О еде в Китае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZlobniyTip
6.01.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (Kaiten @ 6.01.2018 - 18:54)
В России с её неебическими просторами и прорвой зверья таких проблем не было и нет в России в меню никаких лягушачьих лапок и улиток. Ну и общая бедность тоже сыграла свою роль. Это только в книжках русские крестьяне сплошь нищими были, а в жизни не стали бы они лопать сыр с личинками мухи или квасить неделями несъедобную акулу дабы она избавилась от мочевины и хоть немного съедобной стала. Перенаселённость Азии существовала во все времена и плюс к этому всё то же деление на земли чьи-то где всё чьё-то. Посему под страхом смерти оленя трогать ни-ни, а вот таракана пожалуйста. А белок организму нужен как не крути.

З.Ы.: Думаете швейцарцы от большой утончённости вкуса фондю и копчёную собачатину/кошатину жрать стали? Фондю это то что нищеброд сумел насобирать, а кошек с собаками во все времена "ничьих" много бегало.

Увы, но это идеализированное представление. Русский крестьянин еще в начале 19 века кушал так плотно, что не факт, что жрать виноградных улиток было хуже.
Если взять книгу "Народная поварня, или Наставление служащее к дешевому и питательному приготовлению снедей для простого народа и солдат" 1808 г, то рецепты там прямо таки не блеск. Сейчас ты бы едва ли такое кушал, ну разве если полная пизда
Цитата

1. Гороховая похлебка белая
Разваренный горох протри сквозь сито, разведи молоком,привари немного и подай, выложи похлебку на сухари
2. Щи из капусты квашенной
Капусту ополоснуть кипятком, потом холодной водой и отжать руками.
Потом, налив на оную в горшок воды, закрыть горшок крышкой и поставить в истопленную печь на ночь. По утру если сока в капусте окажется мало - долей горячей воды и продолжи варение, причем можно добавить кусок свиного сала, если есть.
Между тем, возьми немного сала, собранного со студеня из костей, распусти в сковороде, обжарь в нем покрошенного лука и горсть муки, подбей этой поджаркой разогретый студень из костей, разведи им щи и подавай. Если хочешь улучшить  эту снедь - можно подать с сухарями.
3. Похлебка с сельдями
Развари мягко десяток или больше покрошенных луковиц и протри сквозь сито. Разведи штофом отвара из костей ии в недостатке оного - кипятком. А далее, поджарь немного муки в масле коровьем или сале, собранном со студня из костей,  подбей этой поджаркой похлебку, прибавь имбиря и вари. Между тем нарежь сельдей в полоски, положи в чашу с нарезанными ломтями хлеба, в похлебку добавь несколько ложек уксуса и вылей её на хлеб и сельдь в чашу.
4. Хлёбово репяное (репница)
В кипяток бросить брюкву и луковицу, варить в печи до готовности . Немного остудив, добавить ржаной муки. Можно приправить конопляным маслом, по вкусу крапивы или лебеды. В чашку покрошить хлеб, вылить похлебку на хлеб,

 
[^]
zaets80
6.01.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 754
На Китайщине поразило мороженое из горошка и кукурузы, кукурузные же ириски, Макдак и КФСи несъедобные. Купили печенье на перекус -оказалось соленое, острое и с сушеным мясом. Сладости и выпечка на витринах аппетитные, на вкус фигня какая-то. Утку по-пекински в Пекине забыть не могу, в МСК пробовали - не то пальто.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Жидовка
6.01.2018 - 23:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Про субпродукты.

Моя бабушка умела гениально варить почки. Она их делала всего в двух водах, но довольно долго. Что она делала между - я не в курсе, меня в детсад сдавали.

В доме стоял характерный запах, который означал только хорошее. Или сейчас на первое будет рассольник, или тушеные с луком почки на второе.

Моя бабушка и многое другое умела, но эти умения нынче утратили свою ценность. Так, она могла на 20 коп./кг накупить ледяной рыбы и сделать ее в маринаде. А сейчас ледяная рыба стоит столько, словно я плачу за вызволение изо льдов того судна, где ее ловят.
 
[^]
Hammaburg
6.01.2018 - 23:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (ZlobniyTip @ 6.01.2018 - 23:47)
Русский крестьянин еще в начале 19 века кушал так плотно, что не факт, что жрать виноградных улиток было хуже.
Если взять книгу "Народная поварня, или Наставление служащее к дешевому и питательному приготовлению снедей для простого народа и солдат" 1808 г, то

Рецепты рецептами, но факт остается фактом - простонародье (то есть мы с вами), начало есть вволю не больше ста лет назад. До этого был тупо голод - читайте хоть Некрасова (в мире есть царь, этот царь беспощаден), хоть Достоевского, который мечтает дать вволю хлеба рабочему, "а что потом?"
 
[^]
VerSila
6.01.2018 - 23:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (Алюсик @ 6.01.2018 - 21:46)
"Весёлый робот" задорно пишет, уже не первый его текст на Япе вижу lol.gif
сильно поржала)

кстати - кока-кола со вкусом имбиря - это охуенно!!
особенно для лонг-дринков rulez.gif

PS - Лада, ты по-моему загоняешься чего-то))
воспринимай это как просто ржачный текст, а не как немедленное руководство разделить все мнения автора))

PS PS - мозги - это тоже охуенно!! жареные, в панировочке, с зелёным горошком например vilka.gif

Свиные мозги, пятачок и уши... Они у меня есть - но у меня их никто не будет есть, отправляем без зазрения совести любой родне кто попросит.
Мы просто едим остальную хрюню - мясо-то кто будет есть? Я оставляю еще печень и сердце.
И эта... заместо кузнечиков у меня кролики, в этом году летят только так.
Дети! - им без мяса никуда.
 
[^]
sergeantRRR
6.01.2018 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5171
Жидовка
Цитата
Моя бабушка и многое другое умела, но эти умения нынче утратили свою ценность. Так, она могла на 20 коп./кг накупить ледяной рыбы и сделать ее в маринаде. А сейчас ледяная рыба стоит столько, словно я плачу за вызволение изо льдов того судна, где ее ловят.


Кстати,про ледяную рыбу...Помню,помню,как она впервые появилась в продаже в магазинах,в советское ещё время.Народ морду кривил,мол что это за гадость продавать начали...Хрен ли...край трескоедов-что не треска,то не рыба...А как распробовали,так влёт ледяная рыба раскупалась...
И вот ныне что то в рыбных магазинах моего города я её ни разу не видел...

P.S. И да,мадам,Вы что то путаете...20 копеек за килограмм стоила мойва,но никак не ледяная рыба,это я точно помню...

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 7.01.2018 - 00:03
 
[^]
Strategmax
7.01.2018 - 00:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 1203
Хрень полная! Живём через Амур с китайцами и жрём лет двадцать всё, кроме кузнечиков и не один не умер! Но автор весёлый и похоже юморист!
 
[^]
ZlobniyTip
7.01.2018 - 00:02
-1
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (Жидовка @ 6.01.2018 - 22:50)
Про субпродукты.

Моя бабушка умела гениально варить почки. Она их делала всего в двух водах, но довольно долго. Что она делала между - я не в курсе, меня в детсад сдавали.

В доме стоял характерный запах, который означал только хорошее. Или сейчас на первое будет рассольник, или тушеные с луком почки на второе.

Моя бабушка и многое другое умела, но эти умения нынче утратили свою ценность. Так, она могла на 20 коп./кг накупить ледяной рыбы и сделать ее в маринаде. А сейчас ледяная рыба стоит столько, словно я плачу за вызволение изо льдов того судна, где ее ловят.

Ну, я не знаю, но по моему свиные почки и печень - самое дешевое, что можно только найти. У нас они стоят, если на рубли, почки - 44 рубля, печень - 53 рубля. А ледяная рыба - при её цене проще кусок ошейка купить и поджарить.
 
[^]
Золотарь
7.01.2018 - 00:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Мечтаю поехать в Китай прям с севера на юг и жрать всю уличную еду: выглядит охуенно.
 
[^]
VerSila
7.01.2018 - 00:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (Hammaburg @ 7.01.2018 - 00:55)
Цитата (ZlobniyTip @ 6.01.2018 - 23:47)
Русский крестьянин еще в начале 19 века кушал так плотно, что не факт, что жрать виноградных улиток было хуже.
Если взять книгу "Народная поварня, или Наставление служащее к дешевому и питательному приготовлению снедей для простого народа и солдат" 1808 г, то

Рецепты рецептами, но факт остается фактом - простонародье (то есть мы с вами), начало есть вволю не больше ста лет назад. До этого был тупо голод - читайте хоть Некрасова (в мире есть царь, этот царь беспощаден), хоть Достоевского, который мечтает дать вволю хлеба рабочему, "а что потом?"

Мои предки не голодали - энто факт! Несколько коров, мясо-колбасы-окорока -
-завсегда в огроменном хлеву висели, недостачи в хлебе тоже не было. Про свиней-овец и птицу говорить даже не стоит. Не сравнивайте пьянь подзаборную, что вечно побиралась и настоящих крестьян.
Из зажиточных мы. С землей на ты, скотина завсегда сыта-здорова-ухожена, как и у предков.
 
[^]
AGS17
7.01.2018 - 00:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12531
Цитата (GilRovadry @ 6.01.2018 - 19:40)
А коровьи желудки чем автору не угодили? Требуха - вещь! Хоть коровья, хоть свиная, хоть баранья. Оболочка натуральной колбасы из кишок делается, и вкуснотища! Здесь вопрос уже не столько в гастрономических особенностях нации, сколько в гастрономических вкусах и возможностях отдельных людей. Мозги есть не буду, а вот суп из требухи - с удовольствием.

Достаешь из борща мозговую косточку, выбиваешь содержимое в ложку, солишь и с чесночком. Вкуснотища!
 
[^]
Hammaburg
7.01.2018 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (VerSila @ 7.01.2018 - 00:06)
Цитата (Hammaburg @ 7.01.2018 - 00:55)
Цитата (ZlobniyTip @ 6.01.2018 - 23:47)
Русский крестьянин еще в начале 19 века кушал так плотно, что не факт, что жрать виноградных улиток было хуже.
Если взять книгу "Народная поварня, или Наставление служащее к дешевому и питательному приготовлению снедей для простого народа и солдат" 1808 г, то

Рецепты рецептами, но факт остается фактом - простонародье (то есть мы с вами), начало есть вволю не больше ста лет назад. До этого был тупо голод - читайте хоть Некрасова (в мире есть царь, этот царь беспощаден), хоть Достоевского, который мечтает дать вволю хлеба рабочему, "а что потом?"

Мои предки не голодали - энто факт! Несколько коров, мясо-колбасы-окорока -
-завсегда в огроменном хлеву висели, недостачи в хлебе тоже не было. Про свиней-овец и птицу говорить даже не стоит. Не сравнивайте пьянь подзаборную, что вечно побиралась и настоящих крестьян.
Из зажиточных мы. С землей на ты, скотина завсегда сыта-здорова-ухожена, как и у предков.

Если не секрет, в какой губернии жили ваши предки? Уверен, что не в Калужской-Тамбовской-Владимирской.
 
[^]
БоRода61
7.01.2018 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Заказал бы перловки, и рыбу под маринадом. А ни третье кефир обезжиренный, и печеньку.
Если что, я недавно выписался, из травматической. Там ни одного китайца не было.
 
[^]
koryuun
7.01.2018 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4962
Рубец и мозги вполне себе наша еда. В детстве (в советские времена) меня пытались ими кормить, но я не оценил. А моя мама до сих пор мозги любит.
 
[^]
Delvig80
7.01.2018 - 00:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 9
ТСу Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Подвиг Гастелло не надо сравнивать со вкусом еды. Стыдно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
brut1973
7.01.2018 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
"Запах его примерно такой, как-будто кто-то наблевал в рыбу, завернул в трусы старой немытой цыганки, которая ехала 5 суток на велосипеде по пустыне Гоби и бросил в деревенский толчок..." lol.gif bravo.gif
 
[^]
Badenser
7.01.2018 - 00:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Значит пятачок свиной ему хорошо, а мозги плохо.. двойные стандарты в действии.
 
[^]
ДжекСемеркин
7.01.2018 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Цитата (Жидовка @ 6.01.2018 - 20:00)
Вьетнамец набрал обыкновенных дождевых червей. Запустил их живьём в миску с творогом. Они творога налопались, землю с какашками из себя исторгли, грязного следа не оставляют.

Ура! Можно их теперь на сковородку в раскаленное масло.

А улиток как готовят?
Сажают на опилки пока они не просрутся, а потом и в масло можно.
Однохуйственно!
 
[^]
VerSila
7.01.2018 - 00:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Кострома, Мантурово. А какие там леса, неужель вы думаете там зверья нет, как можно голодать когда мясо само ходит рядом.
Еще помню бабушка щи варила разные, НО всегда на большом куске говядины , просто огроменном, и чтоб косточка сахарная и мяса много - прям пол-кастрюли. (что говорит о привычке не экономить). У них с моей матерью всегда споры были, маман может есть только куриную грудку, от говядины её тошнит видите-ли.
Но вот чет когда я готовлю их них.на не тошнит, всё лопают за обе щеки (это я так в гости приезжаю).
 
[^]
VerSila
7.01.2018 - 00:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
У китайцев и у тайцев меня смущщает одно блюдо - куриные лапки, ну которые с когтями. Я смотрю они их херачат и в сырую, и готовят, а главное едят так как будто это вкусно - а чё там обгладывать когда там кожа одна...?
 
[^]
Мухосранец
7.01.2018 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Цитата (VerSila @ 7.01.2018 - 02:25)
У китайцев и у тайцев меня смущщает одно блюдо - куриные лапки, ну которые с когтями. Я смотрю они их херачат и в сырую, и готовят, а главное едят так как будто это вкусно - а чё там обгладывать когда там кожа одна...?

У меня кот их ел, и не мяргал. kot.gif
 
[^]
Hammaburg
7.01.2018 - 00:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (VerSila @ 7.01.2018 - 00:20)
Кострома, Мантурово.

Что ж, рад за вашу семью. Нас, помнится, при СССР, заставили на полметра понизить хозблок на даче, превысил разрешенные габариты. Так что "огромный хлев" - это... или вы о чем-то не договариваете? В любои случае это было меньше 100 лет назад. )))
 
[^]
telefon
7.01.2018 - 00:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8541
Цитата
На днях ходил в супермаркет, сделал несколько фото того, что продается "на ура". Это свиные рыла в вакуумной упаковке. Это Choko-Pay со вкусом зеленого чая. Это Кока-Кола со вкусом имбиря.


Едал я копчёные свиные уши. К пивку - прекрасно
И думаю, что копчёные свинячьи пятаки тоже "на ура" бы с пивком пошли.
 
[^]
telefon
7.01.2018 - 00:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8541
Цитата (Мухосранец @ 7.01.2018 - 00:27)
Цитата (VerSila @ 7.01.2018 - 02:25)
У китайцев и у тайцев меня смущщает одно блюдо - куриные лапки, ну которые с когтями. Я смотрю они их херачат и в сырую, и готовят, а главное едят так как будто это вкусно - а чё там обгладывать когда  там кожа одна...?

У меня кот их ел, и не мяргал. kot.gif

Мы с женой от варёных лапок тоже не моргаем.
Как твой кот! smile.gif
А ещё, когда холодец варишь, то хорошо туда лапок кинуть.
Там сухожилий много - холодец крепче становится.
 
[^]
kadiko
7.01.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4881
Цитата
Тоже ну понимаю таких, убиваешь животное для еды, значит съедай все, что съедобно и остальное пускай в переработку, как делали наши предки, кожу выделывали, из костей варили клей, из рогов делали пуговицы! Ничего не должно пропадать, нет смысла лишать жизни живое, ради пары кусков мяса, в этом какое-то неуважение, что ли!

а все субпродукты отправить собакам и другим свиньям не? Ну холодец отварить с костей и суставов. И да, вы пользуясь такой логикой у рыбы тоже все потроха едите? Даже жабры? gigi.gif
Цитата
Если взять книгу "Народная поварня, или Наставление служащее к дешевому и питательному приготовлению снедей для простого народа и солдат" 1808 г, то рецепты там прямо таки не блеск. Сейчас ты бы едва ли такое кушал, ну разве если полная пизда

вы же сами пишите в рецептах про жир с холодца, значит и в меню он был, надергали 3 рецепта простой похлебки которая была не одним блюдом и пытаетесь этим опровергнуть слова друго человека, который при этом говорил немного все же о другом, он говорил о человеке на земле, а не служивом.

Это сообщение отредактировал kadiko - 7.01.2018 - 00:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48066
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх