Принцип оплаты труда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rustam033
28.09.2017 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Цитата (ezinzbazen @ 27.09.2017 - 21:55)
Хуячат по 12 часов в день, если не больше, и не бухают.

Хуячат? ты видел как они работают, много раз наблюдал за ними, чтобы отнести одну хрень на 50-100 метров нужно минимум 30-40 минут + после передохнуть, в пути поговорить, покурить, подумать о вечном, "работа кипит" вообще не знакомые словосочетания.
 
[^]
MamaLays
28.09.2017 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3337
Цитата
Я вот честно искренне охуеваю когда любо мое руководство, или когда есть шабашка спрашивают сколько я хочу за свою работу, и они слышат что я прошу за день работы 2 человек, со своим инструментом, проехать на своем авто в одну сторону 200 км, при этом выполнить монтаж , пуск-наладку автоматики в районе 8 000 руб, делают глаза по 5 руб. типа да вы охуели, при этом у заказчика узбек огород за 2 500 огород копает....

Мало просишь. Я серьезно.
Не воспринимают наши люди гуманные цены - проверено электроникой. Я когда хочу чтобы от меня отвалил какой-нибудь геморройный заказчик - называю 2 цены. Приходилось делать, ибо соглашался и сидел с надеждой в глазах.
Значит, другие еще выше цену ему называли sad.gif
 
[^]
conung
28.09.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6430
Цитата (abeverde @ 27.09.2017 - 20:58)
Цитата (ezinzbazen @ 27.09.2017 - 20:55)
Хуячат по 12 часов в день, если не больше, и не бухают.

с 8,00 до 18,00 с тремя перерывами - завтрак, обед, ужин.....


если ты не работал с узбеками, то я тебе поясню, на каждого узбека по два пастуха нужно , что бы он работал...

Наверно этот пастух получает как 10 узбеков....
 
[^]
Yhndr
28.09.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (Xelly @ 28.09.2017 - 01:40)
Копать землю для них вообще западло, ни один узбек даже в глубинке меньше чем за 2000 руб в день не пойдет копать траншеи.

Узбеки за траншею длинной 7 метров и глубиной 1,5 метра, ширина - штык - просили 7000 рублей, были посланы на хуй! Я ее сам за 2 часа под пивко выкопал. rulez.gif
 
[^]
iCanGet
28.09.2017 - 09:55
-3
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Ты не смотри сколько гастер получает. Узнай какой у него режим и характер работы. Лучше спокойно в теплом офисе 40, чем вжобывать по 13 часов на жаре или морозе.
 
[^]
Some1n
28.09.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 7
Цитата (zankl @ 27.09.2017 - 21:59)
МСК,м.Спортивная, ремонт капитальный домов(тот еще ремонт). Каждый день наблюдаю ситуацию.
Фасад обкладывают плиткой, уже ажно 2 месяца.Покурить выхожу и вижу бедолаг, раз в 3 дня привозят новых, работают с 11 до 16, дольше им что-то не позволяет, обед с 12 и до... может с самого конца. Бригадки работают ровно 1 условно день, дальше их не видно.
Набирают их на рынках, привозят, обещают и не платят....
Некоторые позлее ночью приезжают и сбивают плитку, еще более агрессивные на прошлой неделе драчку с молодыми мальчуганами, прорабами объекта устроили.
Жители куда уже не пишут об этом блядстве,собираем даж на жрачку, кто что может,люди все-таки.
Если тема продолжится могу прям с фотами показать какое блядство происходит.
Все почему? Тендеры-шмендеры... Баблосов уже нет перед началом ремонта.
Лужкова ругали... А теперь спасибо собакину. Сволочи, слов нет.

Цитата:
Если тема продолжится могу прям с фотами показать какое блядство происходит.

Лучше сразу на видео снимать, все этапы.
 
[^]
ZAY4EG
28.09.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Парадоксов друг

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 1226
телефон черкани, буду тебе заказы по твоей тематике скидывать
 
[^]
kvskabachok
28.09.2017 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Шлюз @ 27.09.2017 - 20:52)
Да в нашем городе свои местные за 60 тыров-то? Да землю бы ели. Распустили этот гарнизон загорелых и прищуренных вы там.

Может тоже собрать котомку и пойти в столицу веником махать за такие-то деньги?...

Ага... ага ... Они расписываются за 60 тыров. а получают на руки 25-30, если не меньше... Иначе они там хер бы работали... без отката...
 
[^]
ttbn
28.09.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Айдэн @ 27.09.2017 - 22:08)
я общалась с узбечкой уборщицей в офисном здании на юге Мск. это было лет 6-7 назад. да,она говорила что официально у нее что-то в районе 30. но она получает 20. 10 тыс теряется где-то в карманах чиновников,закрывающих глаза на ее не легальное положение. из оставшихся 20- 5 она отдаст своей "старшей",за то,что ее место остается за ней.и еще 5 старшей за жилье,еду и прочее. койко-место и доширак.итого -у нее 10 тыс свободных денег. всё.

У меня и столько свободных денег нет.
Мальчик Саша, инженер, Зап.Сибирь.
 
[^]
TooGooD
28.09.2017 - 10:19
5
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Ukush @ 28.09.2017 - 09:40)
У нас такие деньги (60 тыс.) начальник отдела получает)
Когда я вернулся из Москвы, где прожил 8 лет, в родные пенаты - был очень приятно удивлен отсутствием тадж-узбеков. Ну нет их у нас, вообще, увидеть косорылую смуглую рожу на улице - большая редкость. Даже на стройках русские работают. Видимо, не платят им тут таких денег. И это радует. Ибо за свое проживание в столице я устал от бесконечных узкопленочных рыл, в метро спустишься - ощущение, что в Ташкентском метро оказался.Тьфу(

Оооочень много плюсов, я когда в Москве, в метро спустился (кольцевая) подумал что я "Доктор Кто" и попал в параллельную вселенную- одни черномазые рожи и смотрят на тебя вопросительно так, типа " Ты хули в наш аул пришёл" lol.gif
 
[^]
ttbn
28.09.2017 - 10:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Yhndr @ 28.09.2017 - 09:51)
Цитата (Xelly @ 28.09.2017 - 01:40)
Копать землю для них вообще западло, ни один узбек даже в глубинке меньше чем за 2000 руб в день не пойдет копать траншеи.

Узбеки за траншею длинной 7 метров и глубиной 1,5 метра, ширина - штык - просили 7000 рублей, были посланы на хуй! Я ее сам за 2 часа под пивко выкопал. rulez.gif

Черенок лопаты 3-метровый?
Иначе как ты помещался с обычным в щели шириной в штык?
Анорексия?
И копал там ЯПовским 45-сантиметровым?
 
[^]
Meleh
28.09.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 236
Цитата
Да в нашем городе свои местные за 60 тыров-то? Да землю бы ели. Распустили этот гарнизон загорелых и прищуренных вы там.

Может тоже собрать котомку и пойти в столицу веником махать за такие-то деньги?...


Вперед, оторвут с руками, если ты не рукожоп и не косячник адовый. Мне гораздо лучше нанять русского адекватного работника, но в большинстве своем, те кто идут работать на стройку (подсобниками) либо алконафты, либо рукожепы, либо тупы как пробки. Ну а не выйти на работу когда все договорено и на рабочего рассчитывают, это просто классика жанра.
Есть правда в общей массе нормальные, адекватные ребята, но их единицы, и они просле первого-второго месяца работ получают гораздо больше остальных и получают более привлекательные варианты по работе.
 
[^]
ttbn
28.09.2017 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (FredW @ 27.09.2017 - 22:23)
Цитата (LiquidSky @ 27.09.2017 - 20:53)
Разговорился недавно с одним из троих узбеков, которые заняты разной работой в нашей компании. Так вот, один из них на вопрос сколько они поучают, в среднем, ответил - 40 оклад+переработки, итого около 60. И он думает уйти на стройку к брату, тот получает 80-100 на внутренней отделке. Почувствовал себя дураком, который получает 40 тыров... И да, я не пинаю болты в офисе. Работа физическая и разного плана задания, требующие ещё и подумать, прежде чем приступать к выполнению.

Потоучто дебилы по жизни готовы работать за копейки, хотя даже таджики ищут где их труд ценят выше.

Зато Путин виноват, что зарплаты маленькие, ага...

Вас тут до хуя сильно умных, как я погляжу?
Согласны - несогласны!
А куда деваться в сибирском райцентре, если больше 15 тыр не платят и пздц?
Про переезд в другой город - лесом, это для школоты.
Кому ты нахуй где нужен без блата в 45 лет.
 
[^]
ttbn
28.09.2017 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Meleh @ 28.09.2017 - 10:24)
Цитата
Да в нашем городе свои местные за 60 тыров-то? Да землю бы ели. Распустили этот гарнизон загорелых и прищуренных вы там.

Может тоже собрать котомку и пойти в столицу веником махать за такие-то деньги?...


Вперед, оторвут с руками, если ты не рукожоп и не косячник адовый. Мне гораздо лучше нанять русского адекватного работника, но в большинстве своем, те кто идут работать на стройку (подсобниками) либо алконафты, либо рукожепы, либо тупы как пробки. Ну а не выйти на работу когда все договорено и на рабочего рассчитывают, это просто классика жанра.
Есть правда в общей массе нормальные, адекватные ребята, но их единицы, и они просле первого-второго месяца работ получают гораздо больше остальных и получают более привлекательные варианты по работе.

Ога , расписАл нам тут рай на земле для адекватных!
Ну я адекватный!
И хуле толку?
 
[^]
ValdisB
28.09.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 77
В сентябре нанимал таджиков на штукатурку фасада. Договорился на 400руб за м квадратный. Втроём за 5 дней они заработали 46 тыщ. Качество не очень, мусор не убрали.
 
[^]
bazilvs
28.09.2017 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
рафики невиновники, опора эрефяни, потому и завозят и поощряют - а фирмам тоже удобнее - платить меньше можно, со взятками никаких проблем, права не качают - обычно, убить иногда могут - но права не качают, финансовые я имею в виду, так чтобы в суды и прокуратуры - ну и народ не отстает - на рупь дешевле - своему никогда не даст, рафика выберет - даже если тот выепет его детей толпой - будет выбирать рафиков. отсутствие национального самосознания и чувства самосохранения ,ну и мозгов ,соответственно.
не хочу сильно пугать - но похоже по-хорошему уже ничего не исправить, нужен полный песец, такой чтобы полный домбасс, чтобы преодоление дна каждый час. отсюда россказни про пьянство и халтуры.
да, люди деградируют, но до рафиков им еще пилить и пилить.
 
[^]
KartmanE
28.09.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
Пока у нас правительство заинтересовано в привлечении трудовых мигрантов и не поменяет законы, все будет продолжаться именно так. Чурки будут в шоколаде, а мы, коренное население, будем в жопе. Потому что мешаем чинушам бабало в карман вытягивать.
 
[^]
AtreidesI
28.09.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3680
А вот даже если ТС правду сказали, разве эти 60000 за не нормированную работу в любое время года это много? Да и маловероятно, что им платят так много реально.
У нас в стране "господа работодатели" уже совсем охуели, хотят платить как можно меньше и ещё могут в любой момент кинуть. Вот поэтому они и заинтересованы в нелегалах.
В США, Южной Корее даже нелегалы могут заработать на стройке от 3000 баксов, а если сумел официально устроиться то уже от 4000 и по трудовым законодательствам.
 
[^]
AtreidesI
28.09.2017 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3680
Цитата (ttbn @ 28.09.2017 - 10:17)
Цитата (Айдэн @ 27.09.2017 - 22:08)
я общалась с узбечкой уборщицей в офисном здании на юге Мск. это было лет 6-7 назад. да,она говорила что официально у нее что-то в районе 30. но она получает 20. 10 тыс теряется где-то в карманах чиновников,закрывающих глаза на ее не легальное положение. из оставшихся 20- 5 она отдаст своей "старшей",за то,что ее место остается за ней.и еще 5 старшей за жилье,еду и прочее. койко-место и доширак.итого -у нее 10 тыс свободных денег.  всё.

У меня и столько свободных денег нет.
Мальчик Саша, инженер, Зап.Сибирь.

Такая же ситуация с дворниками - по бюджету им платят от 40000 за участок (Питер/область) плюс социалка. Но руководство из ЖЭКов на деле платит им 25-30 000 (а часто и меньше), остальные в карман. Местные само собой на такую работу за гроши и не идут.
А вот если люди в ЖЭКе и администрациях нормальные и деньги себе не забирают, то дворники местные жители. Так вот было в Кронштадте и во Всеволожском районе. Да и уборщицы в госконторах и предприятиях в основном из местных - т.к. официальная зарплата и социалка.
Так что дело не в лени местных.
 
[^]
lex56
28.09.2017 - 11:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 537
Цитата (wwf @ 27.09.2017 - 21:03)
Цитата (ezinzbazen @ 28.09.2017 - 01:55)
Хуячат по 12 часов в день, если не больше, и не бухают.

Именно так
Когда то давно,в прошлой жизни,имел удовольствие руководить одной стройкой.Вменяемый гастер ценится повыше коренного
Не бухают
Работают как роботы 12 часов
Не ищут сложности там,где их нет (если проблема дотянуться-он не будет звонить прорабу (старшему) чтоб тот привёз стремянку,тот не будет блеять,что машина в сервисе,в такси не влезет а газель дорого... гастер сколотит из говна и палок себе помост и сделает все ....
Но повторюсь -речь идёт о вменяемых гастерах,их ещё поискать надо ...
Как то так

За 5 лет строительства частного дома(новый,только застраивающийся район), насмотрелся я на разных работяг-строителей. Гастеры берут за свою работу не меньше, а в большинстве и больше местных. Работают нифига не по 12 часов, далеко не роботы и берут выходные. Качество работы совершенно одинаковое с местными, делают не для себя, отсюда и выводы. Нарваться при выборе работяг на
халтурщиков - гастеров 50/50 и самое забавное материалы будут испорчены,а бабло никто не вернет, из местных по отзывам можно сколотить бригаду, которая даст смету и озвучит цену. Сметой гастеров только жопу вытирать. Поэтому строю стройку сам, руководствуясь принципом хуево я и сам умею.
 
[^]
ACKEP
28.09.2017 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4124
Брат кроет у себя сейчас крышу на доме шифером. Пару выходных с ним поеблись с этим делом - тяжеловато без навыков, да и времени нет. Одну сторону накрыли, осталась вторая. Брат задумался и пригласил мастера. Тот посмотрел и оценил свои услуги в 60 штук. Дорого нах. Напротив живет таджик. Давно живет. С самого его приезда в страну пользовались его услугами. То поштукатурить, то ещё какой ремонт мелкий. Потом он куда-то делся, долго с ним не виделись. И вот брат снова его пригласил, чтобы тот назвал свою цену. Мы офигели - таджик захотел 150 штук за то, чтобы накрыть один оставшийся скат крыши. 4 ряда шифера по 16 штук в каждом! Это получается больше 2000 за один лист!
 
[^]
Bydloman
28.09.2017 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1871
Цитата (xuman @ 27.09.2017 - 21:42)
принцип оплаты труда гастарбайтеров в РФ прост.
пашет-пашет человек (без документов), а потом его контору заказчик "кидает".
а у человека вообще ничего нет. он в серую работает.
у него нет ни права нахождения на территории РФ, вообще никаких прав нет.

именно, поэтому в нашей стране и создана такая отличная система привлечения дешевого рабского труда.
в зарплатной ведомости расписывается за 20 тыщ, а на руки получает дай бог 10 тыщ.
остальное в карман чиновнику (если уж мы про ЖКХ).
на стройках, примерно также. см. слово "заказчик"

Ага, с каких же тогда хуев они домой по 100 тыщ отправляют? У меня жена в банке работает, там эти гастеры в очереди стоят, средняя сумма отправки домой 50-6- тысяч рублей. Только они их при отправке в доллары конвертируют, им там так удобнее получать. Я уже сам задумываться начал, что эффективнее этих чурок бомбить на подходе к банку, чем работать за своё копьё.
 
[^]
konbur
28.09.2017 - 12:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 24
Может мне какие не правильные узбеки достались.
В отпуск - 14 дней ( с 26 августа по 10 сентября) надо было поставить гараж.
6*11
В прошлом году наши ребята поставили фундамент, работали нормально и сделали фундамент на неделю, хотел с ними опять работать - но были заняты на 2 месяца вперед дали телефон узбеков.

Строюсь в 15 км от города первый день приехали на автобусе, потом договорились что я их с города забираю и привожу.
Бригада 4 человека
Забирал в 7 утра, начинали в 8.00 заканчивали в 18.00 с часовым перерывом на обед
с 26 августа по по 30 поставили стены в 3 метра пеноблок и армпояс.
30 тыр заплатил
+ крыша 100 м2 = 50 тыр рублей
У них был один только 1 выходной - 1 сентября (куйрам байрам)

Работали ровно 14 дней* 4 = 80тыс - в среднем наверно 1,5 рубля в день

Реально я бы так не смог с 8 до 18 каждый день.
Но они без инструмента (бетономешалка, миксер, ведра, лопаты, леса, пила, шуроповерты и т.д.все мое, благо строюсь уже 10 лет)

Ничего объяснять не пришлось - но стоял над душой каждый день, конечно
и контролировал, но особо смотреть не надо было -все сделали нормально,

Правда это в Пензе, не знаю в Нерезиновой наверно было бы дороже.
 
[^]
Berossus
28.09.2017 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (xuman @ 27.09.2017 - 21:42)
принцип оплаты труда гастарбайтеров в РФ прост.
пашет-пашет человек (без документов), а потом его контору заказчик "кидает".
а у человека вообще ничего нет. он в серую работает.
у него нет ни права нахождения на территории РФ, вообще никаких прав нет.

именно, поэтому в нашей стране и создана такая отличная система привлечения дешевого рабского труда.
в зарплатной ведомости расписывается за 20 тыщ, а на руки получает дай бог 10 тыщ.
остальное в карман чиновнику (если уж мы про ЖКХ).
на стройках, примерно также. см. слово "заказчик"

у нас сейчас соседний дом в капитальном ремонте.. все сознательные жильцы, отчисляли сколько треба, из бюджета города все выделено, оплачены все работы.. смотрю и плачу, пришла бригада электриков, заниматься разводкой, подводкой, нормальные ребята, начали работать - а им их "заказчик" тупо не платит. Хотя 100% инфа, что все деньги переведены были.. ну ребята поработали-поработали, поругались и ушли всей бригадой. В итоге эти работы просто заморожены, сроки растянуты. По информации от знакомых - там на этом ремонте уже не один подрядчик поменялся и не два. Уже почти октябрь, а стояками-отоплением они так и не занялись, крышей не занялись. Все, что сделали де факто за лето - это дом с внешней стороны перекрасили на лесах. И что-то еще по мелочи. Это называется "капитальный ремонт". Выделена на него куча миллионов рублей.

Ощущение, что в сфере ЖКХ все эти УК, фирмочки, подрядчики, юрлица - можно брать 100% из 100% и тупо сажать. От гендира, главбуха, главного инженера до девочек на телефоне. За хищения и растраты. Прям вот не ошибетесь ни разу.
 
[^]
Pitac
28.09.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 472
Ну ну, приезжайте все в Мск тут сразу на вокзале чемодан с баблом дают, хату на кутузовском и порше каен.
Такой большей, а в сказки веришь. Пообещать 60 да даже 30,40,50 это не тоже самое что заплатить столько, темболее гастерам.
За 60 работу даже в Мск, ещё нужно поискать и без образования это совсем не просто.

Принцип оплаты труда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25079
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх