Полезный жучара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrGera
17.08.2016 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1360
А есть видео в HD про Тимура.
Тут друг Тимур спрашивает...!!!
 
[^]
logograd
17.08.2016 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором.
И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться.
Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил.

Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.




 
[^]
Баннер
17.08.2016 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (illyminat @ 16.08.2016 - 10:35)
это он пока в доверие входит, чуть позже начнет пиздить так что мама не горюй))

как в анекдоте старом:
(анекдот удален как спам)

Это сообщение отредактировал Баннер - 17.08.2016 - 07:28
 
[^]
Kamchat
17.08.2016 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Нас так директор одной конторы заставлял сваи заливать, вместо 11 метров делали 9 и без разрядов током. Из 400 свай только 20-30 где-то были 11 метровыми и помечены были на первый взгляд незаметными специальными символами, чтобы на приёмке их предъявлять.
А на соседней стройке опалубку без футеровки ставили, а вместо замков наваривали П-образную дужку в петли.
 
[^]
tattoo13
17.08.2016 - 07:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
– Какого цвета? – скромно спрашивал Лазарь и наливал бидон краски. Надевал заляпанную малярную куртку, вооружался кисточкой и шел к подъездным рельсам. И начинал краской нумеровать шпалы: один, пять, десять, пятнадцать… Так, деловито согнувшись, доходил до охраняемых ворот и спокойно продолжал свое ответственное занятие: сто сорок пять, сто пятьдесят… Миновав границу территории, выбросил кисточку в бурьян и пошел вручать заказчику краску. Народ ржал в восторге.
А поскольку воровство на производстве было не самой последней проблемой, то слух о необыкновенном рационализаторе коснулся и ушей лично Генерального директора. Генерал заинтересовался и повелел секретарше этого уникума найти.
И скромный Лазарь, посетив предварительно для храбрости роскошный туалет директорского этажа – цветной кафель, зеркала и хвойное благоухание озонатора, – вступил на красно-зеленый пушистый ковер огромного кабинета в дубовых панелях.
– Садись, – с миролюбивого Олимпа прогромыхал Генерал. – Так что – говорят, вынести можешь что угодно?
– Врут люди, – открестился Лазарь.
– Ладно!.. Уговор – секрет. Ты не скромничай, я не милиция.
– Ну… могу.
– И что можешь?
– А что вас интересует?
Директор весело поразмыслил. Начальник охраны незаметно сидел в углу – мотал на ус консультацию специалиста. С оборонной техникой директор все-таки предпочел не связываться – осложнений потом не оберешься: негодность режима, вздрючить могут по самые гланды.
– Двигатель можешь?
– Хотите уж сразу трактор? – предложил Лазарь.
– Трактор?..
– К-701.
К-701 размером с дачу. Дыр в заборе таких нет.
– Прямо с площадки?
– Пожалуйста.
Директор усмехнулся начальнику охраны. Начальник охраны оценил Лазаря пронзительным глазом ворошиловского стрелка.
– Я вам с улицы из автомата позвоню… какой но мер телефона? – спросил Лазарь.
В директоре ожил и запросился наружу особист. Он внес элемент острого своеобразия в эту невинную игру «укради сам».
– Попадешься – выгоню, – улыбчиво пообещал директор.
– А не попадусь?..
– А не попадешься – его выгоню! – захохотал директор в сторону начохраны.
Через час ребята у тарного цеха накидали по указанию Лазаря автоприцеп деревянного лома старой тары – как сырье для столярки.
На тракторной площадке Лазарь подошел к отгонщику:
– Слушай, перевези прицеп тары до столярки.
– Ты чо? Я на отгоне при конвейере.
– Ну перевези, будь другом, три минуты.
– Да ты кто вообще? На хрен мне.
– Ну срочно, слушай. Мастер велел. Ты что – отказываешься?
– Да в гробу я твоего мастера! Мне-то он кто? Я тут при чем?
– Так мне-то что теперь?..
– Да вали ты.
– Ну вон же стоит! Я бы сам, но у меня прав нет.
– Твои проблемы. Вези хоть сам, мне по хрену.
– Ну ты тоже… товарищ называется… – Лазарь оскорблено влез в трактор, под насмешливым взглядом кое-как развернулся и поехал, провожаемый ехидными замечаниями.
Он подцепил прицеп, плеснул на трактор грязью из лужи, повозил мазутной тряпкой, уничтожая первозданную чистоту, и затарахтел прямо к проходной.
– Чего у тебя?
– Да дровишек немного… на дачу просили подкинуть…
– Давай накладную.
– Понимаешь, такое дело… Чего там накладная. Ну давай – на бутылку с меня. Лады?
– Ты что имеешь в виду?..
– Да ну это ж тарный лом, он же вообще не учтенный, отходы! Я сам-то сговорился за пятнашку с доставкой, ну чо тебе – четыре рубля плохо?.. Ну по-людски?..
От такой открытой наглости охранник шизеет.
– Ах ты сопляк! Я т-те покажу «по-людски»! Да я здесь тридцать лет! стажа! в блокаду! я те дам дрова! покажу дачу!!
Лазарь машет руками – уговаривает. Вахтер хватается за телефон.
– Ой ну ладно,-ладно… я же только спросил по-хорошему… ну нельзя так нельзя, так бы и сказал, чего орать-то… эх, жалко тебе, что ли.
Отпихнул прицеп с дровами в угол забора, зло плюнул, пнул колесо – поехал пустой.
Хороший вышел бы психолог… Грамотное переключение внимания на отвлекающий фактор.
Веллер Михаил. Легенда о Лазаре.
начало....
 
[^]
Vitalka320
17.08.2016 - 07:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 170
Как говорят: До поры до времени. Хотя всяко бывает.
 
[^]
Пасскса
17.08.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Цитата (Desantura77 @ 16.08.2016 - 11:42)
Знаю я таких снабженцев, ни к чему хорошему в итоге такие "экономии" не приводят, вы уж поверьте. Я больше 20 лет работаю по отделочным материалам, как раз со снабжением. Изначально сметчики заложат в проект материалы по супероптовым ценам, еще на стадии проекта, а через 2 года вот приходит такой "снабженец" и говорит дай мне этот материал по той "старой" цене. А с нашей супернизкой инфляцией, ценник за 2 года вырос процентов на 30. Вот тут и начинается самое интересное. Многие недобросовестные фирмы под эту дудку поставляют заведомо не подходящий по нормативам материал, а потом рисуют всякие сертификаты. Вроде в итоге сэкономили, а по факту просто слепили очередное Г...НО.

А был бы как парень про которого речь в теме. 20 лет не работал бы, работал бы только 10 gigi.gif
 
[^]
borozd104
17.08.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 420
Ага, а цены каждый месяц падали на материалы?
 
[^]
Dandead
17.08.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1271
Знаю я одного Тимура... smile.gif smile.gif smile.gif

Полезный жучара
 
[^]
trupp
17.08.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2259
Цитата (Desantura77 @ 16.08.2016 - 10:42)
Знаю я таких снабженцев, ни к чему хорошему в итоге такие "экономии" не приводят, вы уж поверьте. Я больше 20 лет работаю по отделочным материалам, как раз со снабжением. Изначально сметчики заложат в проект материалы по супероптовым ценам, еще на стадии проекта, а через 2 года вот приходит такой "снабженец" и говорит дай мне этот материал по той "старой" цене. А с нашей супернизкой инфляцией, ценник за 2 года вырос процентов на 30. Вот тут и начинается самое интересное. Многие недобросовестные фирмы под эту дудку поставляют заведомо не подходящий по нормативам материал, а потом рисуют всякие сертификаты. Вроде в итоге сэкономили, а по факту просто слепили очередное Г...НО.

это косяк не снабженца, а проектировшика и сметчика,их работы заключается в правильном подборе материалов и цен,"ГИБКОСТЬ"(тем более в нашей стране)
а то заложат Грюнфеслы,а потом охуевают,как так,санкции.
А снабженцу потом разгребать...
 
[^]
стасиг
17.08.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
напомнило как один такой снабженец купил говно дешевое и автобус улетел в овраг из за плохой детали, итог 12трупов. А мы еще ждали этот автобус на ТО к нам в гараж, но увы не доехал.
 
[^]
multisu
17.08.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Там еще 100% откат с закупки есть.
 
[^]
Codavr
17.08.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
В ЯПе сказку о Золушке еще не постили?
 
[^]
OTMOPO3OK
17.08.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Мой друг кровельщик, меняет крыши у городских домов, так он потом ещё на десятки тысяч старый метал сдаёт.
 
[^]
VanLord
17.08.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Arcanit @ 16.08.2016 - 22:18)
пиздобольство чистой воды. 35% маржи отдавать снабженцу?? gigi.gif

Ему отдавали не 35% разницы между закупкой и продажей - маржа, а 35% разницы между ценой по смете и ценой закупки если он находил дешевле.
 
[^]
VanLord
17.08.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (стасиг @ 17.08.2016 - 10:55)
напомнило как один такой снабженец купил говно дешевое и автобус улетел в овраг из за плохой детали, итог 12трупов. А мы еще ждали этот автобус на ТО к нам в гараж, но увы не доехал.

Да причем тут это? я реально могу найти многое в сфере IT что будет дешевле средней цены по рынку. Это не будет аналог это будет именно точно такое же оборудование но на 5-10% дешевле и почему мне на этом не заработать если фирму не наебываешь и строго укладывавшийся в смету.
 
[^]
Чпокер
17.08.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
Цитата (illyminat @ 16.08.2016 - 09:35)
это он пока в доверие входит, чуть позже начнет пиздить так что мама не горюй))

уже пиздит скорей всего
 
[^]
prolov64
17.08.2016 - 14:01
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 398
Цитата (Desantura77 @ 16.08.2016 - 11:42)
Знаю я таких снабженцев, ни к чему хорошему в итоге такие "экономии" не приводят, вы уж поверьте. Я больше 20 лет работаю по отделочным материалам, как раз со снабжением. Изначально сметчики заложат в проект материалы по супероптовым ценам, еще на стадии проекта, а через 2 года вот приходит такой "снабженец" и говорит дай мне этот материал по той "старой" цене. А с нашей супернизкой инфляцией, ценник за 2 года вырос процентов на 30. Вот тут и начинается самое интересное. Многие недобросовестные фирмы под эту дудку поставляют заведомо не подходящий по нормативам материал, а потом рисуют всякие сертификаты. Вроде в итоге сэкономили, а по факту просто слепили очередное Г...НО.

А тогда скажи мне, где сметчики берут эти супероптовые цены?? У тебя же и берут, ибо ты от жадности чтобы "хапнуть объект" дал мегаскидку. А снабжение потом разъебывайся - ищи материалы по таким ценам, какие вы выставили 2 года назад. Хуле, никто же не поинтересуется, на какой стадии объект, если он сразу не "обломился" вам в кассу. Ищете одномоментной выгоды.
Сметчики в основном ориентируются на цены, которые предоставляют такие вот "поставщики со стажем больше 20 лет". А куда снабженцу деваться? Загоняете сами в угол. Вот и получается на выходе Г...НО. Ну а крайние - конечно же снабжение....
 
[^]
trupp
17.08.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2259
Цитата (VanLord @ 17.08.2016 - 11:59)
Цитата (стасиг @ 17.08.2016 - 10:55)
напомнило как один такой снабженец купил говно дешевое и автобус улетел в овраг из за плохой детали, итог 12трупов. А мы еще ждали этот автобус на ТО к нам в гараж, но увы не доехал.

Да причем тут это? я реально могу найти многое в сфере IT что будет дешевле средней цены по рынку. Это не будет аналог это будет именно точно такое же оборудование но на 5-10% дешевле и почему мне на этом не заработать если фирму не наебываешь и строго укладывавшийся в смету.

ужасный бред,ПО торгует только фирмы представители франшизы ,ниже чем у них ты не найдеш.
 
[^]
denis1706
17.08.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 84
Дешевле сметы? эт круто.... обычно всегда все веселее
труба в смете 44круб за т. поставить по графику за 2 недели, сталь хладостойкая в наличии нигде нет. Завод принимает заказ на изготовление-срок 2-4 месяца точнее сказать не могут, цена 68круб за т.-затем на завод по изоляции еще на недельку.... ну и недельку возить по 60круб за 1 рейс.
или клапан относительно небольшой... регулирующий от определенного производителя... в смете 300круб ставить через неделю.... а клапан изготавливается под заказ с приводом буржуйским-срок изготовления до 6мес и цена 15тыс УЕ плюс изготовитель страхуется мол цена привязывается к курсу уе на дату поставки.
Где мне сэкономить???
возьмешь не то-купил за счет зп, опоздал с поставкой-просто выебут, смету не превысить эт уже сказка.
Откаты??? когда торгуешься до последнего рубля тя поставщик убивать долго и мучительно хочет а не денег дать) еще интереснее искать то-что не выпускается лет 20 но проектировщик решил что надо только так, еще перед заказом снабженцу надо проверить на явные косяки все а то заказал по проекту а колонна до крыши не достает... ну малек проектант на пол метра ошибся... а вопросы 'это чо за Х@ня, через какую пи@ду ее ставить и с какого дерева еб@нулся снабженец"
так что все Весело!
 
[^]
Romanoid
17.08.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Как-то неоднозначно всё... вроде и порадоваться за персонажа, а вроде и наебать его могут. В общем "Улыбок тебе дед Макар!" (С)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65173
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх