Ну тупые!(с) А мы – умные!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikituk
25.08.2016 - 09:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 351
Цитата (Comanchi @ 25.08.2016 - 06:58)
И что дальше то, где мораль? Мы типа не знаем кто глава района и поэтому живем в говне, это хотел сказать автор, или что?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Автор хотел сказать, что в НОРМАЛЬНОЙ стране всем похуй, кто у них президент/премьер/глава администрации, потому что государственная система работает НА ЛЮДЕЙ и никто гречку бабушкам перед выборами не раздает.
Мой кореш, проживший несколько лет в Канаде, прочувствовал на себе, что без "знакомств", "блата" и прочего совкового ебанизма, ты получишь от государства все, что тебе положено, и четко в установленный законом срок. У людей в провинции нет необходимости знать, кто у них "местечковый царь", т.к. не нужно ни к кому ходить на поклон и давать на лапу. И нет противных зажравшихся еблищ на билбордах перед выборами. Печатей в документах, кстати, тоже не ставят, достаточно подписи чиновника - вот УРОВЕНЬ нормального государства.
 
[^]
xmb1pb
25.08.2016 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Чем мне нравится Канада и Австралия - там нихуя не происходит. Вообще. Люди просто живут. В новостях каждый день США, Корея, Турция, Египет, Конго, даже, блядь, Сомали. И нихера про Канаду и Австралию.
 
[^]
папасемен
25.08.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Fridriks @ 25.08.2016 - 07:05)
Цитата (jacktref @ 25.08.2016 - 07:02)
Цитата (DarthYr @ 25.08.2016 - 06:49)
с районного бюджета наняли контору которая построила оптимизированную модель дорожного движения

тут вобще не понял

Районный бюджет профинансировал частную фирму, которая выработала оптимизированную модель дорожного движения, на основе неких статистических данных по использованию дорог у них в районе. cool.gif

Чем не распил бюджета? bravo.gif
 
[^]
Vetalar
25.08.2016 - 10:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
я считаю что всё "государственное строительство" надо начинать с себя.
не мусори, не кури, не напивайся, не ругайся матом.
не воруй. не давай и не бери взяток.
и не заметишь как окажешься в цивилизованном государстве.

читал как то интервью с русским финном - который там в охотах снимался. понравилось у него: отличие русских и финнов в том, что русский считает всё вокруг "чужим". его квартира, но подъезд/дом/дорога/улица/дерево - "чужая". там можно гадить... а финны считают и всё вокруг "своим". не в том плане что можно забрать и продать, а в том плане что ему с этим жить и какать "у себя" неправильно. ведь в конце концов не порошенко/обама/путин/%политк_нейм% сцыт в нашем лифте, а мы...
 
[^]
Sardelier
25.08.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
я считаю что всё "государственное строительство" надо начинать с себя.
не мусори, не кури, не напивайся, не ругайся матом.
не воруй. не давай и не бери взяток.
и не заметишь как окажешься в цивилизованном государстве.

В России общество к этому еще не готово. У нас исторически все зависит от политики центральной власти: при мудрой политике страна показывает чудеса развития, для других государств недостижимые, при хреновой политике все загнивает и тонет в бюрократическом болоте, сколько бы простой человек ни начинал с себя.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 25.08.2016 - 10:10
 
[^]
BlackKot
25.08.2016 - 10:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 133
Цитата (Olga654 @ 25.08.2016 - 07:03)
Ничего не поняла. Там в конце кто-нибудь, поженился?

А тебе и понимать ничего не надо.
Лучше иди готовь целебный отвар из свеклы, картофеля и мяса.
 
[^]
Andori
25.08.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3528
А я знаю главу округа, мой отец к нему ходит раз в месяц и говорит что где сделать! Так вопрос к тебе простой ТС что отвечает глава моему отцу?)) А я отвечу! -"Будут деньги, сделаем!"
я бы тоже в канаде жил! Не будь у меня родины и деда, который немцев победил!
 
[^]
Laputa
25.08.2016 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2009
жил в Канаде. В семье филиппинских эмигрантов.
Победитель по жизни! Чо сюда-то влез?
 
[^]
KomDiv
25.08.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
"я жил в Канаде. В семье филиппинских эмигрантов"
А потом написал, что они тупые и вообще ....
Т.е. тебя кормили , ну бля сала с жареной картохой не давали....и ништяков всяких....
А ты ТС - свинья неблагодарная... ну по моему мнению.
 
[^]
стулкер
25.08.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1069
Цитата (nikituk @ 25.08.2016 - 09:58)
Цитата (Comanchi @ 25.08.2016 - 06:58)
И что дальше то,  где мораль? Мы типа не знаем кто глава района и поэтому живем в говне,  это хотел сказать автор,  или что?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Автор хотел сказать, что в НОРМАЛЬНОЙ стране всем похуй, кто у них президент/премьер/глава администрации, потому что государственная система работает НА ЛЮДЕЙ и никто гречку бабушкам перед выборами не раздает.
Мой кореш, проживший несколько лет в Канаде, прочувствовал на себе, что без "знакомств", "блата" и прочего совкового ебанизма, ты получишь от государства все, что тебе положено, и четко в установленный законом срок. У людей в провинции нет необходимости знать, кто у них "местечковый царь", т.к. не нужно ни к кому ходить на поклон и давать на лапу. И нет противных зажравшихся еблищ на билбордах перед выборами. Печатей в документах, кстати, тоже не ставят, достаточно подписи чиновника - вот УРОВЕНЬ нормального государства.

нет.упоминание донецка ставит совершенно другие акценты
 
[^]
zerber063
25.08.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 16
У нас в Самаре назначили нового главу Кировского района. На первой встрече в новой должности он продиктовал свой номер телефона - можно адресовывать просьбы и жалобы сразу ему. Так же ведет твиттер с ежедневным отчетом о проделанной работе и всегда на связи с жителями. Приятно видеть изменения в своем районе: новый асфальт и спортивный комплекс открывают 14 сентября.

https://twitter.com/rudakov_i_a?lang=ru
 
[^]
sergukovs
25.08.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 509
Цитата (Comanchi @ 25.08.2016 - 06:58)
И что дальше то, где мораль? Мы типа не знаем кто глава района и поэтому живем в говне, это хотел сказать автор, или что?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мораль в том, что карасям, которые всю жизнь копаются на дне в иле, без толку обсуждать как живут акулы, как их зовут и чем они занимаются. Захотят сожрут и не поинтересуются твоим мнением.
 
[^]
СевероЗапад
25.08.2016 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3076
Автор прав! Давно и тщетно пытался объяснять своим о том же. Хотя, в моем дворе перемены есть, спрашиваем с ЖСК, не с Путина и даже не НеДимона.
Но вот на носу выборы... кандидаты продолжают обещать глобальными масштабами.А вот построить школу, детский сад или хотя бы подземный переход... ТИШИНА.
Но главное, люди наши все больше интересуются что там с украинцами решим, какими будут отношения с турками, каковы будут отношения со старухой Клинтон или Трампом. Потом, после выборов начнуть опять жаловатся на дороги, на власть, на законы.
ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ СВОИМ КАНДИДАТОМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ.
И тогда у вас появится право спрашивать не с НеДимона, а непосредственно со своего кандидата ну или с тех, кто не ходил на выборы.
 
[^]
BORSIG
25.08.2016 - 10:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1930
ТС, а к чему этот опус ты нам поведал??? Мы вроде и так знаем, что хорошо там, где нас нет!!!
 
[^]
DokBerg
25.08.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Хотел спросить - эта филлипинка - она где-то работает?
У нас основная публика - работает - и потому заниматься делами, порученными райадминистрации не вполне успевает. А инициативные у нас обячно пенсионеры, да.
 
[^]
smalexxx
25.08.2016 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Так все правильно, есть же пирамида Маслоу, которая начинается с простейших физиологических потребностей. Вот если бы их прокатили с фонтаном и деревьями, они бы узнали, кто у них в администрации. Если бы и там прокатили, они бы узнали мэра- премьера-президента и т.д.
Так вот, чтобы у людей не возникало вопросов по поводу, кто там чем занимается, местная администрации должна делать все, чтобы не отсвечивать - обеспечить охраной и инфраструктурой (в рамках предвыборной программы, т.е. что обещали, то и делаем не больше не меньше). Обещали обустроить район - собирайте группу и несите нам предложения.
А у нас как? На прямой линии с президентом решают проблемы с ремонтом дорог в деревнях, ремонтом домов и прочей административной работой!
И сколько после этой линии уволили представителей администрации?
Вот и ответ.
 
[^]
lingofon
25.08.2016 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1382
Ну тупые мы, тупые. http://vmeste.mosreg.ru/ Конечно, у нас все плохо и ничего не работает. Только вот и дороги как то чинятся и фонари включаются... и кварталы представлять в горсовете не надо.

Это сообщение отредактировал lingofon - 25.08.2016 - 10:37
 
[^]
Vetalar
25.08.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
В России общество к этому еще не готово. У нас исторически все зависит от политики центральной власти: при мудрой политике страна показывает чудеса развития, для других государств недостижимые, при хреновой политике все загнивает и тонет в бюрократическом болоте, сколько бы простой человек ни начинал с себя


красивая отговорка. царь то за нас всё решит, а мы поплывём уже по течению. самим то зачем напрягаться и у себя на площадке/подъезде порядок наводить? вон на горячую линию позвоним и наведут у нас порядок! или указ издадут о наведении порядка в подъездах, а мы уж воплотим!

"разруха не в уборных, а в головах..."
 
[^]
carpenter
25.08.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2720
Зато у нас есть Путин который должен и лампочки вкручивать и пьяных по домам развозить rulez.gif
 
[^]
saharov
25.08.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Цитата (Olga654 @ 25.08.2016 - 06:03)
Ничего не поняла. Там в конце кто-нибудь, поженился?

Бабам одно на уме cool.gif
 
[^]
Olga654
25.08.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8163
Цитата (BlackKot @ 25.08.2016 - 10:11)
Цитата (Olga654 @ 25.08.2016 - 07:03)
Ничего не поняла. Там в конце кто-нибудь, поженился?

А тебе и понимать ничего не надо.
Лучше иди готовь целебный отвар из свеклы, картофеля и мяса.

Дык, уже. У меня ЯП так - перманентно включен и я ненадолго заглядываю только, чтобы узнать, поженился уже кто-нибудь, или ещё нет. А вообще ночью помидоры в собственном соку крутила, сейчас за перцами на рынок сгоняю и опять начну.
 
[^]
SHADOWSTALKER
25.08.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Интересная выборка по интересам населения Канады. Выбрать семью приезжих, проанализировать их поведение и пытаться подтолкнуть нас к выводу.

У родителей в доме есть очень активная пенсионерка. Активистка, каких еще поискать. Она и главу района знает, и еще много кого. И что же? Все живущие в городе Санкт-Петербурге являются такими же инициативными? Нет конечно.

Автор рассказал всего лишь про одну семью, родители в которой абсолютно не интересуются ничем, кроме благоустройства района. Это не тупость. Это такой менталитет у людей. Это не хорошо и не плохо. Это так есть.
Но говорить о том, что все население Канады такое, это не правильно.
 
[^]
showman8888
25.08.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1079
Как бы забыть ФИО президента, хотя бы на время? Может и жизнь наладится. sad.gif
 
[^]
svhanz
25.08.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Честно говоря, я бы тоже своего премьера не знал, если бы он своими перлами себя не выдал.
Походу премьер у них нормальный. Тихо, молча и профессионально выполняет свою работу. Занимался бы херней, весь народ был бы в курсе кто у них премьер и всё такое..Махнуть на нашего надо. Сразу все в теме будут.
 
[^]
Школьница
25.08.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8398
А че?
Мы нормально мыслим, в рамках мировой революции)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108532
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх