнее)))
Так там врачи от пациентов отличаются только наличием халата!
Врачиха такие дурные вопросы задавала, ну типа "а зачем вам справка?", на права отвечаю, "а зачем вам права?", я грю есть машина и надо ездить (к слову стаж с 95 года), "а почему не на общественном транспорте?". Короче психанул, грю смотри в ваших базах есть я или нет, если нет то ставь штемпель и иди в свою палату! Эта дура была сильно удивлена)))

Со мной бы так поговорил...
Я все фиксирую в осмотре.
Как отвечает, как реагирует.
Даже как одет.
Нервничаешь? Иди полечись.
А потом справка.
Барагозишь? Эт ваще прекрасно! Диагноз уже ясен. Галоперидол у и санитаров.

Потом ещё удивляемся неадекватах на дорогах.

Это сообщение отредактировал Gess - 19.06.2019 - 11:59
 
[^]
mister007
19.06.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Налоги и сборы, с человека, с оружием biggrin.gif biggrin.gif
Кто ты, после этого ))) ?
 
[^]
arristo
19.06.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
Цитата (KevinXY @ 18.06.2019 - 22:29)
прохожу медкомиссию на инвалидность... (каждый год, надо, проходить)... такие же чувства :-( грабят и по времени (которое - деньги) и на деньги (каламбурчик получился)...

сдай инвалидную книжку и будет тебе щасте - ни поборов, ни времени. Слабо?
 
[^]
mister007
19.06.2019 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Gess @ 19.06.2019 - 11:57)
Цитата (dimsonmaster @ 19.06.2019 - 11:49)
Да ладно что в этих шарашках бабло стяжают, есть и другая сторона, там любому психу-нарку и т.п. справку дадут и это фактически потенциальный убийца. Лично знаю чела у которого эпилепсия и он через такую контору справку на права получили и гоняет как будто за ним гонятся что бы поиметь.
Спрашиваю, ты с головой дружишь?
В любой момент за рулем тебя выключит и убьешь людей!
Он мне в ответ "я чувствую когда меня начнет плющить"
Хотя сам наблюдал не раз как его внезапно крючить начинает!
Это полный трэш!

Один раз пришел за справкой в психушку (ну типа экономнее)))
Так там врачи от пациентов отличаются только наличием халата!
Врачиха такие дурные вопросы задавала, ну типа "а зачем вам справка?", на права отвечаю, "а зачем вам права?", я грю есть машина и надо ездить (к слову стаж с 95 года), "а почему не на общественном транспорте?". Короче психанул, грю смотри в ваших базах есть я или нет, если нет то ставь штемпель и иди в свою палату! Эта дура была сильно удивлена)))

Со мной бы так поговорил...
Я все фиксирую в осмотре.
Как отвечает, как реагирует.
Даже как одет.
Нервничаешь? Иди полечись.
А потом справка.
Барагозишь? Эт ваще прекрасно! Диагноз уже ясен. Галоперидол у и санитаров.

Потом ещё удивляемся неадекватах на дорогах.

О, еще один!
 
[^]
dimsonmaster
19.06.2019 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Gess @ 19.06.2019 - 11:57)
Цитата (dimsonmaster @ 19.06.2019 - 11:49)
Да ладно что в этих шарашках бабло стяжают, есть и другая сторона, там любому психу-нарку и т.п. справку дадут и это фактически потенциальный убийца. Лично знаю чела у которого эпилепсия и он через такую контору справку на права получили и гоняет как будто за ним гонятся что бы поиметь.
Спрашиваю, ты с головой дружишь?
В любой момент за рулем тебя выключит и убьешь людей!
Он мне в ответ "я чувствую когда меня начнет плющить"
Хотя сам наблюдал не раз как его внезапно крючить начинает!
Это полный трэш!

Один раз пришел за справкой в психушку (ну типа экономнее)))
Так там врачи от пациентов отличаются только наличием халата!
Врачиха такие дурные вопросы задавала, ну типа "а зачем вам справка?", на права отвечаю, "а зачем вам права?", я грю есть машина и надо ездить (к слову стаж с 95 года), "а почему не на общественном транспорте?". Короче психанул, грю смотри в ваших базах есть я или нет, если нет то ставь штемпель и иди в свою палату! Эта дура была сильно удивлена)))

Со мной бы так поговорил...
Я все фиксирую в осмотре.
Как отвечает, как реагирует.
Даже как одет.
Нервничаешь? Иди полечись.
А потом справка.
Барагозишь? Эт ваще прекрасно! Диагноз уже ясен. Галоперидол у и санитаров.

Потом ещё удивляемся неадекватах на дорогах.

Ты такую херню сморозил))
Люди приходят за штемпелем что они не состоят на учете, а не на сеанс психоанализа!
Видать ты бесстрашный.
Потом сильно удивишься когда тебя за такие фокусы определят в травматологию! А скорее всего ты обычный звиздобол с комплексом "чушка"!
Наверно еще с детсада чморили, а сейчас возомнил себя вершителем судеб lol.gif
А то начал здесь рассказывать свои влажные мечты "галоперидол" "санитары" gigi.gif
Максимум что ты можешь это не поставить печать))))
Так что давай чеши в свою палату gigi.gif

Это сообщение отредактировал dimsonmaster - 19.06.2019 - 12:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14386
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх