Ответ на пост "Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teuton
19.04.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Все просто потому, что воруют от верха до низа и законы нихрена не работают нигде, особенно для верха.
Потому теоретизировать, как хорош СССР и какие у нас ожидания просто тупо.

По модели СССР отбиралось все, что зарабатывали заводы, люди и т.п. и распределялось относительно поровну, НО! Ты мог упахаться и быть великолепным специалистом, только Вася, который от балды ту же должность получил, зарабатывал ровно столько же.

Народу при СССР на деле отдавали всеми ништяками мизерную долю, просто распределенную на всех, чтобы не всем обидно было.

При этом дикие деньги тратились на помощь всяким папуасам, пока народ в очередях стоял.

Притом на Западе реализация простая - есть руки и голова - будешь жить нормально. Каждому по заслугам и есть и помощь бомжам, которые больше получают, чем у нас многие специалисты в регионах.

Относительный социализм с сытой жизнью разве что в Скандинавских странах.
 
[^]
Липски
19.04.2017 - 11:58
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Все нормальные люди понимают, что СССР проиграл идеологическую войну Западу во многом из-за того, что советская идеология возглавлялась недалёкими и примитивными старцами, которые не могли, да и не хотели развиваться и руководствовались в своей работе набором штампов, а ссано-сраные рукопожатые алкаши-шестидесятники, евреи-диссиденты, фарцовщики и прочая хуита, стало настоящими "властителями дум".
 
[^]
FedorDK
19.04.2017 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (АнютаСПб @ 19.04.2017 - 11:43)
Цитата (Rohan @ 19.04.2017 - 11:41)
Самое главное здесь - "у компании продажи никакие"! Не производство, а продажи! Сейчас у нас в почёте барыги, а не производители...

Простите, я вот работала в строительной фирме производств вроде как и мы ПОКУПАЛИ строительные материалы у "барыг", как вы их называете.

"Барыгам" нынче несладко. И не только по причине кризисов. Их тупо стало дохрена. Столько клиентов бабы ещё не нарожали. smile.gif
 
[^]
all2799
19.04.2017 - 11:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.
и? что сделал Гейтс?
А что сделал Иван Сечин к примеру?
 
[^]
ДжонниPEPPER
19.04.2017 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Больницы: как то у меня полиса не было а на копчике выросла киста, отдал за операцию 2500 и за перевязки еще сколько то не помню, потом узи делал 2000 это тупо разовое можно сказать обращение, ухо промывал в частной 1700.. это случилось все в 1 неделю итого: 1700+2500+2000 = 6200 как с куста... в неделю, а вдруг воспаление легких, ваще будешь работать на больницу, 3 года назад у меня въебал диабет 1 го типа, надо ли говорить сколько надо каждый мес обязательно тратить денег на инсулин иглы и прочее?

Школа: этот пункт ваще даже считать не берусь, хотя... по тарифному плану на 2017 год МО Петровская школа, с 1-11 классы стоимость обучения в год: 315 000 рэ, и это только обучение без еды и прочих авторучек
, тупо 26 250 рэ в месяц

Так что налоги с ЗП. считаю вполне себе оправданным, у некоторых зарплата 15 тыщ, налог 5 тыщ платят, и хуй они на эти 5 тыщ вылечатся, и детей сами учить дома будут... пенсионный конечно чуток смущает moderator.gif

С чем не совсем согласен это с завышенными тарифами на ремонт жилья, тупо ни хуя ни кто не ремонтирует, но это больше от упр компании зависит, и от того как жильцы их заебывают, общий счет составил за квартиру 2 ком. за янв: 10700, и фев. 7500 (в том числе за ремонт по 2000 за каждый мес.), мне кажется не много дохуя чот. МО.


И со ставкой НДС тоже как бэ не совсем хорошо ну 10% еще куда не шло... (и то до хуя) ИМХО
 
[^]
Teuton
19.04.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (FedorDK @ 19.04.2017 - 12:54)
Цитата (comanche71 @ 19.04.2017 - 11:52)
Капитализм в развитых странах есть, это факт. Доказательство - посмотрите список Форбс лет 30 назад и сейчас и посчитайте сколько осталось. И главное, в США люди сами заработали состояния придумав инновации как Гейтс или Брин, без помощи государства. А потом посмотрите на аналогичный список у нас - сплошь одни и те же морды, друзья сами знаете кого. Капитализм у нас говорите, рыночная экономика? Не втирайте дичь

А сын Байдена, например, чего придумал?
Трамп купил яблоко, помыл... или всё же "начал карьеру в компании отца"?
Или вот простой парень Билл Гейтс:
Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.
Как-то всё случайно, наверное? smile.gif

Там дохрена и тех, кто с нуля пробился, это касается и рядовых сотрудников в крупных компаниях, которые едва меньше руководства получают.

Ежу ясно, что если человек с мозгами и не беден, у него больше шансов. Но сколько у них стартапов, сколько всего. Да вспомнить даже того же Криса Касперски, которые переехал когда в США, у него зарплата была в десятки раз большая, чем он здесь получал за примерно ту же работу и во всей компании там получают некисло. Дофига интервью есть.

Это один из простейших примеров. Ясен пень, что человек из семьи с мозгами будет иметь тупо генетически больше шансов быть с мозгами и заработает больше.
 
[^]
ПроходилМимо
19.04.2017 - 12:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (Vic2x @ 19.04.2017 - 11:44)
И если взятки берет то это называют "успешный лоббист", и если родственное президенту или сенатору производство имеет гос контрактов на 20 лет вперед то это отличный "пример рыночной экономики" а не протекционизм.

Может быть стоит сначала ознакомиться, что такое лоббизм?
Примеры родственных контрактов на 20 лет можно?
 
[^]
Altoz
19.04.2017 - 12:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Бля у нас в России 2 проблемы дураки и дороги, ну 3 еще охуевшие чиновники, просто в СССР воровали по божески, и вести себя старались в рамках что бы скрепы не рушить, и то многое умалчивалось да бы те же скрепы не рушить.
А сейчас чо? А вот чо.. дикий Капитализм + Дерьмократия умноженная на наш менталитет. Все остальные причины не причины а следствия...

Это сообщение отредактировал Altoz - 19.04.2017 - 12:10
 
[^]
neblack
19.04.2017 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (comanche71 @ 19.04.2017 - 15:52)
Капитализм в развитых странах есть, это факт. Доказательство - посмотрите список Форбс лет 30 назад и сейчас и посчитайте сколько осталось. И главное, в США люди сами заработали состояния придумав инновации как Гейтс или Брин, без помощи государства. А потом посмотрите на аналогичный список у нас - сплошь одни и те же морды, друзья сами знаете кого. Капитализм у нас говорите, рыночная экономика? Не втирайте дичь

Список журнала,конечно,авторитетен.Но мне кажется истинные богатеи там стараются не светиться на первых строчках.
Бил Гейтс,интересная личность.И почитать про него интересно.И про доброго человечка,который ему помог.Опять же родословня у него .Ну и напомнить про ОС\2,которая неожиданно заглохла.
А так же про то,что у нас капитал легализован ,когда мировой рынок уже поделен и просто так свой сегмент никто не отдаст.И войны,перевороты идут не за средства производства,а за сырьё и опять же за рынки сбыта.
 
[^]
FedorDK
19.04.2017 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (sakhalinman @ 19.04.2017 - 11:25)
Цитата (kotyan @ 19.04.2017 - 10:55)
Цитата (Hasck @ 19.04.2017 - 10:50)
ТС, расскажи еще про "одаренных бизнесвумен" Батурину и жен других госчиновников. Я уж не говорю про бизнес депутатов и их родственников - в итоге большинство законов принимаются для процветания этого бизнеса. Да и з/п они себе назначили ни разу не средние по стране.
Может, поведаешь как сколотили начальный капитал нынешние миллиардеры?
И, напомню, все бюджетники живут за счет налогов, которые мы платим. Причем налоги немалые.
Так что, либо с нас берут налоги и предоставляют бесплатную медицину, либо не берут и идем в платную клинику.

А ты вообще пост читал? При чем тут "одаренные бизнесвумен"? Я их тоже не признаю, но как говорил Шнуров: "Не об этом". А насчет налогов, вот честно, в постсовке - налоги мизер по сравнению с Западом, так что давай не будем.

Налоги мизер?? Ты из секты верующих в 13%?
Да они у нас больше чем на Западе. А если со штатами сравнивать, так и вовсе почти вдвое. И это я даже не беру расходы на ведение бизнеса и тд.

Про бизнес, от тех у кого он получается, а не от Потапенков:
Владелец розничной сети "Магнит" Сергей Галицкий 30 ноября выступил на форуме для предпринимателей "Дело за малым" в Краснодаре.
"Государство вообще ничего не должно бизнесу. У губернатора должна болеть голова, как пенсионеров содержать, детей, дороги ремонтировать. Если бизнес нужно дотировать, это странный бизнес. Это издержки Советского Союза. А на Кубани люди всегда работали на земле и поддержки особо не просили. А сейчас мы собираем форумы, чтобы поговорить, как нам еще вытрясти денег с государства. Я вряд ли чем-то могу помочь, меня просто пригласили. Мы не должны стоять с протянутой рукой и ждать субсидии. Нужно передавать ментально, что быть бизнесменом так же почетно, как прокурором. Предпринимательство — это война друг с другом, а не с правительством".
 
[^]
Lagranzh
19.04.2017 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (MM65 @ 19.04.2017 - 10:39)
Цитата (exoricst @ 19.04.2017 - 10:36)
Цитата (Reaktivny @ 19.04.2017 - 10:28)
Согласен. У нас большинство никуя не хочет делать, но при этом государство им должно. И свою эффективность, как работника, они измеряют временем, проведенным на работе, а не реальным результатом своей деятельности.

Зачем тогда налоги? Так и скажите вы народ сами по себе а мы государство сами. И претензий не будет.
А то и ресурсы гонят на запад, да еще и налоги под 70% с каждого гражданина норовят собрать.

А не могли бы Вы озвучить сумму, которую платите в виде налогов государству ежемесячно.

Я тебе могу сумму сказать. За год.
С подоходным налогом, налогом на землю, на имущество, с транспортным налогом, и с налогами в социальные фонды (который платит за меня работодатель) я ежегодно пополняю казну почти на 300 т.р.
И это не считая акцизов на бензин, который в цене литра, и НДС 18% на все покупки.
 
[^]
ГОЛОВНЯК
19.04.2017 - 12:15
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 90
Цитата (kotyan @ 19.04.2017 - 10:48)
О, а вот а адепты "нормальных западных стран" подъехали)))) Поверь, я тут зарабатываю больше, чем пои друзья в "нормальных западных странах", только я ебашу по 12 часов в день. Так что ехать никуда не собираюсь.

Правильно, надо ебашить здесь. Вот наебашился ты 12 часов, забрал наёбашенные деньги, которых у тебя больше, чем у друзей в "нормальных странах", вышел на улицу, а там - Омск. cool.gif

Это сообщение отредактировал ГОЛОВНЯК - 19.04.2017 - 12:15

Ответ на пост "Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?"
 
[^]
all2799
19.04.2017 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Предпринимательство — это война друг с другом, а не с правительством

То же самое могу сказать про думу. ЕР, СР, КПРФ, дорогие господа-товарищи. Ваша работа - не война с народом и бизнесом.
 
[^]
neblack
19.04.2017 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (Teuton @ 19.04.2017 - 16:05)
Цитата (FedorDK @ 19.04.2017 - 12:54)
Цитата (comanche71 @ 19.04.2017 - 11:52)
Капитализм в развитых странах есть, это факт. Доказательство - посмотрите список Форбс лет 30 назад и сейчас и посчитайте сколько осталось. И главное, в США люди сами заработали состояния придумав инновации как Гейтс или Брин, без помощи государства. А потом посмотрите на аналогичный список у нас - сплошь одни и те же морды, друзья сами знаете кого. Капитализм у нас говорите, рыночная экономика? Не втирайте дичь

А сын Байдена, например, чего придумал?
Трамп купил яблоко, помыл... или всё же "начал карьеру в компании отца"?
Или вот простой парень Билл Гейтс:
Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.
Как-то всё случайно, наверное? smile.gif

Там дохрена и тех, кто с нуля пробился, это касается и рядовых сотрудников в крупных компаниях, которые едва меньше руководства получают.

Ежу ясно, что если человек с мозгами и не беден, у него больше шансов. Но сколько у них стартапов, сколько всего. Да вспомнить даже того же Криса Касперски, которые переехал когда в США, у него зарплата была в десятки раз большая, чем он здесь получал за примерно ту же работу и во всей компании там получают некисло. Дофига интервью есть.

Это один из простейших примеров. Ясен пень, что человек из семьи с мозгами будет иметь тупо генетически больше шансов быть с мозгами и заработает больше.

Пню понятно,что в богатом месте больше шансов разбогатеть.
У нас также,чуть человек поднялся и в Москву.К сожалению,только Москва,и Питер
у нас светят.
 
[^]
Altoz
19.04.2017 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Это один из простейших примеров. Ясен пень, что человек из семьи с мозгами будет иметь тупо генетически больше шансов быть с мозгами и заработает больше.

К сожалению такое у нас не катит... у нас блеать вечные связи... и вот не надо гнать что в СССР такого не было, было но не афишировалось + работал соц. лифт на фоне которого, балатата не особо замечалась, а сейчас лифт умер а блатата осталась. И все пиздец бобику!
 
[^]
3427857
19.04.2017 - 12:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
Цитата
Про трудоустройство я вообще молчу, так как даже самый недалекий и не амбициозный человек мог работать, (по 8 часов, между прочим, не перерабатывая)получить квартиру, иметь доход ну и.т.д.


Школьник совкодрочер? Я 1976 года рождения и кое что помню. Мой отец 1951 года рождения. С 12 лет помогал родителям в колхози работая за трудодни. Потом техникум, армия и работа на судоремонтном заводе слесарем судоремонтником. Руки у него заточены всегд были как надо. Но кроме грамот за рационализаторские предложения не получил он ни хера. Мы жили все мое детство в коммуналке 22 кв. метра в четвером. Мама бухгалтер на рыбоконсервном, папа слесарь судоремонтник и я и сестра. Так вот достойная жизнь у них началась только после развала совка. Когда мама начала работать бухгалтером на коммерсов, а папа ушел от итальянской конторы фитером в море. В начале 90-ых уже была своя квартира, машина и прочие мещанские прелести, которых в СССРе у них не было.
 
[^]
ssmsska
19.04.2017 - 12:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Оперативный высер ТС. Молодец.

Цитата
В целом в любой постсоветсякой стране, в которой внезапно перевели рельсы с социализма на капитализм есть 2 проблемы:
1-я, которую затронул ТС - восприятие, о котором я написал выше - это проблема пропаганды.

Это проблема людей, а не пропаганды. Проблема что люди в России ничто иное как ресурс. Люди не цель, а средство.

Цитата

2-я - это то, что у нас люди привыкли ждать чего-то от государства: медицина, образование, трудоустройство. Так вот, запомните, в капитализме государство тебе не должно ровно ни-че-го, совсем. Там ты платишь сам и страховку (огромную по деньгам), баснословные суммы за хорошее образование, устроится на нормальную работу тоже не так просто (особенно без хорошего образования).


А тогда давай так, и я ничего не должен государству! ОК?
А пока с меня берут по 60% налогов от моих доходов, уж будьте добры...


Это сообщение отредактировал ssmsska - 19.04.2017 - 12:24
 
[^]
kotyan
19.04.2017 - 12:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 340
По врачам, чисто в Киеве что сейчас. Все они жалуются, что жить хуево, но в медицинском взятки в десятки раз выше, чем на ИПСА/ФИОТ в Политехе, а это между прочим, факультеты, на которых готовят "этих ваших айтишников", которые бабки в баксах зарабатывают. Вопрос: какого хуя все лезут в этот Мед. если врачам так плохо жить.

Дальше, по поводу виднее и капитализма: в Украине те же процессы, что в РФ. Ничего другого. Пост был не о депутатах и налогах, а о восприятии реальности. Как эту реальность подают на Западе и в наших широтах. И за счет чего у нас другое восприятие (это про СССР).
 
[^]
saiko
19.04.2017 - 12:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Ресурс, да.
Только ресурсы разные.

У них - корова на пастбище, ей создают условия чтоб доить подольше и мясо пожирнее было.
У нас - нефть, качаем пока не кончится. Переходим на новое место. На наш век хватит.

Это сообщение отредактировал saiko - 19.04.2017 - 12:27
 
[^]
Altoz
19.04.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Школьник совкодрочер? Я 1976 года рождения и кое что помню. Мой отец 1951 года рождения. С 12 лет помогал родителям в колхози работая за трудодни. Потом техникум, армия и работа на судоремонтном заводе слесарем судоремонтником. Руки у него заточены всегд были как надо. Но кроме грамот за рационализаторские предложения не получил он ни хера. Мы жили все мое детство в коммуналке 22 кв. метра в четвером. Мама бухгалтер на рыбоконсервном, папа слесарь судоремонтник и я и сестра. Так вот достойная жизнь у них началась только после развала совка. Когда мама начала работать бухгалтером на коммерсов, а папа ушел от итальянской конторы фитером в море. В начале 90-ых уже была своя квартира, машина и прочие мещанские прелести, которых в СССРе у них не было.

Плюсанул, но у многих стало на оборот, тут дело такое.
 
[^]
Icemaster
19.04.2017 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (RusLandiya @ 19.04.2017 - 10:29)
Правильно написал. СССР ненавидели не за коммунистическую идеологию, а именно за отличие жизни от запада. Причем в лучшую сторону. И вся западная пропаганда истерично боролась с социализмом, как с альтернативой своего существования.

если бы у тебя по даче завелся сосед, уверенный в своей отличной жизни, который каждое утро пел бы песни о своем величии, каждый вечер грозил бы тебе спалить твою гнусную халупу, экспериментировал с пиротехникой, ты бы наверное ненавидел его из-за того, что он необычайно счастлив и, что ты так не можешь рвать глотку по утрам. угу
 
[^]
neblack
19.04.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (ПроходилМимо @ 19.04.2017 - 16:05)
Цитата (Vic2x @ 19.04.2017 - 11:44)
И если взятки берет то это называют "успешный лоббист", и если родственное президенту или сенатору производство имеет гос контрактов на 20 лет вперед то это отличный "пример рыночной экономики" а не протекционизм.

Может быть стоит сначала ознакомиться, что такое лоббизм?
Примеры родственных контрактов на 20 лет можно?

Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobby — кулуары) — давление на парламентариев путём личного или письменного обращения либо другим способом (организации массовых петиций, потока писем, публикаций, подкупом) со стороны каких-либо групп или частных лиц, цель которого — добиться принятия или отклонения законопроекта.
Лоббизм' (то же что и "лоббирование") – институт политической системы, представляющий собой процесс по продвижению интересов частных лиц, корпоративных структур (а также представляющих их профессиональных лоббистских фирм и общественных организаций) в органах государственной власти, с целью добиться принятия выгодного для них политического решения(из вики).
Лобби получают за свои услуги откаты вознагаждения.
 
[^]
FedorDK
19.04.2017 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (all2799 @ 19.04.2017 - 11:59)
Цитата
Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.
и? что сделал Гейтс?
А что сделал Иван Сечин к примеру?

Ну так Гейтс таки простой парень или не очень? Может и Иван Сечин что сделает. Изобретёт кто-нибудь, а Иван благодаря папе внедрит и раскрутит. smile.gif
 
[^]
Goodboi
19.04.2017 - 12:34
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 7
тс все передергиваешь посмотри на налоги, в развитых капиталистических странах (везде прогрессивная шкала налогообложения) чтобы снизить разрыв между бедными и богатыми, посмотри на рынок труда и оплату и в сравнении посмотри на наш мрот XD. далее учеба, образование, медицина платная потому что большая часть населения может на это заработать, государством созданы система, условия. у нас же честный работающий человек, в большинстве, если это не москва, сбп и еще некоторые города, позволить себе мало что может. в развитых капиталистических странах человек, если работает, даже думать не будет на что покушать и во что одеться. также потреб способность (например еда у них стоит примерно как и у нас при этом доход в разы болье, электоника, новые машины и тд) посмотри на дугие цены и средние зарплаты.
у нас люди не много хотят, хотят чтобы зарплаты хватало на еду, семью, одежду, счета и раз в год в отпуск съездить. и это абсолютно нормальные и правильные желания. а ты пытаешься сказать, что все ленивые, глупые. реальность такова что воспитатель получает ~10к больше половины из которых отдает за коммуналку, а все ее бытовые желания заключаются в том, чтобы работая не чувствовать себя бедной, чтобы она могла сводить ребенка в кино, театр и чтобы были деньги на еду и одежду. самые естественные потребности для нашего времени.

Это сообщение отредактировал Goodboi - 19.04.2017 - 12:46
 
[^]
Altoz
19.04.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
А тогда давай так, и я ничего не должен государству! ОК?
А пока с меня берут по 60% налогов от моих доходов, уж будьте добры...

Охуели согласен, особенно мелкий бизнес твари душат. Просто не рентабельно скоро будет вести бизнес многий. Да и просто обычные налоги, да на фоне остального мира они не большие но доход у населения в разы меньше, у нас любят налоги пример Германии, а как ЗП так вон в Гондурасе там ваще еще меньше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25188
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх