Нигериец, таджик и кореянка — о том, как жить в России с неславянской внешностью

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
argon255
17.08.2016 - 11:51
3
Статус: Offline

Приколист

Цитата (ZIshka @ 17.08.2016 - 11:02)
Я не говорю что вся нерусь зло. Лишь 99%...и да Москва это не Россия...Очень интереснок как бы в какой нибудь Якутии негр выживал

Однажды в Якутске видел двоих... Изумило то, что на морозе, кожа у них стала почти фиолетовой!
И то теме, удивительно слышать от родившегося в стране НИГЕРИЯ, что негр это плохое слово! 2 000 000 нигерийцев по этому поводу не парятся и страну переименовать не спешат.
И добавлю, в английском языке Slave означает раб, и все они утверждают, что это произошло от того, что большинство рабов в Европе были славянами... Мне пора обижаться и требовать запретить это слово?

[^]
мандалор
17.08.2016 - 11:52
4
Статус: Online

Ярила

Цитата (RustyKZ @ 17.08.2016 - 11:44)
Цитата (rachel4 @ 17.08.2016 - 14:29)
Блин, какой то бред.
В РФ живут овердофига народностей и национальностей, куча "народных". субъектов РФ. Проблем нет.
ПОСТ НИ О ЧЕМ.

Почитай каменты к этой теме, каментят, в основном, граждане России. Я подозреваю, в основном, славянской внешности. Отзываются о гражданах России неславянской внешности по разному. В среднем - снисходительно. А зачастую - агрессивно. Если посчитать этот пост за срез общественного мнения - то это печально.
Пост как раз о том, а не ниочем. Упоротых буквами не исправишь, а вот заблуждающиеся, возможно, задумаются.

Да ерунда, у нас в России живёт дофига национальностей и малых народов, и все к друг другу относятся нормально, если кто-то не начинает качать для себя отдельные права.

[^]
daipov1980
1

Шутник

Есть такое чтобы оправдать свой переезд начинают придумывать

[^]
grey4eg
9

Весельчак

Нег слегка охуевший. Просто негр в России мечтает быть типичным американским негром - обижаться на слово "негр", кричать и бежать в полицию.
Этакий негр-либераст. Афрорусский он. Пиздец. Страной ошибся.

[^]
ViktorE
17.08.2016 - 11:53
8

Ярила

Цитата (МохнатыйПень @ 17.08.2016 - 10:59)
Я бы границы закрыл, для въежающего не русского населения.

Геном будешь смотреть и череп мерить?

[^]
кaцaп
17.08.2016 - 11:54
0

ватный кремлеботный путиноид

Цитата (Макавели54ру @ 17.08.2016 - 11:46)
Цитата (godjira @ 17.08.2016 - 15:01)
негр странный, по русски скорей негроид будет оскорбительно звучать.

надо говорить : Негритянин cool.gif

негритянец

[^]
skaz03
17.08.2016 - 11:54
11

Хохмач

Цитата (Козюльский @ 17.08.2016 - 11:47)
Ксенофобия -- это вообще ЕДИНСТВЕННОЕ НОРМАЛЬНОЕ состояние для любого народа.

Если б это было так, кончилась бы Русь не начавшись ещё в 9 веке. Кто там у нас варягов призывал? Чудь, словене, кривичи и весь. Т.е. по факту: угро-финны, славяне, лютая помесь славян и балтов и опять угро-финны. Откуда там Рюрика позвали - хер с ним, дело десятое. Но будь вот эти вот народы "здоровыми ксенофобами", дальнейшей истории бы не было вовсе.

[^]
evgeniy6516
17.08.2016 - 11:55
1

Приколист

Цитата (Lexa777 @ 17.08.2016 - 11:01)
По-испански например, черный - negro и что теперь (во многих языках примерно такие сочетания букв обозначающих черное). И что теперь всех называть афро-африканцы?

Афроафриканский квадрат Малевича:))

[^]
RMaks
17.08.2016 - 11:56
1

Ученик слесаря

Сначала - афророссиянин
потом - афроквадрат Малевича или Афро-Панкратов?

[^]
Тайлак
17.08.2016 - 11:56
13

Ярила

добавлю свои пять копеек: я казах, родился в Казахстане, но вырос в России, проблем с ксенофобией как-то не встречал, не смотря на пролетарский район с дурной репутацией, в котором я вырос (репутация незаслуженная, кмк, но да неважно). Живу в провинции, но паспорт даже в Мск у меня ни разу не проверяли.
Возможно, потому как внешность у меня такая, непонятная, к азиатам нечасто относят. Знакомая семья корейцев уехала в Австралию на ПМЖ, потому что их тупо заебали дебильными вопросами и проверками документов на улице, причем более красивого и правильного русского языка, чем у кореянки, я не встречал, ее послушаешь и понимаешь, что русский язык - великий и могучий.
В общем и целом - да, ксенофобия была и во времена СССР с его акцентированным интернационализмом. Вьетнамцам, привезенным при СССР в качестве рабочей силы, было несладко, и избивали их, и грабить пытались.
Что касаемо таджиков - да, они разные. Есть четкая стратификация внутри них самих, городские с советским еще образованием резко контрастируют с аульными, особенно с нынешними, как ментально, так и чисто в плане росто-весовых показателей. Причем они не любят, когда их относят к тюркоязычным, они иранская группа народов.

[^]
major1955
17.08.2016 - 11:57
1

Ярила

Чёт много последнее время стонов раздаётся о притеснениях "неславян" в России... Ну да .. большинство уже позабыло, а многие и не помнят как"славян" выкидывали из грузии, туркмении и прочих казахстанов... Теперь все мечтают о европейских ценностях..... мир, дружба, жвачка....

[^]
Sidonay
17.08.2016 - 11:59
2

Весельчак

Негр (википедия): Негр (от исп. negro «чёрный (цвет)», устар. русск. арап ← арабы, до начала XX века мавр) — в русском языке основное название людей негроидной расы. Кроме того, в России неграми называют также и особо темнокожих мулатов, хотя в регионах компактного проживания темнокожего населения (например, в Латинской Америке и ЮАР) между ними проводится чёткое различие...В русском языке слово «негр» не являлось стилистически отрицательно окрашенным; такое положение сохраняется и по сей день.
Негры (большая советская энциклопедия): Негры (франц. nègre, исп. negro, от лат. niger — чёрный)
принятое во многих языках название людей негроидной расы. 1) Н. — коренное население Тропической и Южной Африки. Употребление термина «Н.» как общего этнического названия неправильно, так как к Н. в Африке относится большое число различных народов и племён, говорящих на языках многих семей и групп: банту, восточной бантоидной, гур, атлантической, нилотской и др. Численность Н. в Африке свыше 200 млн. чел. (1971, оценка). Самими африканцами название «Н.» не употребляется. 2) В Америке Н. — потомки разноплемённых невольников, ввезённых из Африки в 16—19 вв., в значительной мере смешавшиеся с белым и отчасти с индейским населением и принявшие господствующие языки — английский, португальский, испанский, французский, голландский.
Негр (словарь Даля): м. негритянка ж. чернотелый человек, арап, мурин, особ. уроженец знойной Африки. Негренок, ребенок этой породы, арапченок. Негритянские обычаи, нравы.
А вообще, какая разница как называть, главное какой смысл вложен в слово. Для россиян негр никогда не было оскорбительным. Нас действительно так в школе учили.

[^]
daipov1980
17.08.2016 - 12:01
1

Шутник

С Казахстана сами с"""Бали никто не гнал кто остался вполне хорошо живут

[^]
24регион
6

Ярила

Цитата
Если я общаюсь с человеком, который мне хотя бы немного дорог, я даю ему понять, что «негр» — это оскорбление... Представитель негроидной расы по-русски — не «негр», а «негроид».

То есть, если темнокожего афророссиянина назовут негром - он оскорбится, а если того же афророссиянина назовут негроидом, то это нормально?
Афророссиянине, кореероссияне, кавказороссияне...
Странные они какие-то...

Цитата
В Советском Союзе ничего не знали об африканцах

Дикие люди жили в Советском Союзе, ога-ога, об африканцах ничегошеньки не знали (откуда ж он, афророссиянин появился в нашей дикой стране, да еще и зачат был непалкой и непальцем нигерийкой и нигерийцем)

Это сообщение отредактировал 24регион - 17.08.2016 - 12:10

[^]
Scavanger
0

Ярила

Чем это пахнет?.. Хуйнёй!

[^]
AquaRobot
17.08.2016 - 12:02
1

Ярила

Цитата (desantURA @ 17.08.2016 - 09:24)
негр он и в РФ негр.Меня так в школе учили. Негроидная раса.НЕту вроде как афроамериканской и пр расы dont.gif hz.gif

Согласно вашей логике вас надо называть европеоидом, потому что, ни русской, ни российской расы тоже нет.

[^]
edaa
17.08.2016 - 12:03
3

Весельчак

бля, мастер тату, экскурсовод и продюсер faceoff.gif

[^]
Филомеев
17.08.2016 - 12:04
2

Хохмач

афроамериканцы, афророссияне... бред какой-то
в Африке -негры!!! негр, меня так в школе учили: негры живут в африке

[^]
Келемор
17.08.2016 - 12:05
14

Зомби-панк

Цитата (Jus @ 17.08.2016 - 10:51)
Самое трудное — объяснять россиянам, что «негр» — это вульгарное и оскорбительное слово.

"...А началось с того, что лейтенант-инженер задал Лумису (единственному чернокожему в группе гостей) жуткий по американским меркам вопрос.
- Джим, а ты негр, или ты такой папуас?
- Я американец, - ответил тот (поскольку эвфемизм «афроамериканец» в данных обстоятельствах выглядел бы слишком по-идиотски).
- Я знаю, что ты американец, - сказал Чкиро, - но ты похож на негра, и я подумал: наверное, ты негр. Но ты не понимаешь ни китуба, ни лингала, ни нсенга. Тогда я подумал: может, ты негр или с юга, или с Нила, но ты не понимаешь тсвази и лву. Поэтому, я подумал иначе: может ты папуас? Хотя больше ты похож на негра.
- Джим, а может, ты, правда, папуас? – с серьезным видом спросил Риттер.
- Знаешь, Оуэн, шел бы ты в жопу! – обиженно пробурчал Лумис.
Риттер пожал плечами, повернулся к Чкиро, под дружный смех, пояснил.
- Джим говорит, что он не папуас.
- Тогда кто он? – удивленно отреагировал лейтенант-инженер.
- Понимаешь, Чкиро, - вмешалась Венди Уайтби, - У этнических африканцев в нашей стране сложная история. Триста лет назад их захватывали в плен, везли в Америку, и продавали, как рабов, на хлопковые плантации. Плантаторы заставляли их забывать родной язык и обычаи. Так прошло несколько поколений, а потом была гражданская война, после которой все рабы стали равноправными американцами, как и белые. Их потомки называются афроамериканцами. А говорить «негр» у нас не принято.
Чкиро приоткрыл рот, переваривая полученную информацию, потом цокнул языком, похлопал Лумиса по плечу и произнес.
- Брат, с вами очень плохо поступили. Но здесь ты в свободной стране. Мы, зулусы, зачистили тут всех рабовладельцев. Тут ты можешь быть не каким-то непонятным афроамериканцем, а настоящим негром. Свобода, понимаешь, брат?"

[^]
Липски
17.08.2016 - 12:05
2

Гость

Цитата
Представитель негроидной расы по-русски — не «негр», а «негроид»

В Африке живут негры!
"Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры."- Данила Багров

[^]
chexec
17.08.2016 - 12:06
0

Вечный новичок

Цитата (Симбивит @ 17.08.2016 - 10:57)
Буду рада, если кто-то мне наконец объяснит, почему негр - это оскорбление.

Парень говорит: Если я общаюсь с человеком, который мне хотя бы немного дорог, я даю ему понять, что «негр» — это оскорбление. Если незнакомец использует это слово, то иногда я могу спросить его, знает ли он его значение. "

Значение слова негр в переводе кажется с португальского - это чёрный. В США это слово считается ругательным, потому что там долгое время было рабство чернокожих и это слово было вроде как приравнено к слову "раб". В России чернокожие никогда не были рабами, по крайней мере повально, таким образом, у нас это слово не имеет подобного значения. Если этот парень не из Америки, почему он считает слово "негр" оскорбительным?

он же сказал, что любит обаму и баха gigi.gif

[^]
ghjnbdjufp
17.08.2016 - 12:09
8

Юморист

Ну а меня в Таджикистане(да и вообще всех русских) урус называли, даже с рифмой "урус кунат ба папурус"(русский в жопе сигарета) а мы их "харыпами"(козлы по узбекски) или "таджик кунат ба шашлык"(таджик в жопе шашлык)
А после развала СССР любимое обращение к нам было" эй урус, ты вчера мой братишка обижал" и толпой на одного , вот веселуха то,поэтому когда мне какая нибудь тварь начинает рассказывать какие таджики великие, я популярно объясняю до чего эти великие люди довели свою страну и какие они на самом деле бывают уроды.
В институте был один преподаватель у меня, националист дичайший, таджики для него это была сверхнация, в лицо нам всегда говорил что бы убирались с его родины, но только он переступал порог института он становился Педагогом(именно так, с большой буквы)и ему похуй было на твою национальность, объяснял все на любом языке(шесть языков знал) доступно и никогда не отказывался помочь если чтото не понятно было, вот его мы все уважали за это.

[^]
stan0766
17.08.2016 - 12:10
4

Балагур

ну не нравится "негр" - будем называть черным. Я вот абсолютно не считаю оскорбительным термин "беложопый" gigi.gif

[^]
xeonium
17.08.2016 - 12:13
2

Весельчак

Негр пиздит! Только в сшп называться негром - оскорбительно.

[^]
MadeInMoscow
17.08.2016 - 12:14
3

Ярила

Цитата (godjira @ 17.08.2016 - 11:01)
негр странный, по русски скорей негроид будет оскорбительно звучать.

Слышь, негроид, сюда иди..... lol.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40583
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх