Велесова книга: Гениальная фальшивка или подлинная древность?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaSquirrel
27.06.2017 - 20:39
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (3верло @ 27.06.2017 - 20:37)
интересная книга, читал..хотелось бы что это было бы правдой.

вот по этому эта фальшивка до сих пор всплывает, в ней мысли приятные -)
 
[^]
Микаэль
27.06.2017 - 20:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Ошибок в правописании нет.
Замен гласных нет.
Просто раньше в Буквице было 49 букв.
А все Эксперды пытаются имея в запасе 29 букв (29 букв+4 дифтонга=33) перевести текст написанный 49 буквами.
Отсюда и все заморочки.
В древнерусском 6 букв "и" которые передаются сегодня 2 ("и" и "й").
Любое слово с каждой из 6 - имело отличное значение.
Древним не требовалось знаков препинаний и пробелов между словами, так как в этом не было необходимости. Количество букв позволяло обходится без этого.
При это часть букв под мерным титлом назывались "числами", а не цифрами.
То есть 10 000 - это буква "Т" - под мерным титлом (читалось - "тьма").
Отсюлда если в былине сказано - "И было врагов "Тьма" - это значило их было 10000 человек.
Ну и так далее.

Это сообщение отредактировал Микаэль - 27.06.2017 - 20:40
 
[^]
Ptyhab
27.06.2017 - 20:45
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 160
Цитата (Микаэль @ 27.06.2017 - 22:40)
Ошибок в правописании нет.
Замен гласных нет.
Просто раньше в Буквице было 49 букв.
А все Эксперды пытаются имея в запасе 29 букв (29 букв+4 дифтонга=33) перевести текст написанный 49 буквами.
Отсюда и все заморочки.
В древнерусском 6 букв "и" которые передаются сегодня 2 ("и" и "й").
Любое слово с каждой из 6 - имело отличное значение.
Древним не требовалось знаков препинаний и пробелов между словами, так как в этом не было необходимости. Количество букв позволяло обходится без этого.
При это часть букв под мерным титлом назывались "числами", а не цифрами.
То есть 10 000 - это буква "Т" - под мерным титлом (читалось - "тьма").
Отсюлда если в былине сказано - "И было врагов "Тьма" - это значило их было 10000 человек.
Ну и так далее.

Если можно, ссылки подтверждающие всё описанное - давно интересует эта тема, но ни одной достоверной работы не нашел...

Это сообщение отредактировал Ptyhab - 27.06.2017 - 20:45
 
[^]
Сет
27.06.2017 - 20:49
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 159
Цитата (Микаэль @ 27.06.2017 - 20:40)
Ошибок в правописании нет.
Замен гласных нет.
Просто раньше в Буквице было 49 букв.
А все Эксперды пытаются имея в запасе 29 букв (29 букв+4 дифтонга=33) перевести текст написанный 49 буквами.
Отсюда и все заморочки.
В древнерусском 6 букв "и" которые передаются сегодня 2 ("и" и "й").
Любое слово с каждой из 6 - имело отличное значение.
Древним не требовалось знаков препинаний и пробелов между словами, так как в этом не было необходимости. Количество букв позволяло обходится без этого.
При это часть букв под мерным титлом назывались "числами", а не цифрами.
То есть 10 000 - это буква "Т" - под мерным титлом (читалось - "тьма").
Отсюлда если в былине сказано - "И было врагов "Тьма" - это значило их было 10000 человек.
Ну и так далее.

Поддерживаю! А татаро-монгольский тумен - 10 000 воинов от русского слова тьма, тьма - тумен. Или наоборот...? Или мож одно никак к другому и не иначе? Тут ведь надо помнить, что до кириллицы была глаголица, а ранее буквица, которая уж совсем на руническое письмо похожа. Казалось бы, при чём тут татаре? Вот потому-то, бро, я бы не стал настаивать ни на одной версии, как ты на этой.

ЗЫ А я те тоже минусок поставлю, балбес. "А вообще тебя бы по башке чем-нить уебать хорошенечко, чтобы в трещину вошло хоть немного ума" © Р. Киплинг

ЗЗЫ Номеру 2, если мозгов нет, понять написанное, нехуй выражать свое мнение. Ну или возрази. Тут чел несёт очевидную хуйню, я ему на доступных данных (без досконального изучения предмета) это обосновал. а ты какого хуя?


ЗЗЗЫ Номер 3. Я тебе в субботу поставлю свечку "за упокой" думаю до вторника ты не дотянешь. Клянусь. Заодно обозначь себя для неверующих. Будет Эксперимент! Кидающие говном в крест задумаются. А мне похуй кто ты. Тебе, как номеру третьему, поставю свечечку и досвидос, ёбань.

Это сообщение отредактировал Сет - 27.06.2017 - 21:33
 
[^]
Sover
27.06.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 399
Цитата (HernanCortes @ 28.06.2017 - 00:26)
Цитата (Sover @ 28.06.2017 - 00:18)
Вот у меня вопрос к скептикам. А откуда "фальсификаторы" в начале века могли знать про Аркаим и вообще про города Семиречья?  Аркаим нашли только в 80-х годах и то случайно, при авиа_фотосьемке на предмет возможного затопления местности для водохранилища. И судя по всему на Южном Урале (Семиречье)  не один Аркаим, ещё городища должны быть.

Столица Семиречья-это город Талды-Курган!!!Республика Казахстан!!! cool.gifВ начале века здесь Семиреченская область была.
biggrin.gif

А где я написал, что Аркаим столица Семиречья? Я и пишу, что ещё много городищ должно быть. А географический ареал Семиречья включает в себя и южные районы Челябинской области.
По сути вопроса есть что ответить?
 
[^]
Navkin
27.06.2017 - 20:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (3верло @ 27.06.2017 - 20:37)
интересная книга, читал..хотелось бы что это было бы правдой.

На старославяноведическом языке читал? gigi.gif
 
[^]
ЛысыйКот
27.06.2017 - 20:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Согласно его версии, в 1919 году, во время Гражданской войны полковник белой армии Федор (Али) Изенбек в разгромленной усадьбе князей Донских-Захаржевских (по другим сведениям от того же Миролюбова - Неклюдовых-Задонских или Куракиных), расположенной то ли в Орловской, то ли в Курской губернии,

- вы, таки, уже слышали? Сруль Соломонович выйграл в спортлото машину...
- ну, во-первых не Сруль Соломонович, а Израель Моисеевич, и не машину, а квартиру, и не в спортлото а в преферанс, и не выйграл, а проиграл...
 
[^]
33558800
27.06.2017 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Откуда инфа, что Владимир Святославич уничтожил какой то письменный фонд?
не было никакого письменного фонда
 
[^]
Navkin
27.06.2017 - 20:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (Микаэль @ 27.06.2017 - 20:40)
Ошибок в правописании нет.
Замен гласных нет.
Просто раньше в Буквице было 49 букв.
А все Эксперды пытаются имея в запасе 29 букв (29 букв+4 дифтонга=33) перевести текст написанный 49 буквами.
Отсюда и все заморочки.
В древнерусском 6 букв "и" которые передаются сегодня 2 ("и" и "й").
Любое слово с каждой из 6 - имело отличное значение.
Древним не требовалось знаков препинаний и пробелов между словами, так как в этом не было необходимости. Количество букв позволяло обходится без этого.
При это часть букв под мерным титлом назывались "числами", а не цифрами.
То есть 10 000 - это буква "Т" - под мерным титлом (читалось - "тьма").
Отсюлда если в былине сказано - "И было врагов "Тьма" - это значило их было 10000 человек.
Ну и так далее.

Этому вас в интернетах ваших учат? biggrin.gif
 
[^]
SpringWasher
27.06.2017 - 20:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 142
Камрады, был грех читал с переводом, ничо не понял, спросил у лингвиста, сторонника индоевропеского источника языков, поднял на смех... грит подделка низкопробная, далее не вникал
 
[^]
HernanCortes
27.06.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (Sover @ 28.06.2017 - 00:50)
Цитата (HernanCortes @ 28.06.2017 - 00:26)
Цитата (Sover @ 28.06.2017 - 00:18)
Вот у меня вопрос к скептикам. А откуда "фальсификаторы" в начале века могли знать про Аркаим и вообще про города Семиречья?  Аркаим нашли только в 80-х годах и то случайно, при авиа_фотосьемке на предмет возможного затопления местности для водохранилища. И судя по всему на Южном Урале (Семиречье)  не один Аркаим, ещё городища должны быть.

Столица Семиречья-это город Талды-Курган!!!Республика Казахстан!!! cool.gifВ начале века здесь Семиреченская область была.
biggrin.gif

А где я написал, что Аркаим столица Семиречья? Я и пишу, что ещё много городищ должно быть. А географический ареал Семиречья включает в себя и южные районы Челябинской области.
По сути вопроса есть что ответить?

Где здесь на карте юг Челябинской области? biggrin.gif

Велесова книга: Гениальная фальшивка или подлинная древность?
 
[^]
33558800
27.06.2017 - 20:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Ну а "Влесова книга" подделка конечно, это любой человек мало мальски знакомый с историей поймет прочитав "перевод" этой книги.
Ну не было у нас письменных никаких древних источников и письменность сравнительно недавно появилась и сами славяне на исторической арене недавно появились и ничего в этом страшного или позорного нет , вон цивилизациям Месопотамии почти 10 000 лет , и они до сих пор человека в космос не запустили , а мы за тысячу лет успели это сделать
 
[^]
Сканда
27.06.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Sover @ 27.06.2017 - 23:50)
Цитата (HernanCortes @ 28.06.2017 - 00:26)
Цитата (Sover @ 28.06.2017 - 00:18)
Вот у меня вопрос к скептикам. А откуда "фальсификаторы" в начале века могли знать про Аркаим и вообще про города Семиречья?  Аркаим нашли только в 80-х годах и то случайно, при авиа_фотосьемке на предмет возможного затопления местности для водохранилища. И судя по всему на Южном Урале (Семиречье)  не один Аркаим, ещё городища должны быть.

Столица Семиречья-это город Талды-Курган!!!Республика Казахстан!!! cool.gifВ начале века здесь Семиреченская область была.
biggrin.gif

А где я написал, что Аркаим столица Семиречья? Я и пишу, что ещё много городищ должно быть. А географический ареал Семиречья включает в себя и южные районы Челябинской области.
По сути вопроса есть что ответить?

Если бы ты чуть более интересовался вопросом. то знал бы, что "не должно быть", а действительно много городищ. Синташта и прочие.
И чо?
 
[^]
Sover
27.06.2017 - 21:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 399
Цитата (Nimrod13 @ 28.06.2017 - 00:25)
Цитата (Sover @ 27.06.2017 - 20:18)
Вот у меня вопрос к скептикам. А откуда "фальсификаторы" в начале века могли знать про Аркаим и вообще про города Семиречья?  Аркаим нашли только в 80-х годах и то случайно, при авиа_фотосьемке на предмет возможного затопления местности для водохранилища. И судя по всему на Южном Урале (Семиречье)  не один Аркаим, ещё городища должны быть.

Топоним «Аркаим» происходит от тюркского «хребет», «спина», «основа».И если Аркаим нашли в 80 годах,то слову этому очень много лет.Уж постарше этой книги.

Допустим Вы правы- фальсификаторы просто прилепили топононим в хронологию древних славян. Попали пальцем в небо и убили утку. Тогда следующий вопрос: как они угадали время, когда эта цивилизация там была и самое главное- когда она с тех мест свалила и даже в каком направлении? Ведь возраст Аркаима смогли определить только после раскопок в 80-х. ? Не слишком ли круто для фальсификаторов?
 
[^]
AlHighlander
27.06.2017 - 21:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (MucTepX @ 27.06.2017 - 19:13)
Может на нее гонят и за того что она говорит что люди нормально жили без аврамический религий ?

Слово "Может" здесь лишнее.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 27.06.2017 - 21:06

Велесова книга: Гениальная фальшивка или подлинная древность?
 
[^]
PaSquirrel
27.06.2017 - 21:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Sover @ 27.06.2017 - 21:04)
Цитата (Nimrod13 @ 28.06.2017 - 00:25)
Цитата (Sover @ 27.06.2017 - 20:18)
Вот у меня вопрос к скептикам. А откуда "фальсификаторы" в начале века могли знать про Аркаим и вообще про города Семиречья?  Аркаим нашли только в 80-х годах и то случайно, при авиа_фотосьемке на предмет возможного затопления местности для водохранилища. И судя по всему на Южном Урале (Семиречье)  не один Аркаим, ещё городища должны быть.

Топоним «Аркаим» происходит от тюркского «хребет», «спина», «основа».И если Аркаим нашли в 80 годах,то слову этому очень много лет.Уж постарше этой книги.

Допустим Вы правы- фальсификаторы просто прилепили топононим в хронологию древних славян. Попали пальцем в небо и убили утку. Тогда следующий вопрос: как они угадали время, когда эта цивилизация там была и самое главное- когда она с тех мест свалила и даже в каком направлении? Ведь возраст Аркаима смогли определить только после раскопок в 80-х. ? Не слишком ли круто для фальсификаторов?

Прошу прощения, а где там об этом? когда-то давно листал, что-то я такого не припомню.
 
[^]
Sover
27.06.2017 - 21:12
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 399
Цитата (Сканда @ 28.06.2017 - 01:03)
Цитата (Sover @ 27.06.2017 - 23:50)
Цитата (HernanCortes @ 28.06.2017 - 00:26)
Цитата (Sover @ 28.06.2017 - 00:18)
Вот у меня вопрос к скептикам. А откуда "фальсификаторы" в начале века могли знать про Аркаим и вообще про города Семиречья?  Аркаим нашли только в 80-х годах и то случайно, при авиа_фотосьемке на предмет возможного затопления местности для водохранилища. И судя по всему на Южном Урале (Семиречье)  не один Аркаим, ещё городища должны быть.

Столица Семиречья-это город Талды-Курган!!!Республика Казахстан!!! cool.gifВ начале века здесь Семиреченская область была.
biggrin.gif

А где я написал, что Аркаим столица Семиречья? Я и пишу, что ещё много городищ должно быть. А географический ареал Семиречья включает в себя и южные районы Челябинской области.
По сути вопроса есть что ответить?

Если бы ты чуть более интересовался вопросом. то знал бы, что "не должно быть", а действительно много городищ. Синташта и прочие.
И чо?

Браво, молодец, прелестное создание)). Для особо умных и образованных ещё раз задам мой вопрос _ как фальсификаторы узнали про городища, которые откопали только в 80-х годах? lol.gif
 
[^]
Nimrod13
27.06.2017 - 21:16
4
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата
Допустим Вы правы- фальсификаторы просто прилепили топононим в хронологию древних славян. Попали пальцем в небо и убили утку.

Человек выше в теме написал что городищу просто присвоили этот топоним,после того как его нашли.Вполне могли назвать Парижем.
Цитата
Тогда следующий вопрос: как они угадали время, когда эта цивилизация там была и самое главное- когда она с тех мест свалила и даже в каком направлении?

Они нихрена ничего не угадали,они написали сказульку которую теперь пытаются лишь бы как привязать хотя бы к этому месту.
 
[^]
Drshme
27.06.2017 - 21:16
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Цитата (PaSquirrel @ 27.06.2017 - 19:28)
Цитата (RegionZemlya @ 27.06.2017 - 19:23)
Конечно фальсификации - ведь книга повествует о древности славян. Вот если бы она повествовала о древности евреев, римлян и прочих греков тогда была бы подлинной. А если бы там было написано, что северную америку насыпали пиндосы, тогда воще никто из демократов не смел бы подвергать сомнению. Ведь всему демократическому человечеству известно, что не было в древности никаких славян никогда, было иго и прочая выдуман.

Вот такие вот очень злые ирония и сарказм.

Гм и зачем это демократическому человечеству? Допустим, только допустим, что сейчас объявят, что славяне самые древние и вообще - Электрик вася перестанет бухать? гопник Петя перестанет пить пиво и ссать в подъездах? Наркоман Миша на всегда отложит шприц? Чиновник Петр Петрович Петров перестанет пиздить деньги из бюджета? Что изменится-то?)

А будет то что мы из плебеев без рода и племени внезапно обретем исторические корни чего допускать нельзя. А то ведь согласно общепринятой нормандской теории (которую к слову так никто толком и не доказал) все славяне были тупыми варварами пока не пришли варяги и не подарили с барского плеча государственность.
P.S. Вертел я ваши шпалы на оси мироздания.

Это сообщение отредактировал Drshme - 27.06.2017 - 21:25
 
[^]
Сканда
27.06.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Sover @ 28.06.2017 - 00:12)
Цитата (Сканда @ 28.06.2017 - 01:03)
Цитата (Sover @ 27.06.2017 - 23:50)
Цитата (HernanCortes @ 28.06.2017 - 00:26)
Цитата (Sover @ 28.06.2017 - 00:18)
Вот у меня вопрос к скептикам. А откуда "фальсификаторы" в начале века могли знать про Аркаим и вообще про города Семиречья?  Аркаим нашли только в 80-х годах и то случайно, при авиа_фотосьемке на предмет возможного затопления местности для водохранилища. И судя по всему на Южном Урале (Семиречье)  не один Аркаим, ещё городища должны быть.

Столица Семиречья-это город Талды-Курган!!!Республика Казахстан!!! cool.gifВ начале века здесь Семиреченская область была.
biggrin.gif

А где я написал, что Аркаим столица Семиречья? Я и пишу, что ещё много городищ должно быть. А географический ареал Семиречья включает в себя и южные районы Челябинской области.
По сути вопроса есть что ответить?

Если бы ты чуть более интересовался вопросом. то знал бы, что "не должно быть", а действительно много городищ. Синташта и прочие.
И чо?

Браво, молодец, прелестное создание)). Для особо умных и образованных ещё раз задам мой вопрос _ как фальсификаторы узнали про городища, которые откопали только в 80-х годах? lol.gif

то есть, там координаты прям есть?
прости, я ету хуергу не читал, так что не знаю, может там привязки какие даны.
типа "Недалеко от поселка Александровка..." lol.gif
 
[^]
Sover
27.06.2017 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 399
Цитата (PaSquirrel @ 28.06.2017 - 01:08)
Цитата (Sover @ 27.06.2017 - 21:04)
Цитата (Nimrod13 @ 28.06.2017 - 00:25)
Цитата (Sover @ 27.06.2017 - 20:18)
Вот у меня вопрос к скептикам. А откуда "фальсификаторы" в начале века могли знать про Аркаим и вообще про города Семиречья?  Аркаим нашли только в 80-х годах и то случайно, при авиа_фотосьемке на предмет возможного затопления местности для водохранилища. И судя по всему на Южном Урале (Семиречье)  не один Аркаим, ещё городища должны быть.

Топоним «Аркаим» происходит от тюркского «хребет», «спина», «основа».И если Аркаим нашли в 80 годах,то слову этому очень много лет.Уж постарше этой книги.

Допустим Вы правы- фальсификаторы просто прилепили топононим в хронологию древних славян. Попали пальцем в небо и убили утку. Тогда следующий вопрос: как они угадали время, когда эта цивилизация там была и самое главное- когда она с тех мест свалила и даже в каком направлении? Ведь возраст Аркаима смогли определить только после раскопок в 80-х. ? Не слишком ли круто для фальсификаторов?

Прошу прощения, а где там об этом? когда-то давно листал, что-то я такого не припомню.

Там действительно читать сложно, ибо описание походов и войн утомляет. Но хронология в привязке к иным мировым событиям и личностям - присутствует. Опять же привязка к древне_славянскому календарю. Формально разрушение Аркаима и исход по книге совпадают.
 
[^]
Navkin
27.06.2017 - 21:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата
А будет то что мы из плебеев без рода и племени внезапно обретем исторические корни чего допускать нельзя. А то ведь согласно общепринятой нормандской теории (которую к слову так никто толком и не доказал) все славяне были тупыми варварами пока не пришли варяги и не подарили с барского плеча государственность.

Покажика мне, где в норманской теории написано, что славяне были тупыми варварами?

 
[^]
Таймыр67
27.06.2017 - 21:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (hawk1 @ 27.06.2017 - 18:01)

Согласно его версии, в 1919 году, во время Гражданской войны полковник белой армии Федор (Али) Изенбек в разгромленной усадьбе князей Донских-Захаржевских (по другим сведениям от того же Миролюбова - Неклюдовых-Задонских или Куракиных), расположенной то ли в Орловской, то ли в Курской губернии, нашел старинные деревянные дощечки, покрытые неизвестными письменами.


Нашли книгу недалеко от Великого Бурлука Харьковской области.... Там до сих пор есть усадьба Донец-Захаржевских, если двигаться в сторону Подсереднего.... И пруд старинный возле той усадьбы. Отчего так уверен? Да родился я недалече оттудова, и прожил 17 лет....

Подделка-не подделка....Мы так верим в академическую версию истории, что любую херню принимаем за факт. Сказали, что "Слово о полку..." документ - верим, "Повесть временных лет" - тоже факт....Тут то, что случилось 20 лет назад каждый по своему понимает и по своему напишет "летопись", а тут вся история славян!...Тем более, что историю Ломоносова, оригинал, как всегда проебали, а то, что писали "немецкие" историки при Катьке как то тоже не айс.... Может и не прав я, да не верю я этим академикам, которые сидят в тёплых креслах и держат за жопу молодых любовниц....Ясен хер они и будут твердить о том, что любой документ, который противоречит ИХ истории и не вписывается в их работы и выводы - все ложь....А молодые ребята поначалу вроде и хотят что то открыть да вычитать, так после бесед с этими "умами старой школы" потихоньку и сами превращаются в "академиков"..... Так, что хер мы когда узнаем что такое "Велесова книга". И читать её в переводе тупо. Вон, Константинов тоже писал, что одеколон под названием "One Man Show" перевели, как "Один мужик показал".... Правда хороший перевод? Всем добра и удачи, а историкам - хороших открытий....

О! Великие историки минусить начали! Да мне похуй, великие! Я за плюсиками не гоняюсь, вы хоть гляньте, где я постю! От ваших минусов моё мнение не измениться - академическая история полное говно!

Это сообщение отредактировал Таймыр67 - 27.06.2017 - 21:33
 
[^]
Navkin
27.06.2017 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата
Опять же привязка к древне_славянскому календарю.

Можно глянуть на этот календарь, уж больно очень хочется.
 
[^]
Сканда
27.06.2017 - 21:25
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Drshme @ 28.06.2017 - 00:16)
Цитата (PaSquirrel @ 27.06.2017 - 19:28)
Цитата (RegionZemlya @ 27.06.2017 - 19:23)
Конечно фальсификации - ведь книга повествует о древности славян. Вот если бы она повествовала о древности евреев, римлян и прочих греков тогда была бы подлинной. А если бы там было написано, что северную америку насыпали пиндосы, тогда воще никто из демократов не смел бы подвергать сомнению. Ведь всему демократическому человечеству известно, что не было в древности никаких славян никогда, было иго и прочая выдуман.

Вот такие вот очень злые ирония и сарказм.

Гм и зачем это демократическому человечеству? Допустим, только допустим, что сейчас объявят, что славяне самые древние и вообще - Электрик вася перестанет бухать? гопник Петя перестанет пить пиво и ссать в подъездах? Наркоман Миша на всегда отложит шприц? Чиновник Петр Петрович Петров перестанет пиздить деньги из бюджета? Что изменится-то?)

А будет то что мы из плебеев без рода и племени внезапно обретем исторические корни чего допускать нельзя. А то ведь согласно общепринятой нормандской теории (которую к слову так никто толком и не доказал) все славяне были тупыми варварами пока не пришли варяги и не подарили с барского плеча государственность.

прикинь, викинги и в Европе основали государства.
Охуеть, да? Но не французы, ни немцы, ни англичане не парятся на счет этого. Не чувствуют себя тупыми и варварами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20649
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх