Разгадка взрывной популярности Сталина кроется в российском настоящем

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
elegaz 16 апр 2019 в 21:13
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 20:59)

Дык я же нищий. Приехай, барин, да ружбайку мине купи. gigi.gif
ЗЫ. А хуле в личку, давай уж, пиши в открытую. Дабы знать, кого жечь при следующей революции. Слабо, пиздабол дешёвый? gigi.gif
ЗЫ. Знаю, что слабо, мразота. Ты блять только на бомжей, что у тебя работают орать умеешь. Повизжи на Человека. Соплями утрёшься. Кровавыми....

lol.gif

Разгадка взрывной популярности Сталина кроется в российском настоящем
tolia0611 16 апр 2019 в 21:13
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (Dimon032 @ 16.04.2019 - 21:08)
А моя бабушка 1905г рождения говорила, сто при Сталине мы и зажили, и я ей верил, или в землянке при николашкекровавом или в своем доме.

Моя тетя 73 лет утверждает что самое счастливое время СЕЙЧАС, а при Сталине они кожуру картофельную ели.
elegaz 16 апр 2019 в 21:15
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (ШапурВеликий @ 16.04.2019 - 21:08)
Во многом прав. Но все же не стоит слишком идеализировать сталинскую эпоху. Индустриализация шла превосходными темпами благодаря невероятному трудовому энтузиазму людей. Они верили что строят новое общество которого никогда еще не было. Но оно так и не было создано. Люди лишились надежды как на настоящее, так и на будущее.
Не важно либералы ли разбойники или ультраправые, они все равно будут опустошать карманы людей.

Индустриализация шла благодаря тому, что у крестьян отобрали зерно, продали его буржуям, а на вырученные деньги, буржуи заебенили сталину индустриализацию dont.gif

На людей, которые дохли с голоду, всем было насрать why.gif
ПилотПиркс 16 апр 2019 в 21:15
Балагур  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Tianda @ 16.04.2019 - 21:08)
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 20:36)
Цитата (Falstaff69 @ 16.04.2019 - 20:33)
Сталина дурачкам захотелось.... Дурачки не понимают, что "Сталиным", которого они призывают, будет нынешнее ворье. Чиновники и воры будут как раз особо горластых дурачков валить тайгу и копать каналы посылать. А мобыть и не только горластых, а просто "лишних"...

Дык в том и тема, что им Сталина нужно не "нынешнего", а ТОГО!

не ТОГО, а именно вымышленного, идеализированного, сказочного Сталина

Много ты знаешь, каким был Сталин на самом деле!
Но нам, мужчинам, следует судить людей по их делам, а если судить ПО ДЕЛАМ, то человек это был великий, настоящий государственный муж!
Чатланен 16 апр 2019 в 21:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
От безделья и пустоты в голове
i2lock 16 апр 2019 в 21:16
Весельчак  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (tolia0611 @ 16.04.2019 - 21:06)
Цитата (АН2 @ 16.04.2019 - 20:58)
Образование , здравохранение, бесплатное жилье и кредиты под 0, хуйдесятых процента обещаешь?
Артель создать с закупом по госцене разрешишь?

По пунктам:
- образование при Сталине 5 классов вечерней школы,
- медицина - фельдшер коновал вам в помощь,
- жилье в бараке,
- кредиты сами будете давать - с зарплаты гос облигации покупать gigi.gif

Ой дурак. Семилетки, обучение без отрыва от производства Николаев кровавый ввел? Про фельдшера коновала - это ты во всю созданную с нуля систему здравоохранения плюнул с обязательными прививками, борьбой с холерой и т.д. жилье в бараках - серьезно? Темпы строительства посмотри.
Откуда вы такие имбецилы берётесь?
АН2 16 апр 2019 в 21:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (tolia0611 @ 16.04.2019 - 21:06)
Цитата (АН2 @ 16.04.2019 - 20:58)
Образование , здравохранение, бесплатное жилье и кредиты под 0, хуйдесятых процента обещаешь?
Артель создать с закупом по госцене разрешишь?

По пунктам:
- образование при Сталине 5 классов вечерней школы,
- медицина - фельдшер коновал вам в помощь,
- жилье в бараке,
- кредиты сами будете давать - с зарплаты гос облигации покупать gigi.gif

Во первых строках...
Ты адвокат елегаза?
Чего за него говоришь? Он сам не умеет?
По твоим пунктам.
Не сравнивай технологическое и научное развитие послевоенных лет с первой четвертью 21 века...
Про Сталинские кредиты- почитай газеты 1949-56 годов..
LarsenDiver 16 апр 2019 в 21:17
Старый пират  •  На сайте 10 лет
5
Говорить можно много. Достаточно почитать Сталинскую конституцию и текущую современную. И все будет уже понятно.
Ну при желании можно почитать про динамику цен при Сталине и в России. И про налоги на з.п трудящихся.
tolia0611 16 апр 2019 в 21:19
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 21:16)
Ой дурак. Семилетки, обучение без отрыва от производства Николаев кровавый ввел? Про фельдшера коновала - это ты во всю созданную с нуля систему здравоохранения плюнул с обязательными прививками, борьбой с холерой и т.д. жилье в бараках - серьезно? Темпы строительства посмотри.
Откуда вы такие имбецилы берётесь?

Это был ЕСТЕСТВЕННЫЙ исторический прогресс - так же как сча при путине средняя школа и поликлиники в каждом районе.
Или вы скажете что Путин еще "величавее" Сталина? gigi.gif
CutPaste 16 апр 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Сдаёцо мне что эта популярность - тоска по сильной руке которая пересажает всех воров и казнокрадов. Вот как дойдёт до того что начнут по народовольцам бомбистам тосковать - то дело швах.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 16 апр 2019 в 21:20
zabudem 16 апр 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ПилотПиркс @ 16.04.2019 - 21:15)
Цитата (Tianda @ 16.04.2019 - 21:08)
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 20:36)
Цитата (Falstaff69 @ 16.04.2019 - 20:33)
Сталина дурачкам захотелось.... Дурачки не понимают, что "Сталиным", которого они призывают, будет нынешнее ворье. Чиновники и воры будут как раз особо горластых дурачков валить тайгу и копать каналы посылать. А мобыть и не только горластых, а просто "лишних"...

Дык в том и тема, что им Сталина нужно не "нынешнего", а ТОГО!

не ТОГО, а именно вымышленного, идеализированного, сказочного Сталина

Много ты знаешь, каким был Сталин на самом деле!
Но нам, мужчинам, следует судить людей по их делам, а если судить ПО ДЕЛАМ, то человек это был великий, настоящий государственный муж!

Давай по поступкам его будем судить, раз так хочется. Он - вор.
А что не понравилось, не так разве?


Разгадка взрывной популярности Сталина кроется в российском настоящем

Это сообщение отредактировал zabudem - 16 апр 2019 в 21:25
i2lock 16 апр 2019 в 21:21
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 21:15)
Цитата (ШапурВеликий @ 16.04.2019 - 21:08)
Во многом прав. Но все же не стоит слишком идеализировать сталинскую эпоху. Индустриализация шла превосходными темпами благодаря невероятному трудовому энтузиазму людей. Они верили что строят новое общество которого никогда еще не было. Но оно так и не было создано. Люди лишились надежды как на настоящее, так и на будущее.
Не важно либералы ли разбойники или ультраправые,  они все равно будут опустошать карманы людей.

Индустриализация шла благодаря тому, что у крестьян отобрали зерно, продали его буржуям, а на вырученные деньги, буржуи заебенили сталину индустриализацию dont.gif

На людей, которые дохли с голоду, всем было насрать why.gif

При николашке крестьянство грабили постоянно. Народ дох постоянно. Голод раз в 3-5 лет был нормой.
Голод в Поволжье в 20х - почитай о том что случилось, урод, не позорься. Такую хрень пишешь. Про индустриализацию - но ведь построили... Или надо было вместо заводов, яхты и виллы для олигархов строить?
elegaz 16 апр 2019 в 21:22
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 21:10)

Да,. я учил. Вся политэкономия, даже та, которая преподавалась в ВПШ - сводится к одному - "Незнайка на Луне". Краткий курс политэкономии, так сказать gigi.gif

Видать, хуево учил, раз жил как чмо why.gif
Gar02 16 апр 2019 в 21:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 21:48)
Цитата (Gar02 @ 16.04.2019 - 20:39)
Люди не стосковались "по идеализированному веку, которого никогда не было". Людей достала кучка ворья у власти. Достало, что новые бояре открыто срут на народ, не боясь порицания свыше.

А что? При сталине, по-другому было? lol.gif Вместо олигархов - партноменклатура. Так же жировали, пока обычный народ дох с голода. why.gif

Не знаешь - не болтай. Первый же залёт секретаря парткома (любовница, кичнулся баблом или левой дачей, скандально гульнул при народе) - в лучшем случае - вон из партии. А в худшем - срок и конфискация имущества. У себя, за высокими заборами, может, и гусей ебали, а при народе и про народ - ни в коем случае!
tolia0611 16 апр 2019 в 21:22
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (CutPaste @ 16.04.2019 - 21:20)
Сдаёцо мне что эта популярность - тоска по сильной руке которая пересажает всех воров и казнокрадов. Вот как дойдёт до того что начнут по народовольцам бомбистам тосковать - то дело швах.

При Сталине не было воров? shum_lol.gif
Вот вы жжете то, тогда воры, убийцы и грабители как раз к власти и пришли. Почитайте во скольки ограблениях лично Сталин участвовал.
i2lock 16 апр 2019 в 21:24
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (tolia0611 @ 16.04.2019 - 21:19)
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 21:16)
Ой дурак. Семилетки, обучение без отрыва от производства Николаев кровавый ввел? Про фельдшера коновала - это ты во всю созданную с нуля систему здравоохранения плюнул с обязательными прививками, борьбой с холерой и т.д. жилье в бараках - серьезно? Темпы строительства посмотри.
Откуда вы такие имбецилы берётесь?

Это был ЕСТЕСТВЕННЫЙ исторический прогресс - так же как сча при путине средняя школа и поликлиники в каждом районе.
Или вы скажете что Путин еще "величавее" Сталина? gigi.gif

Количество поликлиник и школ в нулевые сильно упало, кстати. Это естественный исторический процесс? Так же как и заводов, сельхоз предприятий. И средняя школа и поликлиника сейчас далеко не в каждом районе. За мкадлм жизни нет. Садись, два.
zabudem 16 апр 2019 в 21:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (CutPaste @ 16.04.2019 - 21:20)
Сдаёцо мне что эта популярность - тоска по сильной руке которая пересажает всех воров и казнокрадов. Вот как дойдёт до того что начнут по народовольцам бомбистам тосковать - то дело швах.

Скорее всего - да. Нынешние всех задолбали, вот люди и вспоминают от безнадёги уже. И Сталина вспомнят, и Ивана Грозного , и Обаму, и Чингиз-Хана.
tolia0611 16 апр 2019 в 21:24
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Gar02 @ 16.04.2019 - 21:22)
Не знаешь - не болтай. Первый же залёт секретаря парткома (любовница, кичнулся баблом или левой дачей, скандально гульнул при народе) - в лучшем случае - вон из партии. А в худшем - срок и конфискация имущества. У себя, за высокими заборами, может, и гусей ебали, а при народе и про народ - ни в коем случае!

Это вы сча про Берию который малолетним любовницам квартиры дарил? gigi.gif
elegaz 16 апр 2019 в 21:25
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (dumspero @ 16.04.2019 - 21:11)

Дык все понятно стало
Хозяин конторы, где я в 90-годы работала, тоже так хвастается. Да только гад копейки за нас в пенионный фонд не перечислил. Обманул весь коллектив, чтоб он сдох в помойке

Хочу напомнить, что при, прекрасном и лучезарном, сталине, пенсии платили только госслужащим dont.gif Остальные - хуй сосали why.gif
Yanssen 16 апр 2019 в 21:26
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
7
Цитата
Дабы знать, кого жечь при следующей революции.


Серьёзная угроза. Но у меня более реальный метод. Я вот все фамилии плохих людей записываю. Когда помру, настучу на них апостолу Петру и он их в рай не пустит. Это как-то надежней.
Потому что помру я точно, а вот будет ли когда революция - ещё фиг знает.
=
Пока живы сталинисты - революций точно не будет. Они пересрутся на этапе выбора лидера. Сталин то помер, ага. А живые не Сталин. И это у сталинистов нерешимая проблема.

Поэтому - самое страшное, чего можно ожидать от сталинистов - не революция, а кучка гвоздичек в день рождения Сталина. Я не знаю, что в этом страшного, но они считают, что эту кучку гвоздичек кто-то боиться.. Не знаю кто. Может аллергики.. why.gif
===
===
Скучное занятие этот сталиносрач. Скучнее луносрача. То в религиозный экстаз, то в оскорбление чувств верующих скатывается.

А вот бабло на воскрешение Сталина мне чего-то не сдают..
i2lock 16 апр 2019 в 21:27
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (tolia0611 @ 16.04.2019 - 21:22)
Цитата (CutPaste @ 16.04.2019 - 21:20)
Сдаёцо мне что эта популярность - тоска по сильной руке которая пересажает всех воров и казнокрадов. Вот как дойдёт до того что начнут по народовольцам бомбистам тосковать - то дело швах.

При Сталине не было воров? shum_lol.gif
Вот вы жжете то, тогда воры, убийцы и грабители как раз к власти и пришли. Почитайте во скольки ограблениях лично Сталин участвовал.

Криминал был всегда. Но разделывались с расхитителями социалистической собственности очень быстро. С взяточниками. А маргиналы конечно были. Их сейчас меньше? Или было меньше в кошмарные 90?
ПилотПиркс 16 апр 2019 в 21:27
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 21:15)
Цитата (ШапурВеликий @ 16.04.2019 - 21:08)
Во многом прав. Но все же не стоит слишком идеализировать сталинскую эпоху. Индустриализация шла превосходными темпами благодаря невероятному трудовому энтузиазму людей. Они верили что строят новое общество которого никогда еще не было. Но оно так и не было создано. Люди лишились надежды как на настоящее, так и на будущее.
Не важно либералы ли разбойники или ультраправые,  они все равно будут опустошать карманы людей.

Индустриализация шла благодаря тому, что у крестьян отобрали зерно, продали его буржуям, а на вырученные деньги, буржуи заебенили сталину индустриализацию dont.gif

На людей, которые дохли с голоду, всем было насрать why.gif

Очень примитивный взгляд на процессы индустриализации.
С другой стороны, во всех странах индустриализация далась дорогой ценой. Вспомнить хотя бы промышленную революцию в Англии, в других странах Европы. Всё это подробно и красочно описано у их (европейских) классиков литературы. Дети, умирающие от голода в нищих кварталах Лондона в 18-19 веке, толпы разорившихся бродяг-крестьян, которых королевская армия вешала десятками тысяч по всей Британии... Или оборванные дети в деревянных башмаках на улицах грязного портового города Амстердама...
Просто они прошли этот этап раньше нас.
У нас индустриализация проходила ещё сравнительно мягко, во многих местах планеты Земля было ещё жестче!
И, потом, не стоит забывать, какая страна досталась большевикам после столетий сословной Империи, где к людям относились даже хуже, чем к скоту, где голод был для десятков миллионов постоянным спутником жизни!

Это сообщение отредактировал ПилотПиркс - 16 апр 2019 в 21:28
tolia0611 16 апр 2019 в 21:29
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 21:24)
Количество поликлиник и школ в нулевые сильно упало, кстати. Это естественный исторический процесс? Так же как и заводов, сельхоз предприятий. И средняя школа и поликлиника сейчас далеко не в каждом районе. За мкадлм жизни нет. Садись, два.

Только жить почему стали гооОораздо больше чем при Сталине dont.gif

Разгадка взрывной популярности Сталина кроется в российском настоящем
i2lock 16 апр 2019 в 21:30
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (tolia0611 @ 16.04.2019 - 21:24)
Цитата (Gar02 @ 16.04.2019 - 21:22)
Не знаешь - не болтай. Первый же залёт секретаря парткома (любовница, кичнулся баблом или левой дачей, скандально гульнул при народе) - в лучшем случае - вон из партии. А в худшем - срок и конфискация имущества. У себя, за высокими заборами, может, и гусей ебали, а при народе и про народ - ни в коем случае!

Это вы сча про Берию который малолетним любовницам квартиры дарил? gigi.gif

Где пруфы, гондон? Где? Откуда эта информация? Дай хоть ОДНУ ссылку.
elegaz 16 апр 2019 в 21:31
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (ПилотПиркс @ 16.04.2019 - 21:27)

Очень примитивный взгляд на процессы индустриализации.
С другой стороны, во всех странах индустриализация далась дорогой ценой. Вспомнить хотя бы промышленную революцию в Англии, в других странах Европы. Всё это подробно и красочно описано у их (европейских) классиков литературы. Дети, умирающие от голода в нищих кварталах Лондона в 18-19 веке, толпы разорившихся бродяг-крестьян, которых королевская армия вешала десятками тысяч по всей Британии... Или оборванные дети в деревянных башмаках на улицах грязного портового города Амстердама...
У нас индустриализация проходила ещё сравнительно мягко, во многих местах планеты Земля было ещё жестче!
И, потом, не стоит забывать, какая страна досталась большевикам после столетий сословной Империи, где к людям относились даже хуже, чем к скоту, где голод был для десятков миллионов постоянным спутником жизни!

- Иванов, ты почему хулиганишь?
- А вон Петров, обкакался и нехорошие слова говорит.

Аргументация на уровне детского сада.

Мы же не про Лондон с Амстердамом сейчас, а про замечательную сияющую сталинскую эпоху говорим dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 584
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх