Почему Советская Россия отказалась от получения репараций за Первую мировую войну?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SashaStep
26.11.2017 - 23:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 225
Цитата (старичок1 @ 26.11.2017 - 23:21)
Цитата (SashaStep @ 27.11.2017 - 02:16)
Цитата (старичок1 @ 26.11.2017 - 22:57)
Ну ладно, убедили - надо было воевать до конца без всяких революций, а то  вишь, чего захотели - скотов людьми сделать. А после победы отправить мужиков подыхать в родных деревнях, не впервой царям.

Следуя вашей логике, ответ "Ой, все" смотрелся бы гармоничнее

А что не так?

А то, что пишут про свершение определенного факта, с которым вы, судя по вашим же комментариям и соглашаетесь, но этот факт вас почему то задевает и вы начинаете уходить в совершенно другую сторону и комментите не по делу, за каким то хреном оправдывая свершившееся, причем правдами и нет.
 
[^]
Сократ
26.11.2017 - 23:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата
свершившийся факт был в том, что сначала временное правительство, а потом большевики слили армию


Сперва глянь на дату выхода Приказа №1 и когда большевики пришли к власти!

Цитата
когда Германия уже была на последнем издыхании


И так на "последнем издыхании" она провоевала еще год.Кстати с Восточного на Западный фронт было перекинуто 74!!! дивизии, прикинь сколько бы мяса они тут набили!


Цитата
России были все ресурсы что бы поддерживать фронт, ибо к 1916 году и снабжение и производство оружия стабилизировалось.


Логистика и снабжение были таковы, что не могли обеспечить даже столицу продовольствием сдетонировав беспорядки из-за очередей. Есть факты что вооружали даже подобием алебард,а вместо стальных пик,казакам давали деревянные.


Цитата
Красные воспользовались обстановкой, как обычно, и заключили позорный для России мирный договор.


Похабный как назвал его сам Ленин,но иного выхода просто не было, вместо армии были просто митингующие толпы и воевать было просто тупо некому, а кидать людей в бессмысленную мясорубку не входило в планы большевиков.

Цитата
Никогда Россия не отдавала своих территорий! НИКОГДА!


Аляска,Гилянь,половина Сахалина, владения Дарм-штадтской династии в Европе, Гаваи......это так навскидку.


Цитата
И теперь давай подумаем, о чем заботились большевики- о России или о своей жеппе


Судя по голодным обморокам наркома продовольствия Цурюпы и кипятке в чайнике в кабинете Ленина исключительно о своей жопе.

Цитата
сколько было просто просрано чтобы ленинская кодла смогла остаться у власти


На кону стояла ни много ни мало тысячелетняя русской цивилизации и необходимо было сохранить ее любой ценой, что большевики успешно проделали и это было отмечено даже князем династии Романовых.


Цитата
Лично я считаю большевиков предателями Отечества, и хуй вы со мной поспорите, ибо то, что было сделано - это предательство!


Музе истории Клио глубоко похуй все ваши субъективные оценки!

Это сообщение отредактировал Сократ - 26.11.2017 - 23:33
 
[^]
Нееет
26.11.2017 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Сократ @ 26.11.2017 - 23:32)
Цитата
свершившийся факт был в том, что сначала временное правительство, а потом большевики слили армию


Сперва глянь на дату выхода Приказа №1 и когда большевики пришли к власти!

Цитата
когда Германия уже была на последнем издыхании


И так на "последнем издыхании" она провоевала еще год.Кстати с Восточного на Западный фронт было перекинуто 74!!! дивизии, прикинь сколько бы мяса они тут набили!


Цитата
России были все ресурсы что бы поддерживать фронт, ибо к 1916 году и снабжение и производство оружия стабилизировалось.


Логистика и снабжение были таковы, что не могли обеспечить даже столицу продовольствием сдетонировав беспорядки из-за очередей. Есть факты что вооружали даже подобием алебард,а вместо стальных пик,казакам давали деревянные.


Цитата
Красные воспользовались обстановкой, как обычно, и заключили позорный для России мирный договор.


Похабный как назвал его сам Ленин,но иного выхода просто не было, вместо армии были просто митингующие толпы и воевать было просто тупо некому, а кидать людей в бессмысленную мясорубку не входило в планы большевиков.

Цитата
Никогда Россия не отдавала своих территорий! НИКОГДА!


Аляска,Гилянь,половина Сахалина, владения Дарм-штадтской династии в Европе, Гаваи......это так навскидку.


Цитата
И теперь давай подумаем, о чем заботились большевики- о России или о своей жеппе


Судя по голодным обморокам наркома продовольствия Цурюпы и кипятке в чайнике в кабинете Ленина исключительно о своей жопе.

Цитата
сколько было просто просрано чтобы ленинская кодла смогла остаться у власти


На кону стояла ни много ни мало тысячелетняя русской цивилизации и необходимо было сохранить ее любой ценой, что большевики успешно проделали и это было отмечено даже князем династии Романовых.


Цитата
Лично я считаю большевиков предателями Отечества, и хуй вы со мной поспорите, ибо то, что было сделано - это предательство!


Музе истории Клио глубоко похуй все ваши субъективные оценки!

мне лень цитировать твои ремарки в отдельных рамках, так что отвечу развернуто:
1. приказ номер один в жеппу, офицерский состав был дискредитирован еще Керенским

2. А я и говорю что провоевала, потому что войска были перекинуты с восточного фронта, учись читать.

3. Факты в студию, я слышал, что когда под веянием большевиков солдаты шли брататься с немцами имея полные кофры патронов для пулеметов... ну тут ни твоя ни моя, фактов нету

4. Истекает из всего предыдущего, временное правительство все угробило, большевики все дальше развратили, армия пришла в упадок исключительно под влиянием красных

5. В войнах Россия НИКОГДА не отадавала своих территорий!

6. А дальше мне похуй про твое мнение... я опираюсь на факты
 
[^]
silverwing
26.11.2017 - 23:45
3
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2520
Цитата (fatnessy @ 26.11.2017 - 21:10)
В апреле 1922 года в Генуе (Италия) собралась широкая международная конференция по финансовым и экономическим вопросам. В ней участвовали представители 34 стран. Приглашение на конференцию получила и РСФСР. Это был первый крупный успех на пути к широкому международному признанию советского государства.

Этот момент хорошо показан в фильме "Чичерин" (1986 год), там в главной роли покойный ныне Леонид Филатов, талантливый актер и поэт (автор той самой знаменитой сказки-пьесы в стихах "Про Федота-стрельца, удалого молодца").
Посмотрите, очень хорошее кино.

P.S. ТС за хорошую тему - зелень.

Это сообщение отредактировал silverwing - 26.11.2017 - 23:48
 
[^]
Нееет
26.11.2017 - 23:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Сократ @ 26.11.2017 - 23:32)
Судя по голодным обморокам наркома продовольствия Цурюпы и кипятке в чайнике в кабинете Ленина исключительно о своей жопе.

вот это доставило, вы сами нашатырь прикладывали или кто помогал, и с Ильичем чаи морковные гоняли?
 
[^]
7FL
26.11.2017 - 23:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Нееет @ 26.11.2017 - 22:45)
Цитата (старичок1 @ 26.11.2017 - 22:35)
Цитата (Нееет @ 27.11.2017 - 01:28)
свершившийся факт был в том, что сначала временное правительство, а потом большевики слили армию, когда Германия уже была на последнем издыхании, откупились за царское золото, что бы продолжать свою революцию... больше всего ненавижу в жизни лицемеров, а тут их большинство, которые боятся смотреть в глаза фактам и лепят то, что ими выдумано

Армия тогда уже воевать не желала, если что. И от победы при полностью прогнившей системе толку 0. Люди революцию не со скуки делали.

Россия вышла из войны, когда Германия была уже полностью обескровлена, восточный фронт жрал кучу ресурсов, после того как Россия заключила сепаратный мир - войска были переброшены на западный фронт, что дало Германии еще годик потрепыхаться... У России были все ресурсы что бы поддерживать фронт, ибо к 1916 году и снабжение и производство оружия стабилизировалось. Временное правительство развалило армию своими декретами, дискредитировало весь офицерский состав. Красные воспользовались обстановкой, как обычно, и заключили позорный для России мирный договор. Никогда Россия не отдавала своих территорий! НИКОГДА! А вы дрочите дальше...

ЗЫ: И теперь давай подумаем, о чем заботились большевики- о России или о своей жеппе, сколько было просто просрано чтобы ленинская кодла смогла остаться у власти, я не приукрашиваю Николая II, но блять поступиться целостностью страны ни один монарх бы не посмел в угоду конъюнктуры... Лично я считаю большевиков предателями Отечества, и хуй вы со мной поспорите, ибо то, что было сделано - это предательство!

А нахуя с тобой спорить то? За царя ники боге-там-какого-то?

За то что было - когда почти никто из населения читать не мог, плодились как коты, рожали с таким же успехом, так же и хоронили. Зачем спорить то? Хрусти булками хфранцузскими. Не грусти.
 
[^]
Нееет
26.11.2017 - 23:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (7FL @ 26.11.2017 - 23:56)
А нахуя с тобой спорить то? За царя ники боге-там-какого-то?

За то что было - когда почти никто из населения читать не мог, плодились как коты, рожали с таким же успехом, так же и хоронили. Зачем спорить то? Хрусти булками хфранцузскими. Не грусти.

я не за царя, я за Отечество, которое было распродано большевиками и сейчас распродается их приемниками... не спорь, сиди в своей норке и мираточь на Пу!
 
[^]
7FL
27.11.2017 - 00:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Нееет @ 26.11.2017 - 23:59)
Цитата (7FL @ 26.11.2017 - 23:56)
А нахуя с тобой спорить то? За царя ники боге-там-какого-то?

За то что было - когда почти никто из населения читать не мог, плодились как коты, рожали с таким же успехом, так же и хоронили. Зачем спорить то? Хрусти булками хфранцузскими. Не грусти.

я не за царя, я за Отечество, которое было распродано большевиками и сейчас распродается их приемниками... не спорь, сиди в своей норке и мираточь на Пу!

В моём мировоззрении - Отечество победило главную битву мира, потом полетело в космос, потом строило многое.

Ты тут трешься в коментах на форуме, про мое отечество, и больше не можешь.
Рассказываешь мне про како-го то пу и мироточиние на него.

Милый дурачок, что еще сделать?
 
[^]
Нееет
27.11.2017 - 00:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:08)
Цитата (Нееет @ 26.11.2017 - 23:59)
Цитата (7FL @ 26.11.2017 - 23:56)
А нахуя с тобой спорить то? За царя ники боге-там-какого-то?

За то что было - когда почти никто из населения читать не мог, плодились как коты, рожали с таким же успехом, так же и хоронили. Зачем спорить то? Хрусти булками хфранцузскими. Не грусти.

я не за царя, я за Отечество, которое было распродано большевиками и сейчас распродается их приемниками... не спорь, сиди в своей норке и мираточь на Пу!

В моём мировоззрении - Отечество победило главную битву мира, потом полетело в космос, потом строило многое.

Ты тут трешься в коментах на форуме, про мое отечество, и больше не можешь.
Рассказываешь мне про како-го то пу и мироточиние на него.

Милый дурачок, что еще сделать?

все мои комментарии подкреплены историческими фактами, твои - высер бота, досвидания

Это сообщение отредактировал Нееет - 27.11.2017 - 00:13
 
[^]
7FL
27.11.2017 - 00:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Нееет @ 27.11.2017 - 00:12)
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:08)
Цитата (Нееет @ 26.11.2017 - 23:59)
Цитата (7FL @ 26.11.2017 - 23:56)
А нахуя с тобой спорить то? За царя ники боге-там-какого-то?

За то что было - когда почти никто из населения читать не мог, плодились как коты, рожали с таким же успехом, так же и хоронили. Зачем спорить то? Хрусти булками хфранцузскими. Не грусти.

я не за царя, я за Отечество, которое было распродано большевиками и сейчас распродается их приемниками... не спорь, сиди в своей норке и мираточь на Пу!

В моём мировоззрении - Отечество победило главную битву мира, потом полетело в космос, потом строило многое.

Ты тут трешься в коментах на форуме, про мое отечество, и больше не можешь.
Рассказываешь мне про како-го то пу и мироточиние на него.

Милый дурачок, что еще сделать?

все мои комментарии подкреплены историческими фактами, твои - высер бота, досвидания

Маленький мальчонка, интернетный доктор истории, знающий не правду, а по твоей истерии, судя, - истину.

Буду для тебя ботом. Как хочешь. gigi.gif
 
[^]
Нееет
27.11.2017 - 00:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:17)
Маленький мальчонка, интернетный доктор истории, знающий не правду, а по твоей истерии, судя, - истину.

Буду для тебя ботом. Как хочешь. gigi.gif

по теме то что-нить сказать можешь, или так, пиздеть из-за угла?
 
[^]
7FL
27.11.2017 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Нееет @ 27.11.2017 - 00:20)
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:17)
Маленький мальчонка, интернетный доктор истории, знающий не правду, а по твоей истерии, судя,  - истину.

Буду для тебя ботом. Как хочешь.  gigi.gif

по теме то что-нить сказать можешь, или так, пиздеть из-за угла?

Какой тебе угол нужен?

Большевики и в последовательности Союз. Это было нужно, и слава богу, что получился СССР.

Вот и весь угол.

Не хруст твоих французких булок.
 
[^]
Нееет
27.11.2017 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:25)
Цитата (Нееет @ 27.11.2017 - 00:20)
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:17)
Маленький мальчонка, интернетный доктор истории, знающий не правду, а по твоей истерии, судя,  - истину.

Буду для тебя ботом. Как хочешь.  gigi.gif

по теме то что-нить сказать можешь, или так, пиздеть из-за угла?

Какой тебе угол нужен?

Большевики и в последовательности Союз. Это было нужно, и слава богу, что получился СССР.

Вот и весь угол.

Не хруст твоих французких булок.

твоя точка зрения ясна, тема правда про другое, но рад твоему вниманию к моим развернутым комментариям
 
[^]
7FL
27.11.2017 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Нееет @ 27.11.2017 - 00:31)
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:25)
Цитата (Нееет @ 27.11.2017 - 00:20)
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:17)
Маленький мальчонка, интернетный доктор истории, знающий не правду, а по твоей истерии, судя,  - истину.

Буду для тебя ботом. Как хочешь.  gigi.gif

по теме то что-нить сказать можешь, или так, пиздеть из-за угла?

Какой тебе угол нужен?

Большевики и в последовательности Союз. Это было нужно, и слава богу, что получился СССР.

Вот и весь угол.

Не хруст твоих французких булок.

твоя точка зрения ясна, тема правда про другое, но рад твоему вниманию к моим развернутым комментариям

Да не, тема как раз про это. Твоё мнение, вот точно не про то. )
 
[^]
7FL
27.11.2017 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Нееет
Ладно. В любом случае - уважаю твое мнение.
Ухожу.
 
[^]
Нееет
27.11.2017 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (7FL @ 27.11.2017 - 00:36)
Да не, тема как раз про это. Твоё мнение, вот точно не про то. )

Опечалил ты меня боярин твоими сказами, ведаю печаль в русском роду лютую, об твоих, боярин, сказах бесовщеных
 
[^]
fatnessy
27.11.2017 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата (Краснодарец @ 27.11.2017 - 00:25)
Цитата (fatnessy @ 26.11.2017 - 21:22)
Как обычно, играли в благородство с теми, кто этого не ценит.

Как показывает практика не оценил это благородство собственный народ...

Как показывает практика, помощь Германии вышла нам боком dont.gif
 
[^]
gimly33
27.11.2017 - 03:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Нееет @ 26.11.2017 - 23:41)

3. Факты в студию, я слышал, что когда под веянием большевиков солдаты шли брататься с немцами имея полные кофры патронов для пулеметов... ну тут ни твоя ни моя, фактов нету

Цитата

В итоге к концу 1916 г. продовольственное снабжение армии находится в очень тяжелом положении.

На совещании в Ставке главнокомандующих, происходившем 17–18 декабря (ст. стиль) 1916 г.{326}, Главнокомандующий Западным фронтом генерал Эверт счел нужным сделать следующее заявление:

    «Где бы ни готовился удар, необходимо обеспечить войска продовольствием. Надо пополнить запасы базисных и продовольственных магазинов, которые теперь исчерпаны. Вместо того чтобы иметь месячный запас, мы живем ежедневным подвозом. У нас недовоз и недоед, что действует на дух и настроение. Местные средства также исчерпаны. Надо принять меры, чтобы пополнить базисные магазины. Раскладка сокращена так, что дальше идти нежелательно». [328]


http://militera.lib.ru/research/golovnin_nn/08.html

Кроме того, в той же книжке рекомендую прочитать главу с говорящим названием "Бессилие правительства". Очень хорошо избавляет от иллюзий.

Остальных ваших тезисов я уловить не смог: то есть развалили все Временные, а виноваты все равно большевики?

PS Ах да, совсем забыл любимую статью для избавления от хруста булок:
http://anticomprador.ru/Nefedov/Nefedov.html

Это сообщение отредактировал gimly33 - 27.11.2017 - 04:05
 
[^]
Walter08
27.11.2017 - 03:37
6
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (fatnessy @ 26.11.2017 - 21:10)
Советская делегация предложила также снять с Германии бремя репараций

Кстати, хорошая идея была... не платила бы Германия репарации, возможно и Гитлер не пришел бы к власти.
 
[^]
Бабаяныч
27.11.2017 - 03:52
6
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2649
Цитата (Марр @ 26.11.2017 - 21:26)
Большевики были идейными. А мы считаем бабки, пусть даже уже давно не наши.
В общем, за бабки чуть ли не мать родную продать готовы. Печалька

Отдать долги сейчас в обмен на ВОЗМОЖНЫЕ репарации в будущем? Ленин поступил правильно, оставив России синицу. С журавлем нас всяко обманули бы. Эти гейропейцы тогда были ничуть не лучше нынешних, а контрагент, напомню, была Советская Россия, а не родная буржуйская РФ.
 
[^]
gimly33
27.11.2017 - 04:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Бабаяныч @ 27.11.2017 - 03:52)

Отдать долги сейчас в обмен на ВОЗМОЖНЫЕ репарации в будущем? Ленин поступил правильно, оставив России синицу. С журавлем нас всяко обманули бы. Эти гейропейцы тогда были ничуть не лучше нынешних, а контрагент, напомню, была Советская Россия, а не родная буржуйская РФ.

Да какой там журавль, союзники еще в 1917 г. начали уже Россию делить.

Цитата

том, что Россия утратила в глазах своих бывших союзников какое-либо значение, говорили два конкретных внешнеполитических шага, предпринятых ими в декабре 1917 и январе 1918 годов. В декабре 1917 года между Францией и Англией было заключено тайное соглашение о разделе сфер влияния в России. А следующим ударом по ее престижу в первых числах января стало дипломатическое признание Францией Финляндии. Причем российское посольство об этом даже не было поставлено в известность. В такой ситуации Маклакову оставалось только ограничиться подачей специальной записки, в которой говорилось о том, что отделение Финляндии от России не соответствует её жизненным интересам. Но это обращение осталось без каких-либо последствий.


http://www.perspektivy.info/book/parizhska..._2009-01-29.htm

Напомню, до Брестского мира еще три месяца.

И да, тем кто жадно облизывается на проливы - оттуда же:
Цитата

В результате апрельской встречи (1917 г. - добавлено мной) в Вашингтоне представителей Англии, Франции и США была выработана формула об интернационализации проливов. Самостоятельная Польша виделась теперь союзником в качестве барьера на пути России в Европу. А Бессарабия должна была отойти к Румынии. Причем русских об этом даже не поставили в известность. И только из выступления президента Вильсона о целях войны они узнали, что проливы должны быть интернационализированы.


Такие дела...

Это сообщение отредактировал gimly33 - 27.11.2017 - 04:25
 
[^]
Snyph
27.11.2017 - 04:25
2
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (ZOGовец @ 27.11.2017 - 01:51)
ну,Ленин прилюдно любил махать руками и кричать - *Мне плевать на Россию,ибо я - большевик ! *....Теперь его эстафету перехватил плешивое Пуйло....

видео есть?
выкладывай или не пизди.
 
[^]
Snyph
27.11.2017 - 04:26
0
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (Walter08 @ 27.11.2017 - 07:37)
Цитата (fatnessy @ 26.11.2017 - 21:10)
Советская делегация предложила также снять с Германии бремя репараций

Кстати, хорошая идея была... не платила бы Германия репарации, возможно и Гитлер не пришел бы к власти.

не пришёл бы хитлер, другого бы нашли.
 
[^]
gimly33
27.11.2017 - 04:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Snyph @ 27.11.2017 - 04:26)

не пришёл бы хитлер, другого бы нашли.

Да фиг его знает, Веймарскую республику не в последнюю очередь именно репарации и подкосили. Хотя там и Великая Депрессия отметилась, конечно.

Так что тут вариантов действительно великое множество.
 
[^]
Walter08
27.11.2017 - 05:36
6
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Snyph @ 27.11.2017 - 04:26)
Цитата (Walter08 @ 27.11.2017 - 07:37)
Цитата (fatnessy @ 26.11.2017 - 21:10)
Советская делегация предложила также снять с Германии бремя репараций

Кстати, хорошая идея была... не платила бы Германия репарации, возможно и Гитлер не пришел бы к власти.

не пришёл бы хитлер, другого бы нашли.

Как раз наоборот. Гитлер пришел к власти на обещаниях избавить народ Германии от всяческих ущемлений по результатам ПМВ. Соответственно если бы не было бы такой ситуации, то и такая программа возможно бы и не прошла.

Это сообщение отредактировал Walter08 - 27.11.2017 - 05:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11412
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх