А вы за ужесточение наказания для пешеходов-нарушителей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lenuslik
16.12.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Вот, кстати, к обсуждаемой теме сегодняшняя вечерняя ссылка из того же источника: ТЫЦ

Это сообщение отредактировал Lenuslik - 16.12.2016 - 22:51
 
[^]
EgenF
16.12.2016 - 22:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (BlackFelis @ 16.12.2016 - 18:09)
В общем и целом, я за. Но меня смущает фактическая реальная выписка штрафа. Как это будет происходить? Ну вот меня остановили, мне грозит штраф. И? Паспорт при себе мало кто таскает, фамилию и имя назову не свое. Или даже специально назову имя своего "врага".

Ну потерять 1-2 часа в ГАИшном автобусе смотря учебные фильмы про возможные кровавые последствия вашего нарушения больше чем 1 раз тоже желания не будет, вне зависимости от того есть у вас паспорт или нет.

А если пешеход нервный/нервная и попытается скрыться типа "хренли ты доматался я вообще ничего знать и соблюдать необязана" то тут и 3 часа на выяснение личности и вплоть до 15 суток за неподчинение, а то дохрена смотрю ДАМ дерущихся с полицией.
 
[^]
pikantniy
16.12.2016 - 22:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
Вы серьезно?Я автомобилем в России пользуюсь не чаще 3х раз в месяц из-за нашей культуры вождения.Все такие обидчивые будто в детстве отец сильно ругал а сами через 2 сплошных с мнением "Я опаздываю,мне надо"
 
[^]
EgenF
16.12.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (Nurike @ 16.12.2016 - 18:21)
VicV
Полностью согласен.
Невзирая на пол и возраст, (а мы понимаем о каком поле и возрасте идёт речь), жестоко наказывать!
Не какие-то мифические 300 рублей, которые выписывают водителю, если он очень сильно просит, т.к. у него все доки с собой, а именно тем бабкам и яжематерям и именно по 3000 рублей, нет денег, значит заработала право на отдых, вместе с ребёнком пусть сидит пару суток в одной камере, онажемать, значит сможет.

Ну меня когда на 300 рублей штрафуют я не считаю это мелочью хотя сама сумма для меня это мелочь. 300 + оформление + разъяснение ГАИШника (неудобно как-то) + сходить оплатить оплатить в банк.

В итоге:
+ к внимательности,
+ к знанию правил,
+ к безопастности,
- к распиздяйству
 
[^]
IKA3AKI
16.12.2016 - 23:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 826
Как это достало уже!
Пешеходы бросаются под колеса-давай ужесточим для пешеходов наказание!
Водители не пропускают пешиков-давай ужесточим для водителей наказание!
А предложить какой то альтернативный вариант решения проблемы? Сделать так чтобы всем удобно было.
Например запретить нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с количеством полос более двух в одном направлении?
Светофор "по требованию " с кнопкой каждые например 300 метров, и не нужно придумывать наказание для водителей не пропустивших пешехода.Поперся пешеход без светофора - его проблемы. Что бы поток не тормозился синхронизировать эти светофоры с узловыми и нет проблемы.
Скажите дорого? ХЗ? В общей сумме которая идет (должна идти) на содержание дорог скорее всего это мелочь.
Скажите это же время нужно на это? Так ведь и проблема возникла не сейчас и не в один момент. Она просто сейчас достигла видимых пределов. И решать ее в конце концов нужно. А ужесточениями это не вариант.

Это сообщение отредактировал IKA3AKI - 16.12.2016 - 23:06
 
[^]
EgenF
16.12.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (Voronezher @ 16.12.2016 - 22:03)
Ну нереально же.
1. Жесткость предстоящего наказания никогда не удерживала людей от совершения преступления/правонарушения - тем более такого привычного, как переход дороги где вздумается.
2. "Всех нарушителей" ?! Боюсь, для этого не хватит даже десятикратного состава райотделов и батальонов ДПС. Не говоря уж о том, что остальная правоохранительная работа тупо встанет.
3. Эффекта не будет. Никто у нас на себя не примеряет штрафы с арестами.
4. Штрафовать детей - утомительно и вредно для и без того худой репутации работников внутренних органов; штрафовать начальников - себе дороже; штрафовать бабулек - да у них такие скиллы прокачаны в умении скандалить, что рискнувший залупнуться на бабушку ДПСник пожалеет об этом много раз.

1. Меня только перспектива отсидки и удерживает от многого.
2. Для того чтобы сильно уменьшить преступность не обязательно переловить ВСЕХ преступников.
3. Не примеряет, но после штрафа становятся внимательней, по себе знаю.
4. Штрафовать детей полезно для увеличения численности населения страны! dont.gif (штрафованию детей работники должны быть соответствующим образом проинструктированы).
5. Бабушка залупновшаяся по беспределу на ДПСника должна долго плакаться подружкам на скамейке про то что у неё маленькая пенсия а эти гады... ну и т.д.
 
[^]
Voronezher
16.12.2016 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата

Цитата
3. За то же самое время инспектор привлечёт к ответственности 10-20 водителей или пополнит за их счёт свой карман.

Для этого делается рейд/акция короче начальство ГИБДД даёт указание что наряды такой и такой сегодня стоят там-то и занимаются пешеходами а на всё остальное отвлекаются только при ЧП в виде ДТП серьёзней чем чуток притёрлись.


Да-да, у меня так коллегу-автомобилиста поймали за неправильный проезд перекрестка - и грозил ему нехилый штраф,но гаец выписал ему штраф помельче как пешеходу, ибо в тот день у них была по плану как раз профилактическая ловля неправильных пешиков. Но за ними попробуй угонись, а автомобилист всегда под рукой.
 
[^]
Chupakabras
16.12.2016 - 23:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Я сам водитель, и хорошо понимаю чувства ТС, но давайте разбираться.
Дело в том, что логика здесь немного другая. Получая лицензию (права) на управление транспортным средством повышенной опасности, водитель берет на себя и дополнительные обязательства. Также и охотник, получая лицензию на оружие, берет на себя большую ответственность. К примеру, взял кто-то его ружье и, по неосторожности, застрелился. Отвечать будет, солидарно, и владелец оружия т.к. не правильно хранил/доверил итд.
Пешеход ходит своими ногами и не представляет опасности окружающим. Права ходить лишить его нельзя. А вот водитель не только обязан выполнять все правила ПДД, но и сам должен проявлять чудеса наблюдательности и прогнозировать что будет если.

Сейчас поясню:
1) Идет через дорогу в неположенном месте бабушка 85 лет. Соображает уже плохо. Что делать? Оштрафовать на крупную сумму?
2) Едет водитель в гололёд со скоростью 60 км и сбивает эту бабушку т.к. не смог затормозить. Кто виноват?
3) Есть водитель, который психически не здоров и ему хочется попробовать убить человека. Он видит пьяного пешехода на проезжей части в неположенном месте и решает его переехать. К суду не привлекать?

!! Ну или так, чтоб совсем понятно было. У нас в стране запрещена эвтаназия. И вот мой добрый друг, больной раком (не приведи Господь), просит его убить. Договорились, что я по доверенности на его машине еду по магистрали с разрешенной скоростью в 110 км, а он, предварительно напившись, выходит на дорогу.

Ну и много таких вариантов. Одним словом, разница в том, что пешеход и водитель юридически не равны т.к. один из них взял на себя повышенную ответственность, а другой нет.

Часто, водители не осознают, что автомобиль, даже на скорости 60 км, представляет опасность гораздо большую, чем пистолет. Что там шесть пуль с энергией 550 Джоулей каждая. Кинетическая энергия автомобиля в сотни раз больше. Ока на скорости 60 км обладает энергией в 350 000 Джоулей!

Это сообщение отредактировал Chupakabras - 16.12.2016 - 23:58
 
[^]
sok69
16.12.2016 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Хохмите? А реально задолбали пешеходы, медленно бредущие наискосок по дороге, разговаривающие по телефону. Или орлы с вакуумными наушниками...
 
[^]
sok69
16.12.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (IKA3AKI @ 16.12.2016 - 23:05)
Как это достало уже!
Пешеходы бросаются под колеса-давай ужесточим для пешеходов наказание!
Водители не пропускают пешиков-давай ужесточим для водителей наказание!
А предложить какой то альтернативный вариант решения проблемы? Сделать так чтобы всем удобно было.
Например запретить нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с количеством полос более двух в одном направлении?
Светофор "по требованию " с кнопкой каждые например 300 метров, и не нужно придумывать наказание для водителей не пропустивших пешехода.Поперся пешеход без светофора - его проблемы. Что бы поток не тормозился синхронизировать эти светофоры с узловыми и нет проблемы.
Скажите дорого? ХЗ? В общей сумме которая идет (должна идти) на содержание дорог скорее всего это мелочь.
Скажите это же время нужно на это? Так ведь и проблема возникла не сейчас и не в один момент. Она просто сейчас достигла видимых пределов. И решать ее в конце концов нужно. А ужесточениями это не вариант.

Зачем же через каждые 300метров? Давайте через каждые 10 метров?
А то, цена у светофора заобланая да и обслуживание его обходится в круглую копеечку это мелочи?

Может просто пора начать воспитывать культуру поведения на дороге?
 
[^]
Helghast59
16.12.2016 - 23:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 947
Если бы кто-то штрафовал. Машину найти легко, а пешик во дворы свалил и ищи его. Но я за. На красный и где попало бегают чуть ли не под колёса бросаются. По сторонам вообще никто не смотрит.
 
[^]
IKA3AKI
17.12.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 826
Цитата (sok69 @ 16.12.2016 - 23:52)
Цитата (IKA3AKI @ 16.12.2016 - 23:05)
Как это достало уже!
Пешеходы бросаются под колеса-давай ужесточим для пешеходов наказание!
Водители не пропускают пешиков-давай ужесточим для водителей наказание!
А предложить какой то альтернативный вариант решения проблемы? Сделать так чтобы всем удобно было.
Например запретить нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с количеством полос более двух в одном направлении?
Светофор "по требованию " с кнопкой каждые например 300 метров, и не нужно придумывать наказание для водителей не пропустивших пешехода.Поперся пешеход без светофора - его проблемы.  Что бы поток не тормозился синхронизировать эти светофоры с узловыми и нет проблемы. 
Скажите дорого? ХЗ? В общей сумме которая идет (должна идти) на содержание дорог скорее всего это мелочь.
Скажите это же время нужно на это? Так ведь и проблема возникла не сейчас и не в один момент. Она просто сейчас достигла видимых пределов. И решать ее в конце концов нужно. А ужесточениями это не вариант.

Зачем же через каждые 300метров? Давайте через каждые 10 метров?
А то, цена у светофора заобланая да и обслуживание его обходится в круглую копеечку это мелочи?

Может просто пора начать воспитывать культуру поведения на дороге?

300 метров- это условно, естественно в зависимости от необходимости. Учитывая что на перекрестках светофоры уже стоят их не так уж много понадобится.
Заоблачная стоимость Ящика с тремя светодиодными панелями это какая?
Обслуживание дорогое? Да не дороже содержания депутатов которые законы перекраивают.
 
[^]
AlexanderSH
17.12.2016 - 00:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 569
Я водитель. И даже в магазин, до которого идти 10 минут, я поеду на машине. Но к пешеходам отношусь спокойно. Во первых можно штрафы ужесточить, но тогда обязательно должны быть расчищены тротуары от снега, переходы должны быть разрисованы четко, водил лишать если не уступают, осенью переход не в луже должен быть и еще много чего... Разница между пешеходом и водилой следующая: водитель может лишить пешехода жизни (неумышленно конечно), а вот пешеход водителю вреда не причинит. В отличии от пешехода, водила проходит медкомиссию и приносит справку, что не дурак, причем если врачей можно коммерческих пройти, то справку муниципальный психиатр выдает. А пешеход может быть и дураком, в прямом смысле. И что? Его убивать за это надо? Или подростки, по 15 лет, их тоже давить? Поэтому господа водители, запомните, что вы умнее пешеходов, вам даже справку давали, что вы умом блещете. Пропустите пешиков, пусть они будут живыми, а вы не судимыми!
 
[^]
кпд
17.12.2016 - 00:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 375
Пешеходы на права не сдают, правила могут не знать, штрафовать их нельзя. А вот с автолюбителей стружку снять, всегда можно.
Если хотите снимать деньги с пешеходов, воткните больше светофоров, через каждые 100-200 метров и тогда народ будет ходить до положенных мест. Сегодня же куча улиц где от светофора до светофора метром 500, да по плохой погоде, зимой, многие перебегают где получится.

Это сообщение отредактировал кпд - 17.12.2016 - 00:17
 
[^]
позитив510
17.12.2016 - 00:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 639
Самый лучший вариант - это поставить больше светофоров "по требованию"
 
[^]
СТАС73
17.12.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6265
в Саратове так и есть,-пешеходов штрафуют.
сначала дико было как тянут в машину тетек и дядек оформлять протокол.
но счас на дороге посвободней.
хотя если дтп с пешеходом,-в любом случае виноват водитель,-он должен предупредить все менёвры пешеходов..
 
[^]
Булочка
17.12.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7002
Я - за. И как водитель, и как пешеход. Если водителя можно заставить соблюдать ПДД, то и пешехода - тоже. Одна польза от этого. Все целее будем.
 
[^]
Dikon10
17.12.2016 - 00:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 327
Дык, как с курильщиками - некурящими, опять сталкивают лбами. Мы запретим, а там дальше разбирайтесь сами. Появится какой нить "Стоппешехам" или "Константин негодует" за освоение федеральных денег, будут фликеры на пешеходов клеить и еще чего нить..
Схема старая.
Самим то не надоело собачится? Давайте просто быть взаимно вежливыми и не забывать правило трех ДДД. Дурак то как за рулем, так и пешком может быть.
 
[^]
tolikop
17.12.2016 - 01:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6303
Извините за грубость.
Обосруться мусора тревожить пешеходов, какие бы правила и угрозу они не создавали.
Что взять с кегли-дебила? Ничего. Он просто пошлёт мента, а может еще и в рыло заехать. Другое дело водитель - он жертва при любом раскладе.
Так что продолжаем наблюдать за нормальными и справедливыми ментами по телевизору.
кажись в Туркмении, если пешеход нарушил и был сбит, лечится и наказывается.
 
[^]
DenSyaopin
17.12.2016 - 01:09
-2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Чушь, у пешехода ни документов с собой как правило, ни регистрационного знака ), что толку с повышения штрафа, если его по прежнему проблематично собирать.
 
[^]
bass55
17.12.2016 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Конечно надо наказывать пешеходов.Как они твари этакие посмели вообще через дорогу переходить,и еще, не дай бог конечно,пешком ,а не бегом на зеленый,зеленый Карл!!! Да как вообще посмели на улицу выйти,некоторые даже с детской коляской переходят,твари тупые.Дороги -они же для автомобилистов и только,живешь на той стороне дороги-там и сдохни,на другую не смей переходить.И сбивают их на зебре, под зеленый сигнал светофора,-конечно же правильно,ибо нечего им делать на дороге по которой движется его величество автомобиль,везущий одну жопу утром на работу,а вечером домой. Сегодня ждал зеленый,за водицей вознамерился прогуляться,так как пить любимый напиток(чай то бишь),без воды нельзя.Так вот ждал зеленый на перекрестке,и смотрел на автомобильки,так в направлении из центра-ни в одной машинке не ехало более одной жопки,водителя мать их.Вот вам и пробки,и куча спешащих,им мозга создатель не выдал наверное.Даже не понимают,что всего 50 человек,но каждый в машинке один,это полкилометра почти занимает,да что тут говорить,конечно пешеходов надо убивать,ведь они и только они виноваты во всех ДТП с участием пешеходов.
 
[^]
31313
17.12.2016 - 01:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 376
Цитата (Spremuta @ 16.12.2016 - 18:16)
Я за. Но все это полная херня, и сделано не будет. Те, кто пишут наши ПДД, до сих пор не могут решить, является ли нарушением движение задним ходом по односторонней улице, и им уже много лет просто похуй на это! А вы про пешеходов всё петиции пишете...

Кто не может решить? Не является нарушением. Это даже в билетах экзамена есть. В чем проблемы?

А по теме, я поддерживаю инициативу. Особенно можно было бы ужесточить наказание, когда взрослые пешеходы нарушают, ведя с собой детей. Многие вообще ведут себя как бессмертные, а при любом столкновении машин из-за их неожиданного выпрыгивания на дорогу они пофигистически уходят в закат. Все люди должны отвечать за свои действия.
 
[^]
IKA3AKI
17.12.2016 - 01:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 826
Цитата (31313 @ 17.12.2016 - 01:41)

А по теме, я поддерживаю инициативу. Особенно можно было бы ужесточить наказание, когда взрослые пешеходы нарушают, ведя с собой детей. Многие вообще ведут себя как бессмертные, а при любом столкновении машин из-за их неожиданного выпрыгивания на дорогу они пофигистически уходят в закат. Все люди должны отвечать за свои действия.

Пешеходы ведут себя как бессмертные как раз из за ужесточений наказаний водителей. В каждой районной прокламации пишут что пешеход по любому прав.
 
[^]
SHREK125RUS
17.12.2016 - 02:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 263
Кому интересно посмотрите подборки с сбитыми пешеходами это 90% женщины (по зиме так все в капюшон идет как в танки по сторонам даже не смотрит) и бабки, мужики очень редко попадают и по своей глупости а дети так вообще подавно бегут не глядя(недавно ролик был про такого бегуна). Есть и часть сбитых всякими сракерами но их доля не столь велика по сравнению с первой частью.
Они же автобус увидели и бежать через 4 полосы а самое страшное что ребенка за собой тянут и когда такое видишь седеть начинаешь в самых не скромных местах.
Многие думают что как так не видно пешехода фары же светят, а вот так не видно особенно когда пешеход стоит на осевой и из за света фар встречной машины попадает в темную зону а потом так оп и у вас новый значок на капоте потому вы инстинктивно смотрите в эту темную зону и притормаживаете а пешеход думает что вы его пропускаете и идет. А тут либо вы его сбиваете либо вас догоняют в зад.



З.Ы.
Ксенон тут не причем с ним даже лучше видно это затемнение а если же на пешеходе есть хоть что то светоотражающее хоть пуговица на заднем кармане вы это сразу заметите. Гаишников в их жилетах вообще классно видно и издалека.

З.Ы.Ы.
А фары надо ставить в правильным скосом в право и регулировать и будет вам счастье. И стекло лобовое мыть со стороны салона на нем образуется пленка жировая особенно если курят в машине и от нее бликует вообще все даже свет от столбов освещения.

З.З.Ы.Ы.
У нас вот тоже трассу под саммит сделали и виадука сделали так эти чудики продолжают бегать через дорогу типа так быстрей. А про порывы перейти дорогу когда остается 5 секунд до красного типа все равно же сейчас зеленый а я 5 секунд сэкономлю а потом один в гробу а второй в тюрме сэкономили.
Я когда в автошколе учился мне инструктор с которым я по городу ездил сказал: "Если давишь пешехода то дави насмерть лучше 3 года по неосторожности чем всю жизнь потом ему на таблетки работать, это я тебе как человек который на таблетки работает говорю"

Это сообщение отредактировал SHREK125RUS - 17.12.2016 - 02:37
 
[^]
Gert
17.12.2016 - 02:38
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Я - за, потому что страшно смотреть как эти сохранившиеся прут через 4 полосы, когда пешеходный с светофором в 5 метрах. или как на красный мчат, когда нормальные люди стоят и ждут зеленого. Стоишь такой, под светофором, и смотреть страшно на таких камикадзе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13909
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх