Клещ укусил: парализованная девушка плетёт браслеты, чтобы заработать на лечение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XoroshaYa
15.03.2018 - 04:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
Боюсь этих мелких гадов, у нас они водятся, а в лесу я бываю регулярно - собираю грибы и ягоды.
Поэтому делаю прививку. Первые две делаются с перерывов около месяца, третья через год, и потом каждые три года.
Для меня они прошли безболезненно.
Сейчас, кстати, самое время прививаться.
 
[^]
Bake77
15.03.2018 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1176
опасная штука энцафалит... давно уже по студенчеству, у нас в спорткафедре преподователь был, такой активный мужчина, как уже зовут не помню, он кореец по нац-ти... так вот после похода в горы его тварь укусила, пробралась как-то в одежду... вообщем превратился в овоща, не то что двигатся, ни есть ни пить не мог самостоятельно, так и помер
 
[^]
AFA
15.03.2018 - 06:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Condorita @ 14.03.2018 - 21:12)
Цитата (sibir100 @ 14.03.2018 - 16:03)
Цитата (Condorita @ 14.03.2018 - 12:35)
Бедная девушка...

Кстати, она могла бы и с властей Новосибирска кое-что получить. Ибо какого х..а парк в пределах города не обрабатывают от клещей? Обязаны это делать!

Кто кому обязан? Может, еще и комаров всех перебить? Кондорита, у тебя мозх есть, или так, только клаву топтать? Зоебала, и пох на минусы

Ты полегче вообще-то с выражениями и прочим. Не знаешь - так посмотри в Интернете, что пишут по этому поводу (ну или промолчи, не показывай свою....).

Ответственность по обращению в дезслужбу налагается на собственников площадей, где проводятся праздники, где гуляют и отдыхают люди. Собственниками парков чаще всего является городская власть. Следовательно, ответственность за заболевания - на их совести.

Ссылку даю чисто для образовательных целей - я это знаю и без ползанья по Интернету.

Второе: Согласно санитарному законодательству, обработка должна проводиться в местах большого скопления людей.

«Санитарные правила диктуют нам, какие территории должны быть обработаны. Это зоны отдыха, парки, пляжи. С этого года начали обрабатывать кладбища», 

Девушка из Белоруси, это Новосибирск. Тут толя конский с чиновниками у народа полторы тысячи квартир украл и ничего, а ты предлагаешь судиться за клеща.
 
[^]
Condorita
15.03.2018 - 06:20
-1
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (Sensimilia @ 15.03.2018 - 04:34)
Цитата (Condorita @ 14.03.2018 - 12:35)
Бедная девушка...

Кстати, она могла бы и с властей Новосибирска кое-что получить. Ибо какого х..а парк в пределах города не обрабатывают от клещей? Обязаны это делать!

Когда лет пять назад в парке Челюскинцев в Минске были обнаружены клещи с бореллиями, причем не в цивильной, а в дикой части парка, моментально налетели бригады, которые за несколько дней провели в этом парке санобработку. А ведь это не клещевой энцефалит, а куда более легкая болезнь. Хотя и трудноизлечимая.

Ты видно живешь в каком-то параллельном Минске :) Никто ничего в Минске не травит, собачников спроси - они уже с начала весны самые дорогие ошейники для собак покупают, бо дешевые не работают, а лечить собаку от последствий укуса себе дороже. В Севастопольском парке который год торчат таблички "Осторожно клещи". Болезнь Лайма уже не редкость - недавно читала историю женщины, которую наши медики практически инвалидом сделали, не хотели ставить диагноз болезнь Лайма, чтобы не портить статистику. Дочку друзей в этом году укусил клещ с Лаймом. Кстати, если не начать вовремя лечение от Лайма, болезнь переходит в хроническую форму.

Я в Севастопольском парке не была лет 10. Разве что на автобусной остановке с таким названием. gigi.gif

А у нас несколько лет назад в парке предупреждающие таблички развесили про обработку от заразы.

Уж про бореллиоз знаю, потому что сама подхватила эту гадость в экспедиции и видела последствия этой болезни у нашего сотрудника. Я даже к врачу не обращалась, потому что знаю как лечить. Диагноз поставили уже потом - через несколько месяцев. Врач сказал, что я правильно лечилась (да и профилактика была - будь здоров, нас этому учат, поскольку с клещами приходится сталкиваться постоянно, с заразными тоже)

 
[^]
Condorita
15.03.2018 - 06:24
-1
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (AFA @ 15.03.2018 - 06:03)

Девушка из Белоруси, это Новосибирск. Тут толя конский с чиновниками у народа полторы тысячи квартир украл и ничего, а ты предлагаешь судиться за клеща.

Под лежачий камень вода не течет. Проще в интернетах писать про то, что "украли!", чем заставить власти хотя бы в особо опасных местах проводить обработку от клещей.
 
[^]
radon
15.03.2018 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Между тем, браслеты идеальные.
Очень красивые.
Даже я себе захотел такие купить. Хоть и старый брутальный мальчик.
Не носить, а так, для красоты. И дарить. wub.gif
 
[^]
СИБИРЯК154
15.03.2018 - 06:45
2
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Цитата (Condorita @ 14.03.2018 - 12:35)
Бедная девушка...

Кстати, она могла бы и с властей Новосибирска кое-что получить. Ибо какого х..а парк в пределах города не обрабатывают от клещей? Обязаны это делать!

Пффф! Ты просто не знаешь нашего нынешнего мэра. Этот "коммунист" известен только тем, что не пропускает ни одного корпоратива в крупных фирмах Новосибирска. Свадебный генерал такой.
Какие ему клещи? Он сам как клещ - попрошайка.
 
[^]
mir262
15.03.2018 - 08:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3526
Страховка 300 руб на взрослого стоит. Страхую всю семью уже очень давно. В прошлом году жену кусал, по страховке имуноглобулин бесплатно ставили.
Девочке выздоровления, опасные твари.
Про обработку ребята не все однозначно! Я участок на даче обрабатываю каждый год. Сижу как то по весне на солнышке, на ногу садится какой то не крупный жук, я его беру в руки, а у него за ногу держится клещ сука! Сколько км он пролетел одному богу известно. Обработка конечно минимизирует риск, но не исключает его. Сам в лесу постоянно бываю, всегда одежда обработана репилентами типа рифтамида. Только репиленты + постоянные осмотры (раз в час) могут обезопасить. Ну и прививки еще конечно.

Это сообщение отредактировал mir262 - 15.03.2018 - 08:09
 
[^]
амеробайтер
15.03.2018 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
А вот сибирские - это в 95% случаев энцефалит и бонусом боррелиоз.

не думаю что и сейчас такая обстановка. а раньше когда я был маленький, мы по тайге шароёбились постоянно и клещей с себя снимали тоже регулярно. один раз мне в больнице снимали, но я тогда был маленький и привёз его с оренбуржья
 
[^]
MarkGray
15.03.2018 - 18:33
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (FloatP @ 14.03.2018 - 13:14)
когда-то в москве и не слышали, какие такие клещи. а теперь в порядке вещей. даже возле кремля

Теплеет, климат меняется. От того их все больше и больше.
 
[^]
Бананович
15.03.2018 - 18:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 559
Цитата (batman812 @ 14.03.2018 - 12:44)
Да ну нах
Пойду скажу родокам что если куси клещ пусть меня сожгут

если укусил клещ нужно не сжигаться, а идти с ним к врачу и ничего тебе не будет. А эта девушка положила хуй на эту процедуру и была наказана очень сильно за такую халатность к своему здоровью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19186
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх