Разгадка взрывной популярности Сталина кроется в российском настоящем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dinalt82
16.04.2019 - 20:58
-1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 524
Цитата (Zuch @ 16.04.2019 - 20:14)
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 08:03)
Он страну поднял? Поднял
От сохи до атомной бомбы при нем? При нем.
Индустриализацию провел? Провел.
Войну выиграл? Выиграл. (пусть и не только он один)

Я не сталинист. Не поймите неправильно. И невинно посаженных миллионы, и невинно расстрелянных сотни тысяч. Тиран и деспот. Но страну то поднял!

Эти, кто сейчас у власти, не расстреливают, только рты затыкают и некоторым бутылки в жопу суют, но со страной то что, и с людьми кто в ней живет? Страна там же где бутылка была из под шампанского...

Просто крик души. Шпальте

ты за "чашку риса" готов работать? или думаешь, что "поднял страну и провёл индустриализацию" - прошло само по себе, попивая кофеёк в офисе?
идите вы нах, с такими стремительным планами!!!

Неправильно рассуждаете. За чашку риса никто не работал тогда. Получали деньги, как сейчас бы сказали МРОТ. Если ты обычный сотрудник. И совсем другие деньги, если ты приносишь пользу государству в науке, ВПК и тд. То есть государство ставило человека в рамки" Хочешь хорошо жить-хорошо учись и приноси пользу".
А так, можно было быть и вахтером и у тебя бы хватало на хлеб с маслом, но без икры. И котлетки не каждый день, а раз в неделю
 
[^]
i2lock
16.04.2019 - 20:58
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 176
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 20:54)
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 20:49)
То, чего нет и не будет в наше время - это действующие и создаваемые социалистической Россией  социальные лифты. Страна из сословной, стала страной равных возможностей, где сын крестьянина мог получить высшее образование и  стать инженером.

Не напомнишь, в каком возрасте Васе Сталину звание генерала присвоили? lol.gif

Страна равных возможностей shum_lol.gif

Ебало завали. Яков в плену погиб, но так и не пошел на сотрудничество с фашистами. А ты бы пошел, кусок ты дерьма.
 
[^]
Lokki1982
16.04.2019 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1607
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 20:56)
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 20:46)
Цитата (42EHOTA @ 16.04.2019 - 20:40)

грязный прием, демагогия.

в нынешнем мире согласиться на такое не значит доказать свою правоту. это значит пойти в рабство и тупо вымереть, потому что ты, элегаз, детей нарвидца в школу не устроишь, лечить не станешь, даже в бараке не поселишь, и вообще нихрена кроме пуда зерна не дашь. это значит тупо сдохнуть чтобы ты, элегаз, карман набил а потом говорил - смотрите какая коммунизм бесчеловечная выдумка!

тех кто хотел платить по пуду в месяц, раскулачивали при этом самом сталине. и правильно делали.

Чувак, пуд зерна в месяц, это еще, не во всяком колхозе платили dont.gif

Откуда вы, такие дебилы берётесь? Где пруфы? Про пуд зерна - так это сверх зарплаты давали, кстати. В том числе и за отработанное сверх нормы. Держать скотину в деревнях было вполне нормально, кстати(в том числе и на прокорм скотине давали свеклу, сено, овес и т.д.) это в ваших засраных мозгах у крестьян все комуняки отняли. И рынки сельскохозяйственные были, где как крестьянин, так и колхоз могли сбыть излишки за ДЕНЬГИ(Сука хрущ все уравнил, гад). И да, не забудьте ниже отписаться про миллионы лично Сталиным расстреляных.

Все верно.Прадед раненый вернулся с войны в село.С дедом(тогда еще подростком)дольной пилой пилили лес.На доски.И он их продавал.На то и выживали.
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 20:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 20:37)
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 20:31)
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 20:29)

Ну, могу предложить альтернативу why.gif Ебашишь у меня на даче, в качестве оплаты 16 кг. зерна в месяц. Пойдешь?

Да легко. Но только со своим оружием)

Да, не вопрос. Пиши в личку, скажу, куда подъехать. Или пиздабол дешевый?

Дык я же нищий. Приехай, барин, да ружбайку мине купи. gigi.gif
ЗЫ. А хуле в личку, давай уж, пиши в открытую. Дабы знать, кого жечь при следующей революции. Слабо, пиздабол дешёвый? gigi.gif
ЗЫ. Знаю, что слабо, мразота. Ты блять только на бомжей, что у тебя работают орать умеешь. Повизжи на Человека. Соплями утрёшься. Кровавыми....

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 16.04.2019 - 21:03
 
[^]
ПилотПиркс
16.04.2019 - 21:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 928
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 19:58)
Цитата (Illusionists @ 16.04.2019 - 19:39)
Если бы мы жили в сказке, то проблему ренессанса популярности Сталина в нашем обществе можно было бы решить на раз-два. Сначала наладили бы массовое производство волшебных калош, а потом раздали бы их ностальгирующим по временам «отца народа» гражданам. Эффект, я уверен, был бы абсолютно аналогичным. Не зря же говорят: бойтесь своих желаний — они иногда могут исполниться!

Но мы живем не в сказке. И поэтому единственное, что мы можем сделать — это не поддаваться эмоциям и адекватно воспринять результаты опроса Левада-центра.

Ну, почему же? Всем, желающим погрузится в "прекрасную сталинскую эпоху", могу помочь.

Работа на лесоповале, в Ивановской области. Питание, по нормам ГУЛАГа. Проживание в старом коровнике.

Сколько не предлагал, ни один сталинодрочер не согласился. Даже странно why.gif

"Питание, по нормам ГУЛАГа" Для врагов народа самая то диета.
Или, как говорил Жиглов, "что им талоны на усиленное питание давать?!"
 
[^]
elegaz
16.04.2019 - 21:01
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 20:56)

Откуда вы, такие дебилы берётесь? Где пруфы? Про пуд зерна - так это сверх зарплаты давали, кстати. В том числе и за отработанное сверх нормы. Держать скотину в деревнях было вполне нормально, кстати(в том числе и на прокорм скотине давали свеклу, сено, овес и т.д.) это в ваших засраных мозгах у крестьян все комуняки отняли. И рынки сельскохозяйственные были, где как крестьянин, так и колхоз могли сбыть излишки за ДЕНЬГИ(Сука хрущ все уравнил, гад). И да, не забудьте ниже отписаться про миллионы лично Сталиным расстреляных.
 
[^]
Dinalt82
16.04.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 524
Цитата (авугр @ 16.04.2019 - 20:24)
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 20:03)
Он страну поднял? Поднял
От сохи до атомной бомбы при нем? При нем.
Индустриализацию провел? Провел.
Войну выиграл? Выиграл. (пусть и не только он один)

Я не сталинист. Не поймите неправильно. И невинно посаженных миллионы, и невинно расстрелянных сотни тысяч. Тиран и деспот. Но страну то поднял!

Эти, кто сейчас у власти, не расстреливают, только рты затыкают и некоторым бутылки в жопу суют, но со страной то что, и с людьми кто в ней живет? Страна там же где бутылка была из под шампанского...

Просто крик души. Шпальте

Вопрос - во славу страны готов за пайку в тайге лес валить и знать что твоя семья чсир?

Да что ж вы такие все тупоголовые то? Я не про зэков говорю. Когда придет время (а к этому все катится), и за твой стеб про Путина на Япе тебя заберут, тогда поймешь
 
[^]
Zuch
16.04.2019 - 21:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 08:44)
Цитата (Zuch @ 16.04.2019 - 20:38)

ты в 90е чем зарабатывал? ларьки крышевал, бухим по темным переулкам карманы выворачивал или жвачки с накруткой в 1000% возил?
ты чмошниками назвал бОльшую часть жителей страны, дятел.

Цех ЖБИ был. Причем, поднял его с нуля. Потом - автосервис. И сам жил хорошо и мужикам платил нормально.

А кто-то, в такое замечательное время, ходил и на собственный хуй наступал. Ну и кто им злобный Буратина?

вот спустя 30 лет - согласен с тобой, трудись, всё в твоих руках.
а в 90х - нихрена.
народ, как домашнего котенка, выкинули на улицу - ебись как хочешь, безо всяких знаний и навыков выживания
 
[^]
elegaz
16.04.2019 - 21:04
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 20:58)

Неправильно рассуждаете. За чашку риса никто не работал тогда. Получали деньги, как сейчас бы сказали МРОТ. Если ты обычный сотрудник. И совсем другие деньги, если ты приносишь пользу государству в науке, ВПК и тд. То есть государство ставило человека в рамки" Хочешь хорошо жить-хорошо учись и приноси пользу".
А так, можно было быть и вахтером и у тебя бы хватало на хлеб с маслом, но без икры. И котлетки не каждый день, а раз в неделю

Ага. С Королевым, особенно, охуенно получилось lol.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 16.04.2019 - 21:04
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 21:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 21:01)
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 20:56)

Откуда вы, такие дебилы берётесь? Где пруфы? Про пуд зерна - так это сверх зарплаты давали, кстати. В том числе и за отработанное сверх нормы. Держать скотину в деревнях было вполне нормально, кстати(в том числе и на прокорм скотине давали свеклу, сено, овес и т.д.) это в ваших засраных мозгах у крестьян все комуняки отняли. И рынки сельскохозяйственные были, где как крестьянин, так и колхоз могли сбыть излишки за ДЕНЬГИ(Сука хрущ все уравнил, гад). И да, не забудьте ниже отписаться про миллионы лично Сталиным расстреляных.

Мудило, я сейчас могу вики отредактировать. gigi.gif
ЗЫ. То есть источников у тебя нет? То бишь - ты ПИЗДАБОЛ? gigi.gif

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 16.04.2019 - 21:05
 
[^]
i2lock
16.04.2019 - 21:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 176
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 20:54)
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 20:49)
То, чего нет и не будет в наше время - это действующие и создаваемые социалистической Россией  социальные лифты. Страна из сословной, стала страной равных возможностей, где сын крестьянина мог получить высшее образование и  стать инженером.

Не напомнишь, в каком возрасте Васе Сталину звание генерала присвоили? lol.gif

Страна равных возможностей shum_lol.gif

Из воспоминаний о Василии:
" …Было у него три ордена Красного Знамени. Причём один из этих орденов был бесфамильным. Увидел его в воздухе командующий армией. Это было в 1941 году в Мценске. На аэродром Мценска налетели немецкие бомбардировщики. Василий туда полетел на незаряженном самолёте и вытолкал этих бомбардировщиков лбом, отогнал. Командующий армией сказал: «Вот этого лётчика я награждаю орденом Красного Знамени». Когда приземлился, выяснилась фамилия лётчика…
— Артём Сергеев, Екатерина Глушик. Беседы о Сталине."
Василий Сталин полком командовал старательно, прислушивался к нам, более опытным лётчикам. Как командир полка он по своему усмотрению мог делать боевые вылеты в составе любой эскадрильи, но чаще всего почему-то летал в составе моей. В течение февраля — марта 1943 года мы сбили с десяток самолётов врага. С участием Василия — три. Причём надо отметить, что первым, как правило, атаковал их Василий, после этих атак самолёты теряли управление, и мы их потом добивали. По нашим лётным законам их можно было засчитывать Василию, как сбитыми лично, но он их считал сбитыми в группе. Я однажды сказал ему об этом, но он махнул рукой и бросил коротко: «Не надо!»
 
[^]
strelec1969
16.04.2019 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 1103
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 19:58)
Цитата (Illusionists @ 16.04.2019 - 19:39)
Если бы мы жили в сказке, то проблему ренессанса популярности Сталина в нашем обществе можно было бы решить на раз-два. Сначала наладили бы массовое производство волшебных калош, а потом раздали бы их ностальгирующим по временам «отца народа» гражданам. Эффект, я уверен, был бы абсолютно аналогичным. Не зря же говорят: бойтесь своих желаний — они иногда могут исполниться!

Но мы живем не в сказке. И поэтому единственное, что мы можем сделать — это не поддаваться эмоциям и адекватно воспринять результаты опроса Левада-центра.

Ну, почему же? Всем, желающим погрузится в "прекрасную сталинскую эпоху", могу помочь.

Работа на лесоповале, в Ивановской области. Питание, по нормам ГУЛАГа. Проживание в старом коровнике.

Сколько не предлагал, ни один сталинодрочер не согласился. Даже странно why.gif

Так ты чубайсу предложи он то точно не откажется lol.gif хоть он и не Сталинодрочер dont.gif
 
[^]
Openmindset
16.04.2019 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 20:58)
Цитата (Zuch @ 16.04.2019 - 20:14)
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 08:03)
Он страну поднял? Поднял
От сохи до атомной бомбы при нем? При нем.
Индустриализацию провел? Провел.
Войну выиграл? Выиграл. (пусть и не только он один)

Я не сталинист. Не поймите неправильно. И невинно посаженных миллионы, и невинно расстрелянных сотни тысяч. Тиран и деспот. Но страну то поднял!

Эти, кто сейчас у власти, не расстреливают, только рты затыкают и некоторым бутылки в жопу суют, но со страной то что, и с людьми кто в ней живет? Страна там же где бутылка была из под шампанского...

Просто крик души. Шпальте

ты за "чашку риса" готов работать? или думаешь, что "поднял страну и провёл индустриализацию" - прошло само по себе, попивая кофеёк в офисе?
идите вы нах, с такими стремительным планами!!!

Неправильно рассуждаете. За чашку риса никто не работал тогда. Получали деньги, как сейчас бы сказали МРОТ. Если ты обычный сотрудник. И совсем другие деньги, если ты приносишь пользу государству в науке, ВПК и тд. То есть государство ставило человека в рамки" Хочешь хорошо жить-хорошо учись и приноси пользу".
А так, можно было быть и вахтером и у тебя бы хватало на хлеб с маслом, но без икры. И котлетки не каждый день, а раз в неделю

Кто решал сколько платить дворнику а сколько хирургу и чем руководствуясь?
 
[^]
tolia0611
16.04.2019 - 21:06
9
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (АН2 @ 16.04.2019 - 20:58)
Образование , здравохранение, бесплатное жилье и кредиты под 0, хуйдесятых процента обещаешь?
Артель создать с закупом по госцене разрешишь?

По пунктам:
- образование при Сталине 5 классов вечерней школы,
- медицина - фельдшер коновал вам в помощь,
- жилье в бараке,
- кредиты сами будете давать - с зарплаты гос облигации покупать gigi.gif
 
[^]
zabudem
16.04.2019 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2373
Никогда не понимал, почему этого Сталина за строительство домов и другой инфраструктуры боготворят. Это же его прямая обязанность была.
Это как на уборщицу за помытый пол молится.
Сугубо моё мнение: плохое в нём очень сильно перевешивало хорошее. Я не говорю что прямо вообще всё было плохо, но по большей части всё-таки да.

Это сообщение отредактировал zabudem - 16.04.2019 - 21:11
 
[^]
elegaz
16.04.2019 - 21:06
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Zuch @ 16.04.2019 - 21:02)

народ, как домашнего котенка, выкинули на улицу - ебись как хочешь, безо всяких знаний и навыков выживания

Народу преподавали такую замечательную дисциплину, как ПОЛИТЭКОНОМИЯ dont.gif Только, кто-то ее учил, а кто-то хуй на нее клал. Вот, кто учил, поняли правила игры. Остальные... ССЗБ why.gif
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 21:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 21:05)
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 20:54)
Цитата (i2lock @ 16.04.2019 - 20:49)
То, чего нет и не будет в наше время - это действующие и создаваемые социалистической Россией  социальные лифты. Страна из сословной, стала страной равных возможностей, где сын крестьянина мог получить высшее образование и  стать инженером.

Не напомнишь, в каком возрасте Васе Сталину звание генерала присвоили? lol.gif

Страна равных возможностей shum_lol.gif

Из воспоминаний о Василии:
" …Было у него три ордена Красного Знамени. Причём один из этих орденов был бесфамильным. Увидел его в воздухе командующий армией. Это было в 1941 году в Мценске. На аэродром Мценска налетели немецкие бомбардировщики. Василий туда полетел на незаряженном самолёте и вытолкал этих бомбардировщиков лбом, отогнал. Командующий армией сказал: «Вот этого лётчика я награждаю орденом Красного Знамени». Когда приземлился, выяснилась фамилия лётчика…
— Артём Сергеев, Екатерина Глушик. Беседы о Сталине."
Василий Сталин полком командовал старательно, прислушивался к нам, более опытным лётчикам. Как командир полка он по своему усмотрению мог делать боевые вылеты в составе любой эскадрильи, но чаще всего почему-то летал в составе моей. В течение февраля — марта 1943 года мы сбили с десяток самолётов врага. С участием Василия — три. Причём надо отметить, что первым, как правило, атаковал их Василий, после этих атак самолёты теряли управление, и мы их потом добивали. По нашим лётным законам их можно было засчитывать Василию, как сбитыми лично, но он их считал сбитыми в группе. Я однажды сказал ему об этом, но он махнул рукой и бросил коротко: «Не надо!»

Он своё звание и награды заслужил.
 
[^]
Tianda
16.04.2019 - 21:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (CesareBorgia @ 16.04.2019 - 20:36)
Цитата (Falstaff69 @ 16.04.2019 - 20:33)
Сталина дурачкам захотелось.... Дурачки не понимают, что "Сталиным", которого они призывают, будет нынешнее ворье. Чиновники и воры будут как раз особо горластых дурачков валить тайгу и копать каналы посылать. А мобыть и не только горластых, а просто "лишних"...

Дык в том и тема, что им Сталина нужно не "нынешнего", а ТОГО!

не ТОГО, а именно вымышленного, идеализированного, сказочного Сталина
 
[^]
Dimon032
16.04.2019 - 21:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2578
А моя бабушка 1905г рождения говорила, сто при Сталине мы и зажили, и я ей верил, или в землянке при николашкекровавом или в своем доме.
 
[^]
ШапурВеликий
16.04.2019 - 21:08
0
Статус: Offline


Царь царей

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 965
Во многом прав. Но все же не стоит слишком идеализировать сталинскую эпоху. Индустриализация шла превосходными темпами благодаря невероятному трудовому энтузиазму людей. Они верили что строят новое общество которого никогда еще не было. Но оно так и не было создано. Люди лишились надежды как на настоящее, так и на будущее.
Не важно либералы ли разбойники или ультраправые, они все равно будут опустошать карманы людей.
 
[^]
Zuch
16.04.2019 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 08:58)
Цитата (Zuch @ 16.04.2019 - 20:14)
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 08:03)
Он страну поднял? Поднял
От сохи до атомной бомбы при нем? При нем.
Индустриализацию провел? Провел.
Войну выиграл? Выиграл. (пусть и не только он один)

Я не сталинист. Не поймите неправильно. И невинно посаженных миллионы, и невинно расстрелянных сотни тысяч. Тиран и деспот. Но страну то поднял!

Эти, кто сейчас у власти, не расстреливают, только рты затыкают и некоторым бутылки в жопу суют, но со страной то что, и с людьми кто в ней живет? Страна там же где бутылка была из под шампанского...

Просто крик души. Шпальте

ты за "чашку риса" готов работать? или думаешь, что "поднял страну и провёл индустриализацию" - прошло само по себе, попивая кофеёк в офисе?
идите вы нах, с такими стремительным планами!!!

Неправильно рассуждаете. За чашку риса никто не работал тогда. Получали деньги, как сейчас бы сказали МРОТ. Если ты обычный сотрудник. И совсем другие деньги, если ты приносишь пользу государству в науке, ВПК и тд. То есть государство ставило человека в рамки" Хочешь хорошо жить-хорошо учись и приноси пользу".
А так, можно было быть и вахтером и у тебя бы хватало на хлеб с маслом, но без икры. И котлетки не каждый день, а раз в неделю

ф жопу эти деньги можно засунуть, если на них можно купить 4 вида продуктов
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (elegaz @ 16.04.2019 - 21:06)
Цитата (Zuch @ 16.04.2019 - 21:02)

народ, как домашнего котенка, выкинули на улицу - ебись как хочешь, безо всяких знаний и навыков выживания

Народу преподавали такую замечательную дисциплину, как ПОЛИТЭКОНОМИЯ dont.gif Только, кто-то ее учил, а кто-то хуй на нее клал. Вот, кто учил, поняли правила игры. Остальные... ССЗБ why.gif

Да,. я учил. Вся политэкономия, даже та, которая преподавалась в ВПШ - сводится к одному - "Незнайка на Луне". Краткий курс политэкономии, так сказать gigi.gif
 
[^]
ПилотПиркс
16.04.2019 - 21:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 928
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 20:58)
Неправильно рассуждаете. За чашку риса никто не работал тогда. Получали деньги, как сейчас бы сказали МРОТ. Если ты обычный сотрудник. И совсем другие деньги, если ты приносишь пользу государству в науке, ВПК и тд. То есть государство ставило человека в рамки" Хочешь хорошо жить-хорошо учись и приноси пользу".
А так, можно было быть и вахтером и у тебя бы хватало на хлеб с маслом, но без икры. И котлетки не каждый день, а раз в неделю

Так ИХ враньё опровергнуто давно. Никто просто так или за миску похлебки в СССР не работал, даже заключенные. Даже зеки работали, и получали за это плату, часть из которой удерживалась за питание и одежду (и правильно) остальное получали деньгами на выходе. Нам бабка рассказывала про односельчанина, сына кулака,замеченного в антисоветской деятельности, который получил 10 лет лагеря, выйдя на свободу, на деньги, заработанные в "гулаге" себе материалы и инструменты купил и дом построил и хозяйство завёл!

Это сообщение отредактировал ПилотПиркс - 16.04.2019 - 21:12
 
[^]
dumspero
16.04.2019 - 21:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3789
Цитата
Цех ЖБИ был. Причем, поднял его с нуля. Потом - автосервис. И сам жил хорошо

Дык все понятно стало
Хозяин конторы, где я в 90-годы работала, тоже так хвастается. Да только гад копейки за нас в пенионный фонд не перечислил. Обманул весь коллектив, чтоб он сдох в помойке
 
[^]
CesareBorgia
16.04.2019 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Zuch @ 16.04.2019 - 21:09)
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 08:58)
Цитата (Zuch @ 16.04.2019 - 20:14)
Цитата (Dinalt82 @ 16.04.2019 - 08:03)
Он страну поднял? Поднял
От сохи до атомной бомбы при нем? При нем.
Индустриализацию провел? Провел.
Войну выиграл? Выиграл. (пусть и не только он один)

Я не сталинист. Не поймите неправильно. И невинно посаженных миллионы, и невинно расстрелянных сотни тысяч. Тиран и деспот. Но страну то поднял!

Эти, кто сейчас у власти, не расстреливают, только рты затыкают и некоторым бутылки в жопу суют, но со страной то что, и с людьми кто в ней живет? Страна там же где бутылка была из под шампанского...

Просто крик души. Шпальте

ты за "чашку риса" готов работать? или думаешь, что "поднял страну и провёл индустриализацию" - прошло само по себе, попивая кофеёк в офисе?
идите вы нах, с такими стремительным планами!!!

Неправильно рассуждаете. За чашку риса никто не работал тогда. Получали деньги, как сейчас бы сказали МРОТ. Если ты обычный сотрудник. И совсем другие деньги, если ты приносишь пользу государству в науке, ВПК и тд. То есть государство ставило человека в рамки" Хочешь хорошо жить-хорошо учись и приноси пользу".
А так, можно было быть и вахтером и у тебя бы хватало на хлеб с маслом, но без икры. И котлетки не каждый день, а раз в неделю

ф жопу эти деньги можно засунуть, если на них можно купить 4 вида продуктов

Не пизди,. Троцкий. Купитиь можно было немало. Просто жидва (не евреи) хотела,. чтобы НЕ купили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12303
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх