Армия и солдаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СлавянБ
3.12.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1432
Сам служил в СКВО. Пока были в Каменске-Шахтинском, всё было нормально, а вот в г. Георгиевске Ставропольского края пальцы на руках потрескались до такой степени, что когда в сортир идеш, одна мысль: а как ширинку расстегнуть? Помогал "Боро-Плюс". А ребята из подмосковья ( у нас их почему-то было много) с ногами мучались везде, до шрамов включительно. Надо думать, климат им не подходил.
 
[^]
Манифольд
3.12.2016 - 12:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 108
Я тоже служил в Будденовске в 205 Отдельной мотострелковой казачьей бригаде В/Ч 74814. Правда всего с марта по конец мая - 3 месяца. Нас перевели с Моздока, когда там полк расформировали. Так вот, с ранами и порезами подтверждаю, было - чуть не обработал и все, заживает по месяцу. Я спасался мазью "Левомеколь". Почему то у нас это явление называли - стряпуха - но думаю это неправильное название, потому что стряпуха (как я посмотрел потом в инете картинки - совсем другое). А тем кто пишет - "сам себе баран, обработал и все прошло..." - уепись ап стенгу! - утром пацарапал руку, в обед обработал - один хуй заживает неделями и обязательно с гноем! ну и помнится со службы как полковник Тюрин (командовал бригадой) гонял по воскресеньям любителей бухануть за забором alik.gif alik.gif
 
[^]
MитроFan
3.12.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 269
Цитата (МелкийБес @ 3.12.2016 - 11:14)
Не, камрады, апать (UP) меня не надо. Не для того писАл. А в вообще кадры попадались: хлорки схавать, чтобы прободную язву желудка поиметь или вены резали, токо чтобы не служить... Хрена! Родина сказала НАДО, Партия сказала ЕСТЬ! Я не фанатик. я гражданин. Да, может и дурак, но, камрады (сорри, я уже похмелимшись!!! ) я просто делаю то, что должен! И, если, мать его, снова туда, я просто скажу жене и дочерям: Девочки, так надо!
Всё, минусуйте... Синдром наверное............................

у нас лежали такие. только не хлорку а марганцовку жрали. брали желатиновую капсулу от любого лекарства, высыпали само лекарство в капсулу марганцовку глотали и всю ночь лежать на одном боку. потом комисуют.
 
[^]
radist73
3.12.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3348
Цитата (МелкийБес @ 3.12.2016 - 11:14)
Не, камрады, апать (UP) меня не надо. Не для того писАл. А в вообще кадры попадались: хлорки схавать, чтобы прободную язву желудка поиметь или вены резали, токо чтобы не служить... Хрена! Родина сказала НАДО, Партия сказала ЕСТЬ! Я не фанатик. я гражданин. Да, может и дурак, но, камрады (сорри, я уже похмелимшись!!! ) я просто делаю то, что должен! И, если, мать его, снова туда, я просто скажу жене и дочерям: Девочки, так надо!
Всё, минусуйте... Синдром наверное............................

Я такой же. У самого батя офицером служил. В конце 80-х - начале 90-х косили от армии очень многие, а если есть связи - то фсё, ты не служишь... Отец предлагал - давай чего-нибудь "замутим", в училище или "белый билет", или бронь (он нормальный офицер, но скорее всего так хотел обезопасить нас, или проверял на "вшивость", х/з, до сих пор не признаётся). Но было сказано, что сначала посмотрю изнутри на этот муравейник. а потом буду решать, что да как. Посмотрел, в принципе - ни о чём не жалею!
А надо будет опять смотреть куда-либо или как-либо - прятаться не буду. И сын если "пролетит" со всеми своими поступлениями - только через армию!
 
[^]
ЧыхПых
3.12.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6043
Теме Ап
 
[^]
sell2b
3.12.2016 - 13:41
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 875
Сам работал в Нефтекумске, особого пиздеца с климатом не заметил, ветра только сильные, пустыня хуле.
 
[^]
АРИКЕ
3.12.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (Difъ @ 3.12.2016 - 07:34)
Цитата
На себя за службу мази Вишневского извёл ведро наверное, а сейчас спросил в аптеке, оказывается нет её, не делают - зря хорошая вещь, вонючая конечно, но помогала.

Это почему не делают? Совсем недавно покупал и стоит она сущие копейки.
Именно ей меня на Камчатке вылечили, а то на ноги было страшно смотреть. До сих пор следы остались.

Спасибо!
Перепроверю ещё раз, было это лет 7 назад, м.б. опять начали, а может аптекарь напутал чего, санинструктор у мну спец-ть военая тоько вторая, для взаимозаменяемости, тыкскыть!
 
[^]
АРИКЕ
3.12.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (Lodbrok @ 2.12.2016 - 23:09)
Сочувствую, дикие времена, уебищное правительство.
Столько калек..

Ну вот чё ты плетёшь, оно ж везде разное всё, где климат, где люди, где что - везде разное.
Человеки они такие, болеют, а мужчины они ваааще слабоживучие их беречь надо, наука это целая.
Надо было служить мы и служили, как раз страна Ся народа хань бушевала, вишь, успокоили нах, оно того стоит, ёбнт, теперь партнёрствуем, аднака.
А витаминов - тайгам ходи, чё хошь есть - много, коза стрели, только не попадись - губа лютая, хоша и своя, питание на убой было, но бигус лучше даже и не нюхать - изжога только от запаха, вот уж где вздрогнешь - но как припёрло, по-взрослому, и ея купировал - непросто, но получилось лет ч-з 25 после службы.
Чтоб яснее было посмотри сколько армия США теряла в 45 году в Европе от ревматизма, в подразделениях не помню, но цифры там - астрономия!
 
[^]
американофоб
3.12.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (МелкийБес @ 2.12.2016 - 20:44)
Воспоминания 15 - летней давности. Как будто кино включили


Довелось мне в ту пору служить в городе Будёновске. 205-я мотострелковая отдельная бригада. Северо-Кавказский Военный округ. Эту бригаду там поставили после захвата чехами (чеченами) больницы.

Попал я в мед.роту. Рана на ноге вроде пустяковая, но при тамошнем климате гниёт очень активно. Ну и хрен с ней, хирурги армейские (за них потом отдельное слово) подлатали быстро (всего месяц).

Плохо другое. Когда меня привезли в мед.роту температура была около 40.

Пока воспаление с температурой сбили, пока то сё, прошло трое суток.
А я в то время курил. И вот, очухиваюсь посреди ночи, хрен знает, 2 часа ночи, 6 часов утра? А курить хочется, ну просто мочи нет! И тут с соседней койки голос: курить будешь?

Я говорю: Давай,если есть.

Поднимается ТЕЛО. Рост около 152см, вес соответсвующий. Он меня к форточке прислонил, дождался пока я покурю, потом обратно на мою койку помог вернуться.


И потом пока я выздоравливал, а его не выписали, он мне за место костыля был. Всегда помогал. И в столовую, и на перевязку. А я ведь вес имел около 80кг.

Имя героя Денис Сиянов. Погоняло СИЯНЫЧ. Я ему реально благодарен... Мы с ним трындели за гражданскую жизнь, за Дьябло 2. После службы звонил пару раз, но он адрес и телефон поменял... Жил раньше вроде в Самаре.

Если кто его знает, огромное спасибо от меня передайте.

У меня тоже такой костыль был. Правда раза в два крупнее меня, но тем не менее хрен знает как бы обернулось, не будь его рядом. Писал я уже на ЯПе http://www.yaplakal.com/forum2/topic1235182.html
 
[^]
BigLaser
3.12.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
раны гниют от недостатка витаминов, жрешь как придется, ну и постираться не всегда получается
 
[^]
Kaira
3.12.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (sell2b @ 3.12.2016 - 13:41)
Сам работал в Нефтекумске, особого пиздеца с климатом не заметил, ветра только сильные, пустыня хуле.

Родился в Будённовске и прожил там больше 40 лет) Что то про раны которые не заживают не слышал. Жара там всё лето 40-45. На Белом доме иногда показывает +50 тепла.
В госпитале гарнизона лежал) Кормят отлично) О бойцах скажу , прибывает призыв в 205 ю , громадное количество солдат ложатся с пневмонией , и при том в любое время года. 205 ю вывели после Хасавьюртского договора . Её и создавали в Чечне во время войны. В ней много погибших , много Героев РФ (настоящих)
Реально бригада очень боеготова! Постоянные учения , натасканы на отлично!!! Наверное самое боеспособное подразделение в стране! И При том имеющее боевой опыт. В бригаде есть своя ПВО, своя развед рота , сапёры , танки , серьёзная артиллерия. Много разных подразделений! Хорошо и современно экипированы. Все новинки , она получает первой!
Если все подразделения страны выглядят так , я за Армию спокоен!
 
[^]
Елдердын
3.12.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
Я, когда служил, слышал такую теорию: мол, стресс плюc меняешь резко климат, место, и т.п., организьм твой на местную бактерию не может отреагировать правильно.
 
[^]
американофоб
3.12.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Kaira @ 3.12.2016 - 17:40)
Цитата (sell2b @ 3.12.2016 - 13:41)
Сам работал в Нефтекумске, особого пиздеца с климатом не заметил, ветра только сильные, пустыня хуле.

Родился в Будённовске и прожил там больше 40 лет) Что то про раны которые не заживают не слышал. Жара там всё лето 40-45. На Белом доме иногда показывает +50 тепла.
В госпитале гарнизона лежал) Кормят отлично) О бойцах скажу , прибывает призыв в 205 ю , громадное количество солдат ложатся с пневмонией , и при том в любое время года. 205 ю вывели после Хасавьюртского договора . Её и создавали в Чечне во время войны. В ней много погибших , много Героев РФ (настоящих)
Реально бригада очень боеготова! Постоянные учения , натасканы на отлично!!! Наверное самое боеспособное подразделение в стране! И При том имеющее боевой опыт. В бригаде есть своя ПВО, своя развед рота , сапёры , танки , серьёзная артиллерия. Много разных подразделений! Хорошо и современно экипированы. Все новинки , она получает первой!
Если все подразделения страны выглядят так , я за Армию спокоен!

Три одноклассника в Буденовске служили, часть конечно не скажу ибо понятия не имею, более того знаю что стояли они не в самом буденовске а где то рядом, у озера какого то. Но все трое хором сразу сказали что гниешь там заживо от простой царапины. Видимо свои свойства местного климата, местным то похрен, а вот приезжим тяжко. Через полгода-год у них то прошло и гнить перестали. Видимо акклиматизацию прошли.
 
[^]
Kaira
3.12.2016 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Там озеро Буйвола , за озером стоит 205 я, город через плотину на другом берегу. Там же жилой городок "Северный" его построили турки когда вертолётчиков вывели из гермашки. К ним присоединились штурмовики (это авиационная составляющая)
Ну и в зиму с 1995 на 1996 вывели 205 ю. Но честно говоря впервые узнал , что кто то гниёт!!! На счёт пневмонии знаю , так как работал в военкомате.
 
[^]
АндрейStavr8
3.12.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
вашу "двести пьяную" до сих пор в Буденновске помнят. Ничего хорошего про вас никто не скажет. алкаши и мародеры. среди вашей бригады 2/3 контрабасы с уголовным прошлым были. У меня вся родня оттуда. салют 95г. на новый год был похож на штурм города. Оружие меняли на водяру. много золота "оттуда" менялось на шмотки и опять таки бухло. Моему отцу-ваш командир САУ предлагал списанную по боевым за две канистры вина.
 
[^]
Кронид
3.12.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Тоже за время службы, хоть и не боевое ранение, но полежать в госпитале Екатеринбурга пришлось. Был тогда 1997г. 27 декабря. Стоял дежурным по роте, отслужил только год. Новоиспеченные "дедушки" которым весной уже увольняться решили бухнуть перед новым годом. В обход меня собрались заслать моего дневального что бы он денег на попрошайничал (часть наша была как раз в центре города). Я восстал, сказал если нужно из своего призыва "фанерных дембелей" засылайте. В общем битва была один против семи. Вырубил только одного, которого сзади захватил рукой за шею. Он аж посинел. Шестеро просто запинали. В итоге носа нет, он на боку свернутый. Брови в хлам, губы в кашу, зуб только один выбили. Два ребра и печень. Лежал две недели в госпитале, все зашили. Как память об армии сильно кривой сломанный нос.
 
[^]
Кронид
3.12.2016 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Kaira @ 3.12.2016 - 17:40)
Цитата (sell2b @ 3.12.2016 - 13:41)
Сам работал в Нефтекумске, особого пиздеца с климатом не заметил, ветра только сильные, пустыня хуле.

Родился в Будённовске и прожил там больше 40 лет) Что то про раны которые не заживают не слышал. Жара там всё лето 40-45. На Белом доме иногда показывает +50 тепла.
В госпитале гарнизона лежал) Кормят отлично) О бойцах скажу , прибывает призыв в 205 ю , громадное количество солдат ложатся с пневмонией , и при том в любое время года. 205 ю вывели после Хасавьюртского договора . Её и создавали в Чечне во время войны. В ней много погибших , много Героев РФ (настоящих)
Реально бригада очень боеготова! Постоянные учения , натасканы на отлично!!! Наверное самое боеспособное подразделение в стране! И При том имеющее боевой опыт. В бригаде есть своя ПВО, своя развед рота , сапёры , танки , серьёзная артиллерия. Много разных подразделений! Хорошо и современно экипированы. Все новинки , она получает первой!
Если все подразделения страны выглядят так , я за Армию спокоен!

Не не. Есть такое понятие "неклимат" Я когда в москве в учебке был, у нас парни из Сочи служили. Вот только у них шея сильно гнила от выбривания кантика. Бывало даже комиссовали некоторых. Вот если человек родился и прожил в своей местности, ему и раны не страшны, а если климат другой был где родился и прожил, в жужой местности раны заживать куда тяжелее будут.
 
[^]
ALPAN
3.12.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 347
Цитата (МелкийБес @ 2.12.2016 - 21:24)
А 205 ПЬЯНАЯ бригада Ето как раз про нас!

кроме "Пьяной" она еще имела погоняло "Армянской" за то, что одно время зампотехом бригады был армянин и дисапора собирала лаве на починку и обслугу техники
 
[^]
Kaira
3.12.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Кто знает) Учился в Ставрополе в лётном (на истребительном факультете) , затем на Байкале , затем Прибалтика (много мест) , домой в Будённовск. Уже 3 года Москва. Нигде вопрос климата совсем не стоял! Нравился климат Эстонии. Летом дождь (раза три на день) Зима мягкая. Но , что бы было где то плохо по здоровью не упомню! В Восточной Сибири серьёзный климат! Утром +5 к обеду +40! Реки в которых нельзя купаться , вода ледяная! Комары там такие , что лётную кожаную куртку прогрызают!

Это сообщение отредактировал Kaira - 3.12.2016 - 19:59
 
[^]
Ty3Pik
3.12.2016 - 21:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 50
Может Сиянов Денис не из Самары а из Саратова? Напиши в личку дам его адрес. Ну и год рождения его не мешало бы указать хоть примерно.

 
[^]
kasask
5.12.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 203
Тему надо однозначно поднять!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31766
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх