Работа рабочим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hanglider
14.10.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (smaily007 @ 9.10.2016 - 14:19)
Сейчас модно говорить, что никто не хочет работать на заводах, рабочте професии не популярны... Фигня всё, полная, висит объява что нужен токарь-универсал, фрезеровщик, месяц висит.  Сам16 лет назад работал за станком, 1к62, 16к20, фрезеры, плоско и круглошифовальные станки в активе, написал работодателю, объяснил что нужно время для восстановления, месяц-два. Но никому специалист не нужен, нужно чтоб сразу встал и начал выдавать продукт. Но кто вышел из училищ, они НИФИГА не умеют, учить надо. А чтоб дать пару месяцев для восстановления...... всем пофиг. Так накой тогда нужно идти рабочим на станки ? Сами работодатели виноваты с таким отношением.

Братан! Ты не одинок, и... Я тут уже писал. Найти не могу, но повторюсь.
Я - сисадмин с 1994 года. До этого в 14 лет начал работать токарем, два года отслужил, и снова вернулся на родной завод за тот-же станок. Потом, перестройка, не к ночи будь помянута; меченый; полный пиздец всему при непросыхающем - ну тут я хоть успел отучиться на вышку по профилю; начало предкризисного подъема; и, апофеоз развития:"Ну, вы там держитесь!"
Так вот!!!
Сидя за парой сотен компов и подпиннывая юзверей, становишься тупым админом. Нах! Не хочу загнивать и застаиваться!
Решил я податься в гегемоны.
По всему городу развешены объявы на тему: "НАДО!!!!! Зарплата нивъебенная!!! Вы ахуеете от полученных денег!!!!!"
Sehr gut!!!
За свой счет закончил "альма матер" всех наших городских станочников - полугодовые курсы при университете. Т.к. компьютеры знаю во всех смыслах, то было проще всех. Хотя был минимум в два раза старше любого на курсах. Что поделать?.. Время - хороший доктор, но плохой косметолог. (((
И, позарившись на рекламу вакансии, решил посетить один из Аграменных Абаронных Заводов, рекламой которого завешен весь город.
Собственно, описывать хождение по полуграмотным теткам, которые меня 14-ти летнего принимали на мое первое рабочее место не столь интересно. Интересно другое. Даже забавно.
Официальная зарплата: 12 тыр. Отпуск - 2 + 1 неделя. Но при этом ты будешь расписываться за большую сумму, а разницу получать в конверте. И отпуск тебе будет рассчитываться из расчета 28 рабочих дней!
Ахха, ахха. А, вроде, завод государев... А ведеут себя как чурбанские работодатели в белокаменной... (((
Распрощался с убеленным мудростью матронами, вернулся на свой заводишко. Пусть не такой пафосный и авантажный, пусть не сверкающий и большой. Ремонтирующий большие железки, ездящие по грешной земле.
И по сию пору, который уже год, пинаю нерадивых юзверей и подпираю сетку, в которой самый новый комп куплен семь лет назад....

Это сообщение отредактировал Hanglider - 14.10.2016 - 21:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15579
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы