"Прапорщик Флота Российского"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
начпо
26.03.2019 - 15:42
1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Mehanik27 @ 26.03.2019 - 11:32)
Цитата (Maduganga @ 26.03.2019 - 12:20)
Цитата
я смутно себе представляю как в качестве дальнейшего прохождения службы чисто морского офицера можно запихнуть в сухопутную часть

Легко. Не на первичные командные офицерские должности конечно, но начиная со штаба полка: СПНШ по строевой части, СПНШ по кадрам, ЗНШ по службе войск и БВС, ЗНШ по мобработе, Зам по тылу, Замполит (Зам по ВР). И это только в полковом звене и без особой "сухопутной" специфики.
А взять офицера БЧ-2 РПКСН и офицера РВСН - у них очень много общей специфики.

Это я понимаю,всякие СПНШа вообще практически везде имеют похожую специфику.Я про другое-как можно взять например каплея из какой нибудь БЧ и перевести ротным в мабуту.Только если через увольнение и восстановление.
Ну вот только если действительно РВСН и какой нибудь РПКСН

Увольнение/восстановление, то при переходе из одной структуры в другую. Например, из авиации в авиацию КГБ (ФСБ), или МВД.
Армия и флот единая структура.
 
[^]
kirakira
26.03.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (VampirBFW @ 25.03.2019 - 10:19)
Люблю флотские байки. Есть такое понятие человек - пиздец. Он есть везде, он не плохой, не злой, не вредитель, он просто пиздец.

Точно! И у нас был такой человек-проблема, Салям звали...имя фамилию не помнил никто.
За что ни возьмется-все испортит! Кувалдой огромная, *машка*-сломал! Акурат ручка отломилась под срез жалеза. Понятно, что у всех могла сломаться, но сломалась то у него!))) После только --стой, иди сюда, иди туда, сиди здесь! lol.gif
 
[^]
BlackIvan
26.03.2019 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2222
Цитата (DailyWolf @ 26.03.2019 - 19:54)
Бечевинка... Уникальное место. Это про нее анекдот был: лейтенанта свежего на вертолете везут, снизились на 150 метров, говорят - прыгай. Он: да вы чё, высоко же! Вертолетчики: ниже нельзя, запрыгивать будут!
Погуглите Юру Завражного (про лейтенанта это его), мноооого расскажет...

Про прапорщика (этот пост,) тоже Заовражный
Росс это его псевдоним
 
[^]
StarrMaster
26.03.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Цитата (BlackIvan @ 26.03.2019 - 09:56)
Цитата (StarrMaster @ 26.03.2019 - 16:41)
Когда вы уже поймёте, графоманы, что сначала - грамотность, потом - писать. В каждом предложении обязательно потошибке. А уж «шЫло» - это прям сказка. Ну и «четыресто». Автор, ты школу хоть закончил?

я не Автор, указана же копипаста
можешь сходить на проза.ру (ссылку я вставил) и откомментить автору

каким же нужно быть недалеким, чтобы не понять, что автор специально делает ошибки с целью натурализировать прямую речь:
Цитата
«Четыресто девиносто восем, четыресто девиносто дев’ять...»

Конечно, специально. Да-да-да.
 
[^]
BlackIvan
27.03.2019 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2222
Цитата (StarrMaster @ 27.03.2019 - 00:13)
Цитата (BlackIvan @ 26.03.2019 - 09:56)
Цитата (StarrMaster @ 26.03.2019 - 16:41)
Когда вы уже поймёте, графоманы, что сначала - грамотность, потом - писать. В каждом предложении обязательно потошибке. А уж «шЫло» - это прям сказка. Ну и «четыресто». Автор, ты школу хоть закончил?

я не Автор, указана же копипаста
можешь сходить на проза.ру (ссылку я вставил) и откомментить автору

каким же нужно быть недалеким, чтобы не понять, что автор специально делает ошибки с целью натурализировать прямую речь:
Цитата
«Четыресто девиносто восем, четыресто девиносто дев’ять...»

Конечно, специально. Да-да-да.

Цитата
Он мне сверху радостно:
– Пиццот!

здесь тоже не специально?
а тут:
Цитата
– О что? О довайте! Жонушке милой пошлю... всё токое... и третье-десятое...

или:
Цитата
Вот, говорит... «жонушке фотку отпровляю»... а там... уй, не могу!.. а там... он, пля, вырезал себя с люком... наклеил... и написано: «Это я служу на подводной лодки а остольное отрезано потому сикретно». Уй, ей-богу, сдохну щас!!!.

это по вашему - безграмотность автора?

про шЫло не уверен - спецом или нет

но как вам, поборникам орфографии, тяжко приходится
как будто в грамотности главный смысл писательства

кстати, вы неправильно понимаете термин "графоман", или незаслужено применяете его к Юрию Заовражному
Цитата
Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей[1]. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию


смысл в его рассказах есть
Особенно для тех кто в теме


 
[^]
XPEHOBA
28.03.2019 - 05:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 387
про лейтенанта и ЭО - классика. Приходилось быть и "лейтенантом", и "начальником". smile.gif "Лейтенантом", конечно, проще - включил дурака, вспомнил Покровского (рассказ "У-тю-тю, маленький"), и понеслось.. Вопрошающего иногда жалко. А вот когда сам был в роли "начальника" - вот тут да, полный цикл проверки на стрессоустойчивость, человеколюбие и пр. smile.gif
Ну и раз уж вспомнил, то вот (вдруг кто не читал):

Где вы были?
Александр Покровский

- Где вы были?
- Кто? Я?
- Да, да, вы! Где вы были?
- Где я был?
Комдив-раз - командир первого дивизиона - пытает Колю Митрофанова, командира группы.
- Я был на месте.
- Не было вас на месте. Где вы были?
Лодка только прибыла с контрольного выхода перед автономкой, и Колюня свалил с корабля прямо в ватнике и маркированных ботинках. Еще вывод ГЭУ* не начался, а его уже след простыл.
- Где вы были?
- Кто? Я?
- Нет, вы на него посмотрите, дитя подзаборное, да, да, именно вы, где вы были?
- Где я был?
Колюша на перекладных был в Мурманске через три часа. Просто повезло юноше бледному. А в аэропорту он был через четыре часа. Сел в самолет и улетел в Ленинград. Ровно в семь утра он был уже в Ленинграде.
- Где вы были?
- Кто? Я?
- Да, да! Вы, вы, голубь мой, вы - яхонт, где вы были?
- Я был где все.
- А где все были?
Шинель у Коленьки висела в каюте; там же ботинки, фуражка. Его хватились часа через четыре. Все говорили, что он здесь где-то шляется или спит где-то тут.
- Где вы были?!
- Кто? Я?
- ДА! ДА! ВЫ! - сука, где вы были?!
- Ну, Владимир Семенович, ну что вы в самом деле, ну где я мог быть?
- Где вы были, я вас спрашиваю?!
За десять часов в Ленинграде Коля успел: встретить незнакомую девушку, совершить с ней массу интересных дел и вылететь обратно в Мурманск. Отсутствовал он, в общей сложности, двадцать часов.
- Где вы были, я вас спрашиваю?!!
- КТО? Я?
- Да, сука, вы! Вы, кларнет вам в жопу! Где вы были?
- Я был в отсеке.
Комдив чуть не захлебнулся.
- В отсеке?! В отсеке?! Где вы были?!!!
Я ушел из каюты, чтоб не слышать эти вопли венского леса.

____________
* ГЭУ - главная энергетическая установка.
 
[^]
pofegist
28.03.2019 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Швейка напоминает, только ни так шЭкарно. Такие везде есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27071
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх