Кто-кто между ребер живет? Невралгия!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Matiass
20.01.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Было похожее несколько раз. Помогало расслабление. Понятно, что сразу не получалось расслабиться. Пытаешься отвлечься на какие-нибудь приятные темы, хоп-хоп и отпустило.
 
[^]
mukas911
20.01.2017 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1070
Лечиться, лечиться и лечиться.
В. И. Ленин

Кто-кто между ребер живет? Невралгия!
 
[^]
Des31
20.01.2017 - 15:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Дочитайте до конца мой пост, может, он кому-то поможет.
У меня подобное было в сентябре 2010 года. Хотел я поехать затонировать задние стёкла на машине. Встал с утречка и почапал в ванную. Моя комната на втором этаже, а ванная на первом. И вот, спускаясь, я чихнул. И тут мне поясницу как будто выбили кувалдой! И я упал, хорошо лестница у меня деревянная. Дополз кое как до кровати и начал охуевать от боли! Раньше, когда кто-то жаловался на всякие спины-кости-ревматизмы-радикулиты, я относился к этому с насмешкой. И тут я оказался на их месте. Не то что двинуться, даже пошевелиться нереально было. Провалявшись несколько часов и обнаружив, что некий люфт ) для движения всё-таки есть, добрался до компа и стал читать, что мне делать. Знающие люди все как один заявили, что главное - не отлёживаться, толку не будет. Надо расхаживаться. Легко сказать!
Кое-как выбрался я на улицу и начала потихоньку ходить, хорошо, погода была солнечная, тёплая и приятная. От гаража к воротам и назад, метров 20 в одну сторону. И это помогло, уже на следующий день всё было почти в норме, но с тех пор я тоже, как и копипаста, боюсь чихов, и стараюсь выбрать безопасную позу. Не знал, что просто ходить - это такой кайф!

Ещё:

Уже несколько лет меня стали дико раздражать звуки автомобилей за окном, низкие вибрирующие звуки, проходящие сквозь пластиковое окно, просто выносили мозг, голова раскалывалась. А в этом году стала почти перманентно болеть голова, хотя и не курю, не бухаю часто и даже делаю лёгкую зарядку каждый день. Аспирин стал херачить каждый день. А тут ещё у одного знакомого инсульт (так он бухает как не знаю кто и курит) случился, вроде оклемался, а 2 года назад местный гаишник вообще кони двинул (извините, такой уж был человек) после 2 инсультов подряд. Вообще-то я не мнительный ), но каждую болезнь воспринимаю как смертельную ))).

Ну да ладно. К финалу. Помогла мне, как ни странно, реклама. Её и сейчас каждый день крутят, с Юлией Корневой "Позаботьтесь о себе". Но дело не в самой рекламе. Так в одном ролике у сотрудницы аэропорта болит голова, и актриса советует ей делать упражения или, на крайняк, выпить рекламируемую шнягу. Не помню, что меня торкнуло, но я к своим трём ) упражениям добавил минуту-другу вращение головой по часовой и против часовой стрелки и покачивание головой вправо-влево, да и вообще в любуй. В шее что-то чавкало и хрустело, но эффект был моментальным! Головные боли полностью ушли, низкие частоты больше не волнуют и не раздражают. Когда поделился этим со своим другом-качком, который безуспешно пытается выгнать меня на стадион уже несколько лет, то он сказал "ну правильно!" и начал что-то рассказывать про нервную систему и кровообращение.

Короче,про таблетки я забыл теперь. Если и у вас сейчас болит готова, не тянитесь за водой, а попробуйте поупражняться, как я, прямо сейчас. Во всяком случае, хуже не станет. А если поможет, то будет повод задуматься о том, что возможно, надо что-то поменять в своём образе жизни?
Всем здоровья, и резко не чихайте!

Это сообщение отредактировал Des31 - 20.01.2017 - 15:29
 
[^]
Senmuth
20.01.2017 - 15:31
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Из-за травмы ноги в детстве, неправильно сформировался позвоночник... лечили ногу, не то что не вылечили, так еще и повредили в ней нерв из-за чего пошла небольшая атрофия, т.е. нога у меня чуть меньше. Не взяли в армию из-за этого. Надо было позвоночником заниматься, но никто не знал. Теперь мне за 40... 2 года назад слелали операцию, вставили титановый каркас, так как диск разрушился за годы. Отдал 6500$ за операцию, точнее за каркас, но толку никакого. Теперь начинается хериться шея, иза неправильной статики позвоночника. На врачей и так отдал слишком много денег... сижу на лекарствах, обезболивающем (тыщи 2 в месяц), но которые снимают болевые ощущения на треть, не более. Недавно правая рука начала немного отказывать. Пошел к врачу, очередную порцию обезболивающего выписал и все. 10 лет я живу с болью в области поясницы, года 2 как шея болит. 2 года постоянный шум в ушах. Локалицация боли разная, то в плечи, то в руки отдает, часто немеют руки и ноги. Вот чего мне делать? На врачей и нет денег и нет доверия Так и живу. Дискомфорт полнейший, привык уже. Что будет завтра - не знаю.

Не запускайте себя и берегите себя.

Это сообщение отредактировал Senmuth - 20.01.2017 - 15:32
 
[^]
mouse28
20.01.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Да...а я думал, сто одному мне щас так до туалета не дойти, ползти надо..кот с интересом наблюдал, а вообще надо больше двигаться, вся жизнь в движении
 
[^]
Gdialex
20.01.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (GUMANNIY @ 20.01.2017 - 13:49)
Была такая х..ня, только с шеей.

Постоянно такое. В наличии остеохондроз шейного отдела позвоночника. cry.gif

Иногда ощущение что грудь болит. ребра ноют.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 20.01.2017 - 15:46
 
[^]
Geniy2106
20.01.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 229
года три уже такая фигня- то дышать больно то вроде сердце болит- помогает мануальщик- несколько сеансов и иногда на год хватает или поменьше- другие эксперименты не помогли- особенно врачи- сразу кучу таблеток и вперед..
 
[^]
Прутков
20.01.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Gamblerok @ 20.01.2017 - 12:54)
Цитата
Но чтобы не вздохнуть, ни пёрнуть

Да тут вроде как нервы между ребрами прищемило а не обосрался он.

Межреберная отпускает хотя бы через несколько дней. А вот защемление поясничного нерва когда стреляет от копчика до пятки или как сейчас - локтевой нерв с онемением трех пальцев вот где пиздец.... Не встанешь, не походишь нормально...

Ну, - рёбрами нервы не ущемляются.
Невралгия может быть разной этиологии - простудная, травматическая, или - в результате ущемления соответствующих нервных корешков позвонками.
А симптомы - похожие.

Цитата (Phobos @ 20.01.2017 - 12:30)
При таких защемлениях только к мануальщикам, около позвонков "корешки" пальчиками разомнут и всё как рукой снимает. Без всяких уколов.

Далеко не во всех случаях. Например, если есть грыжа межпозвонкового диска - может быть чревато. Так "пальчиками наманулируют и разомнут" - что половина организма отстегнётся.

Меня с двумя грыжами и невролог-мануальщик не взял, и нейрохирург тоже послал. Иди, говорят, не хотим твоих денег зазря.))
Так и живу: закачиваю корсет, чихаю и пержу осторожненько.

И да, чихать, вставая с постели после сна, в полуразогнутом и полуповёрнутом состоянии, - это верный путь к ущемлению и рецидиву. Со всеми сопутствующими "удовольствиями".
 
[^]
Zabava5372
20.01.2017 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 306
Знакомо. Этой весной 2 месяца не проходила невралгия,записалась к неврологу, анализы,ренген."Дохтур,отчего ". Ответ : бывает... И все. Ради этого я 2 недели ждала записи к врачу. Мдя.
 
[^]
ЗлойЧорт
20.01.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 292
Цитата (gbozbei @ 20.01.2017 - 15:08)
Цитата (ЗлойЧорт @ 20.01.2017 - 14:45)
Чихать вообще опасно для здоровья,особенно сдерживаясь. У моего коллеги легкое оторвалось от ребра,когда он чихнул в маршрутке,оно там держится на каких то связках на ребрах,вот одно и оторвалось. А чихал он, как мышь,"в себя.В больницу отправился на неделю,штопали. Теперь чихает с открытым ртом. hz.gif

gigi.gif bravo.gif shum_lol.gif

Надо это срочно заскринить :) Покажу коллегам :)

История ревльная. Не целиком канеш оторвалось,а только от одной точки,но парень загибался реально.

А минусанул какой то пиздюк, здоровья ему. moderator.gif
 
[^]
vbutyrin
20.01.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 40
В этом случае надо только дотянуться до пластыря, обмотаться и всё будет чётко)))
 
[^]
macgugo
20.01.2017 - 16:28
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
Надысь и меня прихватило. Началось в одном боку, потом пошло в другой, потом поднялось под лопатку...Хоть плачь.
Что-нибудь серьезное поднимаешь - ничего, а случайно дернешься - брызги из глаз!
Недели две мучался, и парил каждый день в горячем душе, и мазать спину фастум-гелем пытался (один живу) - хера!
Потом поехал к куму бухать с ночевкой на 3 дня, взял мазь с собой. Первый раз он меня намазал, а потом по пьяни и забыл про нее.
Итог поездки - как рукой сняло!
 
[^]
ACKEP
20.01.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Я однажды утром проснулся и понял, что не могу не только встать - повернуться на бок нет сил! Боль в спине такая адская, что даже просто лежать не могу - тело затекает, а изменить положение не получается.

Пролежал я так не знаю сколько. Вспомнил, что на кухне в шкафу лежит кетанов. Хоть какое-то обезболивающее. Кое как скинул (именно скинул) себя на пол и ползком добрался до того самого шкафа. А он, сука, навесной - до него ещё подняться надо. Это тоже было сродни покорению Эвереса. Пока я совершал все эти действа я натурально орал - не мог сдерживаться. В итоге таблеток там не оказалось.

Повалявшись там на полу я понял, что без помощи мне не обойтись. Уже наступало время обеда. Позвонил своей девушке и попросил, чтобы та привезла мне каких-нибудь таблеток. Когда она уже подходила к подъезду я понял, что входная дверь в тамбур закрыта, а ключей у неё нет. И ничего не поделаешь - придется ей открыть.

К тому времени то-ли я уже привык к боли, то-ли начало отпускать, но я смог встать в коридоре на ноги. Открыл дверь в квартиру и просто опрокинул своё тело в торону двери тамбура, до которой было метров 5. Я просто долетел до неё и упал. Поднялся, открыл дверь и также вернулся назад. Там я свою спасительницу и встретил - лёжа на полу в прихожей.

Таблетки помогли только часам к пяти вечера. Ну а на следующий день я уже смог пойти на работу. Что это было - не знаю. Больше не повторялось слава богу!
 
[^]
RVSN1
20.01.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 120
Цитата (insaider @ 20.01.2017 - 12:20)
Все проходит, прошло и это. Вот только я теперь, почему то боюсь чихать сидя на кровати.

У меня знакомый пошёл на кухню выпить кефир. В этот момент его настиг инсульт. Провёл в коме почти две недели, делали трепанацию черепа и ещё какую-то операцию, навставляли дренажей в черепушку, но повезло - выкарабкался. Сейчас почти восстановился. При встрече говорит: "Ну его на хрен этот кефир! Больше пить его не буду, боюсь!" :)
 
[^]
Дормидонт7
20.01.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 266
мне тоже раз поставили диагноз - межреберная невралгия, пока я не вспомнил, что пьяный, выйдя на перекур, решил пнуть мячик, которым детишки играли, подсек спьяну опорную ногу и ёкнулся ребрами на бордюр
 
[^]
Marta1881
20.01.2017 - 16:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 142
А по мне как-то раз утром пробежала кошка. Ну как пробежала - скорее, проскакала как маленькая лошадка. Я еще была расслабленная после сна, а она пронеслась по плечу-груди-животу. Подскочила с "добрыми" словами в адрес кошки и тут же почувствовала, как будто мне вонзили спицу в середину груди, между них точнее, и отголоски в левую руку. Понимаю, что это точно не сердце, потому что чувствуется, что это не глубоко. Но то же самое, как тут у всех - вдох даже самый слабый сделать очень больно. Попыталась немного размять руку, повертеть в разные стороны. Нет, больно и толку никакого. С минуту сидела, тупила, дышала через раз и не знала, что мне делать. Потом решила подышать одним из способов йоговского дыхания, которое и так практикую ежеутренне. Вкратце объясню как оно делается. Это серия выдо-выдох-выдох животом, чувствуя как передняя брюшная стенка уходит вглубь при каждом выдохе (работает пресс), в ритме, как сумеете. На вдохе не концентрируетесь, он происходит сам собой. Так вот после минуты этого дыхания меня не чтобы отпустило, а как будто ничего и не было! Рекомендовать это способ не буду, ибо сначала нужно освоить дыхание. Просто рассказала, как я спаслась от внезапно настигшей меня невралгии. И уверена, что если бы причина невралгии была бы другая, например переохлаждение, или что-то более травматичное, то дыхание мне бы точно не помогло, только обезболивающее и спазмолитики
 
[^]
ВиктрАнатлч
20.01.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1118
Цитата (Рациональный @ 20.01.2017 - 12:33)
у меня как раз сейчас....... не чихнуть , не перднуть ......а чем лечить???? ...... дохтора есть?????

У меня дважды было. Спасался перцовым пластырем. Наклеил и терпи, как бы не пекло. Через 8 часов снять, перерыв часа четыре и повторить если совсем не ушло.
 
[^]
4ebypamop
20.01.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 691
Мерзкая вещь, если инфаркт перенес. Кольнет - не знаешь на что думать и какую таблетку жрать.
 
[^]
f14er
20.01.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Было подобное в студенчестве. Сидел за компом и пиздец. Дышать не могу, ебать как очканул. Пополз в комнату к родителям, лёг на кровать, даже говорить не могу, только хриплю. Думал сердце прихватило. Вызвали скорую, врачи приехали, кардиограмму сделали приборчиком портативным. Заходит врач девушка, я лежу на кровати вахуе говорить не могу, а она с котом моим играет и спрашивает: "Ой какой хороший, а как его зовут?"))) А я блять даже сказать не могу. Короче сделали укол в жоппу и ещё куда-то не помню. И так мне хорошооо стало, отпустило. Сказали невр межрёберный защемило или надуло. Короче это жесть жестяная. Тфу-тфу-тфу.
 
[^]
Pycak
20.01.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 36
найз очень быстро снимает боль при данной проблеме. иногда одной таблетки достаточно, чтобы всё прошло.
 
[^]
AnSoR
20.01.2017 - 16:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 3357
Цитата (Wik @ 20.01.2017 - 12:59)
Цитата (zarbazanov @ 20.01.2017 - 12:57)
Цитата
боюсь чихать сидя на кровати.
Чихай лёжа! dont.gif Проблема, што-ль? lol.gif

У вас небыло... Если во время приступа чихнуть на кровати, вообще сдохнешь...

У меня недавно прошла (почти прошла, смеяться и чихать пока еще больно), до этого лет 5-6 назад было.
Это реально жопа, полулежал-полусидел все праздники(
Ну ее нахрен, эту дрянь.
Не болейте!
Кто болеет - быстрее выздоравливайте!!!
 
[^]
ImViewer
20.01.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 3
Знакомая песня. А бывает бок сводит "приходами". Схватит, минуту-две позагибаешься, отдышишься, а тебе снова... cry.gif Лечусь так: Ношпа (Дротаверин) 2-3 таблетки + Найз (Нимесулид), минут 10 и все путем... Если ночью - ложиться так, чтобы туловище под углом от кровати (ну там валик диванный, подушки) и макимально (по возможности) уменьшить болевые ощущения
 
[^]
cthutq1982
20.01.2017 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата (gbozbei @ 20.01.2017 - 12:36)
Цитата (Рациональный @ 20.01.2017 - 12:33)
у меня как раз сейчас....... не чихнуть ,  не перднуть ......а чем лечить???? ......  дохтора есть?????

Блин, ну к доктору же сходите! Ну кто вам диагнозу будет даже не по телефону, а по интернету ставить?

Современный доктор информацию там же черпает.
 
[^]
Denshire
20.01.2017 - 17:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 385
Вот тоже схватил в правом боку на прошлой неделе. Пока привык к болям, перелопатил интернет... Попалась метода с дыханием. Не знаю как там у Marta1881 с йоговским дыханием, но автор методы написал, что надо сделать полный вдох грудью, чтобы грудная клетка распрямилась и потом медленно до последнего, сложив губы трубочкой, выдыхать ртом, чтобы она опустилась. Боль постепенно проходит. Больше ничего не предпринимаю
 
[^]
valterpiter
20.01.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1072
Было такое, утром меняюсь и так захотелось чихнуть, чихнул бля ... Согнулся буквой Г, а назад хрен, а мне еще ехать домой за рулем, вобщем усадили коллеги в авто все равно там сидишь в такой же позе, доехал до дома и провалялся неделю на больничном

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36732
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх