Мой знакомый Роман занес телефоны родителей в черный список

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Настасья13
11.07.2018 - 16:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
Цитата (Котэ777 @ 11.07.2018 - 15:58)
Мать это мать. Какой бы ни была, сын обязан ей помогать, просто за то, что родила.

Если бы ситуация была зеркальной, мать не бросила бы сына алкаша, наркомана или ЗеКа. Потому что мать

Ну в данной ситуации мать боюросила ещё не алкаша, не зека и не наркомана, а маленького ребёнка. Она мать? Я считаю, что нет
 
[^]
урагша
11.07.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (Котэ777 @ 11.07.2018 - 16:03)
Цитата (урагша @ 11.07.2018 - 18:21)

Вспоминаю отца. И все думаю как этот замечательный человек и отличный отец мог так скатится. Когда я был маленьким мы с ним и на рыбалку и на природу. Делал нам оружие. Обожал нас с братом.
Брат младше на 5 лет он почти и не помнит когда родители были нормальные. У мамы огромное чувство вины перед ним.
Аж всплакнул. Не бухайте мужики. А если бухаете не заводите семью. 41 год а до сих пор тяжело все это упоминается.


Часть вины отца есть, но больше виноват Горбачев пидорас и Ельцин.

Цветущих мужиков отправили на паперть нищенствовать. Работы нет, голод и мрак.
Конец 80, начало 90-х натуральный геноцид.
Сколько людей от безнадёжья спилось и умерло.
А Борька бухал сука.

И сейчас очередные вожди опять в нищету народ загоняют.
К сволочи доверчива, ну а к нам траляля траляля траляля....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
spy2spy
11.07.2018 - 16:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1052
А вот ни надо в посте котиков с лампой.
Лучше без родни чем такая родня.
Мать умерла в 9 лет. Отец сбежал "ушел"... Воспитывала Бабушка.
на протяжении лет 5 звонил "человек" по синьке назывался отцом и обещал приехать, привезти игрушку и вместе погулять... говорил, что Мать его к сыну не пускает, он каждый раз рвется. всегда звонил пьяный. Он столько раз обещал приехать...
В последний раз я спросил кто именно его не пускает, мать уже 5 лет как умерла... Попросил больше никогда не звонить.
Скажу так НА Х@Й НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ РОДСТВЕННИКИ. Слюнявые мерзкие алкаши у которых вечно кто-то в жизни виноват.

написал, а внутри скребет... ну к черту читать такое...
выбор оплатить за учебу в универе, за квартиру, или хлеба купить пожрать - это всегда в памяти...
Лучшее что может состояние передать это песня "генералы песчаных карьеров" Несчастного случая.

Это сообщение отредактировал spy2spy - 11.07.2018 - 16:21
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
11.07.2018 - 16:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Блять ну скажите мне пожалуйста откуда у алкашей и дом и дача ну не пизди ты автор . Дача блять была бы пропита еще когда его ребенком забрали от родителей. Сажать картошку ага алкаши будут заморачиваться с посадкой картофеля??? Пртом с прополкой потом со сбором??? Блять да покажите мне хотябы одного алкаша у которого и квартира и дача и огород с посаженными овощами???
 
[^]
ruslan2003
11.07.2018 - 16:32
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 394
Цитата (Всепропало @ 11.07.2018 - 12:47)
Нормально

Да не нвдо тут ни котов ни ламп!
У меня тоже детство примерно такое же было. Бабушка воспитывала, если бы не она - кем бы я стал, даже и не знаю. Спился и сдох бы уже давно, как мать, наверное...
 
[^]
mrnemo
11.07.2018 - 16:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28122
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 11.07.2018 - 16:23)
Блять ну скажите мне пожалуйста откуда у алкашей и дом и дача ну не пизди ты автор . Дача блять была бы пропита еще когда его ребенком забрали от родителей. Сажать картошку ага алкаши будут заморачиваться с посадкой картофеля??? Пртом с прополкой потом со сбором??? Блять да покажите мне хотябы одного алкаша у которого и квартира и дача и огород с посаженными овощами???

Хочешь покажу тебе семью алкашей, у которых, считай, 2 квартиры в москве?
Причем алкаши там такие, что жену ту раза три или четыре по суду лишали родительских прав (на каждого ребенка отдельно).

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
proxor1
11.07.2018 - 16:50
16
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1027
Цитата (RealVor @ 11.07.2018 - 13:55)
К сожалению история очень котоламповая. У подобной алкашни дети обычно вырастая не получают высокооплачиваемой работы и повторяют судьбу родителей. Хотя очень надеюсь, что история все же правдива!

Да что ты говоришь.Это схуя ли?у меня у жены мамка запойная была и бросала их постоянно убили когда жене было 10 лет папка 2 раза сидел по 105ой алкаш и ублюдок вышел когда мы уже жили повесился по пьянке уебище.Жена работает руководит магазином.У меня родители пьющие отец умер в 2008 мать пьет и я с ней практически не общаюсь в контрах.работаю обычным элетриком зарабатываю норм.У нас 2 детей, свой дом, 2 машины я не пью совсем и пьяных на дух не переношу жена может в компании пару бокалов вина выпить и дальше не лезет.И нам похуй что вы думаете все зависит от человека

Это сообщение отредактировал proxor1 - 11.07.2018 - 16:51
 
[^]
Nivl
11.07.2018 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (MakcSD @ 11.07.2018 - 15:55)
Цитата (Nivl @ 11.07.2018 - 21:39)
Цитата (Покусакус @ 11.07.2018 - 13:01)
Цитата (limaton @ 11.07.2018 - 12:59)
недавно была новость, как алканавт, которого дочь толком и не видела никогда, нагнул её на алименты через суд.   faceoff.gif

Так это поправимо. Подсунуть любимому папе метиловый спирт вместо этилового и алименты он будет получать не долго. Минут 20-30

Че минусим-то?! Метиловая смерть безболезненная и небо этот биомусор коптить не будет.

убийство, как универсальный способ решения всех проблем? faceoff.gif
дядя Адик тоже с этого начинал.

А Вы считаете, что можно вылечить запойного алкоголика или наркомана?
 
[^]
proxor1
11.07.2018 - 16:57
5
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1027
Цитата (spy2spy @ 11.07.2018 - 16:13)
А вот ни надо в посте котиков с лампой.
Лучше без родни чем такая родня.
Мать умерла в 9 лет. Отец сбежал "ушел"... Воспитывала Бабушка.
на протяжении лет 5 звонил "человек" по синьке назывался отцом и обещал приехать, привезти игрушку и вместе погулять... говорил, что Мать его к сыну не пускает, он каждый раз рвется. всегда звонил пьяный. Он столько раз обещал приехать...
В последний раз я спросил кто именно его не пускает, мать уже 5 лет как умерла... Попросил больше никогда не звонить.
Скажу так НА Х@Й НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ РОДСТВЕННИКИ. Слюнявые мерзкие алкаши у которых вечно кто-то в жизни виноват.

написал, а внутри скребет... ну к черту читать такое...
выбор оплатить за учебу в универе, за квартиру, или хлеба купить пожрать - это всегда в памяти...
Лучшее что может состояние передать это песня "генералы песчаных карьеров" Несчастного случая.

Брат дай тебе руку пожму.Как я тебя понимаю. agree.gif
 
[^]
урагша
11.07.2018 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 11.07.2018 - 16:23)
Блять ну скажите мне пожалуйста откуда у алкашей и дом и дача ну не пизди ты автор . Дача блять была бы пропита еще когда его ребенком забрали от родителей. Сажать картошку ага алкаши будут заморачиваться с посадкой картофеля??? Пртом с прополкой потом со сбором??? Блять да покажите мне хотябы одного алкаша у которого и квартира и дача и огород с посаженными овощами???

Если ребенок прописан в хате то хер ее пропьешь. По крайней мере раньше так было. А дачи в 90е на хуй ни кому не нужны были. Конечно если недвижимость приличная то ушлые риэлторы и добрые натариусы помогут от нее избавиться. Так наша трёшка превратилась в однушку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
урагша
11.07.2018 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (proxor1 @ 11.07.2018 - 16:50)
Цитата (RealVor @ 11.07.2018 - 13:55)
К сожалению история очень котоламповая. У подобной алкашни дети обычно вырастая не получают высокооплачиваемой работы и повторяют судьбу родителей. Хотя очень надеюсь, что история все же правдива!

Да что ты говоришь.Это схуя ли?у меня у жены мамка запойная была и бросала их постоянно убили когда жене было 10 лет папка 2 раза сидел по 105ой алкаш и ублюдок вышел когда мы уже жили повесился по пьянке уебище.Жена работает руководит магазином.У меня родители пьющие отец умер в 2008 мать пьет и я с ней практически не общаюсь в контрах.работаю обычным элетриком зарабатываю норм.У нас 2 детей, свой дом, 2 машины я не пью совсем и пьяных на дух не переношу жена может в компании пару бокалов вина выпить и дальше не лезет.И нам похуй что вы думаете все зависит от человека

В районе где жил в детстве в каждой второй семье кто то квасил. В каждой пятой квасили оба родителя. В основном дети подростали и втягивались в процесс. У моего друга спился отец мать и старший брат.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Нимерия
11.07.2018 - 17:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (Котэ777 @ 11.07.2018 - 15:58)
Мать это мать. Какой бы ни была, сын обязан ей помогать, просто за то, что родила.

Если бы ситуация была зеркальной, мать не бросила бы сына алкаша, наркомана или ЗеКа. Потому что мать

а сын просил его рожать?
да ты шо. так тут она - мать не алкаша сына таки бросила.

 
[^]
Нимерия
11.07.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (skyline0502 @ 11.07.2018 - 14:57)
Тоже своих занес. Не приняли они мое решение жениться снова, да и хрен с ними. С 18 лет живу своим умом и копейкой, думают в 38 меня зацепить своей дуростью?)) Хер там

а ты у них разрешение на жениться спрашивал?
 
[^]
Napalmoz
11.07.2018 - 17:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 400
Роман действительно очень просто может влететь на алименты по нашему дЭбильному законодательству.

Из истории видно что родительских прав ни отец ни мать не лишены - должны были платить алименты, но не платили. Неуплата алиментов не является "неисполнение родительских прав" и трактуется судом в пользу любой стороны.

Лишить родительских прав уже нельзя (по моему), т. к. Роман совершеннолетний.

Лично знаю человека который отца своего один раз в жизни видел, а потом "хоп" и в 30 лет получил повестку в суд. Пока суд выиграл, но это может быть еще не конец.
 
[^]
alexeyag
11.07.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Есть мелочь товарищи? мелочи не найдется? ну монетки любой, если не жалко? ))))
 
[^]
Djinny
11.07.2018 - 17:33
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Цитата (Котэ777 @ 11.07.2018 - 16:03)
Цитата (урагша @ 11.07.2018 - 18:21)

Вспоминаю отца. И все думаю как этот замечательный человек и отличный отец мог так скатится. Когда я был маленьким мы с ним и на рыбалку и на природу. Делал нам оружие. Обожал нас с братом.
Брат младше на 5 лет он почти и не помнит когда родители были нормальные. У мамы огромное чувство вины перед ним.
Аж всплакнул. Не бухайте мужики. А если бухаете не заводите семью. 41 год а до сих пор тяжело все это упоминается.


Часть вины отца есть, но больше виноват Горбачев пидорас и Ельцин.

Цветущих мужиков отправили на паперть нищенствовать. Работы нет, голод и мрак.
Конец 80, начало 90-х натуральный геноцид.
Сколько людей от безнадёжья спилось и умерло.
А Борька бухал сука.

Ага, они лично всем стакан в руки совали. На пропой бабки есть, а ребенка накормить - нет. Откуда такие умные только берутся. Мой папаша алкашем был, что зарабатывал - пропивал.

 
[^]
ДональдКряк
11.07.2018 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Еще одна история про то что алкоголь с людьми делает.семьи разваливает.алкоголь это наркотик а алкаш больные люди.давно надо вести жёсткую анти алкогольную кампанию как это когда то было. Но пока это приносит большие деньги и на япе будут посты типа как пятница пойду нажрусь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЧеловекБожий
11.07.2018 - 17:50
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3069
Цитата (vangoga @ 11.07.2018 - 12:59)
Ну стори котоламповая конечно но бывает подобное.

Откуда вы,блядь,всёвсегдазнающие лезете?Моя родная (которая родила и по словам некоторых тут я ей дохуя обязан) сдала комнату в которой жил я с братом,забрала предоплату за несколько месяцев и съебалась к новому мужику.И ей было глубоко насрать что мы будем жрать и где будем жить.Хорошо что я был уже достаточно взрослый чтобы взять в руки стул и сделать встречное предложение людям которые нам за эту маму предъявили и хотели чтобы мы освободили помещение.


Вроде и лет уже прошло,иногда,раз в год-два по пьяни звонит,последний раз даже трубку не бросил,пару слов сказали.Иногда думаю за что я её не прощаю.Ведь сам скоро уже может сдохну.Наверно за то что я остался без корней.Слушаю людей которые говорят "хочу съездить к маме.....соскучился по маме" и не понимаю их,ничего не чувствую,полная тьма и пустота.И чувствую себя из-за этого недочеловеком всю жизнь.
 
[^]
kanash
11.07.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Dickiy @ 11.07.2018 - 13:48)
Читаем Семейный кодекс
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Так что, по своей воле наш друг отказаться помогать родителям не может, какие бы они ни были. Только если через суд лишит их родительских прав.

Он жил с ними? Нет. Они алименты бабушке на него платили? Нет. Закон на его стороне. Ничего он им не должен.
 
[^]
Sunny25
11.07.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Цитата (RealVor @ 11.07.2018 - 17:55)
К сожалению история очень котоламповая. У подобной алкашни дети обычно вырастая не получают высокооплачиваемой работы и повторяют судьбу родителей. Хотя очень надеюсь, что история все же правдива!

это не так, все мои знакомые, у которых родители алкаши, работают на хороших работах, хотя бы потому , чтобы этих алкашей содержать. ОДна даже в Америку уехала жить.
 
[^]
TVA
11.07.2018 - 18:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 696
Если родители не лишены родительских прав, то имеют право требовать своего содержания от детей и никакие ссылки на их алкашество не помогут.
Бабушка конечно молодец, но как же она такую дочь (или сына?) воспитала?
А по сути это очень печально. Очень часто сталкиваешся с такими ситуациями и если бы не бабушки интернаты были бы переполнены.
 
[^]
mrnemo
11.07.2018 - 19:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28122
Цитата (kanash @ 11.07.2018 - 17:59)
Цитата (Dickiy @ 11.07.2018 - 13:48)
Читаем Семейный кодекс
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Так что, по своей воле наш друг отказаться помогать родителям не может, какие бы они ни были. Только если через суд лишит их родительских прав.

Он жил с ними? Нет. Они алименты бабушке на него платили? Нет. Закон на его стороне. Ничего он им не должен.

Вот только как он это докажет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sialt
11.07.2018 - 19:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 274
А потом народ возмущается, почему нельзя по закону сразу обналичить материнский капитал....ёпть
 
[^]
MaxQuadCore
11.07.2018 - 19:38
0
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Эти и другие события смотрите в кино "как витька вёз Серебрякова в дом престарелых"
 
[^]
ralis
11.07.2018 - 19:50
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 979
Ненавижу таких уродов. Сын женился, жена детдомовская. При живых родителях, бабушке, двух сестрах и двух тетях!! Когда историю всю узнала, в шоке была. А она, дурочка, еще верила, что все по недоразумению случилось. После детдома нашла их всех. И эти суки отобрали у нее деньги, которые на книжку перечисляются, типа взаймы. А когда напомнила, сразу в отказ - не было такого, не выдумывай. На квартиру от государства уже глаз положили, типа тебе зачем? А мы вот тут такие несчастные. Сказала ей грубо - шли всех на х...., не поймут, приедем и покажем направление. Теперь мы твоя семья, порву всех. Вот люблю ее, настолько наивная и открытая, что хз как она там в детдоме росла, но говорит, что очень хорошо было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63685
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх