Как не опасаясь, парковаться во дворе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Feofaniy
18.12.2016 - 10:11
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Я когда переехал в новую квартиру -те же проблемы были. Какие-то геи ходили мимо, бурчали, мол, охуел тут парковаться, мы,мол, тут живем 20 лет, имеем право, а ты нет. И однажды перекрыли выезд мне. Посмотрел, постоял, вызвал ГАИ с эвакуатором. Те приехали, что удивительно, быстро, упаковали тачку перекрывшего. Он как раз выскочил, начал материться, угрожать, потом к менту побежал, жаловаться на меня и машину пытаться снять. А гаец ржал и нахер его слал. Закончилось все через неделю. Этот же соседушка из принципа припарковал свое ведро в мой 20-тилетний трактор. На моих глазах. Как итог, его ведрышко шведской марки с разбитыми бампером и радиатором гниет возле помойки, а он сам без прав, ибо подшофе был, и новый бампер мне страховая насчитала. Хотя там только царапинка от его удара образовалась))) что приятно, это видели 4 человека, как он в меня специально въезжал (типа хотел представить, что я дорогу перегородил и я виноват) и все четверо согласились побыть свидетелями. Всем добра и адекватных соседей!)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AnotherDude
18.12.2016 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
А так? :)

Как не опасаясь, парковаться во дворе
 
[^]
Icemaster
18.12.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
...тем временем, в одной далекой галактике...
тут обзор дешманного жилья в дешманном комьюнити для тамошнего пролетариата. внимание на ПАРКОВКИ!!! cry.gif

 
[^]
zsound
18.12.2016 - 14:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Ох как остопиздели чуваки которые в инете рассказывают как они круты))), хуже них только те. которые грозят какому-либо обидчику смертью (я бы выволок его и избил (убил, изнасиловал и пр).... Жаль УК и СК не могут до таких добраться никак - посадить не посадили бы, но статью уголовную в автобиографию втиснули бы))))
 
[^]
orionz
18.12.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Ох как остопиздели чуваки которые в инете рассказывают как они круты))), хуже них только те. которые грозят какому-либо обидчику смертью (я бы выволок его и избил (убил, изнасиловал и пр).... Жаль УК и СК не могут до таких добраться никак - посадить не посадили бы, но статью уголовную в автобиографию втиснули бы))))




чисто ради интереса когда ты крайний раз дрался? :)))
 
[^]
sergeech48
18.12.2016 - 14:43
2
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
Цитата (Бабуиныч @ 18.12.2016 - 08:13)
После того, как я с группой соседей сделали для себя персональные парковки во дворе, умиляют разборки паркующихся на халявные придомовые территории. Спорят бля, чье место.Сделай себе сам и это будет ТВОЕ место.

а с какого собственно говоря 45 сантиметрового ты решил что тут именно твое место?
 
[^]
macilius
18.12.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 108
нормальный человек так авто не оставит

Как не опасаясь, парковаться во дворе
 
[^]
Mihail77
18.12.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
У нас пока в провинции с местами полегче, но бывают тоже инциденты в новостройках, коих понатыкали впритирку, а дворов и парковок толком нет. (К слову, есть очень приятные новостройки с большими дворами, с местами на всех, по цене такие же, не знаю, чего люди в те заселяются). В старых домах, куда переехали и мы с женой, на нашу машину тоже смотрели косо сначала. Когда узнали, что мы жильцы, вопросы отпали. Были разногласия по поводу жлобства - часть автовладельцев скинулась на щебень, часть нет, но машины на чистое и сухое ставят исправно, загоняя нас в грязь. Отвечают дерзко, что имеют право. К сожалению, имеют. Приходится терпеть и потихоньку засыпать щебнем дальше. так проще для нервов, тем более, что таких двое из пятнадцати. Ну бедные, видимо, совсем, чего с них взять:) А от посторонних у нас обычно огораживают стоянку с цепочкой для жильцов, оставляя "гостевую" парковку открытой. В провинции пока для этого достаточно протокола собрания жильцов и чтобы такая стоянка не залезала на муниципальную землю (дальше пяти метров от дворовой дороги уже горд отвечает, а ближе к дому можно решать собранием, что делать на этой земле).
 
[^]
Mihail77
18.12.2016 - 19:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (sergeech48 @ 18.12.2016 - 14:43)
Цитата (Бабуиныч @ 18.12.2016 - 08:13)
После того, как я с группой соседей сделали для себя персональные парковки во дворе, умиляют разборки паркующихся на халявные придомовые территории. Спорят бля, чье место.Сделай себе сам и это будет ТВОЕ место.

а с какого собственно говоря 45 сантиметрового ты решил что тут именно твое место?

Самому нельзя, факт, могут не только послать, но и наказать административкой. А вот если общее собрание дома места расписало, тогда ОК. Как мы сделали. У нас во дворе ставят все машины на свои полюбившиеся места (пока хватает) И только мое с цепочкой, с персонального разрешения местных бабушек. Объясню, почему. Я ставлю машину в месте, где сочленяются два двора, и постоянно залазят из соседнего дома, а то и с завода поблизости. А т.к. у нас, я уже писал, стоянка оформлена практически официально через собрание жильцов, то мне разрешили ее защитить визуально. Визуально потому, что на самом деле цепочка фейковая, не закрывается, бери да снимай) Но уже все привыкли, конфликтов ни разу за 4 года не было.
 
[^]
BMoftheW
18.12.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
...

Как не опасаясь, парковаться во дворе
 
[^]
oleg4x4
19.12.2016 - 13:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
У нас около домов проблемы нет. Кто первый встал того и тапки. по началу пыхтели. Но потом одного умника проучили и на этом все окончилось. Мечтаю чтобы во дворах наших домов сделали плаьтные парковки. Тогда треть машин парковаться не будет. а жителям домов квота. Шлагбаумы у нас не согласолвать увы из-за специфики наших домов.
 
[^]
treeton
19.12.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (oleg4x4 @ 19.12.2016 - 13:14)
У нас около домов проблемы нет. Кто первый встал того и тапки. по началу пыхтели. Но потом одного умника проучили и на этом все окончилось. Мечтаю чтобы во дворах наших домов сделали плаьтные парковки. Тогда треть машин парковаться не будет. а жителям домов квота. Шлагбаумы у нас не согласолвать увы из-за специфики наших домов.

Квота... Хуета, блеадь... Кто тогда деньги платить буде??? Если будет платная парковка - одна будет платной для всех. И вы же первые завоете- КАКОГО ХУЯ я В СВОЕМ ДВОРЕ должен платить??? Не надо эту пафосную хуйню здесь писать... мечтает он....
 
[^]
oleg4x4
19.12.2016 - 16:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
treeton
да хуета заехавшая в гости платить и будет. Ты к примеру........
 
[^]
treeton
19.12.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (oleg4x4 @ 19.12.2016 - 16:50)
treeton
да хуета заехавшая в гости платить и будет. Ты к примеру........

ну хуетУ, друже, это ты в зеркале увидишь в тот момент, когда от твоих 4х4 тебе задний кардан в жопу вставят (это я к тому, что оскорблять незнакомых людей - хуевая привычка... может ебало (и не только) болеть потом долго).

А по теме я тебе скажу, что на платной ДВОРОВОЙ парковке платить будут ВСЕ, кто на ней стоит, ибо на иных условиях никто организовывать ничего не будет, т.к. это тупо не выгодно... и никаких Квот-хуЁт не буде... Или ты думаешь ты один такой хитрован, которому блестящая мысль про парковку в голову пришла? и до тебя никто ничего подобного не организовывал и не знает чем это обычно заканчивается?

Это сообщение отредактировал treeton - 19.12.2016 - 17:47
 
[^]
GoFrenDiy
19.12.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Забавно. Мне тоже как-то было сосед предъявил, что тут "его место"... Я в доме как бэ просто снимаю квартиру и видя малое количество мест во дворе не обламываюсь и оставляю машину на дороге в 180..200 метрах от дома - яндексом замерил. Машину с 14го этажа прекрасно видно и лепится во дворе зачастую не хочется... Однако, сами понимаете, бывает там надо разгрузится с лошана или от тёщенькиных подарков. И вот, однажды, вернувшись из деревни загруженным под крышу, я заехал во двор и начал потихоньку тягать сумки из машины в подъезд. Места было полно вокруг, но тут подъехал сосед и начал дудеть, а как я появился, так сразу матом обкладывать, что это его место и чо я тут стал... Я в залупу не лезу, ну надо человеку - уберу авто, но когда в таком тоне начал на меня борзеть чувак, то что-то я как-то перегорел желанием освобождать "его место" и продолжил неспешно дальше носить пакеты\сумки, вообще ничего не ответив ему. Перед подъездом сидели бабульки и активно сплетничали, но когда началось шоу, то они затихли как мыши и смотрели за происходящим. Я уже пару раз успел сходить в подъезд и обратно, чувак истошно гудел, пока уже другой сосед с балкона не пригрозил засунуть гудок ему в жоппу :) Тут же бабульки оживились с кудахтаньем, что он тут гудит, мол не видишь человек разгружается. А я себе хожу и молча тягаю - остался один заход. Тут уже хозяин места выскакивает из машины и начинает мне втирать, что сейчас колёса мне порежет... Ну пришлось вступать в диалог и пояснять, что порезав колёса моё авто будет стоять на том же месте пока он новые не купит. Начались личные угрозы... угу... человеку ростом 190 и весом 110+... Пояснил, что здоровья не хватит у товарища и вообще отойди я почти закончил... Понимая, что здесь и сейчас он сделать ничего не может, то вслед мне кидает фразу, что сожжёт мою колымагу... Ну а я как раз мимо бабулек проходил и приостановился. Спросил, а не знают ли они этого товарисча, на что они наперебой друг другу начали тараторить что это ХХХХ из YYYY квартиры и вообще он нехороший и т.д. Я спросил, а слышали ли вы, что этот ХХХХ угрожал сжечь мой автомобиль? Все бабульки оказались с хорошим слухом и подтвердили его угрозы. Я занёс все вещи в подъезд к лифту, возвращаюсь и поясняю человеку, что теперь он становится личным охранником моего автомобиля и не дай бог что-то произойдёт - сгорит он или колёса порежутся - вот есть у меня свидетели и Полиция придёт к тебе первому, а дальше уже будешь с ними разбираться! Там со скамеек сзади послышались одобрительные "да, так ему!" от бабулек, и с чувством самоудовлетворения и посланный нахуй :) я сел в машину и отогнал её на своё стандартное место стоянке на дороге.

Проходит время... Появилась необходимость загрузить машину, заезжаю во двор и... ставлю машину на то же самое место... Что там времени то проходит - буквально несколько минут, я поднимаюсь за вещами, спускаюсь.... Бампер продран, а хозяин места поставил машину сразу за моей, но самого хозяина нет. Естественно я забыл, что он живёт в YYYY и что его зовут XXXX, но всё ж таки иду к участковому, опорный пункт которого в соседнем подъезде за углом дома :) Описываю ситуацию, что всё было хорошо, но вышел - бампер поцарапан и есть подозрение на хозяина места, ибо ранее конфликт был... Ну участковый нехотя пошёл со мной, начали крутиться там, номера хозяина места срисовывать, а тут и он сам выходит. Сразу так с порога - это не я тебе машину поцарапал! Резонный вопрос ему - а кто? Ответил, что не знает, но пригласил посмотреть камеру, которая снимает его место. Ну да, оказалось, что не он, а таксист, которого в итоге так и не нашли и я полгода по судам с фирмы ещё сранные 5500 за покраску бампера выбивал, но не суть. И ведь выбежал жеж сам, когда увидел, что участковый крутится вокруг, а так бы хрен его кто и что, да и камерой бы врят ли поделился. Ролик показал и выставил за дверь, пообещав участковому потом отдать его.
 
[^]
xkpokx
19.12.2016 - 18:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
А то что теперь во дворах понатыкано, надо сказать спасибо собакину
 
[^]
oleg4x4
20.12.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Цитата (Mihail77 @ 18.12.2016 - 19:02)

Самому нельзя, факт, могут не только послать, но и наказать административкой. А вот если общее собрание дома места расписало, тогда ОК. Как мы сделали. У нас во дворе ставят все машины на свои полюбившиеся места (пока хватает) И только мое с цепочкой, с персонального разрешения местных бабушек

У нас пока ещё нет актов разграничения о землепользовании в городах. Даже самый крутой ТСЖ не имеет свой собственной земли.. а все остальное по договорённости с администрацией. Но всё на птичих правах.
 
[^]
oleg4x4
20.12.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Цитата (xkpokx @ 19.12.2016 - 18:28)
А то что теперь во дворах понатыкано, надо сказать спасибо собакину

Конечное надо сказать ему спасибо. У нас в округе много газонов нахрен ненужных заасфальтировали под парковки.
 
[^]
oleg4x4
20.12.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
treeton ты сначала свой пост прочитай хамский. А потом уже угрожать будешь и на хамство обижаться. В своём дворе ты ничего платить не будешь за платную парковку. а вот машин с кривыми нумерами в твоём дворе резко поубавится как и в моём.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79384
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх