Как нас лишают дешевых лекарств и витаминов на примере витамина C

Страницы:← 1 ...  3 4 5 6 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
echo3d 12 окт 2017 в 17:17
Автохтонность и релятивизм  •  На сайте 13 лет
1
Бля, аскорбинки кругом, как говна за баней. Стоит ссаные 19 рублей. Чё за кипеш-то? И нахуя её 900 мг в день, ТС?!

Как нас лишают дешевых лекарств и витаминов на примере витамина C
bni 12 окт 2017 в 17:21
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
И это я активированный уголь по пять рублей за упаковку в 10 покупаю. Нашел только в одной аптеке в остальных по 70 рублей за 50 таблеток, зато упаковка красивая. Пидорасы блять.
exoricst 12 окт 2017 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
аспаркам калий+магний 40 рублей.
магний В6 400 рублей.
Врачи любят вписывать второе. А первое это "устаревший препарат".
Ага микроэлементы у них устарели.
reddrug 12 окт 2017 в 17:38
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
наш советский ундевит, мне хватает
gost13797 12 окт 2017 в 17:45
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Аскорбинка в таблетках усваивается намного хуже, чем "натуральная". Так что кушайте фрукты и овощи: болгарский перец, капуста, петрушка, укроп, шиповник, облепиха, смородина и т.п.
Педигрипалыч 12 окт 2017 в 17:45
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
В целом посыл правильный.тот же парацетамол бадяженный витаминами и шипучкой везде в ассортименте.
serajdy 12 окт 2017 в 17:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
тема гавно. нагнетания псто
времена изменились, все в магазинах продается круглый год. и нехуй по аптекам шляться
alekc49 12 окт 2017 в 18:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
епвашузаногу...любые витамины только по назначению!
DED1972 12 окт 2017 в 18:07
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Zeland @ 11.10.2017 - 01:10)
Ещё раз.
Вопрос не в дозах и не полезности или вреде тех или иных доз, а в том, что дешевые продукты искореняют и продают тоже самое за дорого.
Посыл данного поста в том, что фармацевты все больше ах..вают и ничего с этим нельзя сделать.
Есть дешевые лекарства, есть дешевые витамины, но у нас отбирают право выбирать. Хотят заставить нас жить дорого.

В чем проблема-то?
Боритесь с заговором фармацевтов- купите тонну аскорбинки, расфасуйте, продавайте по копейке за таблетку.
sam21 12 окт 2017 в 18:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
По поводу аскорбинки - оставим на совести ТС и доктора Поллинга, но вот я вангую, что скоро в аптеках хер найдешь аспирин, анальгин, активированный уголь, зеленку, и кучу других дешевых, но тем не менее в некоторых ситуациях - вполне эффективных средств. "Невидимая рука рынка", на которую молились и продолжают молиться либерасты - в действии.
juk205 12 окт 2017 в 18:14
Балагур  •  На сайте 16 лет
0
Не пейте всякую приблуду. В еде все есть, я как то воспользовался этой хуйнёй, перед свадьбой .Покрылся чешуей .
AlHighlander 12 окт 2017 в 18:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Верните дешевую отечественную аскорбинку.


Только вместе с СССР. Или другим социалистическим государством. Нахера при капитализме делать дешевле??
s0893 12 окт 2017 в 18:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ЗапроСТО @ 11.10.2017 - 12:55)


Медицина сегодня:

-Доктор у меня вот здесь что болит.
-Курите?
-Нет.
-Пьёте?
-Нет.
-Странно...,а что едите?
-В основном молочное.
-Вот,вот.Это у вас от молочного.

Напомнило мой визит к терапевту.

-На что жалуетесь?
-Давление, кровь носом идет, периодически.
-Курите?
-Нет.
-Пьете часто?
-Рад бы почаще, но постоянно за рулем, часто не получается.
-А какой у вас вес?
-96
-96 при росте 175! Худеть надо! Да и возраст у вас не юный, давление ДОЛЖНО быть повышенным.
- 220 на 160?
-Это конечно много, но сейчас кардиограмму сделаем, лечение назначим, и посмотрим. А худеть вам надо обязательно!

Хорошо, что молодеть не посоветовал...
Spawn1318 12 окт 2017 в 18:22
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Zeland @ 11.10.2017 - 01:07)
Вопрос не в дозах и не полезности или вреде тех или иных доз, а в том, что дешевые продукт искореняют и продают тоже самое за дорого.
Посыл данного поста в том, что фармацевты все больше ах..вают и ничего с этим нельзя сделать.
Есть дешевые лекарства, есть дешевые витамины, но у нас отбирают право выбирать.

Работаю в аптеке-ПРОВИЗОР. Дохуя бы что поведал, но очень много букав было бы, хоть отдельный пост пилИ. Но одно ТС скажу точно. Про сговор фармацевтов - ложь, пиздежь и провокация. Не зная систему изнутри- нехуй пиздЕть dont.gif еще скажи, что МЫ на людях наживаемся..... Хотя, каму я это все говорю. Вот сейчас смену отработаю, сяду в свой Майбах и поеду к себе в трехэтажный особняк, только по пути в магазин заеду за "Cristall",чтоб ноги после смены омыть nonark.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
PITBULL74 12 окт 2017 в 18:23
Диванный эксперт  •  На сайте 11 лет
0
Я то думал ТС будет считать количество витамина С в миллиграммах, типа было столько в одной таблетке, потом стало меньше и меньше. А тут просто ТС не смог найти в аптеках.
Машинариум 12 окт 2017 в 18:27
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
фурацилин верните , суки! в дешёвой упаковке!
Spawn1318 12 окт 2017 в 18:41
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Merdocc @ 11.10.2017 - 01:28)
Cписок продуктов, где наибольшее количество витамина С. Указано по степени важности.

На первом месте - шиповник.
На втором - перец болгарский красный.
На третьем  - облепиха и черная смородина.
На четвертом - перец сладкий зеленый и петрушка.
На пятом - капуста брюссельская.
На шестом - укроп и черемша.
Седьмое место разделили красная рябина и цветная капуста.
На восьмом месте - киви.
На девятом - клубника, земляника и шпинат.
Завершает список апельсин, щавель, лимон и мандарин.

Поправлю. На первое место можно поставить Кипрей узколистный, в криминальных кругах известен под погонялом "Иван-чай" bow.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Spawn1318 - 12 окт 2017 в 19:03
номертри 12 окт 2017 в 18:41
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
ТС, спешу тебя огорчить. У меня была своя аптека и в продаже была такая аскорбинка. Аптека давно уже обанкротилась и закрыта, а аскорбинка осталась. Это я к тому, что она на куй ни кому не нужна, вот её и не возят. Нет здесь ни заговоров, ни лобби - ни куя нет. Есть спрос и предложение. Что берут, то и заказывают.
Razvedka 12 окт 2017 в 18:48
Шутник  •  На сайте 16 лет
0


Это сообщение отредактировал Razvedka - 12 окт 2017 в 18:58
Spawn1318 12 окт 2017 в 18:54
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AlvinaKara @ 11.10.2017 - 11:30)
Не надо истерик на тему злых фармацевтов и заговора с врачами, лишающих страну дешевых лекарств. Все до банального просто. Наше славное государство установило так называемые предельные отпускные оптовые и розничные надбавки на цену завода-изготовителя. Это означает, что и оптовики и аптеки не могут делать цены выше, чем установлены законодательством. Если цена завода-изготовителя на аскорбинку 10 руб. и предельный размер надбавки 15%, то продав 1 аскорбинку аптека заработает 1,5 рубля. А аскорбинка в красивой банке или с какими-то добавками при цене завода-изготовителя 100 рублей и тех же разрешенных 15% надбавки, даст аптеки 15 рублей. При этом затраты на хранение и транспортировку и обеих аскорбинок одинаковы и чаще всего превышают те самые 1,5 рубля прибыли от дешевой аскорбинки. Очевидно, что дело не в заговоре и не желании угробить население, а банальном желании аптеки выжить на рынке, который государство в последнее время итак раком поставило...

Вот здесь ты почти прав. Почему ПОЧТИ, потому, что в большинстве случаев дефицит дешевых лекарст исходит от производителей и поставщиков. А про аскорбинку, у поставщиков в Ярославле вторую неделю аскорбиновой в драже нет от слова совсем......

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
xba 12 окт 2017 в 18:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Listed @ 11.10.2017 - 01:24)
Цитата (Zeland @ 11.10.2017 - 08:55)
Всем давно известно, что врачи и аптеки лоббируют интересы фармацевтических компаний, получают за это откаты и в первую очередь аптекам нужно продать как можно больше те лекарства, за которые им платят, а отечественные лекарства, витамины и т.д. не предлагают, но осведомленный человек всегда мог купить аналоги. Да с лекарствами сложнее, но витаминки !? какого Х от нас стали скрывать ещё и дешевую аскорбиновую кислоту ?

На примере самой простой витаминки сегодня оказалось, что аптеки настолько очешуели, что вообще перестали возить дешевые отечественные варианты и предлагают тоже самое за дорого в красивых упаковках.

Давайте вместе придумаем, как повлиять на этот вопиющий наглый, я считаю, сговор.

Верните дешевую отечественную аскорбинку.

Крик души... Насчет сговора это бред, если маленькая аптека, то само собой чтобы быть в плюсе надо торговать лекарствами массового потребления в пики заболеваний и с хорошими ценами. На витаминках аптеку не вывезешь. Второе, аптеки, кроме больших сетевых, сами ничего не возят, а закупают у фармацевтических гигантов. И если нет в прайсе ваших витамин, то их могут только под заказ привести. Но кто ради одного будет ящик 1000шт тащить?
Это рынок, а мы покупатели это и получаем. А если накатать жалобу, то аптеке еще легче станет жить, штрафами обложат, на сегодняшний момент они в такие рамки поставлены,что выживает сильнейший. У меня сестра зав. аптеки, работа очень нервная.

А моя жена снабжает аптеки лексредствами и я готов подтвердить , что аптеки просто зарабатывают деньги и никто им не приплачивает за выбор лекарств . Все решает маржа которую они могут получить .
Медпредставители действительно приплачивают врачам , которые назначают лекарства .
Лекарства российского производства не имеют достаточной чистоты и поэтому не так эффективны как зарубежные аналоги , хоть конечно дешевле них.
Но лучше не болейте !
Vivivdarium 12 окт 2017 в 18:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Правильно. А помимо этого еще и некоторые продаваны на проценте сидят. Даже если у него есть какой нибудь ибупрофен и парацетомол за 5 руб, нахуя ему его тебе продавать, когда можно продать скажем пачку фервекса и нурофена ро 300-500р и получить с тебя 20р к зарплате. На одном окладе хер проживешь. А оклад может быть скажем 8000р. Знакомых 2 фармацевта есть, у них зарплата 40-70 тысяч, из которых 80% это бонусы с продаж. Вон недавно чурок от чесотки лечил. Бензилбензоат 19руб тюбик. А их 6 человек. Значит надо минимум 12 тюбиков, а лучше 18-20. То есть около 400р. Объехал весь Серпухов, заебался искать. В большинстве аптек нет вообще. Нашел в 2х по одному тюбику и еще в одной еще 5 тюбиков... Зато везде предлагают Спрегаль. 900 блядь рублей. На шестерых это минимум 4 баллона по 900р, еще надо все вокруг опрыскивать... Вот Спрегаль везде есть. Хоть 10 балонов бери. По 900р... Все таки есть разница 60р или 900... И так со всем. Парацетамола хуй, уголь просроченый, зато везде есть Этерос гель по 350р. (3 рубля пачка угля против 350р этерос геля) Дротаверина нет нихуя (Ношпа). Пластырей советских нет, стриптацида нет, димедрола нет, нихуя блядь нет...Зато есть Опиздилин Форте за 100500р и Пидерастин Ультра за косарь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 12 окт 2017 в 19:01
ДмитрийС 12 окт 2017 в 19:09
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (MrFalcone @ 11.10.2017 - 00:57)
Гм...гм.
При указанной норме суточного потребления поджелудочной наступит, ПИЗДЕЦ, извините. Далее - диабет, не поддающийся излечению, так как аскорбинка в таких дозах угнетает инсулярный аппарат.
Норма 50-80 мг. в сутки.
Остальное - от лукавого МУДАКА Лайнуса Полинга, который и придумал особенное употребление Витамина С.

Побочное действие
Артериальная гипертензия, гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и синтеза гликогена, снижение проницаемости капилляров, ухудшение трофики тканей, тромбоцитоз, эритроцитопения, гиперпротромбинемия, тромбообразование, нейтрофильный лейкоцитоз, дистрофия миокарда, повреждение гломерулярного аппарата почек, аллергические реакции.
При длительном приеме возможно образование мочевых камней, нарушение обмена цинка, меди, повышение возбудимости ЦНС, нарушение сна, развитие микроангиопатий.
Противопоказания
Гиперчувствительность, тромбофлебит, склонность к тромбозам, сахарный диабет.
Меры предосторожности
При длительном лечении необходим контроль за функцией почек, АД и уровнем глюкозы в крови.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
В сочетании с салицилатами повышает их концентрацию в сыворотке и увеличивает риск кристаллурии. Повышает уровень в крови этинилэстрадиола, бензилпенициллина и тетрациклинов, снижает уровень в крови оральных контрацептивов. Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа. Увеличивает общий клиренс этилового спирта. Уменьшает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов.

Насчёт купить недорого: да, пожалуйста)))))

Гм, а что лукавый мудак нобелевский лауреат - это как?
За открытие структуры ДНК вместе с Уотсом и Криком.
И, пошел дальше порожняк.
paag5 12 окт 2017 в 19:25
Зануда  •  На сайте 16 лет
-1
Автор, Это называется бизнес и капитализм. Если бы ты к государственным аптекам претензии предъявлял, то я бы понял. А к частнику такие претензии предъявлять глупо.

Не нравится отсутствие дешевых лекарств и витаминов в аптеках, но они производятся и их реально заказать?
Вперед и с песней, открой свою аптеку, закажи те дешевые лекарства, которые хочешь видеть сам и продавай народу. Нет желания? Тогда какие претензии к другим бизнесменам, не желающим торговать дешевыми лекарствами? Им не выгодно.

Капитализм это называется. Давно уже пора привыкнуть, что если что-то не устраивает, то это чисто твои проблемы, других они не касаются. Но ты можешь сделать сам так, что бы устраивало. Нет желания и ждешь волшебника в голубом вертолете? У меня печальные новости - он не прилетит.
PataNATOm 12 окт 2017 в 19:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Вот сколько врачом работаю, ни одного случая цинги не видел. А кроме больных цингой, аскорбиновая кислота никому и не нужна. А все те, кто пьёт витамины без явных симптомов авитаминоза - просто ЛОХИ, ведущиеся на раздуваемые фармкомпаниями байки о полезности витаминок. А лоха нужно - что? Правильно, доить! Вот тебя, ТС, и доят!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 643
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  3 4 5 6 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх