Осторожно, мошенники грабят доверчивых россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FireFocus
18.05.2017 - 00:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 199
Эти может и жулики. Но не все. Мы вот тоже так то собирали деньги в рамках собственной благотворительной акции. И передали эти деньги на лечение ребенка
 
[^]
Magicgirl
18.05.2017 - 01:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 335
Давеча в питерском метро по громкой связи объявляли, что ежели кто увидит вот такиx благотворителей, сообщите туда-то туда-то и не ведитесь - это мошенники. Была удивлена сей заботой о гражданаx, потому как сама верила, что это честные люди, пытающиеся помочь очередному больному ребенку. А оно вон как. Печально, что чьи-то деньги, которые могли действительно кому-то помочь, ушли в карман очередныx барыг.
 
[^]
smashberg
18.05.2017 - 01:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 74
О, удивлен, что тема всплыла на япе. Игоря давно хорошо знаю, достало его это все. Рад, что тут срач не устроили и адекватно все восприняли. Можете почитать его Фейсбук, там подробнее он пишет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
WWU
18.05.2017 - 04:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 139
Цитата
«Волонтеры» кому-то принялись звонить, а потом бодрым шагом потопали в сторону центральных ворот ВДНХ.

Там-то я этих "флажконосцев" вчера в районе 15 часов и видел, слева от центрального входа, две пары, одна из них девушка точно была....
 
[^]
Bopoн
18.05.2017 - 04:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Курск. Тоже засилье "волонтеров", собирающих деньги на "лечение" детей. В крупных магазинах, в маршрутках шакалят. Давят на психику доверчивых граждан малым возрастом пациентов, их тяжёлыми недугами. Озвучивают требующиеся на лечение сотни тысяч рублей на Марсе в Китае. И ведь ведётся и подает народ.
Что самое интересное, документы от волонтёрской организации у них есть, дети с данными заболеваниями, возможно, даже частично реально существуют. Только, как врач замечу, что озвученные болезни или вообще не лечатся (нигде и никак), или лечатся у нас, причем бесплатно.
 
[^]
xDimiDx
18.05.2017 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1076
никому не подаю,но недавно сотку бомжеалкашу дал,играл на гармошке и честно написал на картонке(на апохмел) alik.gif
 
[^]
MetalMixer
18.05.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
90-е возвращаются
 
[^]
mirazh58
18.05.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1079
Были на вднх 16 мая с дочкой (сами мы не местные, приехали на "буран" посмотреть). на выходе чел "темной" внешности с радостным лицом стал вручать флажок дочке (12 лет). я было подумал, что это типа как в нашей деревне на входе/выходе больших магазинов дарят шарики или флажки по каким-нибудь праздникам, а через пару секунд дошло, что что-то не так (увидел прозрачный боксик у него на поясе), и прозвучала фраза " сколько можете для детей, больных раком". ну все стало понятно. так больным детям не помогают....

 
[^]
ellviss
18.05.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 122
Я всегда считал и буду считать что нормальные люди просить милостыню не будут. Просят всегда только мошенники. Самый яркий пример мошенников это храмы - накой их поддерживает государство мне лично не понятно. Но как сказал один человек : либо построят церковь либо мечеть - из 2-х зол выбирают меньшее.
Даже если реально нужны деньги - давать всё равно не стоит. К примеру ,стоит мужик лет 40-60 и просит , сразу видно леньтяй ибо в таком возрасте можно заработать - давать ни в коем случае нельзя - это только сильнее заставит его заниматься попрашайничеством. Или стоит баба с ребёнком или беременная - головой надо было думать а не п..здой, дашь денег она тоже самое сделает. В последнее время ко мне частенько подходят и просят 50-100 рублей на поездку метро/автобус ( когда предложил пропустить через турникет - у меня годовой проездной сливаются в туман )
Хотя один раз сам попал в ситуацию , когда нужны были деньги - помог разгрузить фуру и мне перепало 500 рублей. Просить я бы не смог.
 
[^]
Spocoyniy
18.05.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 916
Сколько однотипных тем, а мораль одна. Не хочешь поддерживать криминал — не давай денег на улицах, в метро, переходах и т.п. "бабушкам", "инвалидам", "беременным" и т.п.
Это бизнес, криминальный. Как бы не было жалко просящего, ПОМНИТЕ! Конкретно он денег не получит. Деньги забирают владельцы этого бизнеса...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27900
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх