Почему Вы отчитываетесь перед людьми?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KV4777
16.05.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
ТС
Почему не никто не задает вопросов этих вообще?

что я делаю не так
 
[^]
Жидовка
16.05.2017 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Вот такая же фигня. Вопрос про машину я тоже из головы выдумала, мне его не задавали, я просто присутствовала при том, как этот вопрос задавали кому-то другому.

Я тогда ещё подумала, что на месте этого другого ух я бы развернулась! И про ДВС, и про Менделеева, который говорил, что жечь нефть - все равно что топить ассигнациями...
 
[^]
sergeantGY
16.05.2017 - 00:33
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6552
Цитата (irishman18 @ 15.05.2017 - 16:54)
а че ты здесь решил спросить а не где то еще?

это пять shum_lol.gif можно закрывать тему
 
[^]
Ravenz3k
16.05.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Спокуха, лягуха! Все болото будет наше!

Тебя не допрашивают, а интересуются. Люди сомневаются, правильно ли ОНИ сделали/не сделали/планируют сделать что-то, поэтому интересуются у тебя, по какой причине ты сделал/не сделал это.

Так что расслабься и получай удовольствие.

З.Ы. Хуй, положенный на чужое мнение, ведет к спокойствию и счастью.
 
[^]
multigad
16.05.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Shifter @ 15.05.2017 - 16:51)
Вы замечаете вообще на сколько левых вопросов Вам приходится отвечать в течение дня?

И как много, как бы между делом, спрашивают у вас про ваше прошлое, про поступки, про ваши выборы в жизни. Типа почему вы так поступил, а не по другому, почему так сделали, а не вот так?
А че это купили, а не то? А че андроид взял, а не айфон? А когда в Таиланде были, в такое-то место съездили? А че не съездили?
А почему туда поступил, а не туда? А почему на эту профессию, а не на программиста?
А почему детей нет?
А че не замужем?
А че тут до сих пор работаешь, а не найдешь другую работу?
А че там обедаешь, а не вон там?
А че машину не купишь?
А че купил эту машину, а не другую?
А че в отпуск полетел туда,а не вот туда?


Во общем весь смысл допросов каждодневных сводится к одному смыслу - "А че ты так проживаешь свою жизнь, а не по другому?"

Вот какого х=я  всех людишек е9ет, как я живу и как решения по жизни принимаю?! Почему надо отчитываться перед людьми не по делу?

Существует УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ответ на любые подобные дурацкие вопросы. Его изобрели те, кто 40 лет по пустыне шароебился чтобы не пахать на гоя-фараона забесплатно. Времени было дохерищща, а придумать что-то было надо. Звучат эти замечательные слова так:

"- А почему ви спгашиваете?" (С)

(со временем образовалось сокращение - АПВС? - гугель в помощь)


И, таки да, полный диалог звучал так:
- Вы еврей?
- А почему ви спгашиваете? Ви - антисемит?

hat.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 16.05.2017 - 13:03
 
[^]
Йурег
16.05.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Чё молчишь?
Рассказывай.
 
[^]
Vivivdarium
16.05.2017 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Я сделаю проще:
Цитата из Пелевина -

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
 
[^]
point027
16.05.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23306
Можно отвечать на такие вопросы так:
Смутиться, показать неуверенность (а вопрошающий как раз ждёт такой реакции) и сказать: Извините, я сейчас же напишу рапорт, в котором всё подробно изложу, и вышлю вам по e-mail.
 
[^]
Badenser
16.05.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Shifter @ 15.05.2017 - 16:51)



Во общем весь смысл допросов каждодневных сводится к одному смыслу - "А че ты так проживаешь свою жизнь, а не по другому?"

Вот какого х=я  всех людишек е9ет, как я живу и как решения по жизни принимаю?! Почему надо отчитываться перед людьми не по делу?

Это психологический комплекс . Все идет из детства. Pодители заставляли отчитываться , в школе требовали ответов на вопросы , потом в универе , ну и в конце сами люди итд. В течении почти всей жизни, человеkа воспитывают в таком ключе. Повзрослев, человек имеет комплекс, что ему надо дать ответ на поставленный вопрос, объяснить свой отказ итд, иначе люди могут обидеться.

Это сообщение отредактировал Badenser - 16.05.2017 - 13:11
 
[^]
Doggyboo
16.05.2017 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1304
А почему ты, ТС, про это пост запилил, а не про другое?)
 
[^]
TonyBeer
16.05.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4350
А че ты такие вопросы задаешь?

 
[^]
Арет
16.05.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Не отчитывайся, и очень быстро количество людей, пытающихся тебе что-то навязать начнет уменьшаться
 
[^]
Badenser
16.05.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (multigad @ 16.05.2017 - 13:00)

Существует УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ответ на любые подобные дурацкие вопросы. Его изобрели те, кто 40 лет по пустыне шароебился чтобы не пахать на гоя-фараона забесплатно. Времени было дохерищща, а придумать что-то было надо. Звучат эти замечательные слова так:

"- А почему ви спгашиваете?" (С)

Я часто спрашиваю в ответ : "С какой целью спрашиваете"? Это многих ставит в тупик.
 
[^]
akcakal
16.05.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Рассказывай всё подробно,не выёбывайся!
 
[^]
Stefanius
16.05.2017 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3576
Тс, а че пост написал, а ?
 
[^]
Hogsteady
16.05.2017 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (Shifter @ 15.05.2017 - 16:51)
Вы замечаете вообще на сколько левых вопросов Вам приходится отвечать в течение дня?

И как много, как бы между делом, спрашивают у вас про ваше прошлое, про поступки, про ваши выборы в жизни. Типа почему вы так поступил, а не по другому, почему так сделали, а не вот так?
А че это купили, а не то? А че андроид взял, а не айфон? А когда в Таиланде были, в такое-то место съездили? А че не съездили?
А почему туда поступил, а не туда? А почему на эту профессию, а не на программиста?
А почему детей нет?
А че не замужем?
А че тут до сих пор работаешь, а не найдешь другую работу?
А че там обедаешь, а не вон там?
А че машину не купишь?
А че купил эту машину, а не другую?
А че в отпуск полетел туда,а не вот туда?


Во общем весь смысл допросов каждодневных сводится к одному смыслу - "А че ты так проживаешь свою жизнь, а не по другому?"

Вот какого х=я  всех людишек е9ет, как я живу и как решения по жизни принимаю?! Почему надо отчитываться перед людьми не по делу?

Мне интересно, где вы таких долбоебов находите и почему с ними общаетесь, да еще и весь день? lol.gif

У меня как-то по большей части кругом интеллигентные и тактичные родные, друзья и коллеги, у которых куча своих забот.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 16.05.2017 - 13:17
 
[^]
Badenser
16.05.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Иволосыназад @ 15.05.2017 - 17:13)
Хуй знает. Странный пост. ТС, при чем тут отчитываться? Ты зачем это слово в данном контексте привел? Вроде не заставляет никто "отчитываться" при таких вопросах.


Потому что у него в голове когнитивный диссонанс. всю жизнь его учили давать ответ, отчитаться, а теперь он вырос, но не научился отказывать или не говорить того что не хочешь. Но говорить он не хочет. Программа в голове зависает. Отсюда злость и раздраженность на вопрошающих.
 
[^]
Звездец
16.05.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1591
Цитата (Shifter @ 15.05.2017 - 16:51)
Вы замечаете вообще на сколько левых вопросов Вам приходится отвечать в течение дня?

И как много, как бы между делом, спрашивают у вас про ваше прошлое, про поступки, про ваши выборы в жизни. Типа почему вы так поступил, а не по другому, почему так сделали, а не вот так?
А че это купили, а не то? А че андроид взял, а не айфон? А когда в Таиланде были, в такое-то место съездили? А че не съездили?
А почему туда поступил, а не туда? А почему на эту профессию, а не на программиста?
А почему детей нет?
А че не замужем?
А че тут до сих пор работаешь, а не найдешь другую работу?
А че там обедаешь, а не вон там?
А че машину не купишь?
А че купил эту машину, а не другую?
А че в отпуск полетел туда,а не вот туда?


Во общем весь смысл допросов каждодневных сводится к одному смыслу - "А че ты так проживаешь свою жизнь, а не по другому?"

Вот какого х=я всех людишек е9ет, как я живу и как решения по жизни принимаю?! Почему надо отчитываться перед людьми не по делу?

хз, как-то не замечаю why.gif

Цитата
А че не замужем?

а за такие вопросы надо рожу бить тс, ты ж мужиг ? lol.gif
 
[^]
Rustam033
16.05.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Зашибись, а вариант что ты интересен людям и они могут просто из расположения интересоваться твоими делами и увлечениями не рассматривается? Меня больше раздражают ответы "ок, отлично, хорошо", раз я спросил человека значит мне интересно услышать его, рассказ, мнение и тд. а не хочешь общаться так не общайся, вот 100% уверен, что 1-2 раза спросили, не ответил и все, больше не подойдут, большинству насрать на твои дела и мысли. Нафига ты здесь пишешь, не хочешь же общаться, так закройся, отключи все и наслаждайся собой.
 
[^]
A6Q193
16.05.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2803
Я обычно говорю: "Послушай песню "Дорожная" гр. Ленинрад".
 
[^]
ElenkaZP
16.05.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
В плане детей и женитьбы я стараюсь не спрашивать, ибо это как-то некорректно: а вдруг кто-то из пары детей иметь не может и парится по этому поводу, а тут я такая с вопросами.

А насчёт выбора столовки, машины, телефона и всего такого — почему б не спросить? Может я тоже себе такое думаю брать и мне интересно, как отзывается об этом товаре владелец. Или планирую поехать отдохнуть куда-то, но пока не могу решить куда, и рассказы недавно отдохнувших помогут мне определиться.

Конторы тоже разные бывают, если Вася не хочет работать в конторе «Б», значит есть причина и мне было бы не лишним узнать причины. Вдруг мне предложат там место, а там плохо?
 
[^]
Termitt
16.05.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 146
Настораживает, почему ТСу задают вопрос: "Почему ты не замужем?"
 
[^]
ZlobniyTip
16.05.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (Rustam033 @ 16.05.2017 - 13:34)
Зашибись, а вариант что ты интересен людям и они могут просто из расположения интересоваться твоими делами и увлечениями не рассматривается? Меня больше раздражают ответы "ок, отлично, хорошо", раз я спросил человека значит мне интересно услышать его, рассказ, мнение и тд. а не хочешь общаться так не общайся, вот 100% уверен, что 1-2 раза спросили, не ответил и все, больше не подойдут, большинству насрать на твои дела и мысли. Нафига ты здесь пишешь, не хочешь же общаться, так закройся, отключи все и наслаждайся собой.

Да ладно, свои и так расскажут, а чужим - ну вот с хуя бы какому ЯПовцу рассказывать о том, что в семье?
 
[^]
Зелепушка
16.05.2017 - 13:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 165
Странный пост. А почему ты спрашиваешь это у людей, которым на тебя похер, а не у тех кто тебя вопросами заебывает?)
 
[^]
Serg007
16.05.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
Я посылаю. Если собеседник слишком уж докучлив.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22330
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх