Знаете с чего начинается вранье?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staryigeolog
4.09.2017 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Вспоминали ли поляки в эти минуты свой героический поход в Тешин? Настойчивые просьбы Советского Союза дать проход войскам для защиты Чехословакии?
Уверен , нет.
У поляков самая короткая в мире память, факт.

Немудрено. Говнистые и гонористые польские паны никогда не блистали, ни честью, ни совестью. Особенно по отношению к русским. Горазды только лаймам жопу лизать, тут они вне конкуренции
 
[^]
МореСвета
4.09.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
я на днях прочла книгу К. Живульской (псевдоним) "Я пережила Освенцим", автобиография. Люди, находившиеся в лагере, ждали освобождения от Красной Армии, тайком слушали по радио сводки из Москвы. Очень подробно описано поведения нацистских мучителей, а также изменения в их поведении и настроении по мере приближения освобождения. Рекомендую книгу, несмотря на описания ужасных событий, читается вполне легко.
Особенно тронуло, как заключённые не имели права в письмах писать о том, что каждый день сжигают по нескольку тысяч людей в концлагере, и их родственники считали, что те находятся в трудовом лагере. И как всё-таки передали письмо с правдой. Люди очень боялись, что никто и никогда не узнает, какие ужасные вещи там творились. Я даже, после прочтения, мысленно к ним обратилась, что я знаю, мы знаем.

Это сообщение отредактировал МореСвета - 4.09.2017 - 11:49
 
[^]
alkora
4.09.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Позитрон @ 2.09.2017 - 10:43)
Цитата (alkora @ 2.09.2017 - 09:30)
Отказ гитлера от дневных бомбардировок в тот момент можно сравнить только с остановкой танков перед Москвой, такие решения гитлера, как и отсрочка нападения на СССР в мае из за восстания в Югославии, по моему мнению были судьбоносным и даже мистическими..


Никакой мистики не было. Моторесурс у танков закончился.

За 30 км до Москвы? )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11399
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх