Прошлое уходит.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrduff
21.06.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 440
Ну хз. Если это не была самая распространенная фотка Эдмундовича, я б и сам не узнал в этой обработке. Сильно уж черты лица усреднены в этой технике.
 
[^]
zeka456
21.06.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1279
Цитата (Valiyka @ 19.06.2017 - 23:41)
Мне 37 лет и я его сразу узнала. Интересно, это мое достоинство или недостаток? Ведь, не узнай я Дзержинского могла бы еще за молодуху сойти. gigi.gif

Мне 25, Феликса Эдмундовича сразу же узнал, ах да, я же советскую историю в свободное время изучал.
 
[^]
zeka456
21.06.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1279
Цитата (Bravo @ 20.06.2017 - 00:28)
Непонятны ваши стенания.
Для меня,пацана 70-ых Феликс Эдмундыч и тогда был абстракцией,как и товарищ Ленин.
Хотя я и знал их имена и кто они такие.
Мало того,для меня абстракцией был и действующий в то время дорогой Леонид Ильич.
А в абстракцию их превратила сама КПСС,впихнув живых людей в прокрустово ложе абстрактной и безликой идеологии,
оставив от них только бесцветные высокопарные цитаты в скучных учебниках и транспарантах.

И что же вы хотите от молодых людей 40 лет спустя?

А прошлое...Оно должно уходить.
Чтоб не висеть ржавыми гирями на ногах у новых поколений.
Ну да вы можете сказать-"кто не учится на прошлом-совершает те же ошибки в будущем".
Только это всё высокопарный бред.
Молодежь НИКОГДА не учится на прошлом.Особенность человеческой психологии.
Обнуление старой базы данных с целью поиска новых путей.
Перезагрузка для избавления от вирусов прошлого.

Конечно не понятны, только вот Россия при коммунизме достигла самой высшей точки своего могущества за всю историю человечества. Самый главный показатель - носители русского языка, наш язык изучали по всему миру: азиаты, латиноамериканцы, африканцы и т.д. Зарубежная современная молодежь уже больше не изучает наш язык, зачем? лучше английский выучить, полезнее. У нас был собственный путь - коммунизм. А теперь мы лишь жалкое подобие США, наш путь позволил за 25 лет выйти в лидеры в Европе, и это все после гражданской войны и 1 Мировой.

А чего мы достигли за 25 лет капитализма? рынок и рыночное отношение решили, что нам и нашей экономике собственное производство не нужно, ибо не выгодно, да и западные компании пришли и произошла конкуретная борьба, которую все так любят. Наступил империалистический капитализм.

Памятник Дзержинскому в Волгограде. Снесут скоро.


Это сообщение отредактировал zeka456 - 21.06.2017 - 14:32
 
[^]
Nemo2013
21.06.2017 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5316
Да только за решение проблем с беспризорниками ему можно памятники ставить. "Чекист должен быть с горячим сердцем и холодной головой" - так отец цитировал мне его и я запомнил на всю жизнь. Хоть и не чекист.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 21.06.2017 - 17:12
 
[^]
MaximKosh
24.06.2017 - 06:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 854
Феликс.

Это сообщение отредактировал MaximKosh - 24.06.2017 - 06:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18058
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх