Как замалчивают гибель сотрудника полиции в Колпино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NashMandat
11.06.2017 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Цитата


Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 900
Цитата (pm4 @ 10.06.2017 - 16:39)
Имеет место тупая халатность. Никакого сцепления выставленно не было. ОМОНам, которые находились там первые сутки запретили подходить ближе 300 метров от места хранения. А их выставили фактически на мешки с этим веществом. Первой смене повезло, Дмитрий с напарником их сменили. Все произошло в 12.20 дня, ни Дима, ни напарник не курили от слова вообще. Удивляет полное отсутствие информации во всех СМИ

Ну смотри сколько несостыковок.
1. Взрывчатые вещества сами по себе не взрываются. Значит, кто-то всё таки курил. Либо на посту они спали, а кто-то подошел с огоньком.
2. Приказ о том. что их кто-то выставил прям к этому сараю в студию. Иначе, это голословное утверждение.
Вообще странно что омон выставляют так, а ментов иначе. При одном то ответственном. Скорей имело место быть со стороны ментов нарушение приказа.
3. Что говорит напарник, как понимаю выживший?
4. О чем трубить СМИ, когда у вас только предположения?
Я всегда могу понять родных, которые просто не могут поверить, что их сын мог нарушить приказ/курить/спать на посту/да что угодно, тем более, находясь в состоянии шока. Но не понимаю других людей,
Да ведь ОМОН давно уже не менты, а солдаты, мать их командиров в ухо! Но как ты бардак не назови, так он и останется. Я еще в начале 90-х терял друзей из-за гавна в голове начальников, и так же не хотели признавать это боевыми потерями, пытались списать на распиздяйство. Да было оно, только не со стороны погибших...
 
[^]
xander12
11.06.2017 - 13:46
1
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
pm4
личку посмотри
 
[^]
Неждалигады
11.06.2017 - 13:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 295
Цитата
1. Погода в Москве 30 мая: 13-17 градусов, облачно, влажность 35-50%. Ну никак при таких условиях не вяжется с самовозгоранием.

в Колпино прописка Питерская - на всякий случай...
 
[^]
Vinity
11.06.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 379
мне не понятен ажиотаж, два варианта, было разрешение у собственника мебельщика хранить огнеопасные вещества и имелась химлаборатория для производства из них необходимых продуктов обработки мебели или не было ни хрена ни разрешения ни лаборатории со спецами...все хранилось в сраном сарае... около которого поставили ментов после обнаружения такого склада... да и ожоги от чего не понятно ... склад должен быть закрыт и опечатан и вокруг него ограждение в виде ленты... под охрану сдаются только закрытые помещения, а никак не открытые, тут нарушений на всех хватит и должностных лиц и собственников.
 
[^]
elPHOBOS
11.06.2017 - 14:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (pm4 @ 10.06.2017 - 16:15)
При пожаре пострадал 35 летний старшина полиции Дмитрий Алексеев. По словам близких, он получил ожог 78% процентов поверхности тела.

Спустя две недели Дмитрия не стало. Как сформулировано в официальном некрологе, Дмитрий скончался "вследствие телесных повреждений, полученных при выполнении служебного долга".

Так поступают, когда правда лишит семью офицера пенсии по потере кормильца.
Передайте матери погибшего офицера мои слова. Если докопаетесь до истины и окажется, что он погиб исключительно по своему идиотизму, то они останутся и без страховки и без ежемесячных выплат. Я уже не говорю, что у начальника его будут проблемы за такую "помощь". cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 11.06.2017 - 14:16
 
[^]
ПРИМа25
11.06.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13844
Вообще непонятно, как "взрывчатые вещества" можно хранить в "дощатом ангаре" и с кем это согласовали?

Цитата
.. дощатый ангар...

Как оказалось, на этом складе хранились взрывчатые вещества, изъятые у бизнесмена-мебельщика из Металлостроя.


Я не знаю, это вообще пипец, все равно что бензин хранить в кочегарке, или кислородные баллоны в масляной ванне.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 11.06.2017 - 14:16
 
[^]
Vinity
11.06.2017 - 14:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 379
Цитата (elPHOBOS @ 11.06.2017 - 14:11)
Цитата (pm4 @ 10.06.2017 - 16:15)
При пожаре пострадал 35 летний старшина полиции Дмитрий Алексеев. По словам близких, он получил ожог 78% процентов поверхности тела.

Спустя две недели Дмитрия не стало. Как сформулировано в официальном некрологе, Дмитрий скончался "вследствие телесных повреждений, полученных при выполнении служебного долга".

Так поступают, когда правда лишит семью офицера пенсии по потере кормильца.
Передайте матери погибшего офицера мои слова. Если докопаетесь до истины и окажется что он погиб исключительно по своему идиотизму, то выплат они лишатся. Я уже не говорю, что у начальника его будут проблемы за такую "помощь". cool.gif

тут могу поспорить - человек исполняет свои служебные обязанности и находился на службе в момент пожара, подымаются документы и смотрится, а был ли инструктаж по охране опасного объекта и виде склада горючих материалов и сдал ли он экзамен, почему было на охране всего два человека так же вопрос, более чем пару часов на не оборудованном месте дежурить они не имели права, это не на стуле сидеть и в монитор глядеть, а надо курсировать вокруг склада
тут копать и копать - однозначно жопа у начальства будет дырявая, надо только захотеть.

Это сообщение отредактировал Vinity - 11.06.2017 - 14:20
 
[^]
elPHOBOS
11.06.2017 - 14:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (Vinity @ 11.06.2017 - 14:20)
Цитата (elPHOBOS @ 11.06.2017 - 14:11)
Цитата (pm4 @ 10.06.2017 - 16:15)
При пожаре пострадал 35 летний старшина полиции Дмитрий Алексеев. По словам близких, он получил ожог 78% процентов поверхности тела.

Спустя две недели Дмитрия не стало. Как сформулировано в официальном некрологе, Дмитрий скончался "вследствие телесных повреждений, полученных при выполнении служебного долга".

Так поступают, когда правда лишит семью офицера пенсии по потере кормильца.
Передайте матери погибшего офицера мои слова. Если докопаетесь до истины и окажется что он погиб исключительно по своему идиотизму, то выплат они лишатся. Я уже не говорю, что у начальника его будут проблемы за такую "помощь". cool.gif

тут могу поспорить - человек исполняет свои служебные обязанности и находился на службе в момент пожара, подымаются документы и смотрится, а был ли инструктаж по охране опасного объекта и виде склада горючих материалов и сдал ли он экзамен, почему было на охране всего два человека так же вопрос, более чем пару часов на не оборудованном месте дежурить они не имели права, это не на стуле сидеть и в монитор глядеть, а надо курсировать вокруг склада
тут копать и копать - однозначно жопа у начальства будет дырявая, надо только захотеть.

Вы можете спорить сколько угодно, но факт остаётся фактом - смерть, произошедшая по причине нарушения военнослужащим требований нормативных документов (Уставов, Приказов, Наставлений) а равно и суицид, не квалифицируется как "смерть, связанная с исполнением служебных обязанностей". Я сомневаюсь, что в полиции нормативные акты сильно отличаются.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 11.06.2017 - 14:26
 
[^]
Vinity
11.06.2017 - 14:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 379
не путаем причины следствия, в данном случае незаконное хранение изъятого горючего материала, место не оборудованное для подобного хранения и не важно от чего вспыхнуло, важно первичное нарушение - способ хранения, мало того назначение не готовых должностных лиц на охрану опасного объекта, для хранения есть специальные оборудованные площадки или полигоны, поленились с самого начала, что привело к гибели сотрудников.
 
[^]
Гон
11.06.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
есть такая работа- родину защищать!
 
[^]
makmus
11.06.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1659
Бля, мне видится эта история так:

Кто-то пытался у мебельщика оттяпать бизнес. Видать пока успешно, т.к. уже шьют статью белыми нитками...
Мент за чью-то жадность поплатился жизнью.

Теперь вопросы: Какая целлюлоза там была из: пироксилин № 1, пироксилин № 2, смесевые пироксилины марок ВА, СА, НА, пироколлодий, а также коллоксилины различных марок: Н, ВНВ, ПСВ, КП?

"передали экспертам, и через два дня те вынесли суждение о том, что представленные вещества относятся к классу бризантных взрывчатых веществ" - они что, сами изготовили из того, что конфисковали и замерили скорость горения полученного вещества?

И пы.сы. - сера и йод вообще можно диссертацию писать. Люди, срочно выкидывайте печки и каменный уголь! Вас могут обвинить в производстве и переработке веществ, применяемых для производства ВВ!!!!
А да, про дрова забыл! Их тоже спалите кхуям! А то из них порох черный можно сделать, эксперты знают.....

Это сообщение отредактировал makmus - 11.06.2017 - 14:41
 
[^]
pm4
11.06.2017 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (NikChita @ 11.06.2017 - 13:38)
Цитата (pm4 @ 11.06.2017 - 10:37)
Цитата (NikChita @ 11.06.2017 - 07:53)
Уважаемый ТС, раз Вы видите какой то заговор, ответьте на вопрос..
Что делал погибший сотрудник полиции в эпицентре возгорания? как он там оказался?
Чисто моё мнение, для того что бы оказаться в ЭПИЦЕНТРЕ возгорания, он должен был это возгорание организовать, при чем стоять прям на мешках с НЦ.

Вот и у меня вопросы, что делал наряд на мешках с пироксилином, почему не было выставлено оцепление и работы по изъятию и утилизации сразу, как стало известно о составе вещества. И почему в составе наряда учавствовали сотрудники ИВС

СОТРУДНИК ИВС????? Я правильно понял? Погибший был сотрудником изолятора временного содержания?

Оба были сотрудниками ИВС
 
[^]
pm4
11.06.2017 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (dirmor @ 11.06.2017 - 13:29)
Цитата
Ты читать умеешь по-русски? Я информацию не скрываю , я ее не знаю.


информацию ты не знаешь но точно уверен, что виноват начальник полиции.
вместо того, чтоб дождаться выводов экспертов ты, не зная ничего, как сам написал, уже обвинил всех кого угодно в пожаре.

А тебя не смущает, что если они там находились - это грубейшее нарушение решения коллегии МВД РФ 2КМ/3 от 29.06.2004 года. Это приложение к приказу МВД РФ №423 от 09.07.2004 года. Это решение повсеместно нарушается во всех РУВД. Начальник взял на себя риск, а хочет ли он взять ответственность?

Это сообщение отредактировал pm4 - 11.06.2017 - 16:03
 
[^]
pm4
11.06.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Спасибо всем тем кто откликнулись. Особая благодарность яповчанам xander12 и кошачийпапа за предоставленную информацию. Есть над чем подумать. Всем удачи и еще раз спасибо

Это сообщение отредактировал pm4 - 11.06.2017 - 17:05
 
[^]
кошачийпапа
11.06.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50055
Цитата
2. ОМОН - спецподразделение МВД как бы.
И таки всё с ваших слов. Никаких доказательств

ОМОН так то подразделение Росгвардии и к МВД не относится
 
[^]
кошачийпапа
11.06.2017 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50055
Если СМИ тема не интересна то они её раскручивать не будут. Необязательно по просьбе руководства УВД, у них свои взгляды.
рм4 успеха.
 
[^]
altanus
11.06.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1360
Цитата (dirmor @ 11.06.2017 - 13:31)
Всебухор
Цитата
А Вы вспомните фильм "Ликвидация". Следователь: "Нет тела, нет дела".
Вопрос - кто. Хочу надеяться, что это были не они.


такое происшествие это не кража в магазине бутылки водки, ни замять ни замолчать ни покрыть кого-то не получится, слишком много различных структур завязано в этом деле и слишком много спецов, которым только в радость будет сковырнуть начальника полиции.

одного такого страждущего я вижу в этой теме, который ничего не знает но зато знает кто виноват.

Получится замять и замолчать, а начальник местного РУВД как сидел так и будет сидеть несмотря на все происшествия с участием его подчиненных....
 
[^]
altanus
11.06.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1360
Цитата (кошачийпапа @ 11.06.2017 - 17:51)
Если СМИ тема не интересна то они её раскручивать не будут. Необязательно по просьбе руководства УВД, у них свои взгляды.
рм4 успеха.

Именно по просьбе УВД скорее всего эта тема и не будет раскручиваться...
 
[^]
altanus
11.06.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1360
Цитата (pm4 @ 11.06.2017 - 16:02)
Цитата (dirmor @ 11.06.2017 - 13:29)
Цитата
Ты читать умеешь по-русски? Я информацию не скрываю , я ее не знаю.


информацию ты не знаешь но точно уверен, что виноват начальник полиции.
вместо того, чтоб дождаться выводов экспертов ты, не зная ничего, как сам написал, уже обвинил всех кого угодно в пожаре.

А тебя не смущает, что если они там находились - это грубейшее нарушение решения коллегии МВД РФ 2КМ/3 от 29.06.2004 года. Это приложение к приказу МВД РФ №423 от 09.07.2004 года. Это решение повсеместно нарушается во всех РУВД. Начальник взял на себя риск, а хочет ли он взять ответственность?

Начальник в очередной раз выйдет из воды сухим...даже не сомневайтесьsmile.gif
 
[^]
RealFair
11.06.2017 - 21:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Иногда событие это просто событие. Случайность. Как и череда последующих событий.
У меня как то три человека подряд на которых были материалы проверки на подписи у прокурора на возбуждении погибли. Несчастные случаи. Давали признательные показания и погибали. Первый раз прокурор пошутил, второй раз сказал бывают же совпадения, третий раз был уверен что мы их убиваем. По нам ещё и слава такая ходила, после того как 5 цыганских домов сгорело после нашего обыска. Что мы типа отмороженные. Тоже сами по себе горели, хер знает почему. Выставишь на сбыте, на следующий день дом сгорел. Сами в ахуе были. Но тут правда все понятно было, всем табором с горя бухали, а у них даже дети пяти лет уже бухали и курили. Кто-то видимо в сенях или на сеновале курил бухой. Но пять раз подряд это что-то.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RealFair - 11.06.2017 - 21:43
 
[^]
Jefferson
11.06.2017 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (dagrael @ 10.06.2017 - 16:45)
Та похуй - мусора в этой стране не люди!

Кто на ЯПе - тот москаль. Скачи отсюдова, ущербный.

Полицейского жаль.
 
[^]
Дрын
11.06.2017 - 23:18
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Этот полицейский первым спалил этот склад и видимо собирался звонить начальству, руководству. Тут или складские по указке директора его грохнули, либо свои заказали. Ударили по голове и подожгли склад, чтобы улики уничтожить.. Но произошла осечка...
 
[^]
Masol45
12.06.2017 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
товарищ при исполнении погиб в декабре, на поминкар руководство со слезами на глазах рассказывало какого ответственного специалиста потеряли и вообще отличного парня, а я то знаю как Славик с ними срался, как им похуй было, что он в отпуске в Москве и билет через неделю, зарплату ведь регулярно получаешь, покупаи и галопом на работу, план горит
 
[^]
kubus
12.06.2017 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
автора не смущает, что он весь обгорел не просто так
спасал врывчатку что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29392
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх