Олимпийский чемпион о короткостволе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Witaly
28.11.2016 - 15:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Orang @ 28.11.2016 - 15:58)
по официальной статистике, легального оружия на руках гражданских лиц, в РФ более 7 млн. стволов.
сколько преступлений, связанных с оружием, происходит у данного контингента?
сколько процентов из данных преступлений, НЕ связано с браконьерством?

вся инфа легко гуглится.
посмотрите и убедитесь сами, что владельцы оружия в России - самые законопослушные граждане.

Более того. Возьмём для примера отмороженных на всю голову хохлов. Читал интересную статистику. На Украине законодательство об оружии всегда было похоже на Российское, т.е. длинноствольного оружия на руках много. Когда там случился майдан со всеми его прелестями, в том числе убийствами людей неизвестно кем, то при наличии оружия у населения ни одного легального охотничьего длинноствола на майдане не засветилось. Т.е. владельцы оружия оказались самыми адекватными гражданами среди того бардака, который там в то время творился.
Но это статистика. А по жизни я, как владелец гладкоствольного и нарезного оружия, скажу что само наличие оружия весьма дисциплинирует. Я, к примеру, могу скорость превысить, но пропустить сроки продления разрешения на оружие не могу. Ну и прочее. Наличие у меня любого оружия скорее сподвигнет меня решить любую проблему "в тёмном переулке" миром, чем искать случая "проверить на ком-нибудь" оружие самообороны...
 
[^]
ststst
28.11.2016 - 15:58
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 153
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 15:55)
Цитата (ststst @ 28.11.2016 - 15:53)
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 15:49)
Цитата (ataman102 @ 28.11.2016 - 15:47)
Цитата (Orang @ 28.11.2016 - 15:38)
а если вместо травмата у людей будет огнестрел, то и относится к этому будут уже серьёзней, а гопота десять раз подумает, прежде чем подойти "закурить".

Да, она не будет просить закурить, а будет бить наглушняк, так чтоб жертва не смогла успеть воспользоваться оружием.
Да и если подойдут, закурить попросят, большинство диванных "Рэмбо" нихрена не успеют сделать. Дадут им в морду, отберут ствол и из него же, возможно, дырок в хозяине понаделают - реальность не боевик, а среднестатистический обыватель - далеко не спецназовец с мгновенной реакцией и отработанными до автоматизма навыками...

просто удивительно как среднестатистический обыватель в тех же проклятых омеригах умудряется в таких жестоких условиях от праступников отбиваться. наверное им забыли сказать что их будут бить наглушняк, давать в морду и отбирать ствол.
http://skribacov.livejournal.com/tag/Самооборона

и что, 90% описаных случаев охрана жилища, еще 5% на рабочем месте

gigi.gif ахахахаха, ты что, успел уже все случаи самообороны просмотреть и посчитать? ты бы хоть подождал с часик для приличия, а то ведь сразу видно, что ты эту "статистику" с потолка берёшь. shum_lol.gif

мне 20 первых хватило
 
[^]
Dron66
28.11.2016 - 15:58
4
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9129
Цитата (nikam69 @ 28.11.2016 - 15:37)
государство не разрешает оружие по одной простой банальной причине, народ начнет ликвидировать, как это по деликатнее сказать, зажравшихся чиновников, олигархов, казнокрадов и все такое.

Хотели бы ликвидировать, так уже давно бы начали.
 
[^]
ksenonity
28.11.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (ststst @ 28.11.2016 - 15:58)
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 15:55)
Цитата (ststst @ 28.11.2016 - 15:53)
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 15:49)
Цитата (ataman102 @ 28.11.2016 - 15:47)
Цитата (Orang @ 28.11.2016 - 15:38)
а если вместо травмата у людей будет огнестрел, то и относится к этому будут уже серьёзней, а гопота десять раз подумает, прежде чем подойти "закурить".

Да, она не будет просить закурить, а будет бить наглушняк, так чтоб жертва не смогла успеть воспользоваться оружием.
Да и если подойдут, закурить попросят, большинство диванных "Рэмбо" нихрена не успеют сделать. Дадут им в морду, отберут ствол и из него же, возможно, дырок в хозяине понаделают - реальность не боевик, а среднестатистический обыватель - далеко не спецназовец с мгновенной реакцией и отработанными до автоматизма навыками...

просто удивительно как среднестатистический обыватель в тех же проклятых омеригах умудряется в таких жестоких условиях от праступников отбиваться. наверное им забыли сказать что их будут бить наглушняк, давать в морду и отбирать ствол.
http://skribacov.livejournal.com/tag/Самооборона

и что, 90% описаных случаев охрана жилища, еще 5% на рабочем месте

gigi.gif ахахахаха, ты что, успел уже все случаи самообороны просмотреть и посчитать? ты бы хоть подождал с часик для приличия, а то ведь сразу видно, что ты эту "статистику" с потолка берёшь. shum_lol.gif

мне 20 первых хватило

да ничего тебе не хватило ты даже не смотрел ты на ходу выдумал cool.gif
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 16:00
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 15:56)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 15:54)
Цитата (ststst @ 28.11.2016 - 15:49)

в США короткоствол разрешен. И много его там носят с собой на улице? Да может 0,1% из владеющих. Потому что это ответственность. У нас же за легалайз выступают наверно абсолютно безответственные люди

"Где пруфы, Билли?" ©

По какому штату статистика? За какой год? Как проводилась выборка при опросе?

да он с потолка берёт эту "статистику", вон уже выше продемонстрировал lol.gif

Вот уж не знаю, у кого он там берет, но в теме оружия и законов плавает как цветы в проруби...
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 16:01
5
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Witaly @ 28.11.2016 - 15:58)
А по жизни я, как владелец гладкоствольного и нарезного оружия, скажу что само наличие оружия весьма дисциплинирует. Я, к примеру, могу скорость превысить, но пропустить сроки продления разрешения на оружие не могу. Ну и прочее. Наличие у меня любого оружия скорее сподвигнет меня решить любую проблему "в тёмном переулке" миром, чем искать случая "проверить на ком-нибудь" оружие самообороны...

Оооо да, как я тебя понимаю. Я вот КС ношу и как представлю, сколько писанины будет при необоснованном (и обоснованном тоже) применении - сразу хочется мирно решать. Бывают правда люди, с которыми это не проходит, и приходится доставать, но вот применение на поражение - очень большая редкость.

Даже самому дикому достаточно показать или, если уж совсем человек от реальности оторвался - под ноги пальнуть. Выбитый из земли фонтан грязи сразу остужает пыл.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 28.11.2016 - 16:02
 
[^]
Эвольвер
28.11.2016 - 16:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 107
Цитата (Evgeni7777 @ 28.11.2016 - 15:10)
Цитата (Медвекот @ 28.11.2016 - 15:00)
Цитата (Evgeni7777 @ 28.11.2016 - 14:53)
Цитата (Медвекот @ 28.11.2016 - 14:49)
Цитата (Evgeni7777 @ 28.11.2016 - 14:36)
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 14:19)
У нас в обиходе имеется множество предметов более опасных, чем оружие, — тот же автомобиль, к примеру. Если познакомиться с количеством убитых и раненых на дорогах, возникает ощущение, что у нас там Третья мировая идет. При этом многочисленные ДТП, часто заканчивающиеся человеческим жертвам и причинением здоровью людей серьезного физического вреда, не приводят к ограничению продаж автомобилей или ужесточению условий их хранения. К чему они приводят? К санкциям государства в отношении тех, кто нарушает ПДД. К наказанию тех, кто нетрезвым садится за руль, кто переходит дорогу в неположенном месте. Это логично? Логично. Жаль, что эта же логика не работает в отношении государства к приобретению и хранению населением стрелкового оружия

Мне кажется, что чемпион несколько туповат.
Как можно сравнивать автомобили и оружие?
От автомобилей много пользы. Без автотехники встанет экономика и прогресс. Плюсы перевешивают минусы.
А какая польза от вещей, которые облегчают убийство человека? Которые созданы для того, что бы убивать?

А кушаете Вы, Сударь, тоже без остро заточенных предметов? Нож, вилка, как бы, в родичах тоже много крови пролили...

Меня всегда поражают люди такими аргументами, типа убить ведь можно не только с помощью короткоствола, ну и ножом и вилкой.

Ну так и ходите с вилками. Вилки ведь никто не запрещает.
Зачем вам короткоствол?

Логично, не?

Не-не-не, Сударь, не съезжайте с темы!

Я всего-лишь следую ВАШЕЙ логике. Если пистолет и ружье созданы чтобы облегчать убийства, то нож и вилка (вилы) такие же предметы, т. к. ранее убивали ножом и рогатиной.

Нож и вилка созданы не для убийства, как и машины.
Вы такой же "логик", как и олимпийский чемпион.

Какая полезная функция у пистолета?
Он может довезти человека куда-то, с его помощью можно нарезать продукты, он поможет поесть?
Убить можно и голыми руками.
Давайте не будем впадать в маразм и руки запрещать.
Все эти вещи имеют полезные функции и не созданы ТОЛЬКО для убийства, в отличие от оружия.

Понятно?

Ты не прав. Первейшая цель создания оружия была выживание, куда уже входило добыча пропитания (охота) и защита своей своей семьи.
 
[^]
Carpaccio
28.11.2016 - 16:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1140
Цитата (MisClerical @ 28.11.2016 - 15:18)
Цитата
Какая полезная функция у пистолета?
Он может довезти человека куда-то, с его помощью можно нарезать продукты, он поможет поесть?
Убить можно и голыми руками.
Давайте не будем впадать в маразм и руки запрещать.
Все эти вещи имеют полезные функции и не созданы ТОЛЬКО для убийства, в отличие от оружия.

Уберечь мою тушку от недоброжелателя с ножом и вилкой, например. Полезно? Весьма, ящетаю. Даже не обязательно из него стрелять очередями, зачастую одного вида оружия и человека, готового его применить, достаточно для разнообразной гопоты. А мысль, что такое оружие (и готовность) вполне себе могут быть, поскольку легальны и не запрещены, количество оной гопоты снижает в разы.
Аналогично совмещение работает: бычить на дороге и засовывать башку в салон становится теоретически опасно - шмальнут же, и правы будут. Поэтому придется ограничиться дистанционным осуждением "Как же Вас угораздило, сударь?" вместо "Слышь, ты, пидрила ёбаная, а ну сюда подошёл!". Ведь подойдут...
Так что легализация оружия самообороны и корректировка законодатльства для этой же самообороны показывают, что оружие НЕ СОЗДАНО исключительно для убийства, а еще и для предотвращения убийства.
Узко мыслите, вот и все. Танком тоже ведь можно не только города обстреливать, но и дороги расчищать.

Узко мыслишь.Шанс быть убитым вырастает в разы.Не думай что оружие только у тебя. Убить голыми руками не каждый сможет.Чисто по физическим параметрам.Почему такая уверенность что эта самая гопота тебя не пристрелит? Добыть боевое оружие станет очень просто.Редкие случаи бывали когда на пост ГИБДД нападали хулиганы чисто оружием разжится.А тут проще станет в разы ,достаточно наводки на человека который имеет боевое оружие.Это тебе как пример.
https://www.dni.ru/incidents/2016/8/18/345592.html


Это сообщение отредактировал Carpaccio - 28.11.2016 - 16:16
 
[^]
SimpsonS
28.11.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 15:31)
Цитата (SimpsonS @ 28.11.2016 - 15:28)
Мало того, существует множество мест, куда могут не пустить с пистолетом при обнаружении - это метрополитен, госорганы, школы и ещё много чего. Именно это привело к тому, что я не могу носить с собой травмат постоянно. Так в чем тогда фишка?

С чего вдруг в этим места то не пускают? Это же не "массовые мероприятия". Зазвенело? Показал лицензию и иди спокойно.

Причем тут массовые мероприятия?

Запрещено проносить в метро:
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
Пруф

Имеется в виду оружие не только без чехлов, это видно из предыдущей версии правил (легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов).

Суд
5.8. В здание суда не допускаются лица, имеющие при себе оружие(огнестрельное, газовое, холодное) и иные предметы, использование которых может представлять угрозу безопасности людей.
Исключение составляют находящиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники полиции (во время несения службы по охране суда), судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (во время несения службы по охране суда), сотрудники Федеральной службы охраны Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации, службы инкассации под наблюдением сотрудников подразделений полиции.

Пруф

То же самое с аэропортом.
Ты думаешь я просто так травмат дома держу?
 
[^]
SimpsonS
28.11.2016 - 16:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:01)
Оооо да, как я тебя понимаю. Я вот КС ношу и как представлю, сколько писанины будет при необоснованном (и обоснованном тоже) применении - сразу хочется мирно решать. Бывают правда люди, с которыми это не проходит, и приходится доставать, но вот применение на поражение - очень большая редкость.

Даже самому дикому достаточно показать или, если уж совсем человек от реальности оторвался - под ноги пальнуть. Выбитый из земли фонтан грязи сразу остужает пыл.

И как часто ты демонстрируешь КС?
Сколько раз стрелял оппонентам под ноги?
 
[^]
ksenonity
28.11.2016 - 16:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
SimpsonS
Цитата
Запрещено проносить в метро:
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
Пруф

Имеется в виду оружие не только без чехлов, это видно из предыдущей версии правил (легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов).


ни фига подобного, имеется в виду как раз "без чехлов".
 
[^]
Kotelev
28.11.2016 - 16:11
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1239
Почему-то на вскидку читается как

Запрещено проносить в метро:
2.10.2. Огнестрельное оружие... без чехлов (упаковки)

Нюансов не знаю, от меня до метро 370 км :) Просто интересно. Я по городу иду с зачехлённым карабином на место сбора охотников, но милиции до меня дела нет.
 
[^]
Gonzalez
28.11.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (Orang @ 28.11.2016 - 16:55)
Цитата (ataman102 @ 28.11.2016 - 15:47)

Да, она не будет просить закурить, а будет бить наглушняк, так чтоб жертва не смогла успеть воспользоваться оружием.
Да и если подойдут, закурить попросят, большинство диванных "Рэмбо" нихрена не успеют сделать. Дадут им в морду, отберут ствол и из него же, возможно, дырок в хозяине понаделают - реальность не боевик, а среднестатистический обыватель - далеко не спецназовец с мгновенной реакцией и отработанными до автоматизма навыками...

а сейчас не бьют наглушняк со спины?
дряхлых бабулек, которые еле ходят?

в случае наличия КС, у жертвы будет хотя бы шанс! сможет человек им воспользоваться или нет - другой разговор.
но сейчас у терпилы этого шанса просто нет!!!

да и гопота, чтобы про неё не говорили, степень риска оценивать умеет.
и отлично понимают, что сейчас, втроём-вчетвером они ушатают любого КМСа или МСа по чему угодно, без особых потерь со своей стороны.
а в случае наличия КС у какого-нить внешне ботаника, их шансы рееееезко падают ближе к плинтусу, по крайней мере одного ботаник вполне может загнать на тот свет. а кому из них хочется быть тем самым одним?

да не меняет это общую картину, тактика от "иди сюда" будет "сразу по башке" чем нить тяжёлым - и профит очевидный можно оружием завладеть, ну правда жеж как в кино не будет... стреляет не оружее а человек и всё зависит от его качеств, лох просто станет лохом с пистолетом и яиц его применить не вырастут, а тот кто решительный и дерзкий хоть с оружием хоть без сможет острую ситуацию разрулить - я считаю да бога ради разрешите, на общую картину мало повлияет (только про страны балтии и молдову не надо вообще не сравнимо там народу то нет все на заработках) по собственному опыту ношения - когда колбаса начинается не больно то и доставать хочется ибо дальше мрак и пиздец
 
[^]
SimpsonS
28.11.2016 - 16:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Witaly @ 28.11.2016 - 15:58)
Более того. Возьмём для примера отмороженных на всю голову хохлов. Читал интересную статистику. На Украине законодательство об оружии всегда было похоже на Российское, т.е. длинноствольного оружия на руках много. Когда там случился майдан со всеми его прелестями, в том числе убийствами людей неизвестно кем, то при наличии оружия у населения ни одного легального охотничьего длинноствола на майдане не засветилось. Т.е. владельцы оружия оказались самыми адекватными гражданами среди того бардака, который там в то время творился.

А можно пруф на эту статистику? Очень интересно почитать.
Я вот хорошо помню на майдане граждан с охотничьими ружъями. Это всё нелегальное? Как определяли?

Олимпийский чемпион о короткостволе
 
[^]
ksenonity
28.11.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (Kotelev @ 28.11.2016 - 16:11)
Почему-то на вскидку читается как

Запрещено проносить в метро:
2.10.2. Огнестрельное оружие... без чехлов (упаковки)

Нюансов не знаю, от меня до метро 370 км :) Просто интересно. Я по городу иду с зачехлённым карабином на место сбора охотников, но милиции до меня дела нет.

пойду-ка запощу по этому поводу одну статью, щас только найду её, где читал
 
[^]
model101
28.11.2016 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (Orang @ 28.11.2016 - 15:55)
Цитата (ataman102 @ 28.11.2016 - 15:47)

Да, она не будет просить закурить, а будет бить наглушняк, так чтоб жертва не смогла успеть воспользоваться оружием.
Да и если подойдут, закурить попросят, большинство диванных "Рэмбо" нихрена не успеют сделать. Дадут им в морду, отберут ствол и из него же, возможно, дырок в хозяине понаделают - реальность не боевик, а среднестатистический обыватель - далеко не спецназовец с мгновенной реакцией и отработанными до автоматизма навыками...

а сейчас не бьют наглушняк со спины?
дряхлых бабулек, которые еле ходят?

в случае наличия КС, у жертвы будет хотя бы шанс! сможет человек им воспользоваться или нет - другой разговор.
но сейчас у терпилы этого шанса просто нет!!!

да и гопота, чтобы про неё не говорили, степень риска оценивать умеет.
и отлично понимают, что сейчас, втроём-вчетвером они ушатают любого КМСа или МСа по чему угодно, без особых потерь со своей стороны.
а в случае наличия КС у какого-нить внешне ботаника, их шансы рееееезко падают ближе к плинтусу, по крайней мере одного ботаник вполне может загнать на тот свет. а кому из них хочется быть тем самым одним?

Че серьезно? вот прям к ботанику подошли гопники районные которые этого ботаника всегда шатали, а тут он раз и пестик выхвалил и все обделались жиденько, и стал ботаник пацаном и девки ему давать стали, так да?
А то что эти гопники на районе его завтра в подъезде подождут, со спины ушатают и пестик отберут ты не допускаешь?
А это логично, и будет твой ботаник еще сильнее ссать жить, чем раньше.
ЧМО с пистолетом, это тоже самое, что и ЧМО без пистолета, только с пистолетом.

Это сообщение отредактировал model101 - 28.11.2016 - 16:16
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 16:15
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (SimpsonS @ 28.11.2016 - 16:07)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 15:31)
Цитата (SimpsonS @ 28.11.2016 - 15:28)
Мало того, существует множество мест, куда могут не пустить с пистолетом при обнаружении - это метрополитен, госорганы, школы и ещё много чего. Именно это привело к тому, что я не могу носить с собой травмат постоянно. Так в чем тогда фишка?

С чего вдруг в этим места то не пускают? Это же не "массовые мероприятия". Зазвенело? Показал лицензию и иди спокойно.

Причем тут массовые мероприятия?

Запрещено проносить в метро:
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
Пруф

Имеется в виду оружие не только без чехлов, это видно из предыдущей версии правил (легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов).

"без чехлов". Поясная сумка или кобура - уже чехол. Вот носить ствол в руках - действительно плохая идея.


Цитата

Суд
5.8. В здание суда не допускаются лица, имеющие при себе оружие(огнестрельное, газовое, холодное) и иные предметы, использование которых может представлять угрозу безопасности людей.
Исключение составляют находящиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники полиции (во время несения службы по охране суда), судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (во время несения службы по охране суда), сотрудники Федеральной службы охраны Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации, службы инкассации под наблюдением сотрудников подразделений полиции.


Ну, этот запрет ко мне не относится, но вот на сколько знаю - для граждан там стоят оружейные сейфы, чтоб можно было сдать ствол на время посещения. Жена тоже с оружием ходит по судам часто - она юрист, так вот без проблем его сдает на время заседания.

Цитата

То же самое с аэропортом.


Тоже самое что? Я вот, когда нужно было улететь в Ёбург, пол часа бродил по аэропорту с оружием, нудя сотрудникам "ну возьмите бл!! мое дуло уже, сколько вас ждать то?!"

Цитата

Ты думаешь я просто так травмат дома держу?

Походу да.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 28.11.2016 - 16:16
 
[^]
SimpsonS
28.11.2016 - 16:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Kotelev @ 28.11.2016 - 16:11)
Почему-то на вскидку читается как

Запрещено проносить в метро:
2.10.2. Огнестрельное оружие... без чехлов (упаковки)

Нюансов не знаю, от меня до метро 370 км :) Просто интересно. Я по городу иду с зачехлённым карабином на место сбора охотников, но милиции до меня дела нет.

Сам в метро возил нескольо раз. Но как-то просветили рюкзак, увидели пистолет и я получил хорошую порцию ебли мозгов минут на 25, после чего пошел пешком ловить такси.
Объяснили, что "без чехлов и упаковки" относится только к бьющемуся и колющемуся.
 
[^]
ksenonity
28.11.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 16:14)
Цитата (Kotelev @ 28.11.2016 - 16:11)
Почему-то на вскидку читается как

Запрещено проносить в метро:
2.10.2. Огнестрельное оружие... без чехлов (упаковки)

Нюансов не знаю, от меня до метро 370 км :) Просто интересно. Я по городу иду с зачехлённым карабином на место сбора охотников, но милиции до меня дела нет.

пойду-ка запощу по этому поводу одну статью, щас только найду её, где читал
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (SimpsonS @ 28.11.2016 - 16:09)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:01)
Оооо да, как я тебя понимаю. Я вот КС ношу и как представлю, сколько писанины будет при необоснованном (и обоснованном тоже) применении - сразу хочется мирно решать. Бывают правда люди, с которыми это не проходит, и приходится доставать, но вот применение на поражение - очень большая редкость.

Даже самому дикому достаточно показать или, если уж совсем человек от реальности оторвался - под ноги пальнуть. Выбитый из земли фонтан грязи сразу остужает пыл.

И как часто ты демонстрируешь КС?
Сколько раз стрелял оппонентам под ноги?

Ну за более чем десять лет - раза четыре. И два раза применял на поражение. Это если рассматривать вне работы применение.
 
[^]
Gonzalez
28.11.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
минус то за что? аргументируйте хоть... мне то не жалко пусть легалезуют и носите наздоровье, особенно летом охуенно - кожаную оперативку и сверху джинсовую рубаху - чоб не просвечивало rulez.gif
 
[^]
SimpsonS
28.11.2016 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:15)
"без чехлов". Поясная сумка или кобура - уже чехол. Вот носить ствол в руках - действительно плохая идея.

Нет, огнестрел и в чехле нельзя.
Я правда много раз возил, но несколько раз потерял дохуя времени, с тех пор стараюсь не подставляться.
Цитата
Ну, этот запрет ко мне не относится, но вот на сколько знаю - для граждан там стоят оружейные сейфы, чтоб можно было сдать ствол на время посещения. Жена тоже с оружием ходит по судам часто - она юрист, так вот без проблем его сдает на время заседания.

Прости, ты в какой стране живешь?
Я тоже хожу по судам, но ни одного сейфа ни разу не видел.
Цитата
Тоже самое что? Я вот, когда нужно было улететь в Ёбург, пол часа бродил по аэропорту с оружием, нудя сотрудникам "ну возьмите бл!! мое дуло уже, сколько вас ждать то?!"

Поздравляю, а я встречал девушку снаружи аэропорта, т.к. внутрь меня пускать отказались.
Вот с просторов интернета:

Олимпийский чемпион о короткостволе
 
[^]
Smartbuh
28.11.2016 - 16:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (Kotelev @ 28.11.2016 - 15:12)
Цитата (Evgeni7777 @ 28.11.2016 - 14:36)
Которые созданы для того, что бы убивать?

Не только убивать, а ещё и защищать. Пизд@больством политиков те же границы страны не защитишь. Армия если и даёт какие стрелковые навыки, то без постоянных тренировок они быстро забываются. А случись чего, много из наших соплеменников смогут взять оружие в руки. Только не говорите, что если и будут войны, то это будут войны роботов...

А причем здесь короткоствол? Как он поможет в защите границ? Или освежит навыки владения пулеметом? Я уж не говорю про пушки и танки.
 
[^]
Tulaserg
28.11.2016 - 16:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1133
Цитата (Evgeni7777 @ 28.11.2016 - 15:10)
Цитата (Медвекот @ 28.11.2016 - 15:00)
Цитата (Evgeni7777 @ 28.11.2016 - 14:53)
Цитата (Медвекот @ 28.11.2016 - 14:49)
Цитата (Evgeni7777 @ 28.11.2016 - 14:36)
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 14:19)
У нас в обиходе имеется множество предметов более опасных, чем оружие, — тот же автомобиль, к примеру. Если познакомиться с количеством убитых и раненых на дорогах, возникает ощущение, что у нас там Третья мировая идет. При этом многочисленные ДТП, часто заканчивающиеся человеческим жертвам и причинением здоровью людей серьезного физического вреда, не приводят к ограничению продаж автомобилей или ужесточению условий их хранения. К чему они приводят? К санкциям государства в отношении тех, кто нарушает ПДД. К наказанию тех, кто нетрезвым садится за руль, кто переходит дорогу в неположенном месте. Это логично? Логично. Жаль, что эта же логика не работает в отношении государства к приобретению и хранению населением стрелкового оружия

Мне кажется, что чемпион несколько туповат.
Как можно сравнивать автомобили и оружие?
От автомобилей много пользы. Без автотехники встанет экономика и прогресс. Плюсы перевешивают минусы.
А какая польза от вещей, которые облегчают убийство человека? Которые созданы для того, что бы убивать?

А кушаете Вы, Сударь, тоже без остро заточенных предметов? Нож, вилка, как бы, в родичах тоже много крови пролили...

Меня всегда поражают люди такими аргументами, типа убить ведь можно не только с помощью короткоствола, ну и ножом и вилкой.

Ну так и ходите с вилками. Вилки ведь никто не запрещает.
Зачем вам короткоствол?

Логично, не?

Не-не-не, Сударь, не съезжайте с темы!

Я всего-лишь следую ВАШЕЙ логике. Если пистолет и ружье созданы чтобы облегчать убийства, то нож и вилка (вилы) такие же предметы, т. к. ранее убивали ножом и рогатиной.

Нож и вилка созданы не для убийства, как и машины.
Вы такой же "логик", как и олимпийский чемпион.

Какая полезная функция у пистолета?
Он может довезти человека куда-то, с его помощью можно нарезать продукты, он поможет поесть?
Убить можно и голыми руками.
Давайте не будем впадать в маразм и руки запрещать.
Все эти вещи имеют полезные функции и не созданы ТОЛЬКО для убийства, в отличие от оружия.

Понятно?

Мы хотим разрешения оружия не для убийства, а для СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ. Пистолетом,представьте себе можно СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ. Если законопослушные граждане буду вооружены - преступник 10 подумает - стоит нападать или нет.
 
[^]
SimpsonS
28.11.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:17)
Ну за более чем десять лет - раза четыре. И два раза применял на поражение. Это если рассматривать вне работы применение.

В какой стране ты живешь?
И можно поподробнее про "на поражение"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28411
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх