«На» или «За»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
9.06.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата (ukrj @ 9.06.2017 - 19:05)
Цитата (Страйдер @ 9.06.2017 - 16:50)
Цитата (ukrj @ 9.06.2017 - 22:48)
Когда человек говорит НА Украину, он не считает Украину государством, а имеет в виду окраину. Вот и вся разница.
Но глупо не признавать очевидное. Страна то есть. И от того , что будут говорить "НА Украине", добьются только негативного отношения к себе со стороны жителей Украины.

Вот же идиоты. Когда человек говорит на Украине он уже по умолчанию подразумевает что действие происходит в другой стране, и говорит он так потому что это привычно для русского уха, если у вас там какие то комплексы на этот счет то нас это ебать абсолютно не должно, вы там у себя можете говорить как хотите, а у нас свой язык, своя страна и мы будет говорить так, как нам удобно, а не так как вам нужно, смекаешь, не?

А я и не говорю что так НАМ нужно. Это просто показывает отношение. Вот вы - яркий пример cool.gif

Т.е. к англоязычным за их "Юкрейн" претензий нет?
Не режет свидомое ухо?
 
[^]
paag5
9.06.2017 - 17:47
5
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (ukrj @ 9.06.2017 - 17:05)
Цитата (Страйдер @ 9.06.2017 - 16:50)
Цитата (ukrj @ 9.06.2017 - 22:48)
Когда человек говорит НА Украину, он не считает Украину государством, а имеет в виду окраину. Вот и вся разница.
Но глупо не признавать очевидное. Страна то есть. И от того , что будут говорить "НА Украине", добьются только негативного отношения к себе со стороны жителей Украины.

Вот же идиоты. Когда человек говорит на Украине он уже по умолчанию подразумевает что действие происходит в другой стране, и говорит он так потому что это привычно для русского уха, если у вас там какие то комплексы на этот счет то нас это ебать абсолютно не должно, вы там у себя можете говорить как хотите, а у нас свой язык, своя страна и мы будет говорить так, как нам удобно, а не так как вам нужно, смекаешь, не?

А я и не говорю что так НАМ нужно. Это просто показывает отношение. Вот вы - яркий пример cool.gif

Ну что за хуйню ты несешь? Ты можешь понять что просто так принято говорить в русском языке? Без всякой подоплеки.

Вот в твоем языке как называют граждан Германии? Немцы? Подразумеваешь ли ты при этом, что называя из так, ты имеешь в виду, что они НЕ Могут говорить про русски (НЕМые. именно отсюда и пошло наименование),или просто называешь немцами потому, что так принято? Вы вообще всю страну у них Немечиной называете официально. Это показывает ваще отношение к ним? Или, блядь, просто так принято?
Вы там реально тупеете со своей руссофобией. Не замечал я никогда, что целая страна идиотов, не умеющих мыслить логически, по соседству находится. Не замечал потому, что не было раньше такого количества идиотов на Украине. Такое чувство, что просто сразу мозги промыли.

Это сообщение отредактировал paag5 - 9.06.2017 - 18:03
 
[^]
Блинчиков
9.06.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1034
Цитата (miswaco @ 9.06.2017 - 17:10)
Цитата (Блинчиков @ 9.06.2017 - 17:43)
Цитата
Позавчера общался с одним шапочным знакомым и зашла речь про его недавнюю поездку на Украину

Странно, а как он туда попал? Туда даже и без визового режима никого старше 18 из мужиков не пускают.
Требуют приглашения, которые должны быть нотариально заверены украинскими нотариусами и загранпаспорт.
А даже если и таковое вдруг имеется то попросту разворачивают под предлогом того, что такой указ сверху.
Судя по всему тут где-то кто-то хочет юки срубить.
Знаю не понаслышке.

Украинец, походу. Их пока еще пускают назад.
А На украину, скорее всего, бабки отвозил. У нас полно таких.
Хотя. Я без проблем заеду, если меня кто-то из коллег позовет в гости. Приглашение пришлет.

А нафига бабки отвозить? Их же можно пересылать.
 
[^]
paag5
9.06.2017 - 18:13
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Блинчиков @ 9.06.2017 - 18:09)
Цитата (miswaco @ 9.06.2017 - 17:10)
Цитата (Блинчиков @ 9.06.2017 - 17:43)
Цитата
Позавчера общался с одним шапочным знакомым и зашла речь про его недавнюю поездку на Украину

Странно, а как он туда попал? Туда даже и без визового режима никого старше 18 из мужиков не пускают.
Требуют приглашения, которые должны быть нотариально заверены украинскими нотариусами и загранпаспорт.
А даже если и таковое вдруг имеется то попросту разворачивают под предлогом того, что такой указ сверху.
Судя по всему тут где-то кто-то хочет юки срубить.
Знаю не понаслышке.

Украинец, походу. Их пока еще пускают назад.
А На украину, скорее всего, бабки отвозил. У нас полно таких.
Хотя. Я без проблем заеду, если меня кто-то из коллег позовет в гости. Приглашение пришлет.

А нафига бабки отвозить? Их же можно пересылать.

Через что?)
Они себе уже "назло бабушке уши отморозили". Практически полностью.

Это сообщение отредактировал paag5 - 9.06.2017 - 18:40
 
[^]
Balazs
9.06.2017 - 18:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Трамспорт @ 9.06.2017 - 16:42)
Цитата (Бeнeдикт @ 9.06.2017 - 16:37)
Цитата (Illuminati @ 9.06.2017 - 16:36)
Цитата (Бeнeдикт @ 9.06.2017 - 14:52)
Цитата (ukrj @ 9.06.2017 - 15:48)
Когда человек говорит НА Украину, он не считает Украину государством, а имеет в виду окраину. Вот и вся разница.
Но глупо не признавать очевидное. Страна то есть. И от того , что будут говорить "НА Украине", добьются только негативного отношения к себе со стороны жителей Украины.

Серьезно? То есть, если я говорю на Кубу, то я Кубу не уважаю? Надо говорить в Кубу? Страна-то есть.

Куба еще и остров, не путай грешное с праведным.

И? Япония, Новая Зеландия, Великобритания - тоже острова. Дальше-то что?

Эти государства расположены на НЕСКОЛЬКИХ островах каждое

А с Гренландией как быть? Она вроде на одном острове. Тем не менее - в



 
[^]
Прутков
9.06.2017 - 18:24
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (vodka00121 @ 9.06.2017 - 15:24)
уже давно определились, что правильно писать вна украину

И вообще сейчас нехер туда ездить! dont.gif
И не хохлам учить русских русскому языку.

Поэтому -
Цитата (chiefmp @ 9.06.2017 - 15:29)
Правильнее всего,на мой взгляд:"Пох на Украину".


Это сообщение отредактировал Прутков - 9.06.2017 - 18:26
 
[^]
ХренаСЕ
9.06.2017 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
про хохлов заебало ужо
 
[^]
DarkOne
9.06.2017 - 18:29
0
Статус: Offline


Нарколог

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 362
Цитата (ukrj @ 9.06.2017 - 15:48)
Когда человек говорит НА Украину, он не считает Украину государством, а имеет в виду окраину.

Едем скоро в Кипр с детьми
 
[^]
yurby81
9.06.2017 - 18:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Я как бульбаш нифига не обижаюсь на это "название-прозвище".Хохол тоже не должен обижаться,как и москаль.
А по факту,как принято говорить,так и говори,и нехуй под кого-то подстраиваться.
ИМХО.

Это сообщение отредактировал yurby81 - 9.06.2017 - 18:37
 
[^]
paag5
9.06.2017 - 18:43
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (yurby81 @ 9.06.2017 - 18:36)
Я как бульбаш нифига не обижаюсь на это "название-прозвище".Хохол тоже не должен обижаться,как и москаль.
А по факту,как принято говорить,так и говори,и нехуй под кого-то подстраиваться.
ИМХО.

Поддержу.
Обижаться на слова могут только закомплексованные и неуверенные в себе личности. Остальные на них не обратят внимания.
Это я как валенок сибирский говорю)
 
[^]
алекс2105
9.06.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Ушёл в даль
 
[^]
Бeнeдикт
9.06.2017 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3963
Цитата (Alex0053 @ 9.06.2017 - 17:38)
Цитата (Бeнeдикт @ 9.06.2017 - 14:52)
Цитата (ukrj @ 9.06.2017 - 15:48)
Когда человек говорит НА Украину, он не считает Украину государством, а имеет в виду окраину. Вот и вся разница.
Но глупо не признавать очевидное. Страна то есть. И от того , что будут говорить "НА Украине", добьются только негативного отношения к себе со стороны жителей Украины.

Серьезно? То есть, если я говорю на Кубу, то я Кубу не уважаю? Надо говорить в Кубу? Страна-то есть.

Т.е. на Кубу можно, а на Россию или на Америку, или даже на Израиль - нельзя? pray.gif

Да ради бога, нравится - говори, почему нельзя-то? ))) Просто на тебя будут смотреть как на дурака, вот и все ))) Есть вещи, сложившиеся исторически, такие как на Кубу, на Украину, на Аляску, в Израиль, в Японию, в Татарстан, и только потому, что у каких-то скакунов пригорает от этого я лично переучиваться не собираюсь. А то они скоро дойдут до того, что у англичан будут требовать говорить не "in Ukraine", а непременно "в Украине" cool.gif
 
[^]
Gwa
9.06.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 136
Цитата (Graff1T @ 9.06.2017 - 15:16)

Как говорил мой тренер: «Только морально слабый обижается на слова, сильный духом должен быть выше этого»

Не полная цитата! Правильно: Как говорил мой тренер: «Только морально слабый обижается на слова, сильный духом должен быть выше этого» и ебашил оппонента по ебалу!

Это сообщение отредактировал Gwa - 9.06.2017 - 19:19
 
[^]
Crash71
9.06.2017 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Graff1T @ 9.06.2017 - 15:16)
И ведь тоже не скажешь: «поехал В границу, В край, В рубеж»

Ну вообще-то всё чаще встречается: "Охуевший в край!", или...
"Пусть идут в хуй!" rulez.gif
 
[^]
Monolit7
9.06.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Як умру,то поховайте мене у могиле
Средь степу широкого на Вкраине милой.
© Шевченко. Вопросы есть?
 
[^]
Monolit7
9.06.2017 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (kamazenok @ 9.06.2017 - 16:45)
Цитата (PavelSC @ 9.06.2017 - 16:17)
Цитата (Graff1T @ 9.06.2017 - 15:16)
В каких воспаленных мозгах появилась эта идея, какие-такие нездоровые ассоциации для них вызывает обычный русский предлог «НА»? Всегда по-русски говорили: «НА Кубе, НА Аляске, На Майорке, НА Алтае, НА Кавказе, НА Дальнем (Ближнем) востоке и т.д., и никому и никогда это не казалось обидным, уязвляющим местечковое самолюбие и тем более - неполиткорректным. Почему я должен коверкать СВОЙ РОДНОЙ язык, в угоду каким-то психически ненормальным чудакам?

Подкину и я говнеца на вентилятор. Или в вентилятор? gigi.gif Да пох.
Вообще-то существуют правила русского языка - поехал В: Европу, Бельгию, Швецию, Голландию, Германию, Испанию, Азию, Китай, Казахстан, Африку и т.д. И на закуску - В Россию.

А вообще можно ознакомится, например, со справочником Розенталь Д.Э., Джанджакова Е.В., Кабанова Н.П. "СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ":
С административно-географическими наименованиями употребляется предлог В с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/ республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украйне возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/ Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине.
С названиями горных областей употребляется предлог НА: на Алтай/Алтае, на Кавказ/Кавказе, на Урал/Урале (имеется в виду горная местность без точно очерченных границ). Но: в Крым/Крыму (только частично ограниченное горами степное пространство). Употребление предлогов в – на с предложным падежом при названиях гор во множественном числе придает сочетаниям разное значение: в Альпах, в Андах, в Апеннинах, в Пиренеях и т.д. значит «в горах, среди гор»; на Балканах – Балканском полуострове, на Карпатах – на поверхности гор.

Получается, что я живу в Кубани? blink.gif ...(только частично ограниченное горами степное пространство).

Зема,ты меня убил ))) В Кубани,на шлюзах? )))))))))))))))))))))))))))))
 
[^]
Monolit7
9.06.2017 - 19:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Бeнeдикт @ 9.06.2017 - 16:27)
Цитата (PavelSC @ 9.06.2017 - 16:17)
Цитата (Graff1T @ 9.06.2017 - 15:16)
В каких воспаленных мозгах появилась эта идея, какие-такие нездоровые ассоциации для них вызывает обычный русский предлог «НА»? Всегда по-русски говорили: «НА Кубе, НА Аляске, На Майорке, НА Алтае, НА Кавказе, НА Дальнем (Ближнем) востоке и т.д., и никому и никогда это не казалось обидным, уязвляющим местечковое самолюбие и тем более - неполиткорректным. Почему я должен коверкать СВОЙ РОДНОЙ язык, в угоду каким-то психически ненормальным чудакам?

Подкину и я говнеца на вентилятор. Или в вентилятор? gigi.gif Да пох.
Вообще-то существуют правила русского языка - поехал В: Европу, Бельгию, Швецию, Голландию, Германию, Испанию, Азию, Китай, Казахстан, Африку и т.д. И на закуску - В Россию.

А вообще можно ознакомится, например, со справочником Розенталь Д.Э., Джанджакова Е.В., Кабанова Н.П. "СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ":
С административно-географическими наименованиями употребляется предлог В с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/ республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украйне возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/ Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине.
С названиями горных областей употребляется предлог НА: на Алтай/Алтае, на Кавказ/Кавказе, на Урал/Урале (имеется в виду горная местность без точно очерченных границ). Но: в Крым/Крыму (только частично ограниченное горами степное пространство). Употребление предлогов в – на с предложным падежом при названиях гор во множественном числе придает сочетаниям разное значение: в Альпах, в Андах, в Апеннинах, в Пиренеях и т.д. значит «в горах, среди гор»; на Балканах – Балканском полуострове, на Карпатах – на поверхности гор.

Так с Кубой-то как быть по правилам русского языка? На Кубу или в Кубу?

Ваши новорусские справочники (даже не словари,фу!) издания 98-99 года засуньте себе в жопу.
Плашмя,не сворачивая,как засунете,так и продолжим...
Дебилы,бля! ©
 
[^]
Alex0053
10.06.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Monolit7 @ 9.06.2017 - 18:39)
Цитата (Бeнeдикт @ 9.06.2017 - 16:27)
Цитата (PavelSC @ 9.06.2017 - 16:17)
Цитата (Graff1T @ 9.06.2017 - 15:16)
В каких воспаленных мозгах появилась эта идея, какие-такие нездоровые ассоциации для них вызывает обычный русский предлог «НА»? Всегда по-русски говорили: «НА Кубе, НА Аляске, На Майорке, НА Алтае, НА Кавказе, НА Дальнем (Ближнем) востоке и т.д., и никому и никогда это не казалось обидным, уязвляющим местечковое самолюбие и тем более - неполиткорректным. Почему я должен коверкать СВОЙ РОДНОЙ язык, в угоду каким-то психически ненормальным чудакам?

Подкину и я говнеца на вентилятор. Или в вентилятор? gigi.gif Да пох.
Вообще-то существуют правила русского языка - поехал В: Европу, Бельгию, Швецию, Голландию, Германию, Испанию, Азию, Китай, Казахстан, Африку и т.д. И на закуску - В Россию.

А вообще можно ознакомится, например, со справочником Розенталь Д.Э., Джанджакова Е.В., Кабанова Н.П. "СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ":
С административно-географическими наименованиями употребляется предлог В с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/ республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украйне возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/ Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине.
С названиями горных областей употребляется предлог НА: на Алтай/Алтае, на Кавказ/Кавказе, на Урал/Урале (имеется в виду горная местность без точно очерченных границ). Но: в Крым/Крыму (только частично ограниченное горами степное пространство). Употребление предлогов в – на с предложным падежом при названиях гор во множественном числе придает сочетаниям разное значение: в Альпах, в Андах, в Апеннинах, в Пиренеях и т.д. значит «в горах, среди гор»; на Балканах – Балканском полуострове, на Карпатах – на поверхности гор.

Так с Кубой-то как быть по правилам русского языка? На Кубу или в Кубу?

Ваши новорусские справочники (даже не словари,фу!) издания 98-99 года засуньте себе в жопу.
Плашмя,не сворачивая,как засунете,так и продолжим...
Дебилы,бля! ©

Ты-то и сам не сильно старого года издания, что сразу заметно по необоснованному хамству.

Приведи другой пример более старого справочника/словаря. pray.gif

Докажи, что ПРАВ, а не просто БЫДЛО... cool.gif

 
[^]
Nils5791
10.06.2017 - 13:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 123
В хохляндию. На Украину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7482
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх