Подруга, попав в мужской коллектив, изменилась до неузнаваемости

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ellery
17.12.2017 - 14:05
4
Статус: Online

Ярила

Работала в небольшом мужском коллективе. Молодая была, не понимала, что это была лучшая работа в моей жизни)) ни сплетен, ни интриг, не нытья. Потом взяли на работу сначала одну, потом ещё. И началось. Потом ещё и мужика-нытика-дизайнера-гейм. Блять, какого было слушать с утра "опять работать надо, скорее бы суббота". Вот нафига работаешь тут тогда? И сплетни, интриги, обиды какие-то начались моментально. В общем, нахрен творческие коллективы.

Это сообщение отредактировал Ellery - 17.12.2017 - 14:09

[^]
Dimosssk
17.12.2017 - 14:46
5
Статус: Offline

Приколист

я 6 лет работаю в мужском коллективе, 28 человек, И скажу только одно, зватает среди мужиков таких что хуже баб, обсасуют людей, пиздят на них, а потом в глаза улыбаються, противно, работал первые 2 года, как то не замечал этого, а теперь всех пиздаболов знаю, он тебе в лицо говорит какой ты ахуеный, а за спиной поносит тебя. Думаешь чувак нормальный, а потом оказывается такой гнидой, что пиздец просто,

Есть мудаки, но большинство нормальных

[^]
LoveXtraiL
17.12.2017 - 15:09
1

Ярила

Цитата
Зато теперь знаю, что масло на машину лучше брать синтетическое, а шипованая резина – бред, лучше глубокие треки.

Передайте ей что это офисные мышки и мозгов у них примерно столько же и не стоит их слушать.

[^]
ljme
17.12.2017 - 16:24
1

Приколист

так много буков и так мало про Аниту блонд )) Мы же на ЯПе

[^]
ljme
17.12.2017 - 16:25
0

Приколист

222

[^]
ljme
17.12.2017 - 16:25
0

Приколист

333

[^]
HallyCat
17.12.2017 - 16:30
1

Уютогенератор

Тоже работала в мужском коллективе. Руководителем))) С мужчинами работать легче, чем с бабами, но своя специфика всё же имеется rulez.gif

[^]
misha197002
17.12.2017 - 16:52
0

Юморист

Цитата (wenzel @ 16.12.2017 - 21:21)
Критическое количество баб в мужском коллективе - одна! Две - это запредел.

Это практически в любом коллективе.Хотя.....

[^]
Former64
17.12.2017 - 17:07
7

Ярила

У меня в бригаде ещё в СССР работали 2 девахи(я бригадир).
"Свои парни", особенно красавица Янка, которая постоянно выдавала перлы, от которых ржал весь цех, а порой и весь завод.
Экзамены по ТБ. Присутствует и представитель отдела ТБ Комбината и зам Главного Энергетика. Вопрос про шаговое напряжение. Янка всё рассказала, но что-то комиссии не понравилось
-Так что же такое шаговое напряжение?
-ЧЕМ ШИРЕ РАССТАВИШЬ НОГИ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ЕБНЁТ!
Комиссия попадала со стульев. Естественно, экзамен был сдан.
Ещё вспоминается такое...
Мы, мужики, сидим в одном углу, наши девчонки в другом(лаборатория огромная). Девки что-то вяжут, мы с мужиками потихоньку трещим о своём, мужском..
Ну и такое прозвучало- мол если бабе в задницу присунуть, то она никогда не изменит(СССР, не нОнешнее время когда "тайн нет", наивные мы были, хоть и было нам по 25 лет и дети уже свои были)
И тут Янка как заорёт:
-Да ну нахуй, пиздёж!
Вот реально, говорили с мужиками шёпотом, а бабы наши "уши грели"!
Рявкнула это Янка и так густо покраснела...

Эх, бля, "вернуть бы всё взад"....
Как этого не хватает сейчас, когда коллектив, бригада, завод, как вторая семья!
Только не надо ёрничать и скабрезничать - речь не о сексе и прочем, а о том, что была настоящая дружба, Большое и нужное дело. И все Праздники встречали чаще всего одним коллективом...

В 1984, после окончания технаря работал в одном из отделов военного НИИ, в чисто женском коллективе
-2 пацана я, 20 летний и пацанчик 18 лет. Остальные "тёти" от 37 и старше.
Неплохо и вспоминаю с ностальгией даже.
СССР, тёти дружно обсуждают очередной фасон платья, сшитого по лекалам "Работницы" или примеряют лифчики или сапоги, выгнав мужиков на первый этаж, где мы прячемся от "Зоркого Сокола", нашего одноглазого мастера.
Работа не бей лежачего- высоковольтные испытания, я ответственный за пробивную установку(35кВ, ЕМНИП) и прочую мудоту подобного плана. Привезут изделия или СИЗ на испытания- проверю, составлю протоколы. Не привезут - шдындаю по цеху, пока не припашут или дремлю около стойки для акустических испытаний(тоже моё оборудование)

Тётки инженера перемеряли весь гардероб, следующим этапом дегустация кондитерских изделий.
Кто-то толкает в плечо(как же сладко дремлется у тёплого испытательного стенда!)
-Чай готов, давай наверх поднимайся!
И опять повторюсь - это СССР! Как и одежда, сшитая собственные руками кондитерские изделия самодельные.

Тётки "блюдут фигуру", значит опять нам с напарником жрать торты
Наши женщины инженеры постоянно соревнуются друг с другом приготоавливая всё новые и новые торты, пирожки и прочее.
Вчера был "Наполеон", а сегодня шоколадный.
Тётки вьются вокруг нас
-Ешьте, мальчики...

И конечно, после того как моего напарника призвали в Армию(где он и погиб через 2 месяца, Царствие ему Небесное!), когда выезжали на уборку урожая, посевную или ещё куда-то от завода, я, как единственный оставшийся в отделе мужчина("Зоркий Сокол" был уже старенький, лет под 70, в колхоз нем ездил) был ответственным за спирт. 20 литровую канистру со спиртом выдавал мне начальник отдела.
Это и погреться на поле и скажем, с трактористом к примеру, рассчитаться, чтоб нашим бабам подвёз к примеру собранную капусту побыстрее.

Нормально в бабском коллективе в общем, работать!

А вот чисто женский коллектив...
Это "змеятник" ещё тот!
Но тоже, бывают исключения. Мама моя, Царствие ей Небесное, участковая медсестра. Коллектив диспансера одни женщины, мужики лишь шофера. Были конечно у них бабские разборки, мамка рассказывала, мы с ней были не разлей вода, но в основном как я уже и писал выше жили дружно, как одна семья.
Может потому, что работали там люди, детьми пережившие Войну и те, кто её прошёл, знающие то, что одному выжить очень сложно?

[^]
anto08
17.12.2017 - 19:45
1

Приколист

Всё гораздо хуже, работаю в бабском коллективе, чую, что потихоньку становлюсь бабой по поведению ((((

[^]
SlavaVV
17.12.2017 - 19:46
2

Весельчак

Поздравляю с подключением
Скоро появятся "новые посты" чем круче джип тем дальше бежать за трактором
Зы мопед не мой, я просто .......

[^]
JohnWarner
17.12.2017 - 19:59
0

Сказочный Сибиряк

Цитата (Shumadan @ 17.12.2017 - 01:30)
Цитата (exoricst @ 16.12.2017 - 21:24)
Цитата (smilerxxl @ 16.12.2017 - 21:19)
с подключением

Ага баяну лет 20.

20 лет - это не баян, это vintage.

У меня много баянов винтажа на компе. Примерно пару мегабайт в текстовом формате.
А давайте я сюда скину весь trash винтаж?
ТС хоть в курсе будет, и тоже начнёт через пост про винтаж баяны кричать)))

[^]
Urriss
17.12.2017 - 20:48
0

Ярила

Цитата (kugutka @ 17.12.2017 - 00:00)
Работала как-то в мужском коллективе. ООООчень творческом, с ненормированным рабочим днем. Из 6 чел я одна женского пола. Что больше всего запомнилось: мужчины постоянно жрали. Каких-то курей-гриль от метро приносили, и целыми днями жевали их, и всякое другое покупное г. При том, что все были женаты и дома их хорошо кормили. И еще они очень хотели работать в субботу и воскресенье. Чтобы свалить из семьи. У всех были дети. У меня тоже, и в тот момент я развелась. В итоге я вытребовала, чтобы меня отпускали на выходные к ребенку: У МЕНЯ ВЕДЬ НЕТ ЖЕНЫ, КОТОРАЯ БУДЕТ С НИМ В ВЫХОДНЫЕ!!! Из хорошего: меня не парили сплетнями, мальчики сплетничали между собой. Из-за моей организованности и равнодушию к еде меня с уважение считали андроидом-инопланетянкой.

Наверное тебе просто кажеться, что мужики много жрали, мужикам надо есть банально больше слабого пола.

У нас такая же тростиночка застольная, поехала на объект. И пообедала в копечной ведомственной столовой вместе с монтажной и пускающей бригадой, как она сказала, ее мир никогда не будет прежним, и что мужик на морозе кушает чуть поболее йогурта с круассаном.

[^]
kombrig68
17.12.2017 - 21:17
0

Ярила

Через полгода она начнёт машинально стряхивать, после того, как поссыт, и будет пердеть, как полковая лошадь...)

[^]
ГеNNадич
17.12.2017 - 21:18
2

Весельчак

Работал наладчиком на трикотажной фабрике.
Коллектив 90% дам.
Это было самое весёлое и трудное время в моей жизни)))

[^]
kugutka
17.12.2017 - 21:38
1

Весельчак

Цитата (Urriss @ 17.12.2017 - 20:48)
Работала как-то в мужском коллективе. ООООчень творческом, с ненормированным рабочим днем. Из 6 чел я одна женского пола. Что больше всего запомнилось: мужчины постоянно жрали. Каких-то курей-гриль от метро приносили, и целыми днями жевали их, и всякое другое покупное г. При том, что все были женаты и дома их хорошо кормили. И еще они очень хотели работать в субботу и воскресенье. Чтобы свалить из семьи. У всех были дети. У меня тоже, и в тот момент я развелась. В итоге я вытребовала, чтобы меня отпускали на выходные к ребенку: У МЕНЯ ВЕДЬ НЕТ ЖЕНЫ, КОТОРАЯ БУДЕТ С НИМ В ВЫХОДНЫЕ!!! Из хорошего: меня не парили сплетнями, мальчики сплетничали между собой. Из-за моей организованности и равнодушию к еде меня с уважение считали андроидом-инопланетянкой.

Наверное тебе просто кажеться, что мужики много жрали, мужикам надо есть банально больше слабого пола.

У нас такая же тростиночка застольная, поехала на объект. И пообедала в копечной ведомственной столовой вместе с монтажной и пускающей бригадой, как она сказала, ее мир никогда не будет прежним, и что мужик на морозе кушает чуть поболее йогурта с круассаном.

При тяжелой физической работе - конечно, мужчины должны есть много. И женщины тоже. Но наша работа была - только головой. Все приезжали на работу на машинах и сидели на жопе с 11 до 21. Ну и челюсти работали. Я думаю, это было что-то нервное. Нужно было придумать что-то "эдакое", а фантазии не хватало. Вот и заедали.
И тростиночка ваша офуела именно потому, что из-за стола попала в место, где мужчины физически пашут с утра до вечера.
Ниче, выйдет замуж за монтажника, сразу поймет, чтобы родить от него, нужно ооооочень плотно и часто кормить.
В отличие от офисного планктона. Этих как раз нужно гонять как сидорову козу, чтоб животы не отращивали. gigi.gif
Блин, что-то понесло меня... Сорри...

[^]
42na
17.12.2017 - 21:47
0

Хохмач

не знаю способ ли это подружиться.. но когда к нам бабу подсаживали - всегда бабы рассказывали что среди одних баб работать не возможно.. а с мужиками всегда норм))

[^]
Former64
17.12.2017 - 21:52
2

Ярила

Цитата (Urriss @ 17.12.2017 - 20:48)

Навеяло..
Как и большинство работавших в СССР не упускал возможность заработать, благо, это было несложно - не Россия нОнешняя, работы "валом", только не ленись, работай!

Калымил на полставки, точнее брал объёмы на монтаж(чаще всего вторичной коммутации) в МСУ-74 почти 7 лет, с 1989 по 1996
Вторичной коммутацией занимались в монтажных конторах СССР обычно женщины - нужна усидчивость и терпение - смонтировать проводку даже в простейшем щите управления не так просто, и приличная часть монтажа в СССР шла по военным стандартам" - жгутование пучков вощёной нитью итд.
Да и что уж греха таить- монтаж вторичной коммутации,подключение кабелей к щитам хоть и сложная работа, но тарифы в разы ниже, чем скажем при монтаже трубной разводки.
Но это так, к слову, вспомнилось...

На "моём" 3 участке монтажом щитов занимались 2 женщины - молоденькая, лет 20 девчонка, Ленка и ещё одна женщина, постарше.
Ту которую постарше я почти и не видел, обычно Ленка всегда была на виду
Захожу как-то в обед к "монтарям" в кандейку. Всё как обычно - мужики выпивают по чуть чуть, пиздят о своём, кто-то азартно в домино режется.

Ленка сидит в уголке, что-то вяжет(ну вязание очень похоже на монтаж вторичной коммутации)
Мужики ржут аки кони, матерятся, конечно - ну это ведь Стройка, как без этого?
Я зашёл и спрашиваю:
-Мужики, ну что Вы так матюкаетесь-то? Тут же ДЕВУШКА!

Видели бы вы НЕДОУМЕНИЕ(именно так, с больших букв) на их лицах!
-Девушка?
-ГДЕ?!
-Да вот, же она!
Так это Ленка, она свой парень!

И ещё о "чисто бабском" коллективе.
Было это в конце 1989 года. Пошёл я поковыряться с моим оборудование на печи пиролиза на отметку +21
Мороз! Далеко за -25. Но шкаф обогреваемый и приличных размеров - 2300 в высоту, шириной 1200 и глубиной около 1100 - в общем, почти квартира.
Зашёл в шкаф, прикрыл двери, чтоб не дуло.
Пока копался с настройкой оборудования, подо мной, точнее под площадкой, "уютно" разместилась бригада изолировщиц, крепких русских ядрёных баб, в ватных телогрейках и штанах.Многие из этих баб "топтали зону".
Сидят эти бабёнки на трубе, термочесотку(теплоизоляцию) укладывают и пиздят о своём, "женском"...

Что-то про то, как одна из них сняла мужика и о том, что было дальше со всеми подробностями, шутками и прибаутками, щедро пересыпанными "не переводимыми идиоматическими выражениями", от которых бы наверное упал с палубы и утонул даже старый боцман матерщинник.
Блин, я уже отслужил в Стройбате, пусть и в электромонтажной части, уже накалымился прилично на Стройках, да и на основной работе и вроде меня, пацана из рабочей ограды ни чем не удивить, но тут даже у меня уши в трубочку свернулись!
Пересказать этот разговор я не смогу, память как отшибло и уХи покраснели!

И уйти никак(настройку оборудования уже закончил) - палевно- вроде получается, что я "уши грею"...
Сидел и ждал, пока "термочесоточницы"дальше по трубе не "улезут"
Пришёл в лабораторию, а пацаны в голос
-Ты что такой красный-то?
Рассказал, конечно... Поржали...
Кстати, термочесоточницами этими руководил мужик... Честно сказать, я ему не завидую...

Это сообщение отредактировал Former64 - 17.12.2017 - 22:25

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67599
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх