"СНИЛС мне предъяви!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnPribluda
3.05.2017 - 11:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
ЯП дал пизды
 
[^]
cytolog
3.05.2017 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
А вызвать полицию религия не позволяет? Всё, на что хватает, это из своего подъезда выдворить, и пусть они в соседнем спокойно промышляют?
 
[^]
mike521
3.05.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
Ментов вызывать надо!!!
 
[^]
Joker107370
3.05.2017 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (cytolog @ 3.05.2017 - 11:55)
А вызвать полицию религия не позволяет? Всё, на что хватает, это из своего подъезда выдворить, и пусть они в соседнем спокойно промышляют?

То, что это плохие люди - это понятно. А основания для вызова полиции какие? Они взламывают вашу дверь, с паяльником заставляют вас выдать им СНИЛС?
Противоправные действия какие, вранье?
 
[^]
Staryigeolog
3.05.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Рассказываю старушке о возможных последствиях для ее пенсии, особенно учитывая, что "сотрудники ОПС" безбожно врут.

Ну себя-то они честно называют - Организованное Преступное Сообщество gigi.gif
 
[^]
WT2008
3.05.2017 - 12:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Я в поликлинике так один раз воевал с представителем НПФ.
Представьте: в холле напротив регистратуры стоит стол. Над ним огромный плакат "Государственное пенсионное обеспечение".

Я подошёл.
— Что вы предлагаете?
— Пенсия... Будет выше.. Гарантированная.. Бла-бла.
— Дайте документ.
Так и есть: договор о переводе денег в негосударственный ПФ.
Я поинтересовался, не мошенники ли они — под флагом "государственного ПФ" впаривать перевод денег?

...Самого старшего начальника поликлиники так и не удалось мне найти.
(Ясно, что в доле и не показывался в холл, типа "некогда".)

Пока там был, распугивал им старушек и дедушек. Рассказывал, что на самом деле им впаривают. Дама за столом была крайне недовольна.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 3.05.2017 - 12:58
 
[^]
RAAR
3.05.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 601
в таких случаях всегда вызываю полицию.
 
[^]
Evlampiy
3.05.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
нихрена не понял, ну даже развелся, показал СНИЛС и послал лесом в чем развод?

у мну при перевыпуске карточке в банке агитировали накопитильную пенсию у них делать - тоже ментов вызывать надо было?

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 3.05.2017 - 12:09
 
[^]
Sabalak
3.05.2017 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11770
погуглил
снилс - страховой номер индивидуального лицевого счёта
и в хуй он впился кроме хозяина?
это что то вроде нашего ИИН или древнего СИК (социальный индивидуальный код
личный идентификатор в системе пенсионного обеспечения Республики Казахстан)
не знаю как у вас, у нас хуй деньги вытащишь
уезжаешь куда ни будь, через пол года приезжаешь, чтобы бабки из пенсионного вытащить - и хуй
Пенсионные работают под девизом
Заебу замУчаю, как Пол Пот КампУчию
в надежде, что человеку все остопиздит и он уедет, плюнув на бабки



 
[^]
krouhgton
3.05.2017 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2419
ходило у нас одно время дохуя таких рассказывающих сказки
 
[^]
Voron101
3.05.2017 - 12:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 197
А можно на будущее разъяснение? Вот все говорят: вызывайте полицию. Ок, вызываем, предположим. А что им полиция предъявить может? Я так понимаю, что двери они не ломают, в квартиру не врываются, а так, тары - бары, разговоры, агрессивная реклама. Правда, очень хочется понять, есть ли в действиях таких вот рекламщиков что то противоправное? Просто тоже задолбали сильно.
Явные мошенники, которые на бабки бабулек разводят - там понятно, и это другое. Речь идет именно вот о таких вот рекламщиках, от НПФ.
 
[^]
Лякса
3.05.2017 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (InGrib @ 3.05.2017 - 09:01)
В итоге они пошли в соседний подъезд. Позвонил в ВТБ - там говорят, что их сотрудники никогда не ходят по домам. Ну вот вообще никогда и ни за что. Получается, что таких надо сразу слать лесом или открыв дверь заговорить зубы и вызвать наряд полиции. И да, один все же выбегая из подъезда представился Вячеславом Казакевичем, но думаю это вымышленное имя.

Первоначально Вы назвали самое верное решение для такого случая - "выбить зубы" ))))) moderator.gif
Когда они сравнят свои якобы доходы и предстоящие расходы у стоматологов, им наверняка расхочется это повторить.

Это сообщение отредактировал Лякса - 3.05.2017 - 12:15
 
[^]
andrew21065
3.05.2017 - 12:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 551
Ха-ха, мне 35, в том году приходили подобные, я им открыл, они говорят, старших позвони (до сих пор, когда пиво или сиги покупаю паспорт спрашивают). я говорю, а зачем, они не сказали, зови родителей и т п, я говорю, а пошли нах отсюдова. Жена просто жаловалась, что ходят в рабочее время постоянно, все в тот или иной негосударственный фонд вступить призывают. вот так.
 
[^]
Лякса
3.05.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Voron101 @ 3.05.2017 - 12:11)
А можно на будущее разъяснение? Вот все говорят: вызывайте полицию. Ок, вызываем, предположим. А что им полиция предъявить может? Я так понимаю, что двери они не ломают, в квартиру не врываются, а так, тары - бары, разговоры, агрессивная реклама. Правда, очень хочется понять, есть ли в действиях таких вот рекламщиков что то противоправное? Просто тоже задолбали сильно.
Явные мошенники, которые на бабки бабулек разводят - там понятно, и это другое. Речь идет именно вот о таких вот рекламщиках, от НПФ.

Вы правы - насильно удерживать их нельзя, а полиции нужны явные фыигуранты, а не следы их обуви у подъезда
 
[^]
a474
3.05.2017 - 12:16
2
Статус: Offline


Бабл-гам

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 974
Вот такой клоун звонил мне в дверь в 21.30 и сказал что он из пенс. фонда и у него есть удостоверение, был послан на 3 российских буквы.
 
[^]
Джагер
3.05.2017 - 12:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 89
недели две назад тоже два мальца прибегали... ушли лесом... вот такое "удостоверение" предъявляли. Сорри за качество, темно было.

"СНИЛС мне предъяви!"
 
[^]
HiRed
3.05.2017 - 12:21
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 112
Сижу дома, звонок в дверь.
В глазке - здоровый дядька, на мой вопрос "кто?" тычет каким то удостоверением в глазок (нихера не разобрать) и грозным голосом говорит:
- Служба газа! Проверка газового оборудования, откройте дверь!
- (припоминаю, что реальные газовики вроде должны предварительно договариваться) Мне никто не звонил, что вы придёте.
- (быдловатым грозным голосом) Мы сами решаем, когда приходить! дверь откройте!
- Чё-то вы как-то грозно разговариваете. Пожалуй я вам не открою.
- (тем же голосом) С участковым тогда приду, открывать придётся!
- С участковым открою.
Потом уже узнал, что таким макаром такой гопник заходит в квартиру, смотрит твою плиту и тут же выставляет счёт за осмотр газового оборудования. А чё, типа, услуга же была оказана, плати! Ну и попутно впаривают всякие счётчики. И вспотеешь такого урода ещё из хаты выгонять.
Бандюганы, блин.

 
[^]
BrickBazuka
3.05.2017 - 12:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 94
а чем это может грозить? если они тупо узнали номер? просветите!? why.gif
 
[^]
Джагер
3.05.2017 - 12:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 89
Вторя страница "удостоверения"

"СНИЛС мне предъяви!"
 
[^]
zlobnyi
3.05.2017 - 12:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1450
Утром тему прочитал, а только что стучат в дверь (звонок отключил пару лет назад, когда еще ребенок сильно мелкий был). Девушка лет около 30-ти и юноша лет на 5 моложе.
Представились скороговоркой, девушка красной книжкой махнула метров с 3-х от меня, у юноши бейдж на шее висит внешне похожий на СНИЛС, только большего размера. Начали "втирать" что я им должен что то касаемо пенсионного фонда ... Были посланы с обещанием позвонить участковому, который в соседнем доме сидит.
Нашел визитку участкового, вышел на балкон покурить и позвонить ему, смотрю парочка весьма резво из подъезда вышла и между соседними домами свалила... Участковому правда, так и не дозвонился "абонент не абонент", мож позже попробую еще раз...
Территориально, Москва, р-он Москворечье-Сабурово.


 
[^]
Джагер
3.05.2017 - 12:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 89
Рассказывали, что-то про новые правила и заморозку пенсионных начислений. Якобы с УК моего дома у них договор и надо с ними заключать договор, чтобы не терялись начисления от работодателя. Типа вы раньше получали письма из ПФР, а сейчас полюбому нет, потому что вас на...гнули...
 
[^]
Expert76
3.05.2017 - 12:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 473
Эта разводка года с 2011... moderator.gif
Регулярно ходят по подъездам в провинции.
Сценарий меняется слегка - наглость и безапелляционность те же.
===
Еще темка, обходят подъезд днем (дома в основном пенсионеры) объявляя:
"Через 5 минут общее собрание жильцов внизу".
Там комедия - малолетка машет красной коркой - самого главного инженера горводоканала - рассказывает какую ужасную воду вы пьете
Нужно срочно-обязательно ставить фильтр под мойку (у рукастых людей то, давно на всю систему за копейки стоит) - мол общедомовой стоит пару хулиардов.
А они вам за копейки по кредитному договору(% соответствующий) от 30000р до 60000р - поставят последнюю разработку Чубайса с нано-серебром star.gif
 
[^]
anikifya
3.05.2017 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6916
Цитата (Sanchez190 @ 3.05.2017 - 09:08)
Пару раз приходили "какие-то, типа с ПРФ" спрашивали про СНИЛС, были посланы в "пешее сексуальное путешествие"... А в чём прикол этих посещений, объясните, кто в "теме"?

по нашему закону за несколько ловких движений, можно перевести пенсионные накопления гражданина-лоха в НПФ "Гойцман и Спиздильман" которые весело потратят их в родном Израиле на шлюх с волосатыми сосками gigi.gif
 
[^]
CubaOnline
3.05.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 32
Есть такие компании типа ООО Брокер двух столиц, набирают курьеров с оплатой каждый день и впаривают , ищу работу и буквально на днях натыкался на таких работодателей. Вот так вот выйдешь денежку заработать, а тебя с лестницы спустят))) Так что проверяйте работодателей и куда идёте работать dont.gif

P.S. кстати вот одни из них: http://брокер2столиц.рф/

Это сообщение отредактировал CubaOnline - 3.05.2017 - 12:33
 
[^]
cytolog
3.05.2017 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Joker107370 @ 3.05.2017 - 12:01)
Цитата (cytolog @ 3.05.2017 - 11:55)
А вызвать полицию религия не позволяет? Всё, на что хватает, это из своего подъезда выдворить, и пусть они в соседнем спокойно промышляют?

То, что это плохие люди - это понятно. А основания для вызова полиции какие? Они взламывают вашу дверь, с паяльником заставляют вас выдать им СНИЛС?
Противоправные действия какие, вранье?

В данном случае действия молодых людей имеют признаки мошенничества. А ещё они размахивали какой-то ксивой. Полагаю, что липовой. А это уже 327 статья УК РФ. Я не знаю, как сейчас, а раньше полиция к подобным ходокам относилась серьёзно. Их забирали в отделение для проверки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 215564
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх