Как я не хотел бросать курить, электронные сигареты и прочее.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LRodomir
2.11.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (coff @ 2.11.2016 - 15:08)


©KolyaSviter

таким авторам можно посоветовать одно - курите и курите все больше и больше. и окружающие вас люди , через некоторое время будут счастливы..
 
[^]
Alexmpk
2.11.2016 - 15:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
Цитата
Это он считает что бросил, две недели не покурил и всадил пачку. Он занимается самообманом. Если он не курит и всё так просто, зачем его потянуло выкуривать пачку за вечер?

Я же объяснил, что тяга к сигаретам в голове.
Выпил и хочется закурить, это рефлекс.
Вот и покурил, заранее зная, что утром курить не буду.
И не курю сейчас. Даже находясь рядом с курящими коллегами, меня не тянет взять сигарету. А вот после еды хочется закурить, после кофе, ещё в каких-то случаях, если в этих случаях я раньше курил.
Мы с друзьями летали в Таиланд, в пути более 10 часов. Курить нельзя в самолёте. Я заранее сказал себе, что нельзя и не буду. Очень легко перенес перелёт. Друг заранее сам себе сказал, что не выдержит, купил пластырь никотиновый и всё равно мучился.
Он так настроил себя. И сейчас говорю ему, бросай, у тебя с лёгкими проблемы, он не бросает, говорит, что не сможет без сигареты, хотя даже не попробовал :(
Настройтесь, что курить не будете и всё получится.
Хотя может мне помогли врачи, запретив курить и была мотивация.
 
[^]
LRodomir
2.11.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (CHATskii @ 2.11.2016 - 15:14)
А я бросил с электронной. Курил лет 12. Сейчас и парить бросил. Но курить иногда тянет. Наверное это на всю жизнь.

Не курю 1,5 года.

я тоже боялся этого, но сейчас и после стопки не тянет..
 
[^]
wBETEPw
2.11.2016 - 15:21
4
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
ТС, а что за причина что нужно сразу и резко отказаться от никотина? Зачем организм насиловать и почему не дать ему плавно перестроиться уменьшая дозу если есть такая возможность?
Не зря ж с незапамятных времён говорят что пить и курить нельзя резко бросать...
Сам бросил курить после более чем 30-го стажа. Перешёл на пар в один день и даже не вздрогнул, последствий никаких не было, плавно снижал содержание никотина. Сейчаса самозамес делаю на минимум.
 
[^]
tigroid
2.11.2016 - 15:23
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (ЛапулR @ 2.11.2016 - 14:48)
Вкусняшки зло. Когда бросала есть вообще не хотелось, только воду глушила литрами. За пару недель лицо стало таким худым, что казалось в зеркале совершенно другой человек, но мне нравилось, я макияжем такого эффекта добивалась, а тут стало просто так без ничего.
Самое обидное, что мотивация к спорту в то время пропала напрочь. Может просто сил не было, хз [/QUOTE]
Мне бы так... я всегда люблю есть)))
Когда бросаю тем-более))
Первые пару недель бросания - честно баловала себя вкусняшками.
Набрала пару кг лишних...
Но затем насильно взяла себя в руки (диета и спорт) - согнала их обратно)))

Есть не хотелось вообще, вся еда воняла. Постоянно хотелось пить и не хватало воздуха. За руль, как выше писали, не сядешь, реакции ноль. Первые дни пешком ходила и много, в основном чтобы отвлечься, даже на маршрутки не садилась. Спать то хотелось очень сильно, то вообще невозможно было уснуть. Постоянно что-то хочется делать, чтобы руки занять, в то же время ни на чем не можешь концентрироваться и все лень. Текст мелкий перед глазами плывет, тупняки страшные начинаются. Тебе говорят, что нужно повернуть налево, а ты думаешь "лево - это направление или такое здание?" Раздражают люди, которые говорят, что ты молодец и держишься, хочется просто взять и набить морду. Еще больше раздражают те, которые дают советы как легче перенести из которых ты все перепробовала и ничего не помогло. В последние дни началась депрессия и полезли разные мысли "Зачем я живу?" "Может мне бросить работу?" "Развестись?" "Уехать?" "Послать все нах?"
И жуткая головная боль. Я даже давление перестала мерить, чтобы не пугаться, оно то очень пониженное было, то наоборот повышенное. И главное с утра ты пьешь кофе, выкуриваешь сигарету и вроде как день у тебя начался. А тут уже три недели твой день просто не начинается. Ты встаешь и все, у тебя нет ритуала начала нового дня
 
[^]
Mishands
2.11.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1518
Я бросил курить с электронкой.Курил 21 год,парил полгода.
Никотин снижал с 6 до 0 постепенно 6-3-1,5- 0,7....0 решил уже не парить.Снижал потому что прямо пропорционально стажу парения начало беспокоить сердце...Связал ондно с другим и бросил и парение на хер.Прошло.
Значит не так уж вейп и безобиден,как преподносят. dont.gif

Это сообщение отредактировал Mishands - 2.11.2016 - 15:24
 
[^]
Barsoid
2.11.2016 - 15:28
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (wBETEPw @ 2.11.2016 - 15:21)
ТС, а что за причина что нужно сразу и резко отказаться от никотина? Зачем организм насиловать и почему не дать ему плавно перестроиться уменьшая дозу если есть такая возможность?
Не зря ж с незапамятных времён говорят что пить и курить нельзя резко бросать...
Сам бросил курить после более чем 30-го стажа. Перешёл на пар в один день и даже не вздрогнул, последствий никаких не было, плавно снижал содержание никотина. Сейчаса самозамес делаю на минимум.

почему резко? я попарил месяц 6 и 3мг, потом перешел на нулевку, а теперь совсем бросил.
 
[^]
NuclearBlasT
2.11.2016 - 15:29
8
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата (coff @ 2.11.2016 - 13:43)
Barsoid
Полегче. Айджаст дорогой? lol.gif

Я только всего лишь хотел бросить курить! cry.gif gigi.gif

Как я не хотел бросать курить, электронные сигареты и прочее.
 
[^]
NuclearBlasT
2.11.2016 - 15:40
4
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Barsoid
Барсик ты не прав, связав свое самочувствие с отсутствием никотина и ломкой с потерей сознания от него, как будто ты героиновый торчок. Насчет ЭС, часто ли ты менял испарители? Какую жидкость ты парил? Сколько мл в день, крепость жижи? Ловил ли гариков и овердоз? Спрашиваю потому, что некоторые умудряются хуярить горелую жижу на горелой спирали с горелой ватой и считать, что это так и должно быть... кашляют, срут рельсами, но хуярят... типа хуй знает, как оно на самом деле должно быть...
Цитата
я попарил месяц 6 и 3мг, потом перешел на нулевку, а теперь совсем бросил.

Этого мало, метаморфозы от сена еще не кончились, внутряк твой тупо зашлакован от горелой бумаги и крашеного говна под названием "табак". ЭС была твоим лекарством, а ты взял и бросил лекарство, и хули ты хотел?
 
[^]
Barsoid
2.11.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (NuclearBlasT @ 2.11.2016 - 15:40)
Насчет ЭС, часто ли ты менял испарители? Какую жидкость ты парил? Сколько мл в день, крепость жижи? Ловил ли гариков и овердоз? Спрашиваю потому, что некоторые умудряются хуярить горелую жижу на горелой спирали с горелой ватой и считать, что это так и должно быть... кашляют, срут рельсами, но хуярят... типа хуй знает, как оно на самом деле должно быть...

испарители менял каждую неделю. 2мл в день. (бачок 4мл на 2 дня)курил без фанатизма. передоза ни разу не было. ручки не потели, голова не кружилась, сердечко не билось. вообще я скурпулезно подешел к вопросу. потом купил основу и ароматизаторы и мешал сам. ну это было уже последнюю неделю. а так, обычно курил вот эту, что на фотке.
не кашлял, состояние было хорошее. потом перешел на нулевку и началось. я помню эти ощущения, когда бросал полгода назад без ЭС. так что мне есть с чем сравнивать. повторюсь, что пост, не для пропаганды НЕкурения ЭС, а для тех, кто бросает курить вообще и с чем им , ВЕРОЯТНО, придется столкнуться.

Как я не хотел бросать курить, электронные сигареты и прочее.
 
[^]
Saisary
2.11.2016 - 15:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1533
хз в общем. Все видимо ну оочень сугубо индивидуально.
Я по себе сужу: курил обычные сигареты более 20 лет. Пачку в день. Точнее в сутки. До кризиса кент 8, потом мальборо лайт, а потом честер синий. Заебался если честно. И отдышка и отхаркивался и дорого нах.
Заинтересовался вейпом. Купил на китайском сайте мод готовый, т.е. парить прямо с коробки. Купил жижу табачную 12 млг никотина...чуть не задохнулся, крепко. Но "накуривался" сразу. Прошерстил инфу, ютьюб про свой девайс, про жижы. Как итог, не курю уже больше 2 месяцев. Могу обходиться и без электронки. Парю в удовольствие. Не было и нет никаких побочных эффектов в организме, головокружений, подкашиваний ног и обмороков..тьфу, тьфу, тьфу и тяги к никотину и обычным сигаретам. Более того, не поправился, запах обычных сигарет, дыма и никотина вызывает отвращение.
Накат на электронные сигареты считаю предвзятым. Со стороны власти и мегаэкспертов тем более. Мне помогло избавиться от никотиновой зависимости и курения. Ни ален карр не помог, ни пластыри, ни сила воли, а электронная сигарета.
Всем добра и вкусного пара. Без фанатизма.
 
[^]
PhoenixWrigh
2.11.2016 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Mishands @ 2.11.2016 - 15:24)
Я бросил курить с электронкой.Курил 21 год,парил полгода.
Никотин снижал с 6 до 0 постепенно 6-3-1,5- 0,7....0 решил уже не парить.Снижал потому что прямо пропорционально стажу парения начало беспокоить сердце...Связал ондно с другим и бросил и парение на хер.Прошло.
Значит не так уж вейп и безобиден,как преподносят. dont.gif

Сколько ты парил? Сердце шалит после бросания сигарет, причем может шалить вплоть до года, пока вся херня не выведется из организма. Электронки тут вообще не при чем. Сам через это прошел, потом как рукой сняло и наоборот самочувствие в разыулучшилось.
 
[^]
Shershuster
2.11.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
никотин очень коварный наркотик - он вам ТАКИЕ ГЛУБИНЫ АДА ЛОМКИ покажет, после отказа, что сига будет казаться избавлением, ва без нее состояние близкое к смерти.

интересный нюанс в том, что стоит по каким-то причинам забыть (например уйти с головой в работу), про него - и ломку как рукой снимает.

так что все у вас в голове. и никаких телесных ломок от никотина нет.

просто, когда вы курили лет более 10 лет, вы нанесли заметный вред своему организму, а когда резко бросили - он начал резко себя восстанавливать, так вот эти ощущения от восстановления - мозг ошибочно интерпретирует как ломку.
это не так.
вам становиться лучше.

еще никто не умер от того, что бросил курить.
а вот дольше прожили - все, кто бросил.
 
[^]
PhoenixWrigh
2.11.2016 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Shershuster @ 2.11.2016 - 16:00)
никотин очень коварный наркотик - он вам ТАКИЕ ГЛУБИНЫ АДА ЛОМКИ покажет, после отказа, что сига будет казаться избавлением, ва без нее состояние близкое к смерти.

интересный нюанс в том, что стоит по каким-то причинам забыть (например уйти с головой в работу), про него - и ломку как рукой снимает.

так что все у вас в голове. и никаких телесных ломок от никотина нет.

просто, когда вы курили лет более 10 лет, вы нанесли заметный вред своему организму, а когда резко бросили - он начал резко себя восстанавливать, так вот эти ощущения от восстановления - мозг ошибочно интерпретирует как ломку.
это не так.
вам становиться лучше.

еще никто не умер от того, что бросил курить.
а вот дольше прожили - все, кто бросил.

Никотин - мало того, что не наркотик, так и сам по себе вызывает очень легкое привыкание. Не путай привыкание к никотину и привыкание к сигаретным присадкам аля мочевина. Любой электронщик со стажем, думаю, подтвердит, что может легко уехать на работу без ЭС и не беспокоится об этом весь день. Когда во времена курения сигарет, у него бы уже началась паника.
 
[^]
Prokopij
2.11.2016 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
Цитата (Barsoid @ 2.11.2016 - 12:45)
Цитата (tigroid @ 2.11.2016 - 12:43)
Аллан Карр - ноль. Ну вот просто ноль.

2 раза читал Карра лет 10 назад.. Нихрена не помогло. Как курил, так и курил.
Некоторые скажут, читал мол да не понял, нужно с молитвой или Омммм произносить. Так он там так и пишет, вы не парьтесь, просто читайте. Вот я и читал просто. Но безрезультатно.

у меня также)Карр вообще никак не помог...зато электронка помогла brake.gif
 
[^]
Shershuster
2.11.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Никотин - мало того, что не наркотик, так и сам по себе вызывает очень легкое привыкание.

я лично наблюдал у себя состояние, как:
"убью за сигарету" переходит в "покурим как нибудь потом" где-то за пол часа и в зависимости от обстановки.

а вот что до мочевины - то вот ее точно я вырабатываю )

ну а на то, что любой вейпер мне за 5 минут докажет, что никотин не только не наркотик, но он еще и полезный, шо пиздец - мне похуй cool.gif

Это сообщение отредактировал Shershuster - 2.11.2016 - 16:15
 
[^]
PhoenixWrigh
2.11.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Shershuster @ 2.11.2016 - 16:13)
Цитата
Никотин - мало того, что не наркотик, так и сам по себе вызывает очень легкое привыкание.

я лично наблюдал у себя состояние, как:
"убью за сигарету" переходит в "покурим как нибудь потом" где-то за пол часа и в зависимости от обстановки.

а вот что до мочевины - то вот ее точно я вырабатываю )

Я к тому, что про никотин уже есть достаточное количество действительно научных исследований. Наряду со стереотипами и заблуждениями, что сигарета=никотин. Далеко не равно, никотин - одно и самых безвредных (а иногда и даже полезных: психостимулятор аля кофеин, улучшение памяти, реакции, лечение заболеваний головного мозга) веществ, которые находятся в сигаретах.

Это сообщение отредактировал PhoenixWrigh - 2.11.2016 - 16:17
 
[^]
Shershuster
2.11.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Далеко не равно, никотин - одно и самых безвредных (а иногда и даже полезных) веществ, которые находятся в сигаретах.


дададада))))))))
улучшает потенцию, дает энергию и возможно - силу земли.

никотин - яд.
и точка.

Это сообщение отредактировал Shershuster - 2.11.2016 - 16:16
 
[^]
Самурайко
2.11.2016 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (NuclearBlasT @ 2.11.2016 - 15:29)
Цитата (coff @ 2.11.2016 - 13:43)
Barsoid
Полегче. Айджаст дорогой? lol.gif

Я только всего лишь хотел бросить курить! cry.gif gigi.gif

ну ты хомяка то своего дрессируй немного! Чего-то он у тебя совсем охамел!
 
[^]
PhoenixWrigh
2.11.2016 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Shershuster @ 2.11.2016 - 16:16)
Цитата
Далеко не равно, никотин - одно и самых безвредных (а иногда и даже полезных) веществ, которые находятся в сигаретах.


дададада))))))))
улучшает потенцию, дает энергию и возможно - силу земли.

никотин - яд.
и точка.

Как и земля плоская))) Не мудрено, что к нам все приходит через 20 лет, пока люди, не хотят даже капельку самообразовываться. Почитай исследования, переставай быть бабкой на лавочке, научись критически мыслить в сторону стереотипов, которые тебе навязала малышева) Ладно, не мне судить brake.gif

Это сообщение отредактировал PhoenixWrigh - 2.11.2016 - 16:21
 
[^]
Самурайко
2.11.2016 - 16:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (Shershuster @ 2.11.2016 - 16:16)
Цитата
Далеко не равно, никотин - одно и самых безвредных (а иногда и даже полезных) веществ, которые находятся в сигаретах.


дададада))))))))
улучшает потенцию, дает энергию и возможно - силу земли.

никотин - яд.
и точка.

не веришь? Почитай описание к пластырям "Никоретто".
 
[^]
Shershuster
2.11.2016 - 16:23
-2
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Не мудрено, что к нам все приходит через 20 лет, пока люди, не хотят даже капельку самообразовываться.

под самообразовываться, ты имеешь в виду читать проплаченные вейп-компаниями посты?

ну дружище, лет 50-60 назад тоже самое писали и про обычный табак.
а лет 100 назад про героин и кокаин.

но как я уже сказал - на мнение вейперов мне похуй.
парите на здоровье, лет через 40 поглядим, как на вас это отразиться.

и вот тогда у нас будут реальные данные - вредно или нет :)

 
[^]
Ladushki
2.11.2016 - 16:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Мой мотив с мужем был прост-мы хотели продолжить род и ради будущего малыша бросили курить. Заранее. Раз и все. Иногда вспоминаю о сигарете, но надо просто подумать о чем-то другом.

А по поводу головокружений от безникотиновых жидкостей догадка одна-это не в никотине дело. А в самой смеси. Может, не так уж она и безобидна?

Знаю одно-бросать надо так: просто не берешь сигарету в руки и учишься думать о другом. Отложите мысли о никотине "на потом";)

Короче, успехов. Как хорошо проснуться с нормальным запахом изо-рта. Как приятно, что вони от меня нет. И теперь я чувствую запахи, оказывается, я столько лет потеряла...
Всем удачи, у вас обязательно получится!

Это сообщение отредактировал Ladushki - 2.11.2016 - 16:25
 
[^]
OTMOPO3OK
2.11.2016 - 16:26
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Ну хуй его знает, я 10 лет назад бросил курить, просто перестал и всё. Никаких побочных эффектов не выявил.


ЗЫ.Никотин выходит из организма через 3 минут после того как выкурил сигарету, так что по идее уже через 30 минут ты начинаешь испытывать голод. Но как-то удаётся прожить каждую ночь, не куря 8 часов.
 
[^]
PhoenixWrigh
2.11.2016 - 16:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Shershuster @ 2.11.2016 - 16:23)
Цитата
Не мудрено, что к нам все приходит через 20 лет, пока люди, не хотят даже капельку самообразовываться.

под самообразовываться, ты имеешь в виду читать проплаченные вейп-компаниями посты?

ну дружище, лет 50-60 назад тоже самое писали и про обычный табак.
а лет 100 назад про героин и кокаин.

но как я уже сказал - на мнение вейперов мне похуй.
парите на здоровье, лет через 40 поглядим, как на вас это отразиться.

и вот тогда у нас будут реальные данные - вредно или нет :)

Я тебе про Фому, ты про Ярему. Исследования про никотин, как вещество в отрыве от сигарет или электронных сигарет, которые проводились совершенно разными организациями уже не один десяток лет.
Дремучесть неискоренима на уровне ДНК faceoff.gif

Это сообщение отредактировал PhoenixWrigh - 2.11.2016 - 16:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34611
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх