А не ох*ели ли мы, часом...?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ganzer
5.09.2016 - 06:36
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
А я их понимаю... Ну вот, живёшь ты в какой-то жопе мира, среди бескрайней России, до ближайшей цивилизации тысячи километров, ни тебе развлечений, ни новостей, ни происшествий интересных, ничего... А тут, вдруг, шанс помериться писюнами! Ну как такое можно упустить и проехать мимо? Едут, сравнивают...
 
[^]
treeton
5.09.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Tibidohohoh @ 4.09.2016 - 17:09)
Цитата (treeton @ 4.09.2016 - 15:49)
мент с палкой, это увы, ВСЕГДА ЗАКОН. А то, что он произвол - вы будете доказывать ПОТОМ, когда синяки и трещины от палки заживут. И наличие мента с палкой на дороге - не требует от водителя никакого иного поведения, кроме как РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ТРЕБОВАНИЯМИ (см. ПДД).


А вот, допустим, если ДПС останавливает и просит в трубку подышать, что нужно делать? Это же, по-Вашему, требование ЗАКОНА, раз инспектор так сказал?
Просто есть некоторые граждане, которые позволяют себе, представьте, не руководствоваться требованиями инспектора, а юморить:

Цитата
У меня от трубки отговорка одна, пока помогало: "...А меня мама в детстве учила всякую хуйню в рот не совать!" Надо "освидетельствовать"? Поехали. К врачу.


Цитата

интересоваться надо не у мента, он не уполномочен и не обязан отвечать на эти вопросы, в принципе... абсолютно не обязан в данной ситуации вам что-либо объяснять... ибо нету такого закона, который заставит его сделать это.

Но ведь... Но ведь был же... Неужели отменили?.. cry.gif

Цитата
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
Во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности <1>.
При обращении участников дорожного движения за справочной информацией сотрудником даются разъяснения только по вопросам, связанным со спецификой проезда, уточнением маршрута следования, в том числе к местам расположения медицинских учреждений, органов внутренних дел и подразделений Госавтоинспекции, а также о телефонах для получения информации о перемещении задержанных транспортных средств и местах расположения специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств.

Цитата
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ
"О полиции"

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Найдёте силы признать свою неправоту?

Прекрасно изложено... Только в данном случае мент является никем иным, как РЕГУЛИРОВЩИКОМ движения... Он не просит вас дышать в трубку и ему абсолютно не требуется вам (царю) представляться... Он как ЗНАК, как СВЕТОФОР... только ЖИВОЙ... и может покарать, если увидит правонарушение. Но изначально он лишь показывает вам КУДА вам можно ехать. Вы до знаков и светофоров тоже с вопросами доебываетесь? Типа - какого хуя ты красным горишь, когда мне ехать надо?
А про то, что вы другие мои посты процитировали, выдрав из контекста - так это излюбленный способ известных меньшинств сказать последнее слово, когда сказать больше нечего, ибо ежели цитировать в контексте, то темы та и эта сравнимы как хуй с пальцем и не более того.
 
[^]
treeton
5.09.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Angelberth @ 5.09.2016 - 06:26)
Цитата (treeton @ 3.09.2016 - 23:58)
Под тупиком я имел в виду следующий пост ДПС и уже полностью перекрытый перекресток и прилегающие улицы... Т.е. пусть по людям едут до следующего поста, так?...

И про "свинячье" дело не надо... Свое-б фото сюда выложил, прежде чем чужие обсуждать...

А они знают, что там перекрыто? Или матерятся и думают наоборот, что менты охуели, перекрыли в центре пару улиц, по которым удобно добраться, из-за чего по соседним, где объехать можно, ниибическая пробка?

Конечно они думают как вы написали. Обычно так и бывает... В 5-й класс перешли уже? Учебники к новому учебному году все купили? Тетрадки, дневники?... Идите уроки делать, фантазер...
 
[^]
КрошкаЕнот
5.09.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
летом меняли трубы и перекрыли дорогу. ну как перекрыли, оставили одну полосу, против четырех. а небольшой участок перегородили полностью, но возможность объехать дворами - осталась.
лично наблюдала, как вечером, когда рабочие уже ушли - мужик доехал до этого самого места, где получился "тупик". нет, он не стал объезжать дворами. он вышел из машины, переставил пластиковые ограничители на обочину и спокойно поехал дальше. я аж офигела.
так что да, ТС, ты прав. народ в конец охерел. не все конечно, но количество "мне можно" - просто зашкаливает.

позавчера наблюдала как какой-то упырь воровал светодиоды. раскопанную часть огородили пластиком и натянули провод с диодиками красными. чтобы в темноте людям четко видно было границу.
вот нахуа они ему? это же по деньгам - копейки, т.е. не продать выгодно. по применительности - тоже вещь сомнительная. но, ть, вот же они, лежат-горят и никто не следит! как же не украсть. Мы на него гаркнули, он молча ушел в темноту. Думаю, дождался, когда мы отошли и осуществил задуманное.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 5.09.2016 - 08:10

А не ох*ели ли мы, часом...?
 
[^]
treeton
5.09.2016 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Tibidohohoh @ 4.09.2016 - 17:50)
Цитата (Dzhaks @ 4.09.2016 - 14:41)

У нас каждый год, сколько себя помню, просп. Революции на день города перекрывают, чтоб толпы людей там могли пешком ходить. Нафиг вот умничать, не зная ситуации?

Перекрывают потому что перекрывают, представь, что там будет твориться, если эти толпы сдвинуть на тротуар и запустить кучу автомобилей на дорогу...
Нет, мля, мы умничать будем и поинтересуемся, на каком основании?..

А то БЕСПРЫДЕЛ и ПРАЫЗВОЛ!!!  gigi.gif

А у вас день города вообще третья суббота сентября, в 2016 году это 17.09)) Чего в этом году поторопились-то, знаете?
Цитата
Вопрос переноса Дня города обсудили в городской Думе с участием 10 горожан, которые записались на общественные слушания. Руководитель правого управления Марина Плиева отметила, что предложение о переносе Дня города в 2016 году с третьей субботы сентября на первую связано с проведением выборов в Государственную Думу Российской Федерации в третье воскресенье сентября.

Горожане, в основном, одобрили перенос Дня города. Окончательно вопрос с учетом пожеланий жителей решится воронежскими парламентариями на одной из ближайших сессий.

День города в Воронеже традиционно отмечают в третью субботу сентября, в этом году она попадала на 17 число. После обсуждения праздник отметят 3 сентября.

Шесть горожан достаточно, чтобы решить, когда дороги перекрывать.
И об ограничении движения вряд ли за 30 дней уведомили.
С балкона ТС не видно будет вот этого:
http://bloknot-voronezh.ru/news/iz-za-pere...hrase_id=135984
Это тоже всё "охуевшие"))

Да... охуевшие... В местных газетах (и на куче местных тырнет-ресурсов) за ДВЕ недели (если не раньше) нарисовали список улиц, которые перекроют и объездные маршруты для л/а и городского транспорта... Кому надо, тот прочел... Да и перекрывают из года в год одни и те же улицы... можно уже и разобраться - что к чему и почему. И день города в этом году смещен из-за выборов в ГД... об этом тоже чуть не с нового года трындели... И за недели предупреждали... и moe-online писали, что водителей ПРОСЯТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от поездок в центр... Но все, как обычно положили хуй и подумали, что они не лохи, чтобы воздерживаться. И припиздили на своих шулушайках туда, куда их просили не приезжать. В итоге получили что хотели: постоять и потупить в пробке...

ЗЫ: и вообще, чо за наезды? Не нравится день города? Пробки и дурдом? Так отмените его нахуй. Лично мне от него один геморой: зассаный и закиданный битым стеклом двор (а и иногда и до балкона пузыри долетают)... Я, блять, первый кто за отмену всех этих синеботных гуляний и развлекушек в центре...

Это сообщение отредактировал treeton - 5.09.2016 - 08:14
 
[^]
vlad107
5.09.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Цитата (Urgat @ 3.09.2016 - 23:31)
ну дпс то работает, прав лишает, соответственно на дорогах становится меньше мудаков, по крайней мере количество не растет. что не так автору?

Щяз....!

Настоящих мудаков как раз никто прав не лишает, пиписька коротковата у ДПС на этих мудаков с номерами ООО, МММ, ААА, и т.д.
Лохи они ...лошпеды..ссыкотно..им, боятся что погоны вместе с руками оторвут к хуям..
Это простых граждан обувать они герои, а как жареным запахло так в кусты с диареей от страха съёбывают..
 
[^]
Borl
5.09.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (treeton @ 3.09.2016 - 23:40)
Цитата (Evenger @ 3.09.2016 - 23:33)
А не думал ли ты, что каждый седьмой-это житель близлежащего дома, и ему не всрался этот салют и он хочет просто домой? Заебался он за весь день, а тут народные гуляния... И вообще ТС, продолжай вести наблюдение...




нет, друже.. две пятиэтажки по 30 квартир... я ВСЕХ знаю... больше жилых домов НЕТ! (читай внимательно)

Цитата
Не знаю, в каком городе ты живёшь, но в Москве на одно перекрытие дороги для праздника - 100 перекрытий для проезда всяких пидорасов, типа слуг народа, поэтому и дохуя тех, кто пытается проехать мимо гаишников, не сразу разобравшись что к чему.
KOSMICH
... если бы только Большие Черные Машины... я-ж написал - ВСЕ ПОДРЯД...

А только большим и черным можно?
Объяснить то просто. Одни охуели от бабла, и рождаемой им вседозволенности. Другие смотрят на первых и думаю, а чем я хуже? И повторяют. Вот эта часть общества и ездит у ТСа под окнами.
Когда это закончится? Наверное тогда, когда депутаты будут подавать пример граждан своим законопослушанием. то есть в текущей реальности - никогда.
 
[^]
Kriegslok
5.09.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
У нас в городе тоже частенько перекрывают улицы, по которым я домой езжу. Я не пру напролом, объезжаю, конечно, кругаля и круги даю лисьими тропами, но если честно, заебали. Я понимаю что там то праздник, то съезд, то делегация, то фестиваль - это всё зашибись, но мне как-то похеру на все эти причины, я никому не хочу мешать, но и не хочу чтобы мне мешали. Я просто домой хочу, а кому интересно, те могут веселиться, прыгать, радоваться и т.д., это их дело, не понимаю только почему это всё должно выливаться в мои неудобства.
 
[^]
treeton
5.09.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Kriegslok @ 5.09.2016 - 13:29)
У нас в городе тоже частенько перекрывают улицы, по которым я домой езжу. Я не пру напролом, объезжаю, конечно, кругаля и круги даю лисьими тропами, но если честно, заебали. Я понимаю что там то праздник, то съезд, то делегация, то фестиваль - это всё зашибись, но мне как-то похеру на все эти причины, я никому не хочу мешать, но и не хочу чтобы мне мешали. Я просто домой хочу, а кому интересно, те могут веселиться, прыгать, радоваться и т.д., это их дело, не понимаю только почему это всё должно выливаться в мои неудобства.

Ну может быть потому, что в городе ты живешь не один? И пытаются делать наиболее удобнее для большинства? Фестиваль, съезд, праздник... наверное это не тоже самое, что ежедневное перекрытие для проезда какой-нибудь шишки... С шишками - да, я считаю, что злоупотребление, но с праздниками... Более 100000 человек практически одновременно шарохается по центральным улицам в веселом состоянии... не надо перекрывать? Хотя-бы для того, чтобы ты сам вместо того, чтобы попасть домой, не попал на кичу за раздавленного балбеса, кинувшегося за улетающим шариком не разбирая дороги? Это же не каждый день... И не каждую неделю... И даже не каждый месяц... И ведь у 90% есть "лисьи тропы", по которым можно по-тихому пролезть куда надо... И предупреждают об этом загодя, как правило...

Не знаю... Лично мне даже в голову не приходит мысль про "мои неудобства"... Как-то я до сих пор считаю, что живу не один в этом городе и что у кого-то интересы с моими могут не совпадать... И если этого "кого-то" больше в 100000 раз чем меня, наверное я попытаюсь либо делать также, как эти 100000, либо хотя-бы не мешать, если "мероприятие" мне не по душе...
 
[^]
Riffraff
5.09.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Это обочечники, сборище пидорасов.
 
[^]
Tibidohohoh
8.09.2016 - 01:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 266
Цитата (treeton @ 5.09.2016 - 07:54)
Только в данном случае мент является никем иным, как РЕГУЛИРОВЩИКОМ движения... Он не просит вас дышать в трубку и ему абсолютно не требуется вам (царю) представляться...


А про то, что вы другие мои посты процитировали, выдрав из контекста - так это излюбленный способ известных меньшинств сказать последнее слово, когда сказать больше нечего, ибо ежели цитировать в контексте, то темы та и эта сравнимы как хуй с пальцем и не более того.

Мент, как Вы выражаетесь, всегда мент. Регулировщик это полицейский, а не знак, одушевлённый предмет. И должен представляться, если его об этом просят. Закон такой, единый для всех. Но Вы можете так не считать, Ваше право.

Я с радостью извинюсь, если Вы укажите, из какого контекста что выдрано и каким образом я извратил смысл того, о чём Вы говорили в приведённой мною цитате)

 
[^]
Чегеваров
8.09.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (Urgat @ 3.09.2016 - 23:31)
ну дпс то работает, прав лишает, соответственно на дорогах становится меньше мудаков, по крайней мере количество не растет. что не так автору?

Пока одних лишает, у других срок лишения заканчивается. . А есть мудаки с блатом, есть и не пойманные за руку мудаки, а есть мудаки, которым и без прав не западло хуярить. Так что меньше их не становится, скорей больше cool.gif
 
[^]
treeton
8.09.2016 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Tibidohohoh @ 8.09.2016 - 01:09)
Цитата (treeton @ 5.09.2016 - 07:54)
Только в данном случае мент является никем иным, как РЕГУЛИРОВЩИКОМ движения... Он не просит вас дышать в трубку и ему абсолютно не требуется вам (царю) представляться...


А про то, что вы другие мои посты процитировали, выдрав из контекста - так это излюбленный способ известных меньшинств сказать последнее слово, когда сказать больше нечего, ибо ежели цитировать в контексте, то темы та и эта сравнимы как хуй с пальцем и не более того.

Мент, как Вы выражаетесь, всегда мент. Регулировщик это полицейский, а не знак, одушевлённый предмет. И должен представляться, если его об этом просят. Закон такой, единый для всех. Но Вы можете так не считать, Ваше право.

Я с радостью извинюсь, если Вы укажите, из какого контекста что выдрано и каким образом я извратил смысл того, о чём Вы говорили в приведённой мною цитате)

Да схуяль РЕГУЛИРОВЩИК(!!!) тебе ДОЛЖЕН представляться? Это где такое написано? Ну-ка зачитай! Т.е. чел выполняет свою работу. С тобой НЕ ОБЩАЕТСЯ, РЕГУЛИРУЕТ!(не патрулирует, не "инспектирует" а РЕГУЛИРУЕТ) ДД, при помощи полостатой палки показывая куда и кому ехать, а куда и кому не ехать... ВСЕ... Не, ну можно к нему подойти и попросить представиться, просто так. НИСХУЯ... Ну вы можете и в райотдел (ОП нынче) прийти и попросить там ВСЕХ представиться... А чо, обязаны -же... Помнится в законах для ментов было прописано, шо они должны представиться, когда ОБРАЩАЮТСЯ к гражданину... А тут он к тебе нихуя(!) не обращается - это ты сам к нему лезешь...

Про контекст: там тема была не про ментов, как явление природы, а про конкретных беспредельщиков в конкретных ситуациях, общим в которых было, что менты что-то от поцыэнта хотели. Здесь же никто не от кого ничего не хочет, ситуация совсем иная... А ты, со своим цитированием здесь выдранных фраз, выглядишь будто хер к уху приладить пытаешься и сказать, шо так и було...

Это сообщение отредактировал treeton - 8.09.2016 - 02:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35083
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх