Навязчивый сервис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shurovik
10.05.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2320
Цитата (ruslan3967 @ 9.05.2017 - 18:58)
Вчера купил мобилку на Али.
Никто не приставал...

Камера есть? Значит, "устройство для негласного сбора информации". Завернут на таможне. В лучшем случае... gigi.gif
 
[^]
Покусакус
10.05.2017 - 09:11
-7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Всё это легко прерывается вежливой фразой "Я те ща прям тут ебало разобью, чмо." или говоришь "Беру!" протягиваешь руку для пожатия, мудачок на автомате тянет свою, а ты его аккуратно за пальчик ловишь и всё. Он вокруг тебя будет в позе Зю плясать. В сторону кассы. Главное - это живое человеческое общение.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 10.05.2017 - 09:12
 
[^]
Pofigist87Ka
10.05.2017 - 09:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 119
Та же фигня, когда покупаешь машину в салоне. Обсуждали доп. опции с продавцом пару часов. В результате почти от всех удалось отбиться ( реально было не нужно). Одну ненужную опцию все-таки впарили. И две дали в подарок. Уезжала из салона на новой машине с гордостью.
 
[^]
Glazzeg
10.05.2017 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 98
Цитата (ruslan3967 @ 9.05.2017 - 19:58)
Вчера купил мобилку на Али.
Никто не приставал...

бро. держи нас вкурсе потом. Ато интересно, их реально разворачивают на таможне или нет?
 
[^]
Rust666
10.05.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 162
Да и ребят можно понять, от продажи телефонов практически не зарабатывают, а только от допуслуг. В такие условия поставили
 
[^]
multigad
10.05.2017 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (ruslan3967 @ 9.05.2017 - 19:58)
Вчера купил мобилку на Али.
Никто не приставал...

Теперь надейся, что она к тебе доедет, а не завернут в Екатеринбурге на таможне, как "контрафакт". Хотя, там сейчас должна работать комиссия по наведению небольшого шухера и прописыванию профилактических пиздюлин вплоть до увольнения по итогам известных событий. Именно с Xiaomi. poke.gif
 
[^]
ИЙОЖ
10.05.2017 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Тс. Взял бы и отомстил - в книгу жалоб написал бы то,что тут напечатал. А в заключении бы ещё и приписал, что ТОЛЬКО ИЗ ЗА ЭТОГО не стал у них денежку свою оставлять))))
Во! И на их сайт отправь,с указанием адреса магаза)))))
 
[^]
ИЙОЖ
10.05.2017 - 09:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Rust666 @ 10.05.2017 - 09:19)
Да и ребят можно понять, от продажи телефонов практически не зарабатывают, а только от допуслуг. В такие условия поставили

И чо?)))) Им мозг хозяева ебут,а они за это покупателям ????
 
[^]
Codra
10.05.2017 - 09:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1171
Какие в России все господа, не скажи ничего. Посмотрим кем у ТСа дочь будет работать, может в Росгосстрахе ОСАГО с допами втюхивать и так же её будут на хер отправлять такие ТСы. Как бараны цепляетесь к продавцам, дворникам, охранникам, кондукторам. Это все рабы как вы, ваши родители и ваши дети. Если такой принципиальный, иди плюнь в морду хозяину магазина, банка, страны.
 
[^]
N1ghtmare37
10.05.2017 - 09:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 341
У нас в автосалоне тоже была сложная мотивация по бонусной части зарплаты - кол-во машин в месяц, а остальное - допы, страховки, кредиты, трейд-ин - в процентах. То есть если эти самые "проценты" под конец месяца выполнены "впритык", то развернуть клиента, не продав ему ничего, было намного выгоднее, чем продать "голую" машину.

Это сообщение отредактировал N1ghtmare37 - 10.05.2017 - 09:36
 
[^]
Narian
10.05.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Desperado25 @ 9.05.2017 - 19:59)
Блеать! Ну почему, когда я в своё время занимался гидравлическими расчётами трубопроводов, и расчётов ингибиторов коррозии, и когда в отдел заходил кто-ниить из бухгалтеров или планово-экономического там, или механики - я не начинал рассказывать о науке "Реология", например? Или там, почему именно на нефтесбор должна пойти труба именно такого диаметра, и как это клёво - противотурбулентные присадки в напорный нефтепровод moderator.gif

Очевидно, от того что у тебя нет обязательного сценария продажи, который нужно говорить слово в слово. Наверно потому что к тебе не ходят тайные бухгалтера с проверками каждый месяц. И еще наверно потому, что если ты не впариш каждому бухгалтеру по личной трубе, или хотя бы кранику тебя не уволят с формулировкой недостаточно активный. Ну и наверно в вашем отделе нет обязательного правила по продаже дополнительного гарантийного пакета на ваши расчеты, без которого премии небудет.
Все ретейлы одинаковы, у всех одинаковая канитель, хоть мебель это, хоть машины, хоть телефоны. Идя в любой салон, зарание знаеш что это тебя ожидает. Так чему тут удивляться или расстраиваться.
 
[^]
iamwonderer
10.05.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 96
Непосредственно в Связном ничего не покупаю - в основном, через их Интерент-магазин. Выбираю, что хочу, сразу смотрю характеристики и отзывы. И, как правило, цены в Инете дешевле, чем в магазине.
 
[^]
Narian
10.05.2017 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (ИЙОЖ @ 10.05.2017 - 09:27)
Тс. Взял бы и отомстил - в книгу жалоб написал бы то,что тут напечатал. А в заключении бы ещё и приписал, что ТОЛЬКО ИЗ ЗА ЭТОГО не стал у них денежку свою оставлять))))
Во! И на их сайт отправь,с указанием адреса магаза)))))

И? agree.gif Ну и получит продаван премию, за следование сценарию.
НЕзря значит на тренинги посылали. А то что 1-н клиент при этом ушел, так то побоку абсолютно.
 
[^]
OlanaBy
10.05.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
оспади, какое счастье, что у нас есть в городе магазин местный. У них сервис в духе:
-этот телефон хочу
-ага
-и пленку
-ага
-и симку обрезать
-ага. на кассу пройдите

если спросишь- расскажут и покажут. А если нет- то и они не пристают. Только за это хочется к ним ходить (и не мне одной наверно). А еще у них акция "нашел дешевле? продадим по этой цене". Я один раз так урвала свой кусочек счастья, купив телефон на 1000 дешевле. В м-видео была скидка, но небыло в нужном цвете (не, не айфон. асус).

а вот муж брал свой телефон в связном (или евросети). На сайте выбрал, пришел, уже оформмляет и тут с работы позвонили. Пока поговорил- продаван такой "а я вам уже пленочку поклеил". Со слов мужа он в этот момент подвис не по деЦЦки. На телефоне заботливые китайцы с фабрики клеЮт пленку. А поверх нее точно такую же прозначную, только с хвостиком "транспортировочную". Так вот этот мастер продаж приклеил 3 пленку прям поверх этой истории. В итоге после небольшого спора пришлось ему выдать другой телефон, а этот с 3 пленками наверно кому-нибудь таки потом впарил.
 
[^]
Saladine
10.05.2017 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Verevkin @ 9.05.2017 - 19:54)
В следующий раз ходи по магазам вот в этой фудболке (см. рис. 1).
Не благодари.

Рис. 1: Фудболка антименеджеровая.

Для ценящих русский язык "фудболка" называется футболкой. Открыл новость? И как вас в Рунет пускают?

Это сообщение отредактировал Saladine - 10.05.2017 - 09:46
 
[^]
ИЙОЖ
10.05.2017 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Codra @ 10.05.2017 - 09:31)
Какие в России все господа, не скажи ничего. Посмотрим кем у ТСа дочь будет работать, может в Росгосстрахе ОСАГО с допами втюхивать и так же её будут на хер отправлять такие ТСы. Как бараны цепляетесь к продавцам, дворникам, охранникам, кондукторам. Это все рабы как вы, ваши родители и ваши дети. Если такой принципиальный, иди плюнь в морду хозяину магазина, банка, страны.

Почему "не скажи"??? Тс же пару раз вежливо сказал что " не надо". Сколь раз то ещё говорить?))))
Меня вот с первого раза понимают))))) Или мне просто везёт?)))
 
[^]
multigad
10.05.2017 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
На стандартный вопрос:
- здравствуйте, могу я чем-нибудь вам помочь?
Обычно отвечаю:
- да. НЕ МЕШАТЬ.

hi.gif
 
[^]
Overmaind
10.05.2017 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Ага. Защитная плёнка - 150, наклеить защитную плёнку - 300.
 
[^]
kenz
10.05.2017 - 09:51
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 200
Цитата (Koляныч @ 9.05.2017 - 19:51)
В этих салонах за продажу свистоперделок продавцам начисляют нехилые бонусы.
А за сам телефон - нет
И сколько-то симок в месяц продать необходимо. Иначе останется без премии.

Подскажу такую вещь. Жена моего друга раньше работала в похожей конторе. Девочкам дают мммаленький оклад, а сумму зарплаты формируют за счет расходов клиентов с проданных сим-карт. Т.е. (условно, цифры реальные можно узнать) 30% расходов клиента на звонки-сервисы-услуги поступают на счет сотрудника, который продал эту симкарту.
 
[^]
ИЙОЖ
10.05.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Narian @ 10.05.2017 - 09:44)
Цитата (ИЙОЖ @ 10.05.2017 - 09:27)
Тс. Взял бы и отомстил - в книгу жалоб написал бы то,что тут напечатал. А в заключении бы ещё и приписал, что ТОЛЬКО ИЗ ЗА ЭТОГО не стал у них денежку свою оставлять))))
Во! И на их сайт отправь,с указанием адреса магаза)))))

И? agree.gif Ну и получит продаван премию, за следование сценарию.
НЕзря значит на тренинги посылали. А то что 1-н клиент при этом ушел, так то побоку абсолютно.

Ну ведь и это хорошо?)))) Люди денег получат)))))
Отправить,что ли ссылку на эту тему "Связному"?))))
А я,наивный, полагал что магаз зарабатывает с продаж товара....
 
[^]
AquareLLe89
10.05.2017 - 09:55
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 2200
На днях покупали с папой ему планшет. Он не сильно разбирается в характеристиках. Ему нужен для работы, а старый сдох. Знали, какой нам нужно. Выбрали заранее. Посмотрели все обзоры и характеристики. Естественно продавцы начали впаривать разные приблуды.
П: Гарантия на него 1 год. Но это гарантия производителя. Можно сделать гарантию магазина....
Я (прервала): нет! Не нужно, спасибо!
П: пленку?
Папа: нет не надо!
Я: чехол надо!
П: порылся в компьютере. Нет! Есть не оригинальный!
Я: Это без дырки под камеру и динамик? Тогда не надо!
П: Так можно вырезать!
Я: Ага! Щас!
С банка менеджер: кредит интересует?
Я и папа: НЕТ!
П: настройка?
Я: я сама скачаю все, что мне нужно.
П: Лицензионный антивирус?
Я: Не надо!
П: За 4 грн!
Я: Не надо обойдусь!
П: Вы представьте: лицензионный антивирус на год всего за 4 грн!
Я: да не нужен мне ваш антивирус! Тут максимум книги с него читать будут.
П: в книгах тоже могут быть вирусы!
Я : отдайте мне один мой планшет и я пошла!
П:Так хорошо! понял1
После этого, наконец, пошли к кассе.
 
[^]
uss
10.05.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 353
Цитата (Спортяга @ 9.05.2017 - 20:54)
Кто-то ещё куда-то ходит, чтобы положить деньги на телефон? lol.gif

На почте видел не раз, как на телефон деньги клали.
 
[^]
vongoethe
10.05.2017 - 10:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
пару дней назад купил новый телефон, старую симку пришлось обрезать, пусть думаю спецы сделают. и вспомнил, что когда старый телефон покупал - мне активно навязывали за 50 р. услуги по наклейке защитной плёнки, а плёнку мне как раз с телефоном впридачу дали. зашёл в связной, спрашиваю что почём и охуеваю: обрезка симки 200 р., а наклейка плёнки 700!!! 700, карл!!! уточняю, может это со стоимостью плёнки - ни фига!!! пошёл домой, нашёл инструкции на тытрубе как правильно всё сделать и сделал сам
 
[^]
stexsy
10.05.2017 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (insaider @ 9.05.2017 - 19:44)
Зашёл сегодня в Связной, купить ребёнку телефон. Выбрал быстро. Подбежал менеджер (или ко они там?). Извлекли с витрины, посмотрели, проверили. Всё устроило.
Я: - Беру.
М: Пройдёмте... У нас акция: при покупке телефона вам...
...(пару минут распинается)...
Я: Нет, спасибо
М: Но ведь это так прекрасно и волшебно...
...(ещё перу минут, с моими переодическими "НЕТ, спасибо")...
Я: Нет!!! Телефон будете продавать?
М: Да! Конечно! Ну, раз вы не захотели практически халявные сим каты, то вот ещё такая акция: БЛА БЛА БЛА БЛА...
... минуты тикают...
Я: НЕТ!!! Ничего не нужно, кроме телефона
М: БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА...

Я: Вы телефонами здесь вообще торгуете?
М: Конечно! Сейчас всё будет! БЛА БЛА БЛА БЛА...
Я: Перестань делать это! Продай мне телефон!
М №2: Вы не понимаете, как это удобно...БЛА БЛА БЛА БЛА...
М: Да да! Дело говорит...БЛА БЛА БЛА БЛА...
...минуты переходят в часы...
Я: Бумаги сударь! Телефон!
Три муда... менеджера уже посмеиваются, но не сдаются. Я тихо зверею. Телефон выбрал за пару минут, а купить не могу уже целую вечность.
М: Вот ещё одну акцию озвучу и она-то вам точно понравится. (довольно ухмыляется)
Я: Если не перестанешь, я тебя сожгу я уйду!
М: Буквально минуточку! (и ржёт уже)
Я: Я ухожу
М: БЛА БЛА БЛА БЛА...

Разворачиваюсь и иду к выходу
М: Всё! Всё! Вот телефон!
Я: Иди на хер придурок (благо клиентов кроме меня не было)
Обидно. Практически с первого взгляда увидел то, что нужно, а тут столько спама!

Огляделся, увидел через одну дверь ДРУГОЙ салон. Захожу.
Я: Девушка такой-то телефон есть?
Д: Да, вот он.
Я: Беру
Д: Вы знаете унас проходит акц...
Я: Я сейчас был у одних мудаков у ваших коллег из соседнего салона и акции меня больше не интересуют
Д: Отлично! Пройдёмте на кассу...

Через пару-тройку минут, прошёл с телефоном мимо окон Связного и удовлетворённо помахал коробкой с телефоном продаванам. Поулыбались. Может им и похеру вообще, главное в уши наспамили.

А телефон ещё и немного дешевле оказался. ))) Дочь моя довольна! Я, в конце концов, тоже.


via

Захожу в Связной, тыкаю в нужный телефон, называю объем памяти и цвет. Даю налом без сдачи, при попытке со мной поговорить насчет акции/страховки и прочего, уточняю, что денег больше нет, паспорт с собой не взял. Всегда так делаю. Пару минут и ты на свободе!
 
[^]
всезебэст
10.05.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Wisibat @ 9.05.2017 - 20:30)
Книгу жалоб и предложений отменили?

Предложений....вроде сейчас называется.А при чем она- наказать продавана- так он по указивке этого руководства и работает.Хотя накажут влет- им пох.В Евросети точно,там отношение к персоналу ваще блдское, знакомый директором точки был,толковый парень,а штрафовали как из пулемета.Один раз получил меньше продавцов подчинённых(!).Естсно послал и уволился- пох,поставили какого то дебила,теперь меняют каждый месяц.Да везде так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54712
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх