За что убили Сталина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VaranG42
11.11.2016 - 08:18
-1
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (Механика @ 11.11.2016 - 08:07)
На рабочем столе заставка ИВС на фоне кремлевской башки и елочек... начальница села за комп, увидела и аж чуть не вскрикнула: ой зачем ты его поставил, ой страшно.... спросил зачем гонево, ничего вразумительного кроме репрессий не смогла ответить, дура.

боится что ты первый "тук тук" побежиш ежели чего..))) gigi.gif
а ведь побежиш lol.gif как и многие... lol.gif
 
[^]
VaranG42
11.11.2016 - 08:42
-2
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (santolich @ 11.11.2016 - 06:49)
идиот ты чаники вспомни свою родословную если ты возможно потомственный дворянин тогда конечно так а если твои предки чернь тогда бы ты буковок не знал бы и работал сейчас в лучшем случае дворником или лакеем тактчто думай прежде чем говорить

воть ведь как... ооо

а знаешь вот мой дед допустим имел 4 класса церковно приходской школы...
и читать,считать умел и писать.. да и в политике разбирался чуть..
вот токма сов власть чот не не стало его дальше учить.. работать надо было... вот он и проработал всю жизнь на ЖД.. и юность и в войну и в пожилом возрасте... некогда было учится.. работать надо было.. даж до среднего ком состава дослужился.. с церковно приходской...не отпускали с производства да и семью кормить надо было...
А башука по отцовой лини.. так вовсе 2 класса той же церковной школы имела... всю жизнь в колхозе... паспорт только в 60х получила... и что ее тоже особо учиться то не слали.. работай горит.. работать надо.. а то трудодни не проставим... а детей кормить надо... муж ее дед мой рано погиб...


я вот знаю чем как и где мои родные жили и что делали и самое как жили..
не богато жили... трудно жили... и деды мои особо сов власть не жаловали..
так как видели что самый большой тунеядец по деревне быстро в начальниках оказывался..
а чо изменилось.. да нехрена...

меня улыбает одно..
все венят СПШ в развале Союза, да хер там спш они сами охуели к0к гда случилось... вопрос а кто? ответ - партийные чины всех мастей и рангов... родные из КПСС.. ушатали таки "колоса" сами без подержи...
а зачем.. да мало им тех благ что у них были стало.. захотели так же как в спш миллионеры живут... и самое интересно у них получилось...
ведь гляньте список наш форбс... да и почитайте их биографию..
парторги комсорги, секретари первые вторые... и .т.д.

а кто "соорудил" партийный апарат по факту ? ИВ, Сталин.. от ноля как горится воздвиг.. зачем ? это был его "инструмент управления"... и именно партия а не "менестерства-ведомство" играли первую скрипку в СССР...
зы. ну таки да она и сейчас играет)))) ток "перекрасились да пере именовались... lol.gif так сказать "ребрендинг" сделали)))
 
[^]
Параbellum
11.11.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Jakut60 @ 10.11.2016 - 16:23)
Главная ошибка Сталина заключается в том , что не всех жидов уничтожил ! Последствия этой ошибки мы сейчас испытываем на себе.

Да вы, батенька, фундаменталист!
 
[^]
Thor
11.11.2016 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (skaz03 @ 10.11.2016 - 15:26)
Забавно, что в смерти Сталина обвиняют некую партократию. При условии, что партийная система им по большому счёту и была выстроена.

Дык ничего удивительного. Идет планомерная работа по очернению советского времени. Очернить советское правительство - значит очернить все что было достигнуто под её руководством. Тут тебе и издевательства над Лайкой вспомнят. И Белку со Стрелкой не так запускали, без соблюдения прав животных. И все в том же духе.
И вот тут на всем этом фоне вырисовывается фигура, (ФИГУРИЩЕ!!!!) Иосифа Виссарионовича. И оказывается что народ его до сих пор настолько уважает, что никакие байки про 100 миллиардов замученных в ГУЛАГах детей-одиночек уважения этого уничтожить не в состоянии.

Что делать, шеф?! Всё пропало!!! (С)

Ну как "что"? Противопоставить Сталина советскому правительству. Сделать из него не верного ленинца, а Красного Императора с тягой к демократии, православию, и седьмому айфону.
 
[^]
шаражмантаж
11.11.2016 - 10:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 1437
слава велико Вождю!
 
[^]
IMHO
11.11.2016 - 11:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 40
Почитайте Г.Климова его два рассказа "Князь Мира сего" и "Имя твое Легион" ну в общем там более, с моей точки зрения, правдоподобная версия.
 
[^]
urlaub
11.11.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 496
Цитата (rgstrhsp @ 10.11.2016 - 15:45)
про Де Голля с его баржой с баксами слышал, что его в Америке нахуй послали. Потом слышал, что и баржи то не было. А тут, видимо, альтернативная история.

Тут написано, что Де Голль на самолете приволок 62,5 тонны... Интересно узнать про самолет. Ил-76 столько не утащит, да и расстояние...
 
[^]
erert
11.11.2016 - 14:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 268
Цитата (VaranG42 @ 11.11.2016 - 04:45)
Цитата (erert @ 11.11.2016 - 02:15)

Доказательства есть в книгах Мухина и других авторов(если кому-то именно Мухин не нравится),и доказательства никем не опровергнутые,кстати.Вот интересно,а какие доказательства вообще нужны некоторым умникам?Бумажка,на которой было бы прямо написано:"Я,такой-то убил такого-то за то-то"?Типа "Исповедь Никиты-кукурузника"?

Слухай родной бля если я скажу что на альфе Центавре живут боевые пидогомосеки изнасиловавшие пол вселенной - никто бля не докажит обратного! Поскольку доподлеено опровергнуть нет возможности.
Исходя из твоей логики все кто не воспылал любовью к этой теории - дебилы?
Это боя теория недоказанная сука не чем кроме домыслов автора.
Так что иди ты в щель

В истории с Кобой. Проще лет через 50-70 снимут гриф и все встанет на свои места.

Я говорю не о той теории что изложена в посте,а о том что Сталина и Берию убили.Основывается эта теория на прямой и косвенной лжи Хрущёва и его подельников.Хрущёв соврал о том что Сталин умер в Кремле,Хрущёв оказался с подельником Игнатьевым первым из высших должностных лиц,кто увидел Сталина лежащим на полу и хрипевшим и убедил охрану в том,что Сталин просто перебрал вина и просто храпит(иногда умирающие люди в бессознательном состоянии издают звук очень похожий на храп,у меня дед так умирал)но в будущем отрицал что приехал первым и,таким образом,тоже соврал.И много-много чего ещё.Если всё это описывать то этот комментарий будет размером с пол книги.Проще Вам всё-таки для начала ознакомиться с вопросом путём прочтения книг того же Мухина,или если он почему-либо не нравится то других авторов.И не надо будет нести ахинею про Альфа Центавра пытаясь давить на "бездоказательность" чьих-то аргументов таким экстравагантным способом.С доказательствами как раз всё в порядке,кроме того только что бумажки нет с чистосердечным признанием и не с чего соответственно снимать гриф ни сегодня,ни через 50 лет,ни через 500.
 
[^]
Magadanec79
11.11.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Где люди такую забористую траву берут?
 
[^]
Cink
11.11.2016 - 16:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
дальше строк про убийство Берии 26 июля 1953 г. читал по диагонали. а в декабре тогда в присутствии генпрокурора Руденко Батицкий стрелял в человека, похожего на Берию? и этот же человек писал письма с просьбами о помиловании из тюрьмы?
тут куча домыслов как и с телом Гитлера возможны

Это сообщение отредактировал Cink - 11.11.2016 - 16:29
 
[^]
Silver2244
11.11.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (skaz03 @ 10.11.2016 - 15:26)
Забавно, что в смерти Сталина обвиняют некую партократию. При условии, что партийная система им по большому счёту и была выстроена.

А вы думаете что нашего главного вертикальщика влет не завалят если нужно будет?
 
[^]
видеограф
11.11.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Cink @ 11.11.2016 - 16:15)
дальше строк про убийство Берии 26 июля 1953 г. читал по диагонали...

Я вам скажу честно, когда читаешь по диагонали , то и мозг потом такой же...становится, вы бы так не рисковали!
И по факту...одно дело выписываться в сети , сидя в тёплом креслице перед компом, другое дело лазить по архивам!
Можно к Мухину относится как угодна, все мы люди и у каждого есть свои "шкилеты"...ради интереса залезьте в интернет и почитайте эту саму книгу и вы тут же обратите внимание, что у Мухина ОГРОМНАЯ масса ссылок на АРХИВЫ!!!
Конечно, в ЕГО книге могут быть и есть его ЛИЧНЫЕ интерпретации, однако, в массе, они имеют либо документальные подтверждения , либо чётко с ними состыкуются! Мухин на протяжении всей книги часто предлагает ДУМАТЬ, предлагает сделать анализ тем или иным событиям!
Предлагает читателям САМИМ решить, как оно было бы и т.д.
Просто прочтите "Убийство Сталина и Берии" и всё. dont.gif
 
[^]
видеограф
11.11.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Silver2244 @ 11.11.2016 - 16:53)
Цитата (skaz03 @ 10.11.2016 - 15:26)
Забавно, что в смерти Сталина обвиняют некую партократию. При условии, что партийная система им по большому счёту и была выстроена.

А вы думаете что нашего главного вертикальщика влет не завалят если нужно будет?

Хороший вопрос...И зная ЭТО...он способствовал потрясающей идеи СОГНАТЬ ВСЕХ , тех кто был "у руля" тогда в "одну корзину" - партию, и возглавить её....а потом держать ВСЕХ на контроле! Конечно, что бы "держать" нужны стимулы и долгое время это были бесконтрольные СВЕРХ обогащения верхушки! Потом был выстроен "механизм" контроля и за этим. И сегодня ДЕНЬГИ основа , но это уже не та вакханалия...конечно, они до сих пор получают жутко не приличные дивиденды . Но...думаю, это осталось не на долго! Служащие за бабло - самые не надёжные союзники ! Эти сдадут, сольют в любой момент... ЭТО ПОНИМАЮТ! Но , в политике нахрапом только идиоты работают...и не долго. rulez.gif
 
[^]
Тундрюк
11.11.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2255
Цитата (Йохан @ 10.11.2016 - 15:23)
Цитата (dmitryND @ 10.11.2016 - 15:18)
Многабукв для поразмышлять.


Мы сюда деградировать приходим!©

А деградировать со знаком " плюс" попробуй! Деградируй в правильном направлении!
 
[^]
Tala13
12.11.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
Моя мама-учитель начальных классов вела курсы ликбеза для взрослых до 60-х годов.
И хатенка, где собирались пожилые БЕЗграмотные от слова вообще люди, была забита под завязку.
Меня всегда удивляло, что наряду с молодыми "родительницами", как она называла мам своих учеников, с ней всегда раскланивались пожилые люди: дедуси и бабуси. Как выяснилось, это тоже были ее ученики.
Сама из крестьянской семьи, она первая в роду окончила сначала педучилище, а потом два института, оба-заочно. Не платя ни копейки за обучение.
Работала до глубокой ночи, как и все взрослые того времени.
В период перестройки, когда вылилось много помоев в адрес Сталина, она сказала: "Прости меня, дочечка, но Сталин был и будет для меня отец народов."
Я отнеслась к ее словам с удивлением : "Мама, ты имеешь право думать, как считаешь нужным."
Можно сейчас махать шашкой, "рубя головы" политикам прошлого, обвиняя их в недальновидности, но еще одни слова мамы я помню всегда: "Раньше, если приходилось идти ночью, я всегда бежала в сторону человеческих голосов, а сейчас, услышав чужой голос, человек старается спрятаться."
Не думаю, что даже через 50-70 лет будут сняты грифы секретности, тайное так и останется тайным, ибо все подлости делались умными и дальновидными людьми.
А мы способны лишь предполагать что и как было.

Это сообщение отредактировал Tala13 - 12.11.2016 - 11:01
 
[^]
vict
12.11.2016 - 11:31
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 501
Обильный высер как от пургена. В трагедии 22.06.41 виновт только сРалин. И вообще бандиты убрали пахана. Ну и хуй с ним.
 
[^]
Панталоны
12.11.2016 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1891
Мне кажется все очень просто .Сталина не застрелили и не повесили , ну т.е физического воздействия не было. Генетическая экспертиза как например с Наполеоном , через сколько лет определили что был отравлен мышьяком . В данном случае аналогично и все станет на свои места . Хотя мне кажется это уже давно сделано , молчат....

Это сообщение отредактировал Панталоны - 12.11.2016 - 12:11
 
[^]
50раз
12.11.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 223
"Раньше, если приходилось идти ночью, я всегда бежала в сторону человеческих голосов, а сейчас, услышав чужой голос, человек старается спрятаться." Ни прибавить ,ни убавить!!!
 
[^]
Cink
16.11.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
Цитата (видеограф @ 11.11.2016 - 20:23)

Просто прочтите "Убийство Сталина и Берии" и всё. dont.gif

воспользуюсь Вашим советом и обязательно прочту на досуге.
Едино что сомневаюсь о достоверности данных потому, как смен власти было ну очень много и конечно компрометирующие или просто опасные документы приказы и тп - просто уничтожались.
Врядли если и был заговор то было расписано в духе - травим усатого гада или очкастого пристрелить на месте. и это чтоб в приказе расписано и растиражировано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26193
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх