Привет от погорельцев их Крыма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
4.06.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (DimmON777 @ 2.06.2017 - 13:40)

Ну плачу комунналку, капремонт, раз в год выхожу на субботник! Почему я еще должен делать чью-то работу? Или давайте перефразирую, что я делаю не так? Почему, если гражданин оказался в трудной ситуевине, государство не может позаботится о гражданине, ведь оно (в виде чиновников всех мастей) сидело всю жизнь на шее гражданина!

Ну хотя бы потому, что это твоё жильё, и значит ты обязан заботится об оном. Например даже иметь страховку, как в любой стране мира.
 
[^]
san4eK
5.06.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (MagNitronik @ 2.06.2017 - 15:04)
Цитата (DimmON777 @ 2.06.2017 - 13:40)
Цитата (blo @ 2.06.2017 - 14:32)
ТС не в твой адрес, но почему Власти должны решать вопросы частных лиц в таких вопросах?
Почему люди сами не заботятся о своей собственности страхуя/вовремя ремонтируя/ и т.д.?

Ну плачу комунналку, капремонт, раз в год выхожу на субботник! Почему я еще должен делать чью-то работу? Или давайте перефразирую, что я делаю не так? Почему, если гражданин оказался в трудной ситуевине, государство не может позаботится о гражданине, ведь оно (в виде чиновников всех мастей) сидело всю жизнь на шее гражданина!

Государство прислало тебе команду пожарных и карету скорой помощи. Которых содержит и платит им зп.
Если хочешь уберечь имущество - плати еще страховку от пожара.

в МСК она автоматом вбита в платежку. Если ставишь галочку, то она включается в квартплату на год. Нет? На нет и суда нет. Ставка там чтото 0,19 руб с кв.м в месяц... или... непомню давно за все жена платит.

Знаю одно. Когда съехали от тещи в свою новую трешку в новостройке после ремонта, то первые два года страховку отдельно делали от: потопа, пожара, грабежа и тп. (там целый пакет). На год это стоило в 2013 г. чтото 8000 рэ за год, за 2014 чтото около того (чуток дороже), а потом "мелкий" появился и вроде не до этого стало, да и денег....

Но вот щас вторую квартиру достроят, как начну делать ремонт СРАЗУ застрахую! Был свидетелем (пожарный я... инженер-дознаватель-инспектор, штабной и тушила и т.п. 22 года в этой области) насмотрелся как люди по своей вине или соседей (у которых финансовые дела не лучше) страдали от пожаров, потопов и т.п. на их белые лица... обмороки, истерики... НАХУЙ!!!! Лучше 10 тыр отдать! По крайней мере в новостройке, пока все не наремонтируются (вместе с тобой) и еще пару лет после... для спокойствия, что инженерка у соседей сделана нормально. А дальше от кошелька зависит - есть возможность? Страхуй и не парься!!!

НЕ РЕКЛАМА СТРАХУЁВЩИКОВ!!! Жизненый опыт. Видал я потопы после пожара... никогда не забуду один из них. Пожар на 16 этаже. Пролили до 13 (по божески). Опрашиваю пострадавшую семью с 14 (с 15 еще не приехали... лето выходной... на даче). Спокойныееееее. Я расспрашиваю. Говорю, а что вы такие спокойные? А у нас говорит все застраховано!
- И что? Страховая Вам же крохи выплатит! Не покроет!
- А мы и не будем денег брать))) Пускай сами страховщики ремонтируют. Мы на даче поживем. Нас этот мудак с 16го уже третий раз подставляет. Первый раз рабочие потоп при ремонте устроили. Второй он сам мудак. Теперь третий. Правда после второго потопа пришлось менять страховую... предыдущая отказалась.
- Дык хреново ремонт сделают!???
- Я проконтролирую.


А вот соседи с 13го.... обещались прирезать хозяина с 16.... впадали то в ступор, то в истерику.

История не выдуманная. Жизнь. Пруф?.... лето 2007. Ул. Б. Набережная д. 19 корп. х (одна из высоток) дальше сами в архив копайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21690
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы