Всыпать ремня - самый доходчивый способ коммуникации для детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KotEA
10.12.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
Цитата (ХочуЗамуж @ 10.12.2016 - 21:42)
Цитата (KotEAhilles @ 10.12.2016 - 19:38)
Прадед деду жопу драл ремнем, дед отцу, отец мне, все правильно. Страх порождает порядок, и хер мне кто обратное докажет. Пусть боится, пока боится - есть время на осознание.

не удержалась: Прадед-деду, дет-отцу, отец-мне, я -сыну, сын-коту, кот-нассал всем в тапки=)))

у меня только кот
 
[^]
Fomax
10.12.2016 - 20:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
У деда в прихожей висел ремень,который назывался просто-"воспитатель". Меня и брата дед никогда не бил,достаточно было предупреждения и... вида "воспитателя". Отец мог дать подзатыльник,а вот мама давала ремня и в угол ставила(по делу)-война характеров у нас была. Среднего уже меньше воспитывали,а младшего в попу целовали-вырос распиздяй.
 
[^]
Аттила
10.12.2016 - 20:49
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Ketsakoatl @ 10.12.2016 - 20:43)
Атилла, ты же не святой? Делаешь ошибки? Вот сам себе месяцок другой прописывай за какой нить проступок каждый раз в шнобель, а потом через месяцок реши умно так учить или не умно, а над детьми нех. издеваться и так мля одни садюги кругом.

Почему садюга? Я допускаю бить ремнем- как высшую меру наказания, в исключительных случаях (а не удовлетворяя свои больные наклонности).
Так и со мной делали. Ремня получал раз 5 в жизни- но ОЧЕНЬ метко и вовремя. Били бы всё время- озлобился бы и совсем тормоза потерял. Не били бы- на малолетку уехал бы, скорее всего.
Мне и сейчас это помогает. Выработали у меня рефлекторные дуги "что можно" и "что нельзя". наверное, поэтому я теперь сам себя "держу в ежовых"? И позволяю себе "конфетку" (вискарик с "пяткой") раз в 3 месяца, после "проходки" в спортзале?
А в виде "наказания" у меня- лишний километр в бассейне?

Задача-то- чтоб появился "царь в голове" (условные рефлексы). Именно поэтому нельзя пиздить за грязную кружку!
Да и вообще- нет универсального рецепта тут. Это жизнь. Ботаник без ремня может превратиться в демона в 16 лет- а может стать профессором. раздолбай-двоечник может быть битым (или нет)- может уехать на зону в 16 лет- а может остепениться и стать классным семьянином. нет универсального рецепта. Даже тупо от темперамента многое зависит.
Меланхолик после ремня в петлю полезет от переживаний. Флегматик- спокойно уснет и забудет. Сангвиник- здраво взвесит и поймет что к чему. Холерик- устроит истерику.
И т.д.

Это сообщение отредактировал Аттила - 10.12.2016 - 20:56
 
[^]
ХулиПедрович
10.12.2016 - 20:50
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3478
Цитата (Шкодная @ 10.12.2016 - 20:42)
просто подумайте над абсурдностью и глубиной фразы: "Я тебя бью для твоей же пользы". "Я тебя унижаю для твоей же пользы". "Я делаю тебе больно для твоей же пользы".

Полная хрень. Унижение в воспитании недопустимо ни в каком виде, ни в физическом, ни в словесном. А вот бодрящий пендаль - это наше фффсе. Причем, пендаль абсолютно не обязательно должен оставлять синяки на жопе, не в этом его суть. И у меня есть живые примеры перед глазами, когда воспитание ребенка "исключительно добрым словом" уже к 5 годам приводит к пиздец какому плачевному результату. Вырастает абсолютно неуправляемое маленькое чудовище, которое в хуй не ставит окружающих, в том числе и своих родителей.

И тут уже совершенно правильно сказали, не надо делить все на черное и белое - либо целовать ребенка в жопу, либо проламывать ему череп в процессе "воспитания". Это одинаково губительные варианты.

И да, моему скоро 5 лет будет, и я очень рад, что в последний год целебные люли от меня уже почти не требуются. Как раз результат того, что ребенок отлично понимает:
1. Бодрящая пиздюлина легко может прилететь, если слова игнорируются.
2. Если она прилетит, то строго за дело.

PS Последний раз она от меня прилетала, когда ребенок вздумал поиграть в процессе перехода через дорогу. Разумеется, за руку, и разумеется, после неоднократных слов о том, что на дороге никакое баловство недопустимо. Не понял. Огреб. И вот идите в жопу, моралофаги, лучше я ему вобью через задние ворота рефлекс "на дороге быть осторожным", чем через пару-тройку лет буду создавать тему "водитель-козел, сбил мое ненаглядное чадо, когда оно вылетело бегом из-за стоящего автобуса".

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 10.12.2016 - 20:54
 
[^]
ziiz
10.12.2016 - 20:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Шкодная @ 10.12.2016 - 20:42)
просто подумайте над абсурдностью и глубиной фразы: "Я тебя бью для твоей же пользы". "Я тебя унижаю для твоей же пользы". "Я делаю тебе больно для твоей же пользы".

Ну ведь не верно в корне!

Мне приходится тебя наказать чтобы ты понял, что то, что ты делал при повторении чревато либо вредом/увечьями для тебя, либо тебе это объяснят другие, но уже иначе, и это будет уже непоправимо.
 
[^]
Navigobear
10.12.2016 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Аттила @ 10.12.2016 - 21:40)
Цитата (Navigobear @ 10.12.2016 - 20:36)
Меня били. Достаточно часто и достаточно много.
Это было больно. Но нифига не останавливало в следующий раз. Я знал, что если сделаю это, то получу ремня. И все равно делал. А параллельно искал способ ремня не получать.
Нашел. Я научился качественно врать в достаточно малом возрасте. И перестал получать ремня. Потому как бьют, когда попался, если не попался, то не бьют.
Так что просто ремень - это не панацея.
Капоне был ближе к истине насчет доброго слова и револьвера.

Вот, о чём я и писал. Если знаешь, что получишь ремня за "тройку"- можно сразу и по гаражам побегать- ведь так и так уже за тройку получать ремня. Нет градации наказания. Обед без десерта, час в углу, день без мультиков, потом уже ремень и т.д. По нарастающей чтобы.
Опять же- за "пятерку" в таком случае должны быть и ништяки- "система поощрения".

Я с этим согласен, но конкретно в моем случае не было мотивации "гулять, так гулять".
Я хотел (или считал нужным) что-то сделать и делал. Хотя и знал, что за это получу ремня. Правда, достаточно быстро понял, что получу ЕСЛИ УЗНАЮТ.
Соответственно, и решение проблемы лежало в плоскости "чтобы не узнали", а не в плоскости "не делать того, за что получу".

Кстати, я не очень уверен, что словами было бы лучше. Я ремень воспринимал как плату за свои поступки (и вполне логично старался эту плату минимизировать, а то и вовсе устранить) и разговоры тут имели вид еще меньшей платы, чем ремень (хотя нервы мотали и время занимали, так что меньше то меньше, однако все равно чувствительно).
Т.е. избежать моих действий можно было (наверное) только убедив меня, что мне это опасно/вредно/невыгодно и т.п. Но я, в общем-то, и сам не дурак был и это просчитывал.

Нет у меня ни обиды на родителей, не благодарности. Абсолютно как нечто рядовое и нестоящее внимания. Хотя полнейшую бесполезность ремня (по крайней мере по отношению ко мне) я вынес.
Так что детей не бил и вряд ли уже буду, выросли достаточно.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 10.12.2016 - 20:58
 
[^]
MyatnyiKaras
10.12.2016 - 20:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 160
О, вспомнила. Еще у бати был целебный подзатыльник. Выдавался в момент, когда я смела дерзить или пререкаться. Было не больно, но сразу как-то сразу доходит, что он большой и взрослый, а я - козявка несмышленая. Передача мудрости контактным путем из поколения в поколение, так сказать.

Это сообщение отредактировал MyatnyiKaras - 10.12.2016 - 20:54
 
[^]
ziiz
10.12.2016 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Navigobear @ 10.12.2016 - 20:52)
Цитата (Аттила @ 10.12.2016 - 21:40)
Цитата (Navigobear @ 10.12.2016 - 20:36)
Меня били. Достаточно часто и достаточно много.
Это было больно. Но нифига не останавливало в следующий раз. Я знал, что если сделаю это, то получу ремня. И все равно делал. А параллельно искал способ ремня не получать.
Нашел. Я научился качественно врать в достаточно малом возрасте. И перестал получать ремня. Потому как бьют, когда попался, если не попался, то не бьют.
Так что просто ремень - это не панацея.
Капоне был ближе к истине насчет доброго слова и револьвера.

Вот, о чём я и писал. Если знаешь, что получишь ремня за "тройку"- можно сразу и по гаражам побегать- ведь так и так уже за тройку получать ремня. Нет градации наказания. Обед без десерта, час в углу, день без мультиков, потом уже ремень и т.д. По нарастающей чтобы.
Опять же- за "пятерку" в таком случае должны быть и ништяки- "система поощрения".

Я с этим согласен, но конкретно в моем случае не было мотивации "гулять, так гулять".
Я хотел (или считал нужным что-то сделать) и делал. Хотя и знал, что за это получу ремня. Правда, достаточно быстро понял, что получу ЕСЛИ УЗНАЮТ.
Соответственно, и решение проблемы лежало в плоскости "чтобы не узнали", а не в плоскости "не делать того, за что получу".

Кстати, я не очень уверен, что словами было бы лучше. Я ремень воспринимал как плату за свои поступки (и вполне логично старался эту плату минимизировать, а то и вовсе устранить) и разговоры тут имели вид еще меньшей платы, чем ремень (хотя нервы мотали и время занимали, так что меньше, то меньше, однако все равно чувствительно).
Т.е. избежать моих действий можно было (наверное) только убедив меня, что мне это опасно/вредно/невыгодно и т.п. Но я, в общем-то, и сам не дурак был и это просчитывал.

Вот же ж жисть.. Мой малой идет не по моим стопам, не по отца, а именно свой путь торит. И пользуется примерно твоим кредо.
Скажи, твоя жизнь то хоть удалась? Или мне уже начинать кручиниться?
 
[^]
Ketsakoatl
10.12.2016 - 20:57
-4
Статус: Offline


пернатый змей

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 67
Цитата (Аттила @ 10.12.2016 - 20:49)
Цитата (Ketsakoatl @ 10.12.2016 - 20:43)
Атилла, ты же не святой? Делаешь ошибки? Вот сам себе месяцок другой прописывай за какой нить проступок каждый раз в шнобель, а потом через месяцок реши умно так учить или не умно, а над детьми нех. издеваться и так мля одни садюги кругом.

Почему садюга? Я допускаю бить ремнем- как высшую меру наказания, в исключительных случаях (а не удовлетворяя свои больные наклонности).
Так и со мной делали. Ремня получал раз 5 в жизни- но ОЧЕНЬ метко и вовремя. Били бы всё время- озлобился бы и совсем тормоза потерял. Не били бы- на малолетку уехал бы, скорее всего.
Мне и сейчас это помогает. Выработали у меня рефлекторные дуги "что можно" и "что нельзя". наверное, поэтому я теперь сам себя "держу в ежовых"? И позволяю себе "конфетку" (вискарик с "пяткой") раз в 3 месяца, после "проходки" в спортзале?
А в виде "наказания" у меня- лишний километр в бассейне?

Задача-то- чтоб появился "царь в голове" (условные рефлексы).

Ну двойные стандарты в действии, себе бассейн ребенку ремня.
Так и со мной делали - не аргумент. Пра пра пра... с голой жеппой на мамонта ходили, это не означает что и мы должны так делать.
 
[^]
ХулиПедрович
10.12.2016 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3478
Цитата (ziiz @ 10.12.2016 - 20:50)
Цитата (Шкодная @ 10.12.2016 - 20:42)
просто подумайте над абсурдностью и глубиной фразы: "Я тебя бью для твоей же пользы". "Я тебя унижаю для твоей же пользы". "Я делаю тебе больно для твоей же пользы".

Ну ведь не верно в корне!

Мне приходится тебя наказать чтобы ты понял, что то, что ты делал при повторении чревато либо вредом/увечьями для тебя, либо тебе это объяснят другие, но уже иначе, и это будет уже непоправимо.

Ей надо попасть вот в такую ситуацию, там она сможет блестяще проявить свои психологические таланты и добрым словом убедить насильника покаяться еще до изнасилования. gigi.gif

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1505522.html
 
[^]
NellKa
10.12.2016 - 20:59
10
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27622
Цитата (Шкодная @ 10.12.2016 - 20:38)
все, кого били в детстве ремнем, может быть и выросли, но с родителями имеют отношения в вариации от неприязни до ненависти. нельзя любить того, кто тебя бьет - это патология.

Глупости. Может и обижаются - но пока свои дети не появятся. Меня в детстве били ремнем (редко, правда), но когда я выросла и появилась свои, то поняла, что родители проявляли чудеса сдержанности. Сама бы себя прибила. И, как выше было сказано, для детей слова "ты умрешь, ты поранишься серьезно" вообще значения часто не имеют. А я осторожно. А я быстрее-сильнее-ловчее и круче всех. А вот когда вполне реального ремня схлопотать можно - это гораздо доступнее. По поводу бить или не бить вообще - дети разные. Кто-то сам по себе тихий-спокойный, и лишний раз никуда не лезет, а кого-то за руки надо держать 24 часа в сутки, чтобы дел не натворил. И словами уже не обойдешься.
 
[^]
Аттила
10.12.2016 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Ketsakoatl @ 10.12.2016 - 20:57)
Ну двойные стандарты в действии, себе бассейн ребенку ремня.

Часто проплываешь после силовой тренировки километр?
А ЛИШНИЙ километр? shum_lol.gif lol.gif Более веский аргумент, чем 3 удара ремнем по жопе ИМХО.
ЗЫ у меня и "косяки" другие так-то. Сравнение-то абстрактное, а не предметное.
ЗЗЫ зато до меня дошло, что за более серьезные косяки меня не пожурят и отпустят- а покарают по КоАП или УК dont.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 10.12.2016 - 21:04
 
[^]
ANNDOR
10.12.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 318
Цитата (ben905 @ 10.12.2016 - 20:26)
Theodor
Цитата
Они у меня вполне понимают нормальный, человеческий язык.
Бывает конечно, что приходится повышать голос, но крайне редко - 1-2 раза в год. Что я делаю не так?

тебе повезло с детьми.
Но лучше один раз отлупить,чем потом всю жизнь носить передачи в тюрьму

Так дети разные. Одни слова понимают, другие-нет. Дочь ни разу не наказывали. Она и так слишком правильная. Сын получал периодически. Один хрен, балбес. Меня в детстве тоже никогда не били.
 
[^]
Navigobear
10.12.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (ziiz @ 10.12.2016 - 21:56)
Цитата (Navigobear @ 10.12.2016 - 20:52)
Цитата (Аттила @ 10.12.2016 - 21:40)
Цитата (Navigobear @ 10.12.2016 - 20:36)
Меня били. Достаточно часто и достаточно много.
Это было больно. Но нифига не останавливало в следующий раз. Я знал, что если сделаю это, то получу ремня. И все равно делал. А параллельно искал способ ремня не получать.
Нашел. Я научился качественно врать в достаточно малом возрасте. И перестал получать ремня. Потому как бьют, когда попался, если не попался, то не бьют.
Так что просто ремень - это не панацея.
Капоне был ближе к истине насчет доброго слова и револьвера.

Вот, о чём я и писал. Если знаешь, что получишь ремня за "тройку"- можно сразу и по гаражам побегать- ведь так и так уже за тройку получать ремня. Нет градации наказания. Обед без десерта, час в углу, день без мультиков, потом уже ремень и т.д. По нарастающей чтобы.
Опять же- за "пятерку" в таком случае должны быть и ништяки- "система поощрения".

Я с этим согласен, но конкретно в моем случае не было мотивации "гулять, так гулять".
Я хотел (или считал нужным что-то сделать) и делал. Хотя и знал, что за это получу ремня. Правда, достаточно быстро понял, что получу ЕСЛИ УЗНАЮТ.
Соответственно, и решение проблемы лежало в плоскости "чтобы не узнали", а не в плоскости "не делать того, за что получу".

Кстати, я не очень уверен, что словами было бы лучше. Я ремень воспринимал как плату за свои поступки (и вполне логично старался эту плату минимизировать, а то и вовсе устранить) и разговоры тут имели вид еще меньшей платы, чем ремень (хотя нервы мотали и время занимали, так что меньше, то меньше, однако все равно чувствительно).
Т.е. избежать моих действий можно было (наверное) только убедив меня, что мне это опасно/вредно/невыгодно и т.п. Но я, в общем-то, и сам не дурак был и это просчитывал.

Вот же ж жисть.. Мой малой идет не по моим стопам, не по отца, а именно свой путь торит. И пользуется примерно твоим кредо.
Скажи, твоя жизнь то хоть удалась? Или мне уже начинать кручиниться?

Да фиг его знает.
Вроде как у всех. Жена, семья, дети, друзья, работа.
Не пью, не курю, не ворую (хотя у родителей бывало таскал, но крайне эпизодично).

С другой стороны не олигарх, не моралист, жена ругается, что детей плохо воспитываю и все разрешаю.

PS А вот умение качественно врать весьма часто вытаскивало из неприятных ситуаций. Так что в некотором смысле (хотя и очень косвенно) ремень чему-то научил. С мой точки зрения хорошему (но общество считает, что враньё нехорошо, так что даже и не знаю). Если ремнем научили качественно врать - это хорошо или плохо? Сделал ремень свое дело или нет?

Это сообщение отредактировал Navigobear - 10.12.2016 - 21:05
 
[^]
ХочуЗамуж
10.12.2016 - 21:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 356
Цитата (ziiz @ 10.12.2016 - 19:50)
Цитата (Шкодная @ 10.12.2016 - 20:42)
просто подумайте над абсурдностью и глубиной фразы: "Я тебя бью для твоей же пользы". "Я тебя унижаю для твоей же пользы". "Я делаю тебе больно для твоей же пользы".

Ну ведь не верно в корне!

Мне приходится тебя наказать чтобы ты понял, что то, что ты делал при повторении чревато либо вредом/увечьями для тебя, либо тебе это объяснят другие, но уже иначе, и это будет уже непоправимо.

странно вы всё так наизнанку выворачиваете
 
[^]
Navigobear
10.12.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата
Так дети разные. Одни слова понимают, другие-нет.

Во!
Я бы еще добавил, что и ремень одни понимают, а другие нет.
 
[^]
W0000
10.12.2016 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4994
Тупая овца, она вправду детдомовская? Не верится
 
[^]
MyatnyiKaras
10.12.2016 - 21:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 160
Цитата
Мне приходится тебя наказать чтобы ты понял, что то, что ты делал при повторении чревато либо вредом/увечьями для тебя, либо тебе это объяснят другие, но уже иначе, и это будет уже непоправимо.

100%. Лет в 6 меня бабушка отправила за хлебом. Жили мы в дачном поселке, все друг друга знали. На обратном пути сторож поселка деда Коля меня увидел, позвал к себе, говорит, вишни дам. А у нас она не росла, а я ее жуть как любила. Ну я и пошла - дядя то знакомый, а не те страшные дядьки, с которыми мама говорит не ходить. Забрала кулек с вишней, пересчитала по дороге всех ворон, поболтала с соседкой, пришла к бабушке, а та аж белая вся - потеряла меня уже. Выслушала историю и вкатила таких люлей, что НЕЛЬЗЯ ни со знакомыми, ни с незнакомыми никуда ходить. Кто знает, как бы могло повернуться в будущем, не донеси она информацию в такой форме.
 
[^]
Кетрина
10.12.2016 - 21:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Я против насилия. И свою дочь ни разу даже мысли шлепнуть не было. Но я не гениальный обяснитель. Просто моя дочь такая. Ей скажешь, и она в свой год поймет. Повозмущается, но не полезет больше, потому что "ой-ей-ей ударишься". А сын старший, только через поджопник понимает некоторые запреты. Всю голову себе расколотил. Рассечение мышц на лобной кости в двух местах. И хрен что докажешь, пока не сделает. Отвлечь, занять и тд? Только отсрочить его идею фикс. Вот к трем годам появились мыслишки в голове и чувство самосохранения. Вот сейчас уже доходит словами, иногда громко сказанными и повторенными паз 100, но словами. Скоро возраст осознанного экстрима начнется. Надеюсь, что чувство самосохранения будет в нем укрепляться.
 
[^]
ibi
10.12.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Все разные как и случаи в жизни. Но битьё - это последний аргумент, ящитаю.
Меня никогда не наказывали. И я иду тем же путём. Поясняю и заставляю поразмыслить, иногда принуждаю исправлять ошибку, крайне редко. Они же дети. Ну, хотя бы до пяти лет пусть будет такое.

Это сообщение отредактировал ibi - 10.12.2016 - 21:07
 
[^]
Alexmiks
10.12.2016 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1101
Цитата (ГенрихС @ 10.12.2016 - 19:57)
Ребенок понял, что нельзя ходить на балкон, не потому, что опасно, плохо, а потому, что получит ремня. Вырастет - станет например , руфером. Отмазка: не потому что опасно, а потому что никто больше ремня не даст. Вдумайтесь, любители физических наказаний

Руферами, как раз, становятся те, кого не воспитывали ремнём.
Должны в жизни быть теоремы, например почему нельзя хвататься за горячее.
Но должны быть и аксиомы. Догмы. dont.gif
 
[^]
AK78Mag
10.12.2016 - 21:07
3
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1041
Цитата (Theodor @ 10.12.2016 - 20:07)
Меня никогда не били родители.
И я своих детей не бью.
Они у меня вполне понимают нормальный, человеческий язык.
Бывает конечно, что приходится повышать голос, но крайне редко - 1-2 раза в год. Что я делаю не так?

ПОдожди лет до 15-17 поймешь ... но наверное уже будет поздно .. я своих раз в полгода ремнём пугаю .. пару раз вжикнул для профилактики за какой нить раздрай и всё четко
 
[^]
ХочуЗамуж
10.12.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 356
Цитата (Кетрина @ 10.12.2016 - 20:05)
Я против насилия. И свою дочь ни разу даже мысли шлепнуть не было. Но я не гениальный обяснитель. Просто моя дочь такая. Ей скажешь, и она в свой год поймет. Повозмущается, но не полезет больше, потому что "ой-ей-ей ударишься". А сын старший, только через поджопник понимает некоторые запреты. Всю голову себе расколотил. Рассечение мышц на лобной кости в двух местах. И хрен что докажешь, пока не сделает. Отвлечь, занять и тд? Только отсрочить его идею фикс. Вот к трем годам появились мыслишки в голове и чувство самосохранения. Вот сейчас уже доходит словами, иногда громко сказанными и повторенными паз 100, но словами. Скоро возраст осознанного экстрима начнется. Надеюсь, что чувство самосохранения будет в нем укрепляться.

вот-вот, Иногда ремень-наше всё
 
[^]
ziiz
10.12.2016 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (ХочуЗамуж @ 10.12.2016 - 21:02)
Цитата (ziiz @ 10.12.2016 - 19:50)
Цитата (Шкодная @ 10.12.2016 - 20:42)
просто подумайте над абсурдностью и глубиной фразы: "Я тебя бью для твоей же пользы". "Я тебя унижаю для твоей же пользы". "Я делаю тебе больно для твоей же пользы".

Ну ведь не верно в корне!

Мне приходится тебя наказать чтобы ты понял, что то, что ты делал при повторении чревато либо вредом/увечьями для тебя, либо тебе это объяснят другие, но уже иначе, и это будет уже непоправимо.

странно вы всё так наизнанку выворачиваете

Так в чем изнанка то?
В том, что всыпать ремешка это не для собственного удовольствия, а для обозначения "берегов" для того, кто пока еще их не понимает?
 
[^]
Дэниэлс
10.12.2016 - 21:09
4
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
как говаривала моя тетушка: через жопу доходит быстрее чем через голову.
работает, сцуко. по себе знаю. smoka.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 10.12.2016 - 21:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80307
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх