Плохая Абхазия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jazz36
25.05.2017 - 21:15
8
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (sagaredjo @ 25.05.2017 - 20:22)
Несмотря на то что этнический грузин и ничего не рекламирую, хотел бы напомнить что абхазы мусульмане, и алкоголь они не приемлют по Корану. Ещё пока писал комментарий к данному посту, хотел бы напомнить что вина называются по месту происхождения, опустим Хванчкару и Киндзмараули- информация по происхождению данных вин легко гуглится, а вот месяца 2 назад парламент Грузии принял закон о вИнах, не буду уточнять в буквах но смысл такой-то если в деревне Манави произрастает виноград сорта *зелёный Манави*, то разливать его будет только винокуренный завод расположенный в селе Манави.

больной что ли? хоть бы погуглил ради приличия, какие нах бисурмане?
 
[^]
Vardok47
25.05.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4752
Ни разу не был в Абхазии. Говорят природа там красивая. Но судя по комментам мне там не бывать. А в чем дело собсно, мне просто любопытно?
В самих абхазцах? или в отсутствии инфраструктуры? ЯП, подскажи, а?)
 
[^]
Gagrabest
25.05.2017 - 21:46
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 5
"Этническому грузину": мусульман в Абхазии не более 20% (вернулись из Аджарии, Турции, Сирии, Иордании - потомки мухаджиров); винокуренные заводы к виноградному вину отношения не имеют (разве только как производитель чачи); вино (красное, сухое) - основной напиток на свадьбах, юбилеях и тд.

Всем интересующимся: разумеется, ни Хванчкары, ни Киндзмараули в Абхазии нет и быть не может, но если туристам хочется, им продадут даже "миндальное" или "жасминовое" вино. Учитывая, что в Абхазии вина типа "Лыхны" или "Апсны" стоят около 200 рублей за бутылку, лучше не экспериментировать с "разливными" вариантами, чтобы не отравиться суррогатом.

Про ГАИ выше уже сказали: машины туристов останавливать останавливать запрещено, телефон доверия РУВД Гагры +78402342271

Отели и гостевые дома: в Абхазии есть и варианты из "Спортлото-82" по 1000 рублей за ночь, и отели 3-4 звездные, в том числе и "олл-инклюзив" с безлимитными вином-пивом и чачей; многие отдыхающие из года в год приезжают в Абхазию, по разным причинам. Сайт Гильдии отельеров - www.hotelsguild.ru

Визы: для граждан РФ, РБ и Казахстана - виза не требуется (если пребывание не более 2 недель). Другим иностранцам - оформляется прямо на границе.
 
[^]
NightRiderz1
25.05.2017 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (sagaredjo @ 25.05.2017 - 20:22)
а вот месяца 2 назад парламент Грузии принял закон о вИнах, не буду уточнять в буквах но смысл такой-то если в деревне Манави произрастает виноград сорта *зелёный Манави*, то разливать его будет только винокуренный завод расположенный в селе Манави.

Так решения парламента Грузии только на территории Грузии и работают, остальным-то что?
 
[^]
sagaredjo
25.05.2017 - 21:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 62
Цитата (sagaredjo @ 25.05.2017 - 21:22)
Несмотря на то что этнический грузин и ничего не рекламирую, хотел бы напомнить что абхазы мусульмане, и алкоголь они не приемлют по Корану. Ещё пока писал комментарий к данному посту, хотел бы напомнить что вина называются по месту происхождения, опустим Хванчкару и Киндзмараули- информация по происхождению данных вин легко гуглится, а вот месяца 2 назад парламент Грузии принял закон о вИнах, не буду уточнять в буквах но смысл такой-то если в деревне Манави произрастает виноград сорта *зелёный Манави*, то разливать его будет только винокуренный завод расположенный в селе Манави.

Шпалометы, отпишиесть в личку, может кого оскорбил
 
[^]
NightRiderz1
25.05.2017 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Gagrabest @ 25.05.2017 - 21:46)
Другим иностранцам - оформляется прямо на границе.

Точно? А то читал где-то, что надо заранее что-то оформлять, вроде как посылать по почте и так далее. Где стоит почитать официальное положение?
 
[^]
Язвезда
25.05.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Бригаден фюрер

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 855
Из сочи в абхазию за вином???!! А я из Германии в Сочи вина попить lol.gif
http://www.adlervinzavod.ru
Там магазин при заводе открыли
 
[^]
Week
25.05.2017 - 22:06
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Vardok47 @ 25.05.2017 - 21:43)
Ни разу не был в Абхазии. Говорят природа там красивая. Но судя по комментам мне там не бывать. А в чем дело собсно, мне просто любопытно?
В самих абхазцах? или в отсутствии инфраструктуры? ЯП, подскажи, а?)

в основном проблема в том, что что посеешь - то и пожнёшь.
именно поэтому у одних впечатления отличные, а другие сами себе отдых портят.

Это сообщение отредактировал Week - 25.05.2017 - 22:07
 
[^]
Gagrabest
25.05.2017 - 22:16
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 5
Цитата (sagaredjo @ 25.05.2017 - 21:58)
Цитата (sagaredjo @ 25.05.2017 - 21:22)
Несмотря на то что этнический грузин и ничего не рекламирую, хотел бы напомнить что абхазы мусульмане, и алкоголь они не приемлют по Корану. Ещё пока писал комментарий к данному посту, хотел бы напомнить что вина называются по месту происхождения, опустим Хванчкару и Киндзмараули- информация по происхождению данных вин легко гуглится, а вот месяца 2 назад парламент Грузии принял закон о вИнах, не буду уточнять в буквах но смысл такой-то если в деревне Манави произрастает виноград сорта *зелёный Манави*, то разливать его будет только винокуренный завод расположенный в селе Манави.

Шпалометы, отпишиесть в личку, может кого оскорбил

Полная безграмотность утверждать, что большинство абхазов - мусульмане.
Плохо владеете русским языком - откройте словарь и прочитайте значение слова "винокуренный".
Врать про Абхазию и абхазов - не стоит!

ПС: Личной почтой пока не имею возможности пользоваться - отвечаю на попытку предъявы здесь.
 
[^]
Week
25.05.2017 - 22:19
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Язвезда @ 25.05.2017 - 22:03)
Из сочи в абхазию за вином???!! А я из Германии в Сочи вина попить lol.gif
http://www.adlervinzavod.ru
Там магазин при заводе открыли

чёрт, а я в Крым хочу, уж очень мне то вино в 2014м понравилось.
а про наш завод я и не знал, хотя до него пешком минут 40 идти lol.gif
зы спасибо за наводку! надо будет хотя бы попробовать, хотя друзья домашнее хорошее делают

Это сообщение отредактировал Week - 25.05.2017 - 22:21
 
[^]
Jazz36
25.05.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Vardok47 @ 25.05.2017 - 21:43)
Ни разу не был в Абхазии. Говорят природа там красивая. Но судя по комментам мне там не бывать. А в чем дело собсно, мне просто любопытно?
В самих абхазцах? или в отсутствии инфраструктуры? ЯП, подскажи, а?)

у людей разные представления об отдыхе, для кого то идеал турецкий оллинклюзив, а кому то плевать на сервис и больше важна свобода выбора и передвижения, первым в Абхазии делать не чего, вот и весь ответ.

Gagrabest, а ты отельер или просто гагринец?
а всё, по посту ниже понял)))

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 25.05.2017 - 22:21
 
[^]
Gagrabest
25.05.2017 - 22:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 5
Цитата (NightRiderz1 @ 25.05.2017 - 21:58)
Цитата (Gagrabest @ 25.05.2017 - 21:46)
Другим иностранцам - оформляется прямо на границе.

Точно? А то читал где-то, что надо заранее что-то оформлять, вроде как посылать по почте и так далее. Где стоит почитать официальное положение?

http://mfaapsny.org/council/visa.php

Туристов из РБ в Абхазии не так много, но даже у нас трое было :)
Так что никого никуда посылать (тем более по почте) не надо cheer.gif
 
[^]
Garik499
25.05.2017 - 22:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
Да у нас все винзаводы из балка винище гонят. Тот же Абрау Дюрсо на южноафриканском балке работает
 
[^]
Garik499
25.05.2017 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
Jazz36
Цитата
у людей разные представления об отдыхе, для кого то идеал турецкий оллинклюзив, а кому то плевать на сервис и больше важна свобода выбора и передвижения, первым в Абхазии делать не чего, вот и весь ответ.

Да и вторым наверно тоже
 
[^]
Jazz36
25.05.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Garik499 @ 25.05.2017 - 22:23)
Jazz36
Цитата
у людей разные представления об отдыхе, для кого то идеал турецкий оллинклюзив, а кому то плевать на сервис и больше важна свобода выбора и передвижения, первым в Абхазии делать не чего, вот и весь ответ.

Да и вторым наверно тоже

ну это твоё мнение, моё отличается и многих моих друзей тоже.
 
[^]
sagaredjo
25.05.2017 - 22:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 62
Цитата (Gagrabest @ 25.05.2017 - 23:16)
Цитата (sagaredjo @ 25.05.2017 - 21:58)
Цитата (sagaredjo @ 25.05.2017 - 21:22)
Несмотря на то что этнический грузин и ничего не рекламирую, хотел бы напомнить что абхазы мусульмане, и алкоголь они не приемлют по Корану. Ещё пока писал комментарий к данному посту, хотел бы напомнить что вина называются по месту происхождения, опустим Хванчкару и Киндзмараули- информация по происхождению данных вин легко гуглится, а вот месяца 2 назад парламент Грузии принял закон о вИнах, не буду уточнять в буквах но смысл такой-то если в деревне Манави произрастает виноград сорта *зелёный Манави*, то разливать его будет только винокуренный завод расположенный в селе Манави.

Шпалометы, отпишиесть в личку, может кого оскорбил

Полная безграмотность утверждать, что большинство абхазов - мусульмане.
Плохо владеете русским языком - откройте словарь и прочитайте значение слова "винокуренный".
Врать про Абхазию и абхазов - не стоит!

ПС: Личной почтой пока не имею возможности пользоваться - отвечаю на попытку предъявы здесь.

Признаю свою ошибку, русским языком не владею на уровне А.С.Пушкина, и насчёт Абхазии у меня ошибочное мнение, так же подтверждаю что автоисправление google включен на телефоне, так что в данном случае слово винокуренный было не к месту. Данным сообщением я никого не хотел оскорбить или задеть чьи либо чувства, и вообще мир-дружба-жвачка
 
[^]
NightRiderz1
25.05.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Gagrabest, спасибо за ответ.

Эмм но вот по вашей же ссылке указано:
Цитата
Ниже перечислены требования, необходимые для оформления разрешения на въезд на территорию Республики Абхазия:

- копия паспорта заявителя (отправленная по электронной почте, либо по факсу). Пожалуйста, убедитесь, что Ваш паспорт действителен не менее 6 месяцев до запланированного въезда в Абхазию.

- заполненная в электронном виде анкета. Все без исключения пункты анкеты должны быть заполнены. В случае отсутствия необходимой информации, анкета может быть не принята к рассмотрению.

О чем я и говорил - надо отправлять.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 25.05.2017 - 22:34
 
[^]
Gagrabest
25.05.2017 - 22:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 5
Цитата (Vardok47 @ 25.05.2017 - 21:43)
Ни разу не был в Абхазии. Говорят природа там красивая. Но судя по комментам мне там не бывать. А в чем дело собсно, мне просто любопытно?
В самих абхазцах? или в отсутствии инфраструктуры? ЯП, подскажи, а?)

Красивая - мягко сказано! Любого, кто впервые попадает в Абхазию (только не в феврале, когда пасмурно и грустно), природа просто шокирует. Это сложно передать словами, но контраст с Адлером потрясающий. Достопримечательностей и красот в этой небольшой (200 х 50 км) стране столько, что за неделю не налюбуешься. Одних дач Сталина не менее 6 штук, а этот трудоголик знал толк в отдыхе. Недаром по утрам граница с российской стороны забита автобусами, везущими туристов из отелей Адлера и Сочи на одно-двухдневные экскурсии. В-общем, это нужно увидеть и почувствовать самому.
А категорично заявляющие, что в Абхазии нечего делать, вероятно, сами здесь не были. Хочешь дёшево - без проблем, широчайший выбор. Хочешь комфортно, цивильно, "всё включено" - добро пожаловать в "клубные отели", но будь готов платить.
 
[^]
Jazz36
25.05.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
кстати дачи Сталина даже не посещал, нет интереса, в Кодор вот хочу, всё не как не соберусь.
 
[^]
Gagrabest
25.05.2017 - 22:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 5
Цитата (NightRiderz1 @ 25.05.2017 - 22:31)
Gagrabest, спасибо за ответ.

Эмм но вот по вашей же ссылке указано:
Цитата
Ниже перечислены требования, необходимые для оформления разрешения на въезд на территорию Республики Абхазия:

- копия паспорта заявителя (отправленная по электронной почте, либо по факсу). Пожалуйста, убедитесь, что Ваш паспорт действителен не менее 6 месяцев до запланированного въезда в Абхазию.

- заполненная в электронном виде анкета. Все без исключения пункты анкеты должны быть заполнены. В случае отсутствия необходимой информации, анкета может быть не принята к рассмотрению.

О чем я и говорил - надо отправлять.

"Кроме того, в соответствии с Указом Президента Республики Абхазия "Об установлении безвизового въезда в Республику Абхазия отдельных категорий иностранных граждан" установлены следующие категории иностранных граждан, въезжающих в Республику Абхазия без получения виз:
1) иностранные граждане – экскурсанты (за исключением граждан Грузии), въезжающие в Республику Абхазия в составе организованной экскурсионной группы на срок не более 24 часов;
2) граждане Республики Беларусь и Республики Казахстан, въезжающие в Республику Абхазия в туристических или деловых целях на срок не более двух недель"

Если вы не из Синеокой, то да. Но флаг на аватаре очень похож на "безвизовый" для Абхазии )

ПС: завтра уточню у пограничников - вроде как сейчас прямо на границе визу "продают", 1000 рублей за 10 дней.

Это сообщение отредактировал Gagrabest - 25.05.2017 - 22:40
 
[^]
NightRiderz1
25.05.2017 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Gagrabest
не, я из прибалтики, так что придется поиметь дело с вашим МИДом. Но все равно спасибо за информацию!
 
[^]
Аргунова
25.05.2017 - 22:44
3
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23672
Цитата (Oldevergreen @ 25.05.2017 - 17:01)
я разок туда съездил, больше не поеду.

а я поеду. Тут кому как повезёт. И хорошо, что там не как в Крыму, нет лежбищ на пляже.
 
[^]
Министр
25.05.2017 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
Абхазия это то чудное место где я никогда не буду.
 
[^]
ipv4
25.05.2017 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Позеленю за Абхазию. Были с семьей два раза, в 2011 и 2012 году. Второй раз - сами на машине. Все очень понравилось. Я хз, почему у некоторых не получается общаться с абхазами, мож бычку надо выключать иногда (я по поводу выложенного здесь видоса)... У нас все было великолепно, жили в Гагре, в частном секторе. Реально гостеприимные, как нам показалось. Улыбаться надо больше и разговаривать доброжелательно, и все будет - и душа и гостеприимство.

Гайцы остановили один раз (так получилось, сам виноват - не вовремя при проезде поста тапку надавил сильновато), настойчиво интересовались не бухал ли. Но я же не бухал, поэтому все роны-моны. Второй раз в Пицунде машину коряво поставил... ну как "коряво"? По их меркам. Попросили больше так не делать. Все.

Пока не получается поехать. Все хотят отдыхать в августе, а в это время буйствует кишечная инфекция. Как нам говорили сами абхазы, в это время они к морю даже не подходят. Температура воды больше 28°C - песец, все дрищут. Нам как-то все равно, мы (причем с дитем 5 лет от роду) подолгу не болели и все довольно ровно, а вот спутники наши.... слабаки, в общем. Короче, ехать пока не с кем, а одним... ну привыкли мы с компанией кататься. ))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 25.05.2017 - 23:03
 
[^]
Gagrabest
25.05.2017 - 23:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 5
Цитата (Jazz36 @ 25.05.2017 - 22:37)
кстати дачи Сталина даже не посещал, нет интереса, в Кодор вот хочу, всё не как не соберусь.

Я тоже не большой любитель музеев, но мне сталинские дачи понравились больше "горбачёвской" в Мюссере (Мысре) скромностью и практичностью. Там, конечно, нет эксклюзивных люстр от Церетели за миллионы советских полновесных рублей (имхо, ниачомная совсем) или 3D-паркета (он поразил, не спорю), зато есть 150 метровый тоннель до лифта, который поднимает на вершину горы и прекрасный вид на море. По дачам можно судить о самих "хозяевах" и их жизненных приоритетах. По иронии судьбы, Горбачёв на "своей" даче так и не побывал.

Как соберётесь в Кодор - напишите, может, составлю компанию )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19717
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх